Жить вместе, каково это?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Mariannochka, 15 апр 2005.

?

Молодая пара хочет снять квартиру. Ваше мнение:

  1. надо жить отдельно, пока не расписались

    16,1%
  2. надо жить вместе, чтоб узнать друг друга до брака

    85,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Сейчас многоие пары снимают квартиры и живут вместе.
    Какого это? Расскажите.
    :friends:
     
  2. Re: Жить вместе. Какого это?

    А что конкретно интересует? Вполне нормально жить... :donkknow:
     
  3. Re: Жить вместе. Какого это?

    Моя подружка меня просто замучила этим вопросом.
    Ей ее молодой человек предлагает снимать квартиру вместе. А она отвечает ему, что "не готова" жить с ним. И спрашивает у меня как узнать "готова" она или нет. Он ни с кем не жила, и как-то не решается. Волнуется, что рано еще...чт-то вроде того...
    Я не знаю что ей посоветовать.
     
  4. Re: Жить вместе. Какого это?

    Ну знача так: 1) по скольку лет людям в сей паре? (если оба очень молодые, то возможно, долго они действительно проживут). Если опять же оба избалованны дома (мама с папой с ложечки кормят и особо не напрягают). Но все это не самое главное!
    2) А самое главное впереди: если девушка считает, что не готова к этому, то скорее всего дело в недостатке чувств к молодому человеку. Потому что когда мы начали жить вместе, я уже просто с ума сходила, от того, что он каждый вечер уходил от меня домой - это было не выносило и единственный выход был жить вместе нисмотря не на что. Мне кажется надо прислушиватся к чувствам.
    Теперь насчет того "как это". Это здорово (но только если есть то чувство вышеописанное) и совсем не тяжело, а гораздо легче, чем с родителями.
     
  5. Re: Жить вместе. Какого это?

    1. Во-первых, они оба молодые еще. Студенты. Избалованные они или нет - не знаю. вроде бы нормальные.
    2. Любит-то она его любит. Все уши мне прожужала. Стесняется перезжать к нему (снимать квартиру). Говорит не правильно смотрется будет. Что они еще не расписаны, значит жить им вместе пока нельзя...
    У всех свои заморочки! :smile:

    Что мне ей сказать в итоге?
    Я то понимаю, что тут ничего плохого нет. Это здорово просыпаться и ложится со своим любимым. Но вот она стесняется. Хотя сильно любит.
     
  6. Re: Жить вместе. Какого это?

    Смотря что за чувства и готовы ли они терпеть друг друга =)
    Ведь всё грязное бельишко всплывает...
     
  7. Re: Жить вместе. Какого это?

    Если любит, то пусть живет со своим любимым. Ведь она с ним не распишется, и по этому если что пойдет не так всегда сможет уйти. Это даже лучше чем жить в законном браке, ведь гражданский брак ты можешь разорвать в одну минуту, и не надо будет думать о всяких там документах о разводе и т.п. А если она сейчас не станет с ним жить , то потом она может пожалеть об этом.
     
  8. Re: Жить вместе. Какого это?

    Пересказала я подружке и посоветовала ей не отказываться, а хорошенько подумать.:oldman:

    Если честно, то сама бы сейчас не отказалась бы снять квартирку с подружкой/кучкой друзей. Чем больше народу и площади, тем веселее...тем более, что мы еще молодые и свободные...angel)

    Я считаю, что молодым надо пожить одним какой-то период в дали от родственников. Самостоятельности прибавится. А это в будущем поможет.:donkknow:
     
  9. Re: Жить вместе. Какого это?

    Пожалуйста голосуйте. Мне интересно, что думают большинство.:kruto:
     
  10. Re: Жить вместе. Какого это?

    если она не хочет с ним жить до свадьбы - то вообще о чем разговор?
    а готова-не готова - это имхо мозгое.... ну в общем ерунда... в чем эта готовность измеряется то? сегодня не готова а завтра готова? бред...
     
  11. Re: Жить вместе. Какого это?

    Это уж точно... Полезно каждому человеку хоть какое-то время побыть самостоятельным, потом будет проще жить с будующем.
    :donkknow: И еще у меня к тебе вопрос, кроме того что твоя подруга не хочет жить до свадьбы с любимым человеком, е сть ли еще какие-то причины, которые побуждают ее отказать ему?
     
  12. Re: Жить вместе. Какого это?

    В итоге скажи ей, что им надо рассписаться. Потому что если она считает, что с м.ч. можно жить вместе только после сбадьбы, то сам м.ч. должен об этом узнать первым. Ведь у него в голове тоже могут быть свои заморочки и, допустим, он никакой семьи с этой девушкой не представляет, а хочет просто пожить некоторое время (простите, что бы ночами никто не мешал) - это его мнение и желание и его надо уважать. Но с другой стороны у девушки может быть свое представление о том, какой она видит себе жизнь, её может не устраивать - и тут м.ч. должен уважать её мнение. Часто бывает, что девушки как бы перешагивают через себя, что бы "угодить" мужчине (вроде "он же так этого хотел, жалко мне что ли сделать, я могу и потерпеть) - это просто мамонтами попахивает. Женщины так долго добивались равноправия, что грех им не воспользоваться...
     
  13. Re: Жить вместе. Какого это?

    это клево.
     
  14. Re: Жить вместе. Какого это?

    А у меня вопрос. Вот мы все такие хорошие не живем и не спим с парнями до свадьбы. А вы не думали, что может как раз это и есть тот неотъемлимый фактор, который позволяет сохранить брак. Подумайте, девушки, вот вы выйдете замуж и вы даже не будете представлять какой ваш муж (не обязательно вплане постели). А дальше ссоры,скандалы (не всегда и не у всех, конечно, и слава богу) и жалеешь потом, как жаль, что я тогда отказалась узнать его поближе. Поверьте, не все мы те совершенства, которыми кажемся вначале. Увы... :oldman:
     
  15. Re: Жить вместе. Какого это?

    Даааа, девушка! И возраст-то вроде уже 18 лет?! :donkknow: Интересно, ты тут себя уговариваешь или это так, мысли вслух? Хм, а может, ты всю жизнь общаешься с девушками и парнями, которые до брака ни-ни... ну тогда, да, конечно...
    А говорят, сексуальная револющия, раскрепощенность, ан нет, бывает, да и наткнешься на островок... необитаемый :kill:
     
  16. Re: Жить вместе. Какого это?

    дык поставим перед собой цель заселить их все!! :kruto:
    чтоб все друг друга "знали" перед свадьбой... :friends: :beer): :love:
     
  17. Re: Жить вместе. Какого это?

    Во-первых, я говорю это не про себя. И причем я всеми руками за то, чтобы жить с парнем до свадьбы, а во-вторых я говорю это тем девушкам, чьи бредовые мысли находятся ниже. Вот :fuck:
     
  18. Re: Жить вместе. Какого это?

    Мне кажеться. Если долго с кем нибуть живёш рядом. То постепенно начинаешь уставать. Поэтому на мой взгляд. Должно сущевствовать место где можно уедениться.
     
  19. Re: Жить вместе. Какого это?

    А тебе не кажется, что вот как раз таким об этом и не надо говорить?! Не боишься, что если искоренишь их "бредовые" мысли, то сломаешь человеку жизнь? Живет себе человек, живет со своими мыслями, в своем мирке и хорошо ему там, ан нет, вытащим, научим жить по другому, "нехай хомяк подавиться" :kill:
     
  20. Re: Жить вместе. Какого это?

    не-а, не надо всех заселять. ah) И цели такие точно ставить не будем... Лучше поставим цель, что бы люди слушали себя и свои ощущения и не шли на поводу друг у друга. (компромисс - это одно, а вот я довольно часто сталкивалась с ситуацией, когда девушки поступают так, как хочется мужчине, а потом недоумевают "я же для/из-за него..." :donkknow:
     
  21. Re: Жить вместе. Какого это?

    глупости!! как говорится "сука не захочет - ...."... так что компромисс есть всегда... только вот между кем он? между реальными личностями? или между кем-то придуманным для того, чтобы каких-то целей достичь?
    к отношениям во время совместного проживания это имеет непосредственное отношение...
     
  22. Re: Жить вместе. Какого это?

    Ты знаешь, на самом деле многим женщинам свойственно самопожертвование (может, они так себя просто оправдывают), но ситауции когда женщина поступает так, как хочет мужчина, а не она сама довольно часты (я не знаю, зачем они это делают, что хотят и т.д., но обычно их заставляет это делать страх потерять мужчину. Да, согласна, это слабые, неуверенные в себе люди, но они есть, не думаю, что ты станешь это отрицать) В том то и дело, что "сильная" женщина сама справиться и разбереться и вокруг неё реальные мужики, потому что других она к себе не подпустит, но таких людей мало, все больше я сталкиваюсь с вполне обычными женщинами, котоые ради того, что бы её не бросили все что хочешь сделает. :donkknow:
     
  23. вас только послушай и жить вместе не захочится :smile: на самом деле какой это кайф пришёл домой :smile: и все есть хотя я и закоренелый холостяк всё равно об этом мечтаю :smile: :smile: :kruto:
     
  24. Re: Жить вместе. Какого это?

    Veledas
    а есть ли разница между нежеланием быть брошенной тем самым парнем и тем, что хочется внимания от всех парней и сразу??
    так, как хочется мужчине будет поступать лишь та, для которой он что-то значит.. а если он "один из"... то не то, что жить вместе, она ему вообще ничего в своей жизни никогда не уступит!!
     
  25. Re: Жить вместе. Какого это?

    Ты знаешь, мне кажется грань тут очень тонка... Скорее всего это две крайние стороны, а вот серединка совсем другая.
    Вот представь, что ты живешь с женщиной, которая смотрит тебе в глаза, приносит тапочки, больше ни на кого, да ещё и делает все, что тебе угодно, что бы ты не сказал... По началу, скорее всего тебе это понравится, а потом... обычно мужчины ходят налево от таких жен, да ещё и открыто (а что она все стерпит и никуда не уйдет). :oldman:
    Теперь наоборот, если она на тебя и не смотрит, сегодня с одним, завтра с другим, а на тебя время нима, то ты уйдешь (но тоже через некоторое время, когда исчерпаешь весь запас прочнисти) :kruto:
    А вот если женщина знает себе цену, если она следит за собой и держит тебя в постоянном тонусе, когда ты знаешь, что она с тобой и любит тебя, но вот если ты опустишься и начней ей "в тапочки писать", она найдет к кому уйти... Если ты идешь с ней по улице, а на неё оборачиваются мужчины и завидуют женщины...
    Дык, какую из трех ты выберешь? :upset:
     
  26. Re: Жить вместе. Какого это?

    первую!!
    я знаю себя и могу контролировать свои походы налево!!
    а если при малейшем моем "не правильном действии" девушка "найдет к кому уйти", то пусть идет сразу, далеко и навсегда.. я хочу, чтобы меня прежде всего ценили.. тогда и только тогда это будет взаимно.. иначе какая на фиг серьезность??
     
  27. Re: Жить вместе. Какого это?

    Ну что ж... все мы разные и каждый выбирает по себе "женщину, религию, дорогу"... Но мне бы было интересно, если бы ты сохранил или запомнил то что написал, а потом, когда ты найдешь себе такую женщину (а ты обязательно найдешь или уже нашел, потому что таких очень много), лет через 5-6 совместно прожитых с ней, вспомнил это и сравнил... Я не говорю, что ты изменишь свое мнение, возможно ты его сохранишь, просто всегда интересно увидеть меняется человек или нет.
    А ещё по твоим словам видно, что ты не очень уверен в себе (жаль, с тобой было интересно общаться и я ждала твоих ответов), потому что уверенный в себе человек, уверен в своем партнере, ему не требуется, что бы ему заглядывали в рот и думали только о нем. Кроме того, уверенный в себе точно знает, что это не возможно, и всегда оставляет свободу выбора и действий, потому что понимает/видит/чувствует/да просто знает, что от него все равно не уйдут. :bye:
    (хм, не надо, я знаю что такие мужчины есть, кроме того я с ними лично знакома и общаюсь, и общаться с ними, честно говоря, одно удовольствие)
     
  28. Re: Жить вместе. Какого это?

    Veledas
    странная у тебя логика... если я не хочу быть с кем-то в ком я не уверен, как это может означать мою неуверенность в себе??... разве стремление к стабильному и честному тылу символизирует неуверенность?.. не согласен с тобой. потому что уж кто-кто, а я в себе уверен и даже, порой, слишком..

    ps: а ты больше не будешь ждать моих ответов?... :upset: :flowers:
     
  29. Re: Жить вместе. Какого это?

    Какой ты, право, ветреный, flaer ah)
     
  30. Re: Жить вместе. Какого это?

    возраст такой... :kruto:
    когда будет больше - буду постоянным..
    а пока и погулять мона :rolleyes:
     
  31. Re: Жить вместе. Какого это?

    А что ты готов дать "стабильному и честному тылу" взамен? Мне кажется, что сейчас мы будем разговаривать на несколько разных уровнях, потому что, как я поняла, у тебя ещё не было долгосрочных отношений и что такое семья, ты на своей шкуре ещё не попробовал. Поэтому я прошу просто принять то что я сейчас скажу: через пару лет чувства начинаю затухать, секс приедается, спокойно можно придти с работы, поужинать и просто сесть рядом смотреть телевизор, а потом лечь спать без всякого секса. Больше нет ощущения эйфории от чувства влюбленности, как в начале... человек тебе знаком вдоль и поперек, тебе настолько с ним комфортно, как в любимых домашних тапочках и обычной домашней футболке (это метафора) И делать тебе тоже больше ничего не хочется, романтика пропадает, ты устаешь на работе, а дома женщина, которая полностью твоя. И что бы она оставалась стабильной и честной тебе придется приложить не мало усилий, потому что надо будет изобратать все новые и новые способы развлечения, что бы не надоесть друг другу... Я знаю, что сейчас ты со всей уверенностью заявишь, что вы справитесь и вообще два любящих человека все смогут и т.д. и т.п. Да я даже и спорить то не стану, просто скажу, что это тоже работа, причем довольно тяжелая :imho:
     
  32. Re: Жить вместе. Какого это?

    то же самое..
    принимаю и понимаю!
    плохо ты меня знаешь... я с тобой абсолютно согласен!

    ps: ты так и не ответила... "стремление к стабильному и честному тылу символизирует неуверенность?"
     
  33. я жила с парнем около полугода. кроме грязных носков и посуды по вечерам я от него не видела. получается, что пришли домой- он лег на диван, ты на кухне крутишься-вертишься, потом без сил падаешь в кровать, а на тебя обижаются из-за недостатка любви и ласки!
     
  34. хреновый парень значит попался...
     
  35. Re: Жить вместе. Какого это?

    Да, где-то символизирует. Ты хочешь спрятаться за этот тыл, но!!! есдинственный стабильный и честный тыл - это твои родители...
    Зачем тебе этот тыл, от кого ты хочешь там скрываться?
     
  36. Жить вместе надо, если этого хочется....

    Во-первых, это позволит ежедневно испытывать все радости секса; (а вы только представьте себе, если через некоторое время поймете, что не можете больше терпеть секс с этим человеком? Какое облегчение вы испытаете, не имея штампа в паспорте ;))

    Во-вторых, это позволяет избавиться от "полезных советов" мам и пап - с обеих сторон, что очень раздражает обоих партнеров.

    В третьих, это позволит понять, что за человек - с которым ты связался (связалась). Ибо не в одном лишь сексе дело.

    В четвертых, в первый раз - это в целом полезно для человека - как один из этапов личностного роста и взросления.....
     
  37. Re: Жить вместе. Какого это?

    спрятаться??? :upset:
    в принципе, ты права, только, видимо, слово "прятаться" тут не особо применимо..
    любой социум призван обеспечить своих участников большим, нежели они смогли бы достичь в одиночестве...
    стремление обладать достаточным для жизнедеятельности ресурсами заложенно в каждом, так что мое желание надежного тыла вполне обоснованно.
     
  38. на самом деле ребята нужно пожить вместе до свадьбы и узнать поближе сущность человека!!! что-бы не было неприятных сюрпризов впоследствии!!! особенно нельзя забывать и о родственниках второй стороны, так как можно вовремя не рассмотреть изверга тёщю и т.д. мой Вам совет. поверьте мне я не просто это всё пишу от балды, а с знанием дела!!! :imho:
     
  39. Re: Жить вместе. Какого это?

    Ни с кем не жила вместе.. до недавнего времени.
    я, впрочем, не собиралась, но так сложилась ситуация - ушла из дома. А куда идти? ясно - к своему милому.
    две недели пожила с ним, со свёкром, свекровью и его прабабушкой...
    удрала домой к мамочке!!! бегом!!! срочно!!! с тех пор даже в гостях у него не была ни разу...
     
  40. Re: Жить вместе. Какого это?

    а если бы один на один с ним? не убежала бы?
     
  41. Re: Жить вместе. Какого это?

    да дело не в родственниках. они ко мне оч хорошо относятся, благо, знают меня много лет.
    просто совершенно иной быт! я, например, не привыкла, чтоб у меня на кухне пахло сигаретами, чтоб мать моего будущего мужа ходила поутру в нижнем белье, из под которого торчит прокладка, что в ванной вечная слякоть, что кровать не застилается по определению и т.д.
     
  42. Пожить до свадьбы вместе нужно обязательно, во избежание всяческих сюрпризов с обеих сторон. Только вот если жить вместе, то только отдельно от родителей, хотя, понимаю, в наше время сложно. Живя с семейством можно только все испортить настойчивым желанием последних вмешаться со своей никому не нужной помощью.
     
  43. поддерживаю! если б у меня был парень, живущий в своей хате без родителей - я б уже давно переехала =))
     
  44. Это не то, что бы каторга, но очень близко по смыслу. :xaxa: На первых порах конечно эфория от близости с любимым, а потом, знаете ли, надоедать начинает, бытовуха заедает, скандальчики да выяснения отношений кто прав, а кто нет. :xaxa:
    Получается так на ниве бытового пахания - женщина и жрец и жнец, и на дуде игрец, а мужик только кайф ловит да бабло зарабатывает и в конце, концо фемина идёт в разнос.
    Вывод: жить вместе это здорово, но нужно иметь много валерьянки под рукой и прочих успокоительных средств. А если кто-нибудь из пары со взрывным характером и партнёр тоже не обладает божественной терпимостью, то с посудой через годик можно будет попрощатся. :xaxa: Шучу, всё зависит от людей и от их способности уживатся на одной территории, вот так - никакой романтики, голые факты. Два лидера в одной квартире, даже при огромной любви и страсти, все равно не уживутся, начьнутся скандалы, рано или поздно, за пальму первенства, говорю не понаслышке. :xaxa:
     
  45. Поддерживаю полностью, ты прав! :beer):
     
  46. Мне пришлось туго... жить с родными любимого у него дома. Его мать, бабушка, сестра-это что-то....самоуничтожение. Квартиру он снимать не хотел, т.к. работать особо не стремился, а поэтому денег бы не хватило. Потом пожили у моих родителей...поженились, но отношение стало еще хуже. Он не стремился побыть со мной на едине, погулять вдвоем, ему стала не нравиться еда, которую я старательно и с любовью готовила (раньше нравилось). На мой взгляд когда жили, вместе без росписи было лучше по отношениям, а после штампа расслабился. :donkknow:
     
  47. После заветного штампа все расслабляются. Дело сделано. Можно и отдохнуть.
    «Он не стремился побыть со мной наедине» - но только это уже неправильно. А разговор, откровения, серьезность по этому поводу? Ведь все можно решить.
     

  48. А почему бы девушкам не начать после штампа расслабляться??? Это тоже вариант. Не нравится - пусть сам готовит =Р
     
  49. Я согласна, только вот мужчинки этого не оценят :rolleyes:
    И мало того начнут называть бездельницей :(
     
  50. По моему у тебя завышенные требования к себе. Иногда не грех и похалявить. Вот у меня жена халявить начала чуть ли не сразу после ЗАГСа! Благо, будучи холостым, научился готовить (жил один). И до сих пор готовлю я! Попал! Жизнь - хитрая штука! Два года до росписи жили совместно, а после, человека, как подменили!
    Мужики! Никому не верьте! Жизнь - это лотерея! Невозможно что либо спрогнозировать!
    А вы знаете: не так уж и плохо жить вместе! Есть свои плюсы...! :friends:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru