Друзей нет... никого нет... жить не хочется

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем ~DJ~, 5 ноя 2007.

  1. Всю большую часть своего времени провожу дома. Не с кем никуда сходить, погулять, пообщаться. И так уже длится на протяжении долгого времени. Все думаешь и надеешься, что скоро все уладится, появятся новые друзья, но ничего не меняется. Все бывшие друзья разошлись... В универе у всех своя жизнь, свои дела, после пар все расходятся... Как быть дальше не знаю...жить просто не хочется...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    ммм....у меня тоже такое было :smile:
    когда я встрескался и не хотел сам никого замечать
    я сам себя оградил ото всех а потом удивлялся - Почему со мной никто не говорит...
    ты посмотри,причина скорее всего в тебе :kruto:
     
  3. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Оно и действительно образуется всё нужно просто немного времени и не бойся заводить новые знакомства, просто найди себе интересное занятие или хобии и по мере того как ты будешь им увлекаться найдутся такие же люди как и ты у которых такое же хобби и т.д. :imho: а если просто сидеть дома и ничего не делать или тупицца в моник компа, то конечно знакомых у тя больше не появится....
     
  4. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Согласна с AZqs, причина скорее всего в тебе... попробуй открыться миру... Разошлись старые друзья? А ты попробуй позвони кому-нибудь из них, встреться, может все еще можно вернуть. И кстати, насчет новых друзей, Geo правильно сказал, если ничего не делать, друзья сами не найдутся.
     
  5. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Надо быть теплее.
    Открыл днём окно, вдохнул свежий ноябрьский воздух; на лицо упал косой лучик золотого солнца, спешащего за горизонт и отражающегося в стеклах дома напротив. Сощурился, улыбнулся, почувствовал, как легкий ветерок коснулся лица. "Ты чего?" - спрашиваю. "Да просто... - отвечает, - грустно мне как-то". "Иди сюда, гостем будешь, - говорю, - у меня как раз только что чайник вскипел, я еще даже не успел ничего заварить". Ставлю на стол две кружки, кидаю в них пакетики, виновато оправдываясь, дескать, прости, ленюсь чай-то нормальный заварить... да и чайника хорошего нет. Вроде у того синего, что на столе стоит, кто-то что-то отбил, он теперь не совсем дееспособный. "Ничего, - говорит, ветерок, улыбаясь, - мы - народ непривередливый. Что есть - то и будем". Сажусь рядом, выдвигаю сахарницу на центр стола, спрашиваю: "Рассказывай, отчего тебе грустно?" Пожал плечами, брови домиком сделал, посмотрел на меня с тоской: "Да просто как-то... одиноко, понимаешь? - киваю, - Вот кроме тебя больше никто-то со мной и не хочет общаться. Сколько раз уже пытался познакомиться, ни в какую... хмурятся, бухтят что-то, запахивают плотнее куртки свои и убегают прочь". "Хм. Должно быть, ты за ними гоняешься? - с улыбкой замечаю, что кивает, - Эх ты, ну кто ж так делает? Я бы тоже хмурился и бухтел, если бы на меня налетел холодный ветер. Кому же хочется с таким знакомиться? Ты ласковее будь... теплее. И вот увидишь - к тебе потянутся". Допил чай, улыбнулся и вылетел в окно - исполнять совет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Прикольно!У меня такая же штука происходит уже год...только есть некоторые отличия:ты ходишь в Универ и тебя окружают сотни людей ежедневно...а я никуда не хожу...тк уже длительное время жду перевода с одной работы на другую...но постоянно возникают какие-то идиотские проблемы,мне не везёт с молодыми людьми...просто тупо не клеится...все люди с кем общалась раньше пропали,а новые не появляются...тк я редко куда-то вылажу из-за отсутствия желания,инет меня вообще не привлекает в качестве знакомств и общения....по ощущениям-полная аппатия ко всем и ко всему....просто тупо ничего не хочется...я не могу тебе дать конкретный совет...тк сама не знаю как из этого говна выбраться...недавно познакомилась с молодым человеком ...и решила...что это мой"луч в тёмном царстве"..потянулась всей душой....но меня грубо оттолкнули и не поняли...с одной стороны было очень обидно...но моральная встряска пошла на пользу....как это не странно.Так что в отличае от меня-у тебя есть общество...пользуйся им...старайся общаться...замыкание в себе ни к чему не приводит...а если у тебя просто нет желания-после Универа тупо броди по улицам....гуляй...в кино ещё можно слазить....старайся больше где-то шастать..тк стены дома наводят на депрессию...а лучше всего влюбись...это вызовет в тебе определённые эмоции и ты очнёшься:smile:)
     
  7. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    ~DJ~, займись каким-нить хобби. Должно помочь! Хотя бы меньше думать будешь о своей несчастной жизни!
     
  8. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    всем спс за советы..
     
  9. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Да лан все образуется)) Выключай деперессивного)) и живи тем чем есть))) У меня тож были периуды когда жизнь казалась сущим кошмаром, когда случается так, что ты теряешь компанию и прочие. Просто надо себя совершенствовать, искать себя в другом....
    Все у тебя будет ОККККККККККККККККККККККК))))
     
  10. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    как я понял многим мой характер в жизни не нравится, возможно поэтому мне не так просто найти друзей. Как написал выше mig207...именно этих качеств мне наверно не хватает. возможно люди не видят во мне доброго человека. Даже преподы некоторые ко мне относятся по-плохому. Я готов поддержать друга в трудную минуту, но я не всегда общаюсь и веду себя так хотели бы многие.
    это разные вещи общение и понимание...
    бывшие друзья, с которыми я раньше общался меня понимали. А сейчас меня никто не понимает... (моя точка зрения).
    Я привык быть таким, каким я был, поэтому не очень хотел бы меняться. Да и характер менять не просто...Если его менять, то менять надо уже сам стиль жизни, на мой взгляд. Но одиноким я тоже не хочу быть.
    Посоветуйте как быть? Следует ли меняться?
     
  11. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Незнаю стоит ли тебе меняться, но вот знаю точно одно себе изменять не стоит, т.е. у тебя есть свои взглдя на жизнь и не стоит их менять по какие-то шаблоны ради достижения какой-то цели, т.к. ты в конце концов потеряешь свою индивидуальность...
    Вопрос риторический... если ты видишь в себе то что тебе ненравится то возможно нужно поменяться.
     
  12. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    ммм...ты сам себе можешь сказать что он у тебя именно такой как есть,что ты там какой-нить грубый или вечно хмурый ?
    обычно людей какая-либо ситуация делает такими:Человек не становится сам таким,его таким делают проблемы
    ты просто замёрз грубо говоря,покрылся коркой льда :smile:
    теперь чтобы люди увидели в тебе человека,открытого к общению и дружбе надо немного оттатять,открыться самому...
     
  13. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    сам человек я в жизни веселый ;) хотя по разному бывает...настроение меняется...
    просто многим сам по себе как-то не нравлюсь. Думаю разберусь в себе...
     
  14. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Прото некоторые не хотят воспринимать человека который лучше их.По своим причинам. Если не секрет сколько тебе лет? Какого возраста твои друзья.... И почему ты считаешь, что тебя не любят в компании? Мож это предрассудки? Или мож ты, как то провинился в компании?
     
  15. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Эээээээээээээээ ребят, вы че, а ну быстро депрессивного выключили..... Надоели депрессии..
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    депрессии надоели - дело верное... но куда в наш век без них... я б например не застрелиться мечтаю, а наоборот - всех убить )))))))))))))))))) знаю что вы меня осудите, плевать, извините!!!! извините!!!!!! но меня всё достало!
    !ывалджИМРОчслдпрюэб простите, товарищи модераторы, я ненавижу людеЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    надо самому искать друзей,а не ждать пока они тебя найдут :kruto:
    это называется мизантропия ;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Жесть ребята!)понимаю что не смешно но когда я смотрю на большинство ответов кажется что кол-во суицидальный приступов становится все больше и больше!
    а вот автору и всем у кого такая же "беда" скажу: Если сидеть все время и просто тупо ждать, хрен что получится! так можно и до старости просидеть! если такая ситуация иди и знакомся сам! а не жди дары с неба..главное побольше позитива и возможно к тебе подойдут, но если ты будешь ходить с такой физиономией, то конечно, кто захочет с тобой пообщаться? - никто! поэтому заряжайся позитивом и вперед!
     
  19. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    понимаю тебя. Раньше была такая ситуация. Меня спасла любовь и верные друзья, которые всегда готовы были помочь... Где найти таких друзей? сложный вопрос... У меня это люди, которых я знаю более 5 лет, которые ради дружбы пойдут на многое... Будь собой. В мире всегда найдутся люди, у которых будут общие интересы с тобой, т.к. что бы не говорили об уникальности каждого человека, о личности, ИМХО все мы похожи...
     
  20. #20 Comrade Human, 14 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2007
    Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Я не хочу умирать! Я хочу убить всех людей!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))
    Эй, кто хочет умереть! приходите ко мне, я убью Вас ))))))))))))))))))))))
    Энтропия увеличивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасайся кто может ))))
     
    1 человеку нравится это.
  21. #21 Pushkin, 15 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2007
    Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Да ты стааашшшный человек!)))) а я то думал что это за беспощадный серийный убийца о котором по ящику рассазывали))))))))))))):gun_smilie:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Теперь то я точно понял какая на самом деле жизнь - гавно!
    И это касается не только друзей, но и все, что меня окружает..
    Возможно у многих людей это не так, но лично у меня это было так и будет. уверен на 100%
    в этой жизни с неба ничего просто так не падает...
    пока живу... позже может в армию пойду, если еще возьмут.
     
  23. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Ага. Только попробуй к ней относиться попроще - и она станет легче и приятней))
    Пока уверен - может так и будет. Постарайся уверить себя в позитиве.
    Падает. Снег, дождь, золотые слитки 999 пробы. Ещё можно в лотерею выиграть))
    Не ходи. Там кормят плохо)))
     
  24. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    ~DJ~,
    Извини мы сами устраиваем свою жизнь.И то что у тебя нет друзей,во многом тому виной ты сам,твоё отношение к людям.Мой тебе совет: перестань быть холериком,перестань так пессемистично относится к жизни,ведь есть много людей у которых реально жизнь гавно,реально некуда податься и деться,а ты пускаешь слёзы на форуме из-за какой-то ерунды.Измени отношение к самому себе -ещё раз повторю.

    Со мной кстати тоже практически никто не общается ,но мне это и не надо мой парень мне и друга заменяет.
     
  25. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Удали форум и аську и перестанеш сидеть за компом, по себе проверял! через некоторое время станет скучно и ты начнёш, что то делать...
    воть
     
  26. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    1. со мной тоже так бывает, но в этот раз почувствовал глубже. расстался с девушкой, и изза этого начал ненавидеть мир. может думаю вообще нестоило любить.
    2. по характеру мы с тобой похожи, когда я захочу - становлюсь веселым (правда раньше был всегда веселым парнем) а в последние времена я в депрессии. грозит одиночество, как отметили участники темы; если сам ты ничего не сделаешь то друзья ничего не сделают. я практически ни с кем не общаюсь сейчас. новый год провел дома. не жалею. одиночество - это власть, в фильме говорят.

    вообще то я знаю как выйти из этой ситуации, но мне (наверное) хочется себя пожалеть еще, почувствовать какой я жалкий на самом деле.
     
  27. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Не знаю, может грубо... хватит жалеть себя, и попробуй сделать так чтобы они нуждались в твоем внимании, если ты еще хочешь с ними конечно общаться...
     
  28. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Ага,если сам не ищешь. Проводишь большую часть времени дома...
    Думаешь, я к примеру постучу. Ты откроешь дверь и услышишь
    -Будь моим другом.
    Не станешь вести активный образ жизни и жить с коллективом сам,никто за тебя это не сделает.
     
  29. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Сходи на курсы пикапа, там научишься не только девушек обольщать, но и друзей новых найдёшь..
    У Тебя состояние такое как у утопающего в болоте - чем больше барахтаешься - тем больше засасывает...
    Расслабься, будь естесственным, но не занудой, выходи гулять чаще, заведи домашее животное.. Или поработай над хобби (yo Dj)...
    В общем, миллион вариантов чтобы не быть lonely.. Определись, чего бы Ты хотел больше всего?? Иди к этому..
     
  30. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Интересно, если я никого не люблю, и меня так же никто не любит, я что не человек???
     
  31. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    а НАДО... у каждого бывают черные полосы в жизни. а сложив лапки действительно можно умереть. жить надо.
     
  32. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    да, это из области "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек"
    Да уж, если жить по таким меркам, то кукушка слетит...
    так что, не верь тому что говорят
     
  33. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает.
    (Элберт Грин Хаббард)

    все наладится! ты не один такой, я тоже порой чувствую себя очень одинокой.
    если ты действительно хочешь вырваться из такого состояния, будь к себе суровее. Мне помогает установка перестать быть соплей.
     
  34. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    все обязательно уладится!но действительно попробуй найти причину в себе!не просто же так все решили на тебя забить!да,кстати,что значит жить не хочется?хвост пистолетом,улыбку во все 32 и вперед;)
     
  35. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Всё Э Т О называется депрессией...И не больше и не меньше.В таких случаях надо стараться меньше думать о причинах твоего стреса.Не надо себя зомбировать,тебе просто надо поменять образ жизни...Такие элементарные вещи как режим(чёткий распорядок дня) и отдых не дадут тебе думать о плохом и пустом.Когда ты занят полезными делами или делами которые тебе просто приносят удовольствие,ты в один миг привращаешся в занятого,полезного(себе и обществу) жизнерадостного человека.Та чёрная полоса которая тебя преследовала длительное время,тут же исчезнет.И тогда:любимая работа(или учёба),новые друзья,новые знакомые,любимая девушка,и всё то чего жаждила твоя душа будет иметь место в твоей ЖИЗНИ
     
  36. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    cowboy#1
    О, как у нас диагнозы ставят.. по одному посту.. по паре слов.. Поражаюсь способностям таких "докторов"
    з.ы.Уважаемый cowboy#1, у Вас рекомедации по "лечению" не подходят под под "диагноз", поставленный Вами..
     
  37. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Точно! Пациента срочно закатать в дурку, лечить солями лития и на всякий случай галлоперидольчик не помешает. Там и друзья появятся.)
     
  38. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Я диагнозов никаких не ставил,доктором себя не считаю...Просто если вы ещё раз внимательно прочитаете моё сообщение,то увидите в нем самый обычный совет,который,как не странно - имеет цель поднять парню моральный дух и даёт понять что жизнь не полное гавно.Просто чтобы жить нормально надо и делать для этого что-нибудь...

    ЗЫ Прежде чем писать такие вещи(под заголовком "обосру но не знаю за что")подумай 3000 раз...Удачи
     
  39. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    может для тебя это новость, но "депрессия" -- как раз диагноз.
    Хороший совет.. Прежде чем его давать -- самому бы не мешало следовать ему.
     
  40. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Совет действительно дельный...А по поводу :
    Прежде чем его давать -- самому бы не мешало следовать ему.Не вижу даже и намёка что бы писать это...Просто эта фраза не обоснованная.Смысл в ней есть но не в данном offtop-е...
     
  41. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Будь попроще и люди к тебе потянутся, щас влиться в компанию способов целая куча. Прежде всего надо изменить свое мировоззрение, поскольку с человеком считающим мир говном и видящем его в темном свете общаться врядли кто захочет. У меня знакомый есть, которого периодически посещают те же мысли, и в таком состоянии он очень раздражает.
     
  42. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    придумай себе какое-нибудь увлечение, которое бы отнимало много времени
     
  43. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    А если человеку ничего не интересно? :smile:
     
  44. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Сходи в клуб, бар, на улицу выйди, в конце концов!
    Попробуй найти друзей в том же инете, если ты постоянно сидишь дома и никуда не ходишь. Размести свою анкету на сайте знакомств каком-нибудь и напиши, что ты ищещь друзей... Кто-нибудь обязательно откликнется!
    для некоторых одиночество - это награда. быть наедине с самим собой, развивать, самореализовываться. для себя. жить для себя и с собой. некоторым так комфортно, т.к. они боятся толпы и людей.
    ну а если ты не из некоторых, как я поняла, и тянешься к обществу, то дороги все открыты. Знакомых новых можно найти где угодно и когда угодно, было бы желание!
     
  45. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    У меня много друзей, по всему миру... есть много видов подружиться, если жить в небольшом городе, то там никак без друзей не будешь, а вот предположим ты уехал(а) в другой очень большой город, как познакомиться, найти друзей?
    Мой совет очень простой, Начни играть в какую нибудь онлайн игру, не очень большую, где есть сходки, и поищи, чтобы там было много людей именно из твоего города, тогда приходя на сходки(встречи) у тебя появляться друзья, еще есть варианты с занятием спорта, учавствуя в каких - либо организациях, вариантов много, надо только захотеть))))
     
  46. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    тогда это означает, что человек пустой,он не развивается и у него нет целей и никак иначе!
     
  47. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    не стала бы так категорично... человек может быть просто потерян, он может запутаться в себе, потерять интерес к жизни и ко всему окружающему, стать апатичным и просто существовать, а не жить. и как говорится, если чувствуешь пустоту внутри себя - разве это не повод ее заполнить?
     
  48. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Замкнутый круг.

    Как можно заполнить эту пустоту, если он потерял интерес ко ВСЕМУ?
     
  49. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    вариантов куча: записаться в секцию, напиться и кто-нибудь да пристанет, короче говоря либо "расти", либо стать проще
     
  50. Ответ: Друзей нет...никого нет...жить не хочется

    Я буду груб...

    Жизнь - гвно? А смерть?
    Если ты уверен, что так было и так будет, то так и будет! Не хочешь начать бороться наконец? И сделать так, чтобы СТАЛО хорошо? А в будущем ты вспомнил как БЫЛО хорошо и с новыми силами стремиться к лучшему...?
    Не падает ничего с неба, бороться надо за счастье. Поход в Армию=путь к смерти за Родину из-за отчаяния или я не понял?

    Любовь ищи. Всё - любовь. Нет любви - ничего нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru