Любовь

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем ARES, 31 авг 2004.

  1. ... а для меня любовь - балансирование между слепой страстью и привычкой ...
     
  2. fedpad, я вот тут задумалась, и поняла, что ты от части прав! только баланс получаеться не правильный!
     
  3. В какую сторону неправильный?
     
  4. сегодня проснулся в неочень хорошем настроении и понял одну ешь которую давно надо было осмыслить и принять на вооружение
    любовь это ничто иноек как игра и нестоит особо увлекаться ей ведь есть множество окончаний игры но все они ведут только к одному к одиночеству............
     
  5. Да Mona, хотелось бы тебя послушать ;)

    Максимка, ну логика хорошая, а что если тебе игра вдруг понравиться сильно-сильно, тогда, что же? Лишать себя её досрочно? Так не интересно :devilgirl:
     
  6. а неправельность балансирования заключается в том, что там где безудержная страсть, там нет привычки. и наоборот. так вот, я в своей жизне балансирую этими двумя крайностями уже 2 года и начинаю понимать что мне это не слишком нравиться!!! там где привычка, отношения становяться скучными и пресными, а там где безудержная страсть, там нет надежности и спокойствия по поводу завтрешнего дня!
     
  7. а неправельность балансирования заключается в том, что там где безудержная страсть, там нет привычки. и наоборот. так вот, я в своей жизне балансирую этими двумя крайностями уже 2 года и начинаю понимать что мне это не слишком нравиться!!! там где привычка, отношения становяться скучными и пресными, а там где безудержная страсть, там нет надежности и спокойствия по поводу завтрешнего дня!
     
  8. Интересно, а у кого-нибудь было время когда этот баланс присутствовал?
     
  9. ну вот у меня сейчас двое. один это привычка, другой это страсть!
     
  10. зачем лишать себя такой иггры просто насладиться и провети хорошо время вот и все........
     
  11. Настоящая любовь скучна. Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик ... опасна
     
  12. Если любовь взаимна, то она - СЧАСТЬЕ. Если есть такая любовь, то ты знаешь - остальное - будет. Знашь, что вместе вы все сможете.
    А безответная любовь - боль, и душа в слезах. Хотя и о ней может остаться одно из самых светлых воспоминаний - "несказанное, синее, нежное"
     
  13. Любовь это все! Это смысл жизни, который влияет на её образ. И еще я знаю, что безответная любовь сильнее взаимной, и некоторые этим пользуются.
     
  14. Чем же она тебе так скучна? Постоянством?
    А по-моему ещё никто не запрещал привносить новизны в отношения... ;) :devilgirl:
     
  15. Любовь – это равенство тестостерона

    Влюбленность, это сумасшедшее, блаженное чувство, вызывает у мужчин и жендщин изменение уровня тестостерона – мужского полового гормона, ответственного за темперамент и агрессию, который имеется в небольших количествах и у женщин. Причем, вот что любопытно: если у женщин он в этот период возрастает, то у мужчин снижается, что очень сближает любящих.

    Это открытие сделала итальянский ученый Донателла Мараззити из Пизанского универститета, на основе изучения 24-х влюбленных пар. "Мне кажется, будто сама природа хочет устранить различия между мужчинами и женщинами, чтобы дать шанс их чувству", – говорит Донателла

    Однако не все ученые согласны с такой интерпертацией полученных результатов. По их мнению, изменение уровня тестостерона может быть связано с интенсификацией сексуальной деятельности. Как бы там ни было, это состояние не длится долго. Два года спустя те же люди были проверены вновь – уровень гормона любви у них был в пределах нормы.
     
  16. классная теория, мне понравилась а может так оно и есть ведь никто толком сам ничего не знает
    \ ведь эта загадка так пусть она и будет загадкой так интересней жить ;)
     
  17. В нашем учебнике по культурологии приводилось следующее определение любви:
    «Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание, а соединение всех трех вместе рождает любовь...» Да простит меня автор той книги, но, по-моему, это в по всем статьям неправильно... Нельзя вот так научно подходить к любви...

    Любовь – это... удар с небес! Он бывает только один раз и на всю жизнь...

    Любовь – это когда ты не понимаешь, где заканчивается твоя сущность и начинается сущность другого человека... Это когда ты, размышляя о чем-то вдруг думаешь «интересно, а это мои мысли, или его (её)?»
    А мой любимый Достоевский говорил, что «любовь немыслима без самопожертвования».

    Любовь - это не стремление друг к другу, как считают многие... Это стремление двух душ к Богу... Они постепенно приближаются к Нему, а соответственно, становятся ближе и друг к другу... Такую любовь невозможно убить, так как она дана нам свыше... А то, что мы сейчас называем любовью, очень легко разрушить... Мы сами это разрушаем, а потом плачем, что «завяли помидоры»...

    А ещё об этом Гейне хорошо сказал: «Любовь – это зубная боль в сердце». Целый мир, который можно обнять двумя руками...

    Iwa написала нам занимательную историю, очень похожую на жизнь...
    Но... лично я НИКОГДА не стала бы ТАК унижаться перед мужчиной...

    И... я очень боюсь наступить в любви на какие-нибудь далеко не новые, изношенные грабли...
     
  18. Ой,я тут читаю про любовь и думаю:"Сколько же от нее проблем"
    Всетаки хорошо что у меня ее нет :mrgreen:
     
  19. Если любовь взаимна, то от неё только радости, а вот если она односторонняя, тогда возникают некоторые проблемы ;)
    А мне тебя если честно жалко стало, что ты сейчас никого не любишь...что всё же не говорите, а любовь помогает...
     
  20. Что ж ... Вы ошибаетесь... Вас можно только пожалеть...
     
  21. Блин,хватит меня уже жалеть!
    Терьпеть этого не могу :x
    Я же сказал,что мне и так жить хорошо :!:
    А жалость унижает человека :!:
     
  22. Любовь - это то, что люди ищут всю свою жизнь, но мало кто из них её находит, а ещё меньше понимают это.
     
  23. Или разделяют :renske: :devilgirl:
     
  24. Да прям уж всю жизнь,со временем надоест
     
  25. Это неправда... жалось унижает только людей слабых духом... Вы такой??? Если нет, то попробуйте посмотреть и на любовь и на жалость с другой стороны...
     
  26. Мне кажеться в этом изречении доля истины присутствует.
    Любовь - это талант, который не каждому дан. И каждый под этим словом понимает своё. С моей точки зрения это такое чувство, когда ты словно невидимой нитью связан с "предметом" своей любви. Ты готов на все ради него/нее, ты живешь этим человеком, понимаешь его без слов, ты словно летаешь, тебе хочется творить.
    Но любовь не может длиться вечно, постепенно переходит в привычку. Ты уже начинаешь замечать некоторые недостатки партнера. В итоге если недостатки не раздражают - союз продолжается, если появляется раздражение, как правило, рано или поздно наступит момент расставания. :(
     
  27. ... и все таки мне кажеться что нельзя объяснить не объяснимое...
     
  28. Если ты можешь объяснить человеку за что любишь это не любовь.
    Любовь невозможно объяснить любовь можно пакозать
     
  29. я согласен Любовь это то что ты неможешь объяснить
     
  30. В моём понимании можно объяснить абсолютно всё, просто на некоторые вещи может уйти не одно поколение специалистов по конкретным делам, ... конечно я предложил больно вселенский ответ, но поправьте если не так ......
     
  31. это веечная тема и врятли кто объяснит что такое любовь
     
  32. С точки зрения химических и физических реакций в организме любовь уже объяснена, просто пока не можем найти таких красивых слов, чтобы заменить научные факты! я думаю и не найдём!:smile:
     
  33. Те кто не пытаются это делать , те и не могут объяснить.
     
  34. те кто могут объяснить свою любовь, у них просто увлечение или привязанность и т.п.
     
  35. Я же не сказал что это причины любви, это ее следствия, причем совсем немногие, на самом деле их гораздо больше, как ты и сказал, а вот то что ты написал что нельзя человеку объяснить за что любишь - ты абсолютно прав. Нельзя любить за что то - это получается симпатия, но не более. Да и любить собственно надо уметь, что к сожалению сейчас не у всех получается!!!
     
  36. что по-вашему нельзя простить любимому человеку
     
  37. ПРЕДАТЕЛЬСТВО :!:
     
  38. предательство=измена?или ты что-то другое имел в виду?
     
  39. Измена - эта немного другое - я это прощаю...
     
  40. нельзя ли поконкретнее
    если человек, который пол года признавался тебе в любви говорит тебе:а кто ты вообще мне такая? это предательство по-твоему?
     
  41. Это не совсем предательство,хотя можно и так рассмотреть...
    Это вообще свинство настоящее...
     
  42. определение любви дать невозможно, все индивидуально
    любовь для мужчин и для женщин-это вообще разные вещи
     
  43. Если смотреть с точки зрения жертвы, то это предательство.
    Но тот кто тебя "предал", наверняка клялся в любви чисто в корысных целях, т.е. он рассматривал тебя чисто как подопытного кролика, в свою пользу. Вывод: это не предательство, а "нелегальный" эксперимент.
     
  44. любовь это отстой который портит жизнь. кто постродал от любви
    тот этот урок запомнит на всегда и не сделает больше ошибок
    не будет сильно привыкать к человеку
    PS.но это маё мнение так шото не судите лутше если не трудно переубедите или скажите своё мнение
     
  45. Молодец,поддерживаю 8)
    Но тем не менее без нее тоже плохо...
     
  46. Что-то я смотрю.... вы как-то без интузиазма обсуждаете столь.... знакомую каждому человеку тему...))))
     
  47. Просто этот энтузиазм у каждого человека свой, такой какой любовь предстала перед ними в первый раз (я имею ввиду настоящую любовь). Поэтому для кого то она несчастье, а кто то и счастлив! Но как бы то ни было - ЛЮБИТЬ ЭТО ПРЕКРАСНО!
     
  48. Как обсуждать то, чего не видел или слышал со слов?
     
  49. Бывает любовь яркая и жгучая, словно вспышка молнии. Она поражает воображение и оставляет после себя раскаты грома, но ее время - лишь миг. Как молния лишь на секунду озаряет небосвод, так и быстрая любовь лишь вспыхнет и погаснет, словно ее никогда и не было. И только раскаты боли будут отдаваться в сердце. Потому что молния - это не свет, а всего лишь вспышка света, и страсть - это не любовь. а всего лишь...

    Но бывает другая любовь. Тихая и надежная, словно свет полной луны.

    Луна не такая яркая, как молния, и не такая красивая. Но на нее можно любоваться всю ночь, а не один миг... И она никогда не ударит и не обожжет, и гром не оглушит тебя... Но молния появляется быстро, за мгновение, а полная луна рождается целый месяц. И так легко привлечься быстротечной, но яркой вспышкой! А потом другой... И третьей... И четвертой... И вся жизнь будет похожа на грозу от вспышки до вспышки, между которыми приходится зажимать уши от непереносимого грома!.. Так легко любоваться быстрыми вспышками, и мы бежим за грозой, не желая ждать, когда рассеются тучи и на чистом небе взойдет полная луна, своим неярким светом принося покой и тихое счастье... Так трудно ждать. Так трудно терпеть. Долгие тридцать дней. До полнолуния...

    p.s. ведь я влюблен и все страдаю ...
    во мре однажды родилась она,
    но жить не долго ей, я знаю ...
    во мне погаснуть та любовь должна ....
     
  50. 1. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею,
    то я - медь звенящая, или кимвалъ звучащий.

    2. Если имею даръ пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, такъ - что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

    3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне въ томъ ни какой пользы.

    4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

    5. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

    6. Не радуется неправде, а сорадуется истине;

    7. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

    8. Любовь никогда не перестанетъ, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

    10. КОГДА ЖЕ НАСТАНЕТ СОВЕРШЕННОЕ, ТОГДА ТО, ЧТО ОТЧАСТИ, ПРЕКРАТИТСЯ
    (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла.) Глагол 13, родник 1-10)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.350
  2. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.073
  3. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  4. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.833
  5. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.948
Общение на MLove.ru