Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

Тема в разделе "Истории", создана пользователем Батенька Е., 2 дек 2007.

?

Каким макаром вы к этому причастны?

  1. Я вызывал.

    50,0%
  2. Не вызывал я.

    12,5%
  3. У меня получилось.

    6,3%
  4. Не получилось - в следующий раз попробую.

    0 голосов
    0,0%
  5. И желания исполнили и денег дали.

    6,3%
  6. Да я сам матершинный гномик!

    25,0%
  7. А я жевательный король!

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Долгое время я опасался поднимать эту тему. Страх и ужас перед неизвестным останавливали меня. Но, набравшись (храбрости), и имея многочисленные и правдоподобные свидетельства очевидцев, не могу больше молчать.
    В бездонной пучине интернета я собрал по крупицам факты, которые должны пролить свет на загадочные и малообъяснимые вещи.

    Итак, вот лишь немногие из свидетельств:


    Пиковая дама
    Я живу в Риге, и также занимался подобными действиями лет в 13 - 14, сейчас мне 18. Так вот, однажды мы вызвали Пиковую Даму в подъезде, всё как обычно - лестница, дверь нарисованные на зеркале и говорили “Пиковая Дама появись, дверь отворись, в мячик превратись, в мячик превратись, в мячик превратись“ Первую минуту всё было тихо, потом мы услышали, как будто что-то скачет, и действительно! По лестнице прыгал мячик, причём прыгал сам, через каждые три ступеньки, мы полные ужаса (нас было 5 человек) молча пропустили его на улицу, и как только он выскочил из подъезда, на нас как будто сошло озорение, что мы натворили (выпустили злой дух на этот свет) Мы с криком выбежали на улицу, но мячика уже не было, просто пропал. Мы все были перепуганы до смерти, ведь мы знали - что Пиковая дама (или то, что под её видом выбралось - не сделает нам добра, да и всем остальным. И вот не поверите - началось такое - о чём мы будем помнить всю жизнь! Я даже посылал письма в газету “Оракул“, но нормального ответа не получил. Короче - на следующий день, наш маленький сосед Ваня (ему было 5 лет) гулял со старшим братом, а у нас во дворе ездят машины жильцов иногда, и вот при 14 свидетелях Ваня стоявший метрах в 2 от дороги был как будто кем то с силой ударен, вообщем он вылетел прямо под колеса машины и погиб, полиция долго разбиралась (шутка ли - толкнул невидимка) и всё списали на несчастный случай. Через три дня после этого, у моей соседки по лестничной площадке - (ей было 12 лет) в сарке без причины повесился дедушка на тонкой капроновой нитке, нить аж врезалась ему в горло. А ведь он пошёл в сарай с целью отремонтировать велосипед своей внучке...... Короче после этого, мы все, кто пресутсвовал пр вызове - решили всё исправить, исправляли долго половину июня и весь июль (поймали духа 30 июля). А начали мы с того, что начали собирать всю литературу об колдовстве и искать обряды - которыми можно поймать призрака или духа, и заключить его в туда - откуда он пришёл. (как мы выяснили, дух не может уходить очень далеко от место, где его вызвали!) Вообщем, мы нашли и заклинания (честно скажу - я их не помню) и обряды. выбрали мы самый надёжный. И тут началось! Во первых, нам нужно было сделать “штаб квартиру“ - где нас никто точно не потревожит, и мы выбрали старый заброшенный 5-и этажный дом. на чердаке мы соорудили комнату (стены сделали из фанеры в несколько слоёв и покрыли их всякими магическими символами. рисовали белой маслянной краской. Это для того - чтобы дух гне мог проникнуть в нашу комнату. Всё сделли но как вы думаете, он нам мешать начал - вызывал шумы в печных трубах, поднимал пыль с пола в таком количестве, что нельзя было дышать. (мы купили респираторы) однажды даже толкал нас на стены с довольно большой силой, так что мы всегда спускались и поднимались по лестнице держась за руки, чтобы не упасть через перила если толкнёт (на лестнице толкал только 2 раза! Потом нам надо было пойти на кладбище (благо городское Ивановское - рядом было метрах в 200-300), и взять земли со самой свежей могилы. На кладбище он не мог причинить нам вреда - поскольку там вся земля освящена. Ну он пугал нас иллюзиями, вокруг нас в кустах постоянно летала какаято птица размером с немецкую овчарку и издавала звуки - похожие на карканье. Эту “птицу“ мы не видели целиком - а только большую спину в кустах. (вы не предстовляете как было страшно, все фильмы ужасов - ничто перед этим!) Ну мы нашли могилу и взяли земли, и всё спрятали в нашем штабе. Пошли домой, а было уже около 23.00 вечера, и ктому же были тучи, так что на улице было темно. Только подошли к подъезду, как внезапно погас свет, мы боялись заходить во внутрь, но потом всё зашли, и единственное, что он нам сделал - так это схватил меня за майку и попытался куда то тянуть, я махнул рукой и оно отпустило! Затем мы начали изготавливать сосуд для поимки духа. Сосуд нужно было сделать из глины смешанной с песком с могилы. кое как слепили коробочку и крышку, также краской нарисовали символы. И вот теперь было самое сложное! Надо было поймать этого духа в коробочку, а поймать вот как - найти место его присутствия - и прочитать короткое заклинание: “Твердь земная, твердь небесная и земля с могилы мертвеца - будте этим гробом для ужасного шайтана, призрака иль духа“ Эту процедуру - надо было повторить три раза (то есть разорвать его на три части) при этом каждая оставшаяся часть становилась слабее, но её действия - всё более решительные (так было сказано в книге). первый раз мы пошли на хитрость и вновь пошли на кладбище, думая, что он поседует за нами - и точно, опять птица начала летать в кустах. Я достал коробочку из глины и прочитал заклинание, единственное, что призошло - так это внезапный очень сильный порыв ветра. Никаких вспышек молний и прочего - не было. И птица исчезла, нашей радости - не было предела (предстовляете - мы побеждаем это!!!) Потом - было сложнее, он стал цмнее и уже не появлялся поблизости - хотя пакости делал, так однажды меня чуть не убил кусок шифера, упавшего без ведомой причины с плоской крыши (дом - хрущёвка) или также мы стояли под деревом и на нас упал сук. Короче - второй раз мы поймали его в доме - где был наш штаб, он опять поднимал пыль (а коробочку мы всегда носили с собой). Третий раз - был самый сложный, он никак не хотел появлятся, (хотя когда я гулял с собакой - в кустах также за мной следила какая то собака, видимо надеявшаяся, что я отпущу соего пса с повадка, при этом мой пёс очень нервничал и хотел домой) и мы вновь пошли на хитрость - сделали качели на дереве (специально не очень крепкие) и катались по очереди, и что удивительно - катались специально в двоём - выдерживали - потом сел худощавый пацан разорвались - но тут одна деычонка ( у которой дед повесился) - открыла коробку и прочитала заклинание - опять сильный поыв ветра и всё! Это было в третий раз. После этого надо было пойти в церковь - и незаметно от батюшки - бросить в чпн со священной водой эту коробочку (чтобы сватая вода выжгла духа из этого мира, а то так он был заперт в коробочке из глины, и если бы она раскололась, или её кто то открыл - он бы вновь был на свободе.) Всё прошло благополучно - бросили и ушли из церкви. На этом всё прекратилось, и с тех пор - мы пообещали больше никогда никого не вызывать. ВСЁ ЧТО Я РАССКАЗАЛ ПРАВДА, МАТЕРИАЛЫ ПО УБИЙСТВУ ВАНИ - В ПОЛИЦИИ С ФОРМУЛИРОВКОЙ - “НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПО НЕПОНЯТНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ“ !!! И ВСЯКИМ ЛЮДЯМ - ЖЕЛАЮЩИМ РАДИ ПРИКОЛА ВЫЗВАТЬ КОГО НИБУДЬ - НЕ СОВЕТУЮ! НИКТО НЕ ДАСТ ВАМ ГАРАНТИИ, ЧТО ВЫ ВЫЗОВИТЕ ОДНО, А ПРИДЁТ - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!!! МЫ ПОПЛАТИЛИСЬ - 2 ЖИЗНЯМИ!!!
    Антон (#181, 2007-07-18, 18:28:06 )



    Ещё одна
    Так и быть люди! Пиковая Дама:
    Выключаешь свет в комнате, зажигаешь ВОСКОВУЮ свечу. Хапаешь зеркало и помадой рисуешь лесенку наверх, на последней ступеньке пририсовываешь дверку с ручкой. Говоришь Пиковая дама появись 3 раза и дверка таинственным образом открыается. Оттудова выходит эдакая леди вамп и быстренько спускается по ступенькам. ГЛАВНОЕ!!! до того как она ступит на последнюю ступнень,ее надо стереть!если не хватит ума стереть упаси боже как будет бо-бо!!!если она реально наступит на последнюю ступеньку(желательно чтобы их было 13) то она материализуется к вам в гости и эту госпожу вам больше выдворить ни коем образом не удастся! ниаким взглядом она не убивает, но заранее запаситесь памперсами, ибо сам ее лик уже смерть. купите валерьяночки, потомучто после вызова она будет являться вам в самых сладчайших снах! Но в принципе это весело, и главное не бояться.
    З.Ы. ну как? про другие вызовы информировать???
    Юля...Ша (#61, 2005-07-24, 10:48:31 )



    Кого модно вызывать
    вызывать можно:
    1 Пиковую Даму
    2 Золушку
    3 Матного гномика
    4 Чёрные перчатки
    5 Зачарованных (как вместе, так и по отному)
    6 Домового
    7 Вошебный клубок...
    ...и ещё куча всякой фигни.
    Как вызывать - не знаю, это я свою сестру (9лет)как-то спросила - кого можно вызвать. Список был около 15 пунктов. Ндя.
    Gabriel“ (#54, 2005-07-16, 00:48:20 )



    Многа букафф
    Вызывания

    Как вызывать гнома и русалку?

    17
    Берешь пасту, после пасты кладешь конфету. Он в пасте станет белый и, если повезет, то вы его увидите.

    18
    Чтобы вызвать гнома, надо в темном месте, в ванне, ночью положить конфеты, желательно, шоколадные. И закрыть дверь. Можно остаться там и ждать, когда появится гном (подождать, пока появится точка. Она все больше будет, и оттуда выйдет гномик. Его можно поймать, но это очень редко получается). А можно уйти, а утром прийти туда и посмотреть. Если хоть одна конфета исчезла, значит, гном приходил.

    19
    Выдавить полоску зубной пасты на стол. На одном конце полоски положить конфету, а на другой конец - часы. Ночью придет гном, пройдет по пасте, украдет конфету. Утром у вас вытекут глаза.

    20
    Налить в трехлитровую банку воды, положить свой волос в эту банку (прозрачную) и оставить на ночь в очень темном месте. Рано утром посмотреть в банку. Если волос станет другого цвета, значит, пришла русалка.

    Как вызывать Матную даму?

    21
    Берешь конфету и привязываешь ее за веревочки к ножкам кровати, выключаешь свет. Она придет, споткнется и начнет ругаться матом.

    Как вызывать Пиковую даму?

    22
    На стене маркером рисуешь Пикидаму и рисуешь круг. Говорят, что ночью в темных местах из этого круга вылезают руки ведьмы.

    23
    Для этого нужно простое зеркало размера любого и фломастер. Фломастером на зеркале надо нарисовать лесенку. Внизу под лесенкой нарисовать пиковый знак. Когда в зеркале появится тень, спускающаяся по лестнице, значит, пришла Пиковая дама.

    24
    Нарисовать на зеркале лестницу и поставить рядом с лестницей точку. Около зеркала поставить стакан с водой и положить кусок хлеба. Сказать: 6, 6, 6 перед зеркалом и лечь спать. Ночью к вам придет Пиковая дама и задушит вас.




    1.1
    Мы вызывали Вини-Пуха и Пятачка. Надо запереться в ванной, намылить зеркало, выключить свет и сказать: "Винни-Пух, приди к нам! Винни-Пух, приди к нам! Винни-Пух, приди к нам!". Если хочешь, чтобы пришел еще и Пятачок, надо сказать после этого: "И, пожалуйста, возьми с собой Пятачка!" - и ждать. Через некоторое время включить свет, и на зеркале будут большие следы - Винни-Пуха и маленькие - Пятачка.

    Колл. 62, ед. хр. 30, №178; 1998
    Нижний Новгород
    Информ. - Асабина О., 14 лет
    Сбр. - Шляева Н.

    2.1.
    Можно вызвать Гномика, исполняющего желания. Ставишь два стула и между ними протягиваешь нитку и вешаешь столько шоколадных конфет на нее, сколько человек. Конфеты должны быть на одинаковом расстоянии. Когда привязываешь конфеты, надо на каждую загадывать желание. Из комнаты, в которой вызываешь, надо убрать все белое, и самим нельзя одевать белое. Выключаешь свет, встаешь спиной к стульям и ждешь. В комнату в это время никто не должен входить, а то можно помешать гномику. Гномик придет, будет есть конфеты. Пока он ест, поворачиваться нельзя. Когда фантики больше не шуршат, значит гномик уже съел конфеты, и можно поворачиваться. А если какую-то конфету он не съел, значит желание не исполниться.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 42; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Асабина О., 14 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    2.2
    Можно вызвать гномика, который исполняет желания. На кран в ванной подвешиваешь шоколадную конфетку на нитке, ставишь стакан воды и кладешь рядом носовой платок или любую другую тряпку. Выключаешь свет и говоришь: "Волшебный гномик, приди! Волшебный гномик, приди! Волшебный гномик, приди!". Он должен прийти в красных штанах и синей куртке, съест конфетку, разденется, искупается в стакане воды и вытрется платком. Пока он будет купаться, надо взять у него одежду. И за каждую просишь исполнения желаний.
    - Сколько человек его вызывает?
    - Можно вызывать по одному, можно по многу.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 46; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Шляева И., 14 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    2.3
    В темный угол, куда никто не заглядывает, положить что-нибудь вкусненькое и сказать: "Гномик, появись! Гномик, появись! Гномик, появись!". После надо уйти и забыть об этом на 30 минут. Если посмотреть в этот угол, то можно увидеть, что угощение было обкусано или съедено.

    Колл. 63, ед. хр. 50, № 2; 1998.
    Дзержинск.
    Информ. - Зобнина В., 14 лет.
    Сбр. - Зобнина А.

    2.4
    Так вызывают 12 гномов.
    Берешь расческу, отламываешь 12 зубчиков, кладешь их под подушку. Когда наступает полночь, появляются гномы и начинают тебя мучить. Если не произнесешь ни слова (ни звука), то останется один из них и выполнит любое твое желание.

    Колл. 63, ед. хр. 50, № 4; 1998.
    Дзержинск.
    Информ. - Фурман Ж., 14 лет.
    Сбр. - Зобнина А.

    2.5
    Когда мы были в лагере, то вызывали волшебных гномиков. Мы пошли в туалет, там заткнули все щели, чтобы было темно. Натянули белую нитку, смоченную одеколоном, и ждали. Нам сказали, если гномики придут, то нитка будет сверкать разными цветами, как радуга. И у нас сверкала, переливалась. И тогда надо загадывать желания. Нам еще говорили, что лучше не надо никого вызывать, а то с тобой еще что-то будет. Вот мы, когда вызывали гномиков, выходили из туалета, и одна девочка сильно прищемила палец. Я упала со стула, а две другие ни с того ни с сего поругались. Вот нам и говорили: "Это потому, что вы вызывали".

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 49; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Чекмарева А., 9 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    2.6
    В темном месте (под кроватью) кладется (подвешивается) конфетка. Кажется, на следующий день гном должен был ее съесть.

    Колл. 63, ед. хр. 50, № 23; 1998.
    Дзержинск.
    Информ. - Зобнина А., 17 лет.
    Сбр. - Зобнина А.

    2.7
    В темном месте держишь зеркало и говоришь: "Гномик, гномик, выходи, Гномик, гномик, выходи, Гномик, гномик, выходи". Ждешь, когда гномик появится. Нужно ножницами обрезать у него шляпку и бородку, и на утро увидеть их. Но это надо проделать быстро, а то гном может убежать.

    Колл. 62, ед. хр. 12, № 382; 1998.
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Лазарева М. , 9 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    2.8
    Так вызывается Мятный гномик.
    Рисуешь круг. В нем рисуешь все буквы алфавита, кроме Ь, Ъ, Ы. Берешь иголку с ниткой, вставляешь ее в центр и говоришь: "Мятный гномик, появись, Мятный гномик, появись, Мятный гномик, появись!". Нитка с иголкой двигается и указывает на букву. Эта буква - начало любого матного слова.

    Колл. 62, ед. хр. 12, № 383; 1998.
    Сокольский р-н, Сокольское
    Информ. - Лазаревой М., 9 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    2.9
    Еще вызывали Жвачного Гномика. Надо было в темной комнате или в ванной положить конфетку, взять в руки ножницы и шнурок и сказать 3 раза: "Жвачный гномик, приди". Когда он придет, ножницами отрезать у него палец. Из него посыпяться жвачки. Когда жвачек хватит, надо перевязать шнурком палец, чтобы жвачки больше не сыпались. Гномика надо поблагодарить, потому что он может обидеться и больше не прийти. Сказать: "Жвачный гномик, уходи!". Он возьмет конфетку и уйдет.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 50; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Чекмарева А., 9 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    2.10
    Так вызывается Жвачный гномик.
    Дело происходило днем в темном чулане, "вызывали" только девочки. Для этого нужны были зеркальце, спички и зубная паста. Должен был появиться гномик, которому нужно было успеть снести голову. Тогда из оторванной головы посыпятся жвачки всех сортов.

    Колл. 62, ед. хр. 21, № 45; 1998.
    Дальнеконстантиновский р-н, Помра.
    Информ. - Рыбакова Н.
    Сбр. - Рыбакова Н.

    3.
    Чтобы вызвать жвачного короля надо, когда ложишься спать написать на подушке название жвачек, которые хотела бы получить. Потом кладешь под подушку вилку и ждешь. В 12 часов ночи он должен прийти.
    - Надо его ждать, или можно лечь спать?
    - Нет, спать нельзя. Когда он придет, берешь вилку и распарываешь ему живот. Из него вылетают жвачки.
    - А как выглядит гномик?
    - Маленький, с большим животом.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 47; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Шляева И., 14 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    4.
    Так вызывается Король сладостей.
    В темном месте одеколоном протираешь зеркало, чтобы оно было мутное. На зеркало кладешь фантик, а на фантик - конфету. Уходишь и оставляешь все на час. А потом приходишь - на зеркале следы, а конфеты нет.

    Колл. 62, ед. хр.12, № 381; 1998.
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Лазарева М., 9 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    5.
    Я знаю, как вызвать Черную Королеву. Вешаешь белую простынь, а на середину прикрепляешь черный квадрат.
    - Из чего его делают?
    - Из ткани и бумаги.
    Выключаешь свет и говоришь: "Черная королева, приди и исполни наши желания". И так 3 раза. Пока она подходит к черному квадрату, надо загадывать желания. Когда она приблизиться к нему, надо говорить: "Черная королева, уходи!".
    - А если так не скажешь?
    - Тогда она приблизиться к квадрату и задушит тебя.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 44; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Шляева И., 14 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    6.1
    Можно вызвать Пиковую Даму. Надо одному сесть в темную комнату и смотреть в зеркало. Когда ее увидишь, то надо загадывать желание и скорее включать свет. А то, говорят, она выйдет из зеркала и задушит.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 48; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Чекмарева А., 9 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    6.2
    Еще вызывают Пиковую Даму, но я не знаю, как. Знаю только, что она приходит со свиньей. Ее в 12 часов ночи надо вызывать. Одни говорят, что она душит, другие - ножом режет.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 45; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Шляева И., 14 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    6.3
    Алла брала зеркальце, я - булыжник, чтобы колотить им по зеркалу, если Пиковая Дама появится. Залезали в темноту (подвал) и говорили: "Пиковая дама, появись".

    Колл. 63, ед. хр. 41, № 20; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Пронина Н.
    Сбр. - Пронина Н.

    7.
    Так вызывают Огуречика.
    На асфальте мелом рисуешь домик (необыкновенный, не аккуратный), чтобы все выезжало. Особенно Огуречик любит, когда нарисована травка. Когда нарисуешь, надо отвернуться и встать спиной к домику, и говорить 20 раз: "Огуречик, появись!". А другой человек может смотреть, если ему интересно, как Огуречик стирает или рисует. Когда обернешься, в домике некоторые линии могут быть стерты. Или что-нибудь нарисовано. Вызывать Огуречика можно в любое время, но нельзя вызывать часто, а то он обидится.

    Ккол. 62, ед. хр. 12, № 298; 1998.
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Петрова С.. 10 лет.
    Сбр. - Тихонова Л.

    8.
    Так вызывается Сыроежка.
    Вызывать нужно в туалете. Надо поставить что-нибудь сладкое на крышку унитаза или в темное место и говорить: " Сыроежка, Сыроежка, появись! Сыроежка, Сыроежка, появись! Сыроежка, Сыроежка, появись!". Затем уходить. Возвращаешься, а конфеты нет.

    Колл. 62, ед. хр. 12, №375; 1998
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Курбачева Н., 12 лет, Беседина Л., 14 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    9.1
    Накладываешь гору песка без камней. Отворачиваешься и говоришь 20 раз: "Чертик, появись!". Потом повернешься, и там будут отпечатаны 4 лапы чертика.

    Колл. 62, ед. хр. 12, №299; 1998
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Курбачева Н., 12 лет, Беседина Л., 14 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    9.2
    На листе бумаги рисуется чертик (по возможности, красивый). Он будет находится в середине круга. По бокам круга рисуются все буквы алфавита, а также цифры до девяти. В кругу, слева от чертика, пишется "да", слева "нет". Гадание нужно проводить в полутемном помещении и с ограниченным количеством людей. Для гадания нужна также игла и черная нитка, длинная (игла на нитке). Затем иголку устанавливают в центре круга (т. е. пупок чертика). Иголка должна быть немного наклонена и двигаться ( делать кругообразные движения). После того как все установлено, приступаем к гаданию. Прежде всего нужно спросить: "Чертик, ты дома?". Наблюдаем за иглой. Если она показывает "да", то можно спрашивать обо всем. Игла будет показывать буквы, из которых гадающий будет складывать слова.
    Чертенка обязательно нужно хвалить, и говорить, какой он красивый, и просить его очень вежливо.
    Перед гаданием нужно еще спросить чертенка, будет ли он с тобой разговаривать. Если "нет", то лучше не пытаться гадать.

    Колл. 63, ед. хр. 54, № 36; 1997.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Талалаева М.
    Сбр. - Талалаева М.

    9.3
    Рисуешь на земле белым мелом круг. Встаешь в него и говоришь: "Чертик, чертик, где ты?". Если он появится, то что-то летает в облаках.

    Колл. 62, ед. хр. 12, №378; 1998
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Лазарева М., 10 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    9.4
    Для этого также нужны были зеркальце, спички, зубная паста. Пастой мазали зеркальце и говорили: "Чертик-чертик, появись".

    Колл. 62, ед. хр. 21, № 45; 1998.
    Дальнеконстантиновский р-н, Помра.
    Информ. - Рыбакова Н.
    Сбр. - Рыбакова Н.

    9.5
    В детстве мы часто кого-то вызывали. Вот, например, берешь две нитки - черную и красную, одинаковой длины, связываешь их. Потом привязываешь к ножкам кровати или к разным кроватям. Потом что-то надо говорить, я не помню, и по нитке должны чертики бегать.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 51; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Чекмарева Н., 20 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    10.1
    Берешь 4 ложки, закладываешь каждую в прямоугольный листок бумаги и кладешь крестом. Говоришь: "Домовой, если ты нас слышишь, разверни ложки!". Домовой одну ложку поворачивает. Потом задаешь ему вопросы, на которые можно ответить "да" или "нет". И говоришь: "Домовой, если "Да", то разверни ложку". И после всего, когда закончишь и будешь разворачивать ложки, некоторые из них окажутся незавернутыми.

    Колл. 62, ед. хр. 30, № 52 ; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Чекмарева Н., 20 лет.
    Сбр. - Шляева Н.

    10.2
    Надо взять 6 карандашей, сложить их так, чтобы получился прямоугольник. Взять его за уголки с кем-нибудь вдвоем (то есть каждый держит по три карандаша) и задать вопрос домовому, например: "Ты здесь?". Если карандаши сойдутся и получится фигура в виде буквы Х, то это означает "да". Есликарандаши повернутся в руках все в одну сторону, это означает "не знаю". Если карандаши разойдутся в разные стороны, то "нет". После этого ему можно задавать любые вопросы.

    Колл. 63, ед. хр. 50, № 3; 1998.
    Дзержинск.
    Информ. - Зобнина В., 14 лет.
    Сбр. - Зобнина А.

    10.3
    Вечером, когда стемнеет, поставишь свечку, зажжешь и скажешь 3 раза: "Домовой!". Если он появится, что-нибудь 5 раз он двигает. Если пламя свечи колыхнется - это значит, что домовой сердится. Надо потушить, а то домовой может задушить.

    Ккол. 62, ед. хр. 12, № 308; 1998.
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Задонская К. , 9 лет, Панова А., 11 лет.
    Сбр. - Тихонова Л.

    10.4
    Чтобы вызвать злого домового, нужен стакан с очень маленьким количеством воды в нем. Чтобы вызвать доброго домового, нужен стакан воды с хлебом.
    Выбираешь место потемнее, ставишь туда стакан, уходишь. Возвращаешься, а вода убыла или испарилась.

    Колл. 62, ед. хр. 12, №376-377; 1998
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Лазарева М., 10 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    11.1
    Так вызывается дух.
    У того, кому это делают, должен быть умерший в семье.
    Человек сначала стоит с закрытыми глазами и расслабляется. Затем берешь его в руки и три раза перекрещиваешь их. Затем три раза перед лицом человека делаешь как бы сбрызгивающее движение. После этого спрашиваешь его, подставив свою руку к его губам, ладонью вверх. Спрашиваешь: "У тебя кто умер?". - "Да". - "Подуй три раза". Человек дует. (Все это время он стоит с закрытыми глазами)
    Затем завязываешь руки как бы вервкой: каждую руку у запястья.
    И делаешь вид, что тянешь за эти веревки. И руки поднимаются. Ощущение не объяснимое. Действительно, как будто тебе их кто-то поднимает.
    После этого нужно обязательно развязать веревки на руках.
    Завязать веревку можно на шее. Человек стоит к тебе спиной, с закрытыми глазами, расслабившийся. Делаешь движение, как бы накидываешь веревку на шею и сзади завязываешь узлом, и тянешь. Человек медленно начинает падать назад. После этого нужно обязательно развязать веревку, а то она может тебя задушить.
    Во время сеанса нельзя смеяться, зубы нельзя показывать. Если смеешься, то голову запрокидывай назад.

    Колл. 62, ед. хр. 12, №384; 19 98.
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Лазарева М., 10 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    11.2
    Надо обвязать книгу поясом по ее торцам. Вставляешь ножницы раздвинутые под пояс, острыми концами вниз. Вставляешь пальцы в дырки ножниц.
    Выключаешь свет (все надо делать вечером). Зажигаешь свечку. Надо стараться, чтобы книга висела ровно, не покачивалась.
    Вопросы задает тот, кто держит книгу. Говорит (например): "Я вызываю духа моей бабушки (имя, фамилия)". Спрашиваешь: "Дух, ты здесь?". Если книга будет покачиваться, то дух присутствует.
    Если нет, то вызываешь другого духа. Но если нужен именно этот дух, то можно попробовать еще раз.
    Задавать вопросы надо такие, чтобы на них можно было ответить "да" или "нет".
    Признак ответа "да" - книга качается, "нет" - книга не двигается.
    Обязательно надо спрашивать, устал дух или нет.
    В конце нужно обязательно попрощаться с духом. А то он может обидеться, и больше не придет.

    Колл. 62, ед. хр. 12, № 300; 1998
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Курбачева Н., 12 лет, Беседина Л., 14 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    12.
    В темной комнате ставят зеркало, перед зеркалом - стакан, на стакан кладут расческу. В комнате должна быть полная темнота и тишина. Все берутся за руки и говорят: "Русалка, русалка, появись, расчеши свои длинные волосы". Это повторяется три раза. После этого в зеркале должно появится волосы русалки или чьи-то волосы.

    Колл. 63, ед. хр. 50, № 1; 1998.
    Дзержинск.
    Информ. - Зобнина В., 14 лет.
    Сбр. - Зобнина А.

    13.1
    Для вызывания Золушки нужны были зеркальце, бусы и расческа. Все это нужно было класть в темное место. Дальше не помню. Кажется, ее надо было призвать и уйти, Золушка должна была прийти и расчесаться. На расческе, кажется, должны были появиться волосы.

    Колл. 63, ед. хр. 50, № 25; 1998.
    Дзержинск.
    Информ. - Зобнина А., 17 лет.
    Сбр. - Зобнина А.

    13.2
    Зажигали вдвоем подвал. И у меня, и у Аллы были с собой карманные ножики. Брали сахар. Натирали им руки. Залезали в самый темный угол, протягивали в него руки и говорили без передышки: "Золушка-красавица появись, Золушка-красавица, появись...".
    Я видела что-то белое. Алла говорила, что у нее с подружкой получалось вызывать Золушку.

    Колл. 63, ед. хр. 41, № 20; 1998.
    Нижний Новгород.
    Информ. - Пронина Н.
    Сбр. - Пронина Н.

    14.1
    Становишься боком к зеркалу и говоришь: "Волшебная карета, появись!". И она должна пронестись.

    Колл. 62, ед. хр. 12, № 380; 1998.
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Лазарева М., 10 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е

    14.2
    Берешь белую ниточку, кладешь ее перед собой. Руки складываешь домиком у рта (как "ау" кричат) и говоришь: "Белая карета, появись". (3 раза). Нитка должна зашевелиться.
    Также можно вызвать Черную карету, только надо взять черную нитку.

    Колл. 62, ед. хр. 12, № 380; 1998 .
    Сокольский р-н, Сокольское.
    Информ. - Лазарева М., 10 лет.
    Сбр. - Талалаева М., Тихонова Е.

    15.
    Сопля.
    Несколько человек забирались в деревенский туалет и, склонившись над отверстием, произносили какую-то фразу или пели. Из отверстия должна была вылететь сопля и попасть в рот тому, кто громче всех скажет. Был уговор - не говорить тихо специально.

    Колл. 62, ед. хр. 21, № 45; 1998.
    Дальнеконстантиновский р-н, Помра.
    Информ. - Рыбакова Н.
    Сбр. - Рыбакова Н.


    16.
    О ВЫЗЫВАНИЯХ
    Вызывали: гномика (-ов), черного монаха и т.д. Все это по духу, настроению напоминало девичьи гадания с большим зеркалом, в котором кто-то должен появиться. И у девочек этих вызываний было больше, их это как-то больше захватывало. Помню, как две девочки вечером (перед сном) рассказывали мальчишечьей палате о том, как правильно нужно привязывать конфеты на ниточке - в полной темноте и как повыторять спокойно и негромко, настоячиво, но не требовательно: "Гномик. Гномик. Гномик! Приди…" Если звыать верно, то конфета в темноте начинала покачиваться. Это значит: гномик пришел. Карамелька в фантике привязывалась за хвостик ниткой к продольной перекладине кроватной сетки и свисала под кроватью над полом. Могло случиться так, что через несколько часов илик утру проснувшийся находил один фантик или наполовину съеденную конфету - гномик, дождавшись, когда уснут, съедал конфетку. Как только ты не вытерпишь и уснешь, он - тут же. Важно не уснуть, дождаться его и, когда нитка начнет раскачиваться, попросить что-нибудь у гномика.
    Сам гномик невидим. В некоторых ритуалах вызываний гномика о его приходе узнаешь тогда, когда что-то небольшое начинает карабкаться по твоей ноге вверх: так мне рассказывала одна девочка. Гномики моргут быть добрыми и злыми. Различить их можно по физиологическим ощущениям: если гномик добрый, то, когда он взбиралсется, тебе приятно. У этого гномика можно попросить волшебную палочку (или он сам превращается в волшебную палочку - точно не помню). "Черный гномик", взобравшись по нитке, по ноге, подобравшись к сердцу, может даже убить, может удушить. Когда он взбирается, - больно и неприятно, щекотно или холодно.
    С вызываниями гномиков тесно связаны и разного рода анекдотические рассказы о них. Приведем один, особенно интересный. Одну девушку любил маленький гномик, а у девушки появился как-то нормальный ухажер. С ухажером дошло до постели, и, когда все произошло, и довольная пара мечтала о ребеночке, из причинного места подруги вылезает гномик с неимоврено раздутыми щеками и со словами "А ничего у вас не получится!" опорожняет из них весь мужской продукт. (Гномик успел незаметно, по ноге вскарабкаться и забраться во влагалище).От мечу, что истории о карабкающихся по телу гномиках я встерчал только у девочек. И в основном девочки были заводилами различных вызываний.
    Тайным образом, никому не рассказывая, с помощью волшебной палочки (данной гномиком или Пиковой Дамой) можно было, скажем, создать себе Дюймовочку, чего так хотела в детстве, например, моя жена: заботиться о ней, кормить, одевать ее (у всех - игрушечные куклы, а у нее вот - живая, настоящая, малюсенькая дюймовочка!).
    Помню хорошо, что рассказывали о том, как вызывать, таинственно, серьезно, в мистических тонах. Сам рассказчик, наверноле, ощущал себя при этом держателем некоего мистического знания - во всяком случае, держался он как жрец культа, и относились к нему в этот момент серьезно, завороженно, со вниманием и уважением.
    В вызываниях гномика я не участвовал, а Пиковую Даму боялся: она могла прийти и задушить спящего. Вызывали ее, чтобы увидеть и испугаться, редко когда что просили. У гномика просто нужно что-то попросить; Пиковая Дама же - сильный, злой, демонический персонаж-оборотень: попросить можено, но скорее всего - задушит.
    Черный монах мог являться и без вызова: среди дня, где-то на дороге, в лесу, около лагеря, деревни - высокий, в черном плаще с капюшоном, тошая, чуть сгорбленная фигура, а лица и рук не видно. И хорошо, что не видно! Лицо, говорят, страшное - скелета, но живое; увидишь - можно умереть от разрыва сердца. Монах может схватить, задушить или явиться и напугать. Может появиться и в палате ( в пионерлагере): когда его вызывают. Но ничего хорошего из этого не выйдщет… Является и тогда, когда о нем вспоминают. [… ] Как-то раз мальчишки постарше вылепили из опоки большой череп, накрылись простынями, в череп приставили к лицу и, сгорбленно, ряженный в монаха человек ввалился в девичью палату, откуда спустя секунды послышался громкий визг. Были и другие попытки "надуть " друг друга в "мистической практике": когда хозяин конфетки засыпал, кто-нибудь из соседей съедал или надкусывал лакомство.
    Когда в 80-е годы была популярна Алла Пугачева, некоторые дети запирались в темной ванне (дома) и вызывали Аллу Пугачеву. При этом некоторым хотелось обмануть: поставить под ванну магнитофон с записью Пугачевой и включить в самый страшный момент, чтобы все испугались. Ввобще Алла Пугачева нередко фигурировала в детском фольклоре: например, в тексте детского массажа "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…" ("Из последнего вагона вышла Алла Пугачева и запела…") или в одном из вариантов псевдострашилки "Гроб на колесиках" (или "В черном, черном лесу…"): в гробу оказывается живая Алла Пугачева, громко поющая.
    [… ] Став постарше, примерно в 8-м классе, мы занимались "вызыванием духов" (спиритизмом): накрыли стол со всех сторон плотно одеялами (т.к. был день), под стол поставили свечу, перевернутое блюдце - на ватман, на котором особым порядком были нарисованы буквы алфавита, цифры, слова "да" и "нет". Залезавшим под стол строго запрещалось иметь при себе крест, его изображение или что-то похожее на крест. Все клали пальцы на блюдце (не сильно на него давя) и один ("медиум") начинал вызывать духа: "Вызывается дух (того-то и того-то)" - повторялось несколько раз. Затем спрашивали: "Дух, ты здесь?" В конце концов ко всеобщему изумлению, блюдце тихонько ползло к слову "Да", хотя никто его (как все клялись) не толкал. У духа можно было спрашивать очень много: он отвечал или односложно ("Да" или "Нет") или писал слова, останавливаясь то перед одной, то перед другой буквой. Цифрами указывал даты, года, страницы и проч.
    [… ] Иногда занимались гаданием: вызывали духа (перед этим несколько часов нельзя было говорить), ставили на стол свечу и молча просили духа исполнить желание до тех пор, пока пламя свечи не наклонялось в твою сторону - значит, дух услышал твою просьбу и твое тайное желание сбудется. Главное при этом: не произносить ни слова, ни звука. При вызывании духа все сидевшие вокруг свечи молча, про себя произносили одни и те же слова. Иногда кто-то не выдерживал общей атмосферы: ему что-то мерещилось, он (чаще - она, девочка) пугался, кричал (что-то типа "Я его видела!"), и тем самым портил все гадание.
    [… ] Для вызывания ходили в темное помещение (подвал и т.п.), откуда очень трудно и страшно было убегать сразу всем - через узкую дверь. В темноте кто-то, в конце концов, что-то вдруг видел, пугался, кричал, стрывался с места, начиная общую панику […]


    Теперь вопрос: вы занимались этим?
    У кого получалось?
    Кто ещё что знает?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Мне больше нравится девочек вызывать.

    а так, конЮшня гномиков вызывали, они до сих пор у меня носки воруют в 3 часа ночи!!
     
  3. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    И, что характерно, ведь никогда на место не кладут!!! Ну ладно, взяли, побаловались, а вернуть???:xaxa:
     
  4. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    еврейские гномы наверное,
    пс.. тока без разжигания межнациональной розни.
     
  5. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Не верю я в эту чепуху.... Но однажды во времена бурного студенчества... *звучит тревожная музыка* ... меня все-таки уговорили поучаствовать в вызывании духов. Мол, вот сам убедишься! Ну фик с вами, думаю, посижу-повызываю. Вобчем, ночь на дворе, пять девушек и я, зажгли свечи, сняли с себя всю одежду на которой были пуговицы и молнии (о даа!! в этот момент я был просто счастлив, что согласился! ))) ) Начинаем вызывать! Там блюдце положили, буквы на ватмане написали, вызваем(!) Медиумы, блин, хреновы! Текст дословно не помню, но смысл такой: "Дух Александра Сергеевича Пушкина - появись!!!" .... Монотонным таким загробным голосом. Уср*ться можно! ))) Раз 15 повторили... Все это в полумраке происходит! Я не выдержал!!! Грю: "Абонент не отвечает или временно не доступен. Попробуйте позвонить позднее, Билайн!" )))))))))

    Больше меня никуда не приглашали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Это было так давно. Ну вообщем тоже с какими то девахами этим занимался ничего серьёзного не получилось ))
     
  7. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    В далеком детстве мы с подругой тоже духов вызывали. Только брали лист бумаги, на котором было написано да и нет, и иголку. Несколько раз повторяли тот же текст, а потом спрашивали «Дух ты здесь?» Если он был там, то иголка поворачивалась на «да». И сколько было страха когда мы не могли прогнать этого духа обратно. Сейчас вспомню – смешно)) Но тогда было совсем не до смеха. Какими же глупыми мы были))
     
  8. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Zaichenja, во-во, я такой же фигней занималась. Только мы еще цыфорки писали и потом спрашивали всяко разно. Вот же мы с подружкой уржались, когда на вопрос через сколько лет я расстанусь с девственностью - ответ был 90. Мы еще переспросили: лет? ответ: да))
     
  9. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Посмотрел я на результаты опроса и ужаснулся: страннные люди у нас на форуме. Вот на другом ресурсе у половины опрошенных вызывалось и приходило)))
     
  10. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Этим наш форум и отличается... Мы только вызываем и ни фига, у нас не получается. Или мы какие-то не такие, или они (есессно я склоняюсь ко 2 ответу))).
     
  11. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    а вот казались все взрослыми и серьёзными людьми, да я сама себя начала ощущать матершинным гномиком, когда осознала, что народ в такую лабуду верит и занимается этим, такое ощущение, что про физику вообще никто и слыхом не слыхивал, отражения в зеркалах. И кстати, если пиковые дамы всех душат и режут по выходу из зеркал, то ктож про это всем рассказывает тогда? не понятно.
     
  12. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Некоторые вовремя помаду с зеркала стирают, вот и пишут, чудом уцелевшие))

    А ты придёшь в 12 ночи?
    Эхх... Жаль, диван у меня низкий - не знаю, как конфетку на ниточке натянуть. Я так соскучился по матюкам!)))
     
  13. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    а когда мне денег дадут
     
  14. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    В такое я не верю и вызывать даже не пробывала. Глупости какие то.
     
  15. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Готика,
    а ты попробуй!
     
  16. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Так ты ж живёшь далеко! Любой гномик, даже если с деньгами к тебе отправится, по дороге их пропьёт))
    Ненадочки! Вот мой товарищ даже, когда Золушку вызывали, следы от кареты видел (скорой помощи, наверно)))
     
  17. Ответ: Матершинный гномик, жевательный король, пиковая дама...

    Я даже пробывать не хочу. Это же смешно. Как дети.
     
  18. А вот я верю (я вообще девушка доверчивая)))........раньше мы каждый год на Рождество гадали, потом эта традиция как -то сошла на нет, но некоторые вещи, которые мы спрашивали у духов действительно сбылись))
     
  19. так прикольно!много раз пробовала.получалось
     
Общение на MLove.ru