Женщина с ребенком

Тема в разделе "История любви", создана пользователем verandot, 11 май 2005.

  1. Хотелось бы узнать мнение мужчин, насколько реально найти женщине с ребенком (мне 28 лет, а сынишке 1,5 года) мужчину, который будет любить нас обоих. Мои знакомые говорят, что шансы практически равны нулю. :-(
     
  2. Хоть ты и спрашивала мнение мужчин, но все же....Не понимаю почему ты рассматриваешь ребенка как проблему. Ничего в твоей жизн не изменится до тех пор, пока не переменишь свою позицию.
     
  3. Найти можно, но сложно - таких идеальных мало.
    Правда все еще зависит от параметров поиска.
    Шансы равны 20% .
    Мое мнение.
     
  4. откуда цифра такая точная?

    по теме: меня бы это не смутило ничуть.. дело в девушке.. если она нравится, если чувства к ней сильны, то ребенок никогда не будет помехой... (как вообще можно ребенка помехой назвать???)
     
  5. Мне кажется, если мужчина любит женщину, то он любит и все, что с ней связано, и ребенка в том числе.
     
  6. verandot, у меня друг вышел замуж за такую девушку как ты, только у неё дочь и ей была 7 лет, щас родила ещё одного ребенка, и живут отлично
     
  7. Хороши знакомые!!! Вместо того чтобы поддержать, обнадежить, поднять тебе самооценку, предложить посидеть с твоим сыном, пока ты будешь ходить на свиданки, чтобы наладить личную жизнь, вбивают тебе эту чушь в голову, про шансы.
    Займи активную позицию. Радуйся тому факту, что ребеночек уже есть. Ты уже себя реализовала в этом вопросе. Ты уже выполнила свою женскую функцию. Ребенок не помеха - ребенок твое продолжение.
    И на своем примере подтверждаю, сей факт. Когда я познакомилась, со своим мужчиной моему ребенку тоже было 1,5 лет. И это не в коей мере не помешало, даже вопрос вообще такой не стоял. Он принял меня и естественно моего сына.
    Хвост пистолетом. И больше позитива!!!
     
  8. Не думаю, что твой мужчина с удовлетворнием и удовольствием узнает о твоей реализации в этом вопросе. Вопросы могут возникнуть у него.
     
  9. Я недавно разговаривала со знакомой... она всегда... впихивала своих ухажеров в ситуацию общения со своим сыном... если там все было нормально, вставал вопрос о допуске к телу и душе. Приоритеты вот такие.
     
  10. Не поленись объяснить, о чем речь? Какие вопросы могут возникнуть?
     
  11. Я считаю, что если мужчина и женщина любят друг друга, то желание иметь совместного ребёнка -естественно. Если женщина считает, что "полностью реализовала себя" в материнстве от предыдущего брака, то у мужчины может возникнуть недоумение и вопрос в "полноценности" чувств к нему его женщины.
     
  12. А вот как раз про полносью себя реализовала, речь и не шла. Речь шла про самощущение. Достаочное для того, чтобы не впасть в уныние из-за ситуации.
    А детей, кстати, рожать можно, хоть от пятого и десятого брака. Как ты справидливо отметил по естественному и обоюдному желанию М и Ж.
     
  13. "Радуйся тому факту, что ребеночек уже есть. Ты уже себя реализовала в этом вопросе."-извини, может быть , я понял тебя буквально, но для меня реализовала-это реализовала, со всеми вытекающими отсюда самоощущениями.И мне кажется, что естественным для женщины должно быть самоощущение нереализованности и неудовлетворёности, если у неё нет ребёнка от любимого мужчины.
     
  14. Следовало бы читать - УЖЕ КАК МИНИМУМ, ОДИН РАЗ, РЕАЛИЗОВАЛА СЕБЯ КАК ЖЕНЩИНА!!! Некоторым, к несчастью, это не дано в принипе.
    Нет ребенка от любимого? Будет!!! было бы желание!!! Оптимистичней!!!
     
  15. По-моему, реализовать материнский инстинкт совсем не значит- "УЖЕ КАК МИНИМУМ, ОДИН РАЗ, РЕАЛИЗОВАЛА СЕБЯ КАК ЖЕНЩИНА!!! " Материнская составляющая неотъемлимая, но далеко не единственная в женщине.
     
  16. Практически ноль, правду говорят твои знакомые. А лучше поищи старых школьных/вузовских друзей/знакомых, может среди них есть тайный поклонник :smile:
     
  17. А еще что "должно быть" естественным для женщины? Списочек в студию, плиз!
    А если женщина ощущает себя реализованной и удовлетворенной в отсутствии ребенка от любимого, на костер её?
     
  18. Вот про то речь, что "Материнская составляющая неотъемлимая, но далеко не единственная в женщине". Родив ребенка, женщина не перестает быть ЖЕНЩИНОЙ, она точно также хочет любить и быть любимой. И ребенок не может быть этому помехой. Для женщины ее ребенок-это часть ее, это самый любимый человечек и не важно от любимого ли мужчины он рожден или нет. Родив второго ребенка, она не будет любить меньше первого. Просто если мужчина будет любить ее, он примет и ее и ее ребенка, так как это неотъемлимаю часть женщины, они родят и второго и третьего и т.д. ребеночка и будут счастливы
     
  19. Поддерживаю!!Смотрю вокруг себя, всё мои знакомые имеют детей от 1 брака, однако все вышли замуж повторно, и ОЧЕНЬ удачно! Главное не надо об этом думать постоянно!
     
  20. вот уж не правду глаголишь! )))

    я разведясь с мужем, но при этом имея ребенка... вооще не заморачивалась на тему "ребенок - хвост".... ни один из моих знакомых не был против чилдрена! Вышла замуж ему 22 мне 28 (ребенку 8-мь) ....
     
  21. --------------------------------------------------------------------------------

    вот уж не правду глаголишь!

    я разведясь с мужем, но при этом имея ребенка... вооще не заморачивалась на тему "ребенок - хвост".... ни один из моих знакомых не был против чилдрена! Вышла замуж ему 22 мне 28 (ребенку 8-мь) ....
     
  22. Вообще это такая чепуха, что ребенок может помешать счастью! Если по-настоящему мужчина полюбит женщину, то и ребенок будет ему родным
     
  23. Если мужчина любит женщину,то он должен любить и её ребенка,как часть её самой.Ну,при условии что он Мужчина..Это мое мнение.
    Знаю пример 26-летнего парня,моего знакомого,взявшего девушку с ребенком.Женятся в сентябре.
     
  24. Шансы есть всегда. Теперь это вопрос времени. Найти нужно такого мужчину. Моё мнение это не так уж и просто. Но найти можно.
     
  25. Реально. Никогда нельзя терять надежды. Надо только ЗАХОТЕТЬ. :kruto:
     
  26. Шансы есть всегда. Не стоит слушать эдаких "доброжелателей" и так уж отчаиваться! Ребенок - это не баласт, это счастье и радость! И если полюбят Вас - то полюбят и ребенка. Главное не скрывайте этот факт от мужчины, это не недостаток, это Ваше достоинство! Имхо.
    Будьте счастливы! :smile:
     
  27. Ты не права. Ну пока сама не ощутишь что такое СВОЙ ребёнок. Не своего ребёнка любить очень сложно.
     
  28. Найти такого мужчину... Т.е. вариант, чтобы главное он любил? :smile:
     
  29. Думаю вопрос не совсем правильно стоит. Ты говоришь о любви к ребёнку или о том, насколько он будет заботиться не только о тебе, но и о нём? Насколько будет ответственно подходить к его воспитанию? Любовь - это одно, а тот же брак - другое.
    Если ты не будешь смотреть на мужчину как на человека, который, как ты надеешься, возьмёт на себя ответственность за тебя и за твоего ребёнка, то шансы у тебя есть. Не грузи мужчин ответственностью. Он в чём виноват, что вот ты оказалась в такой ситуации? Почему он должен отвечать за ошибки других (если,конечно, не случилось чего-то трагичного...)?
    Знаешь, многие женщины проигрывают, когда ответственность только за себя вешают на мужчин. Типа "он должен". Что говорить о том, когда ещё и ребёнок? Ты САМА прежде всего возьми ответственность за себя и за своего ребёнка. Не надо искать на кого б свалить ей. Тогда полюбивший тебя мужчина не будет бояться что груз ответственности будет ему неподъёмен. Он будет знать, что берёт часть ответственности, что он помогает.
    И ещё. мужчина тоже может быть разведён. И не быть безответсвенным за ребёнка от прежнего брака. Это учитывается?
    Прости, это не только и не столько тебе, а вообще..: "А потом они удивляются что мужчины мрут как мухи, шарахаются от них. Желая или взаваливая на них ответствнность вообще за всё".

    Твои знакомые говорят... Т.е. "одна бабка сказала"? Или несколько. Пусть даже и не бабки. :smile: Не очень умно вообще-то.
     
  30. Privet esli est rebjonok eto ne problema pokraine mere dlya menya!Ya ochen ljublju detei esli oni dazhe chuzhie,oni stanovyatsya moimi!
    esli tebe budet interesno poobschatsya so mnoi napishi mne na
    [email protected]
     
  31. Я считаю если ты будешь нужна мужчине, то твой ребенок будет не помеха.Попробуй устроить свою жизнь пока ребенок еще маленький, иначе будет другая проблема
     
  32. помойму девушка с ребенком это вообще идеал...был бы я постарше...если он действително любит то все будет хорошо,но есть аспек он может любить но бояться трудностей (ребенка) таких я мужиками не считаю...так что шансы 100% ;)
     
  33. Я имею ввиду ребенок, он сам начнет качать права ей. Что значит жить с отчимом, не все дети его воспринимают, поєтому я считаю, что пока он маленький устраивай свою жизнь..........
     
  34. Во-первых забавны рассуждения об этом тех, у кого своих детей ещё небыло. Особенно у мужчин. :smile:
    А во-вторых, спешить пока ребёнок маленький устроить свою личную жизнь? Ещё добавьте "любой ценой".:smile:)
    Спешка нужна где? Ага, знаете где. Более взрослый ребёнок - большая проблема. Но может быть и меньшей, потому что если нормально грамотно воспитывать ребёнка, то будучи повзрослее он лучше булдет поинимать свою маму.
    Вывод прост: ребёнком надо заниматься, собой надо заниматься, делом надо заниматься, а не метаться с поиском мужа-отца, с этим дурацким понятием "устройство личной жизни".
     
  35. Я с тобой не согласна.Отношение мужчины к ребенку в первую очередь. Если ребенок не принял мужчину, то это не значит, как ты говоришь воспитания. И что значить спешить?
     
  36. В первую очередь идёт речь о мужчине и женщине, насколько они подходят друг к другу, любовь и всё такое. А потом уже ребёнок. Да, отношения мужчины и ребёнка могут сыграть решающую роль в том будут они жить вместе или нет. Но это уже выбор женщины - в кого именно влюбилась, кого приняла, какого человека. И насколько её ребёнок, в частности, не эгоистичен в отношении матери, насколько она с ним понимают друг друга. А эгоизм или нет - следствие воспитания.
    И повторяю, прекрасно понятно что не всё зависит о ребёнка и матери. Я говорю о том, что мать в силах сделать сама и по моему мнению - должна.
    Спешить? А это вот как раз про "пока ребёнок ещё мал", про спешку найти мужа-отца пока ребёнок типа мал и ничего вроде как не заметит, проще адаптируется к новому мужчине, отцу. Я поинмаю про желание жить с любимым мужчиной, который к тому ж сможет быть и отцом ребёнку. Но желание облегчить себе задачу? Это чревато неправильным выбором, из-за поспешности. ОЧЕНЬ чревато.
     
  37. Реально найти, главное не сдаваться - пусть я тебе буду примером: у меня была жена с ребенком, на которой я женился и не испугался, что у нее уже есть ребенок. (Разошлись мы с ней НЕ из-за ребенка - рассказывать не буду)
     
  38. меня вот тоже мучает вопрос - можно найти, или нет? я тоже одна и у меня тоже есть ребенок. вроде бы - есть такие что предлагают встретиться, и все такое, но...
    например тот что сейчас - я люблю Его, он хороший человек, мы хорошо подходим друг другу, нам хорошо вместе, но вот он собирается уезжать на ПМЖ и предлагает мне ехать с ним, но - без ребенка ,поскольку ребенок мой для него - это проекция моего бывшего мужа, которого мой любимый считает своим "личным врагом №1".. и что делать? как убедить его что мы можем быть втроем (я искренне в это верю..)?
    повторю - Он хороший человек, ответственный, и обо мне заботится., но вот такая у него петрушка в голове, и что мне делать с это петрушкой я не знаю..
     
  39. Думаю, это неверно.Вряд ли, мы любим всех членов семьи, друзей своих возлюбленных! Но, и не вижу причин по которым ребенок помеха для брака!
     
  40. Простите за дерзость, но заботливый и милый человек не может предложить такое.Как же он относится к Вашим чувствам?Или он видит Вас как человека способного на такой поступок?У вас уже есть семья!Или он входит в семью, или проходит мимо!
     
  41. Я думаю так...
    1. Для тебя кто дороже, он, мужчина, пусть самый разлюбимый или ребёнок? Ну коль стал вопрос выбора... Кто слабейший из всех вас трёх? Кто защитит твоего ребёнка, его право на родительскую, пусть только материнскую любовь, кроме как ты? Предположу однозначный ответ.
    2. Исходя из п. 1, выходит что есть некая константа - ребёнок по-любому будет с тобой. Что называется "без вариантов".
    3. Другая сторона - твой мужчина. А он тебя вообще любит? На самом деле любит? На самом деле ты для него самая-самая, как это у любящих о-бя-за-тель-но? Если нет - то выводы делай сама, что будет в любом случае, если это не так. А если так, т. п.4
    4. Перед ним (и вместе с ним) формулируется проблема: из-за его очень даже понятного отношения к твоему ребёнку как чему-то, впрямую касающегося твоего бывшего мужа, которого он ненавидит, возникла угроза и вашим отношениям, и вообще... потери им (ведь ты и перед ним ставишь проблему) тебя, любимую им женщину. Хочет ли он что-то придумать, чтобы устранить эту проблему, найти компромиссное решение? У тебя - та самая константа в лице любимого ребёнка. У него - его отношение к твоему мужу. Если он на самом деле такой, как ты его оцениваешь, то... как он ответит про поиск пути решения? Само решение - чуть позже.
    5. Любить - значит отдавать. Бескорыстно. Поступать по-мужски - защищать тех, кто слабее, уметь справляться со своими слабостями, когда это требуется. Теперь примерь это на него.
    Я не ошибся в понимании того кто такой мужчина и что такое любовь?
    6. В тебе очень силён страх потерять и этого мужчину, и вообще ты сама знаешь чего ещё. Он может предложить вариант что сам уедет, а уж потом найдётся решение... А ты будешь бояться, что за время разлуки тебе найдётся замена, он разлюбит и всё такое. Тут тебе никто ничего грамотного не посоветует. Всё может быть.

    А какие варианты у тебя самой есть? Оставить ребёнка типа бабушке, уехать с ним, а там уж видно будет? А он упрётся уже там, на новом ПМЖ, что называется "рогом", захочет своего ребёнка, ты забеременела и... А как же ТВОЙ ребёнок, который УЖЕ есть? Извини, у меня к детям однозначное отношение. Все и всё нафиг и к чёртям, всё потом, пока главный вопрос - ребёнок - не решён.

    Где я ошибся, не так понял и пр. - сама скажешь.
     

  42. Ребенком, собой, делом заниматься надо, поиски не должны быть в ущерб ребенку. Но если не искать мужа-отца, найдется ли он сам по себе?
    А вот где и как искать - это для меня загадка. Хочу спросить мамочек, нашедших такого мужа: было ли это результатом целенаправленного поиска?
    И такой вопрос: как считаете, можно ли, не живя с мужем, но еще не будучи официально разведенной, делать шаги в сторону устройства личной жизни?
     
  43. Моей подруге было 25. Ребёнку аж 6 лет. Парнишка...хотя,вернее- мужчина даже (ему кажись 28было) очень и очень её полюбил. Ребёнка тоже. А как он переживал, когда должен был с ним знакомиться.... подруге аж смешно было-взрослый мужик.а так волнуется.
     
  44. Джана... в твоей ситуации... ты его любишь? Ты твердо решила расставаться? И что ты подразумеваешь под "шагами"?
     
  45. Шансы такие же как у всех.Другое дело,чтоб полюбить потребуется много времени.
    У тебя неправильные знакомые с неправильными разговорами.:imho:
     
  46. Люблю. Расстаться решила твердо. А шаги - это знакомства, встречи с молодыми людьми, размещение анкеты в инете. Думаю, насколько это порядочно с моей стороны...
     
  47. 1) Ну во первых .."с любимыми не раставайтесь".......просто это будет походить на мытарства...по типу ушла-пришла, простила-выгнала и т.д.

    2) Не парься- порядочно, не порядочно. Хочешь- делай!

    Только подход на мой взгляд должен быть абсолютно другой. В этой теме так подается обсуждение......."женщина с ребенком в поисках нового папы"
    На мой взгляд нет такого явления! Есть женщина желающая любить и быть любимой!
     
  48. Джана, а что тут непорядочного? Если сидеть на месте и лишь мечтать, то ничего не изменится. Ты же идешь вперед. Можно только сказать тебе в сотый раз: МОЛОДЕЦ!
     
  49. Во многом согласен с Nostradmus, хочется просто добавить, что настоящий мужчина, не только тот, что в штанах, но и с головой. Предложить матери оставить ребёнка - глупость и жестокость. Нужно задуматься для чего он это делает - может просто кому-то мстит?
    А нужен ли он такой?
     
  50. Согласен с Soft по-поводу "смены позиции". Например, так - я, страстная молодая женщина, ищу тебя и верю, что скоро найду!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru