Знакомство с зэком — серьезные отношения?

Тема в разделе "Любовь на расстоянии", создана пользователем Груня, 14 мар 2008.

  1. Познакомились по мэйл-агенту, переписывались по нему какое-то время, потом стали общаться по телефону, он звонил (у него безлимитный тариф) и мы подолгу разговаривали, особенно вечерами.

    Болтали о любви, жизни, родителях, делились всем. Занимались виртуальным сексом и сексом по телефону. Ради него я бросила двух своих реальных поклонников, так как хочу ЖДАТЬ его и быть с ним.
    Он сделал мне предложение, но я (по понятным причинам) пока замуж, тем более за него, не тороплюсь. И тем не менее нужен мне только он.

    Он моложе меня на 1 год. Сидит за убийство в драке.

    Я познакомилась с его родителями, вообще с семьей. (Он все устроил.) Мама его меня просто обожает. Отцу тоже понравилась.

    Сидеть ему при самых лучших раскладах еще около года - если сможет выйти по условно-досрочному. Если не получится - то еще 4 года.

    Вот так. Прошу прокомментировать, какие мысли у вас при этом рассказе возникли.
     
  2. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Груня,
    а почему бы и нет? (я про знакомство). Каждый человек имеет право на ошибку в этой жизни...а убийство в драке.. хм.. ну.. я бы конечно подумала, но чтобы чтото сказать по этому вопросу нужно ситуацию конкретно знать. так ничего сказать не могу. просто учитывай что человек иногда выходит из мест лишения свободы несколько деформированной личностью..
    а вот в этом суть всей твоей привязанности к нему...
    честно? так и не поняла до конца суть всей твоей проблемы, кроме как стоит встречаться или нет?) на этот вопрос я ответ изложила выше))
     
  3. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    вот это зона! прям санаторий... и инет и телефон... да еще и кормят...работать не нужно.. ну чем же еще то заниматься?..
    ааааа...точно
    Груня,
    ты его хоть реально то видела?
     
  4. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Мысли следующие, влюблённость по телефону- это дело такое, сложное, ведь не встречаясь в реальном мире ты идеализируешь человека, придаёшь ему черты, которые ты бы хотела воплотить в нём, просто потому, что так устроен человеческий мозг, он с удовольствием достраивает картинку приятную для восприятия. Неисключено, что столкнувшись с ним в реальных бытовых условиях ты очень быстро разочаруешься. К сожалению, многие из тех, кто попадает в места не столь отдалённые подвергаются психологическому прессингу и по выходу могут быть неадекватны.Это раз.
    Второе, все они сидящие за те или иные преступления рассказывают одну и туже сказку, что они белые и пушистые, а наше тупое законодательство и слепая Фемида, не разглядели за кучей бумажной клеветы тонкую и ранимую душу твоего избранника.
    В третьих, семья может у него быть просто отличная по отношению к тебе потому, что его мама, зная общественное отношение к людям побывавшим в местах заключения, увидела в тебе реальный шанс пристроить своё непутёвое чадо, и тешит себя мыслями о том, что обретя законную половину, её ненаглядный сыночек остепенится и никогда не ввяжется больше в дурную компанию. Вот увидишь, стоит вам только сойтись, первое что начнёт делать его мамаша, так это уговаривать тебя поскорее завести ребёнка, так как её "ну очень уж хочется, на последок ( здесь обычно сухие глаза демонстративно промакиваются платочком) малышков понянчить, нам с отцом-то недолго осталось", если уже не начала тебе петь об этом. Это уже первые тревожные звоночки, задумайся.
    Кроме того, этот парень наверняка изведёт тебя своей ревностью, это почему-то тоже характерная черта для многих побывавших в заключении, не для всех, но для очень многих, поэтому если сейчас ты с удовольствием носишь мини и штанишки в обтяг, а также ярко красишься, то после воссоединения с "любимым" скореевсего тебе придётся забыть об этом.
    И, если уж совсем честно, ты так не уверена в себе, что не можешь н айти парня рядом с собой чтобы каждый день целовать его, прижиматься к широкой и надёжной мужской груди, иметь полноценный секс вместо того, чтобы сидеть монашкой и дожидаться несколько лет не понятно кого и с какими принципами? Вроде нет, как я поняла из твоего поста, вроде у тебя поклонники есть, так мути с ними, радуйся жизни, пока ты молода и беззаботна, ты ещё успеешь повесить себе на шею ярмо.



    Кстати, в наше время заплатив определённую мзду вохре, вполне можно пользоваться и иетом и телефоном, только раз в неделю оплачивай по таксе.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Там все за бабки, как ты сама понимаешь. Инет - с телефона. Компьютеров там нет, конечно. Работать МОЖНО, но платят 300-600 руб. в месяц. Есть смысл? Я тоже, как и он, считаю, что нет.

    Тока фотки и видео (по телефону). Собирались встретиться, он заплатил деньги ментам (т.к. я не жена), его родители еще сделали справку, что мы вместе жили. Я взяла билеты, но в последний момент ментовское начальство ему свиданку отменило, т.к. приезжала какая-то высокая проверка из Москвы. Терь ждем, когда можно будет опять все устроить.
     
  6. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Нет, не только в этом : )
    Он меня очень понимает, и с ним не скучно. И еще он оч креативный, как ни смешно это звучит.

    Проблемы как таковой нет, ты совершенно права. Мне просто интересно, кто что думает по этому поводу. Ну так, мысли о моей ситуации со стороны.
     
  7. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Ой, Груня, ну и вляпалась же ты, проверки высокие из Москвы, какая справка-то что вы вместе жили? от кого? от домокправления чтоли? Ты сама-то веришь, что такое возможно? А фото и видио, да я тебе на фото как захочешь встану и на видио чего хочешь скажу. А ещё, очень часто бывает, что они всей хатой девчонок разводят, а потом письма читают и ухахатываются. Увидишь, если даже свиданку организуют, он тебе перввым делом завалить в койку попробует, или, если условия не позволят масштабно, то будет руки целовать и говорить, что ты его единственная спасительница в этом жестоком мире зоны, богиня, которая ведёт его из тёмного мира лжи на свет реальногомира любви и счастья.
     
  8. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    ды понимаюя тебя прекрасно))) у тя просто Инетовская лавстори и не более! само отвалиться))
    *по собственному опыту говорю) и как бы больно не было, а разочарование все равно будет.
     
  9. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    madam_Budur,
    про ревность - прям в яблочко. Похоже, ты права и насчет его мамы.

    Насчет того, что он белый и пушистый - ну как сказать. Скорее, он старался изо всех сил, чтобы у меня изначально не было никаких иллюзий. Сразу сказал, в первый же день, что сидит, за убийство, что в драке теряет контроль над собой, так как стоит выбор - или он, или его... Рассказывал и про свои приключения до зоны. Как спекулировал алкоголем, машинами и т.п. (кто в теме, поймет, какие деньги там замешаны).

    Кстати, еще забыла: он подарил мне телефончик самый современный. А на день рождения прислал мне на работу букет шикарных цветов. Деньги эти не мамины, а его, т.к. он, даже будучи не на свободе, помогает некоторым людям "решать проблемы".
    Да, он из своих денег даже операцию своей маме оплачивал, дорогостоящую. Когда она недавно болела.

    В общем, я сама авантюристка.
     
  10. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    очень интересно... как это он сидя на зоне может распоряжаться своими деньгами? или это все ж так называемый "общак"?
     
  11. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    В общем, у меня такие же сомнения были, и я так же прямо их ему высказывала, конечно, не бросилась сразу ему доверять и осчастливливать. Тока вот то, что он с родителями меня познакомил, со своей сестрой, племянником и т.д. - немного выпадает из общей схемы, имхо. Т.е. я к тому, что после этого стала больше ему верить.

    Он не скрывает, что они обсуждают девушек. А его друг, кстати, после того как увидел мою фотку, сказал, чтоб я свою подругу с ним познакомила. Мы к тому моменту с моим были знакомы уже полгода. Сейчас - 9 месяцев.

    А секс - ну да ведь без него никуда. Тем более если мы вместе жить будем. Секс и для меня очень важен. Я же ему тоже любовь до гроба не обещаю, пока мы не увиделись, вживую не пообщались и не попробовали друг друга.



    Формально ему пересылают банковским переводом. А деньгами распоряжается его доверенное лицо по его указанию: оплачивают его телефон, взятки ментам, дачки на зону ну и вообще на что он их хочет потратить (в частности, на лечение матери, на подарки мне и т.д.).
     
  12. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    они никогда не обсуждают своих девушек и жен
     
  13. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Это я выразилась не совсем корректно.

    Один там у них, например, показывал всем фотку своей жены (они познакомились тоже по переписке, потом она приехала к нему и их начальник колонии поженил) и говорил: типа, смотрите, какая женщина мне досталась.

    Мой не то что обсуждает меня, просто делится со своим другом, как он типа рад, что так получилось у нас. А вообще он только недавно так начал (с тех пор, как свиданка чуть было не случилась), до этого никому не рассказывал, т.к. боялся типа сглазить, ну и еще не хотел, чтобы обо мне его друзья говорили. А потом кто-то на вызове мою фотку увидел и ему типа позавидовал, ну он и решил, что ему приятно мной гордиться, что, как он сам говорит, у такого вот, как он, - такая девушка.

    Ну как-то так.
     
  14. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Груня,
    а тебе не кажется, что у тебя ТИПА слиииишком часто пролетает? Это случайно или ближе к языку любимого желание быть?
     
  15. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    я так привыкла говорить, еще со школы, а он "типа" совсем не говорит.
     
  16. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Груня,
    а как твои родители на это все смотрят? что говорят?
     
  17. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Подписываюсь под каждым словом Мадам Будур. Особенно касаемо родителей. И то , что они в тебя вцепятся по крепче - это однозначно.

    Груня,
    скажу ко всему сказанному выше только одно - ничего ему не обещай. Это самое неблагодарное дело чего-то обещать, а ты тем более его и не видела то . Это как с усыновлением (извините за такое сравнение): не уверен, лучше не бери, чтобы потом не сделать этого ребенка или себя несчастными.
    Никто , думаю, тебя не осудит, если ты немного повременишь, притормозишь отношения.
    Но почему-то думается мне, что ты уже все решила для себя в отношении его.
     
  18. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Смотри как бы он рядом с тобой контроль не потерял, и на тебе не оторвался, если теряет контроль... забив человека до смерти... да парень сильный, за ним, как за каменной стеной и убить может отстаивая честь любимой, а вор... не очень... может, на зоне он и в законе, но вор... не очень впечатляет.
    Хотя откуда ты знаешь за что он именно сидит? Может за изнасилование? А это совсем противоположное убийцам, странно ещё что имея деньги не отмазался....

    Ну да, не безупречной же совестью соблазнять на зоне сидючи))
    А кто кого нашёл? Ну в смысле он первый вышел на тебя?))
     
  19. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    что я думаю по этому поводу?... да ничего хорошего. ну не верю я, что такое может быть без корыстных целей (с его стороны). может конечно я и ошибаюсь, но все же...
     
  20. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    я конечно в юр.делах не специалист, но есть у меня ощущение, что за убийство сидящие гораздо с меньшей вероятностью условно-досрочное получают.

    вообще убить человека, пусть и в драке, это не кошельки переть в автобусе, ты это имей в виду. да и на зоне...сама понимаешь с кем он общается.
    просто пока он там, то отношения с тобой - этакая романтичная история, пару часов в день можно побыть белым и пушистым и даже представлять себе спокойную семейную жизнь и отречение от старых привычек.
    на деле всё врядли так будет.
    потом ты сама сказала, он и сейчас продолжает заниматься криминальными делами.
    значит и после выхода продолжит.
    и значит есть достаточно большая вероятность, что либо на него наедет другой какой нибудь криминальный авторитет, либо он снова сядет, за свою "помощь другим людям", как ты выразилась несколькими постами выше.

    родители его разумеется слова не посмеют против сказать, согласна с Мадам полностью, ещё бы.
    но дело даже не в них.

    ты просто пойми, подумай, какая жизнь тебя ждёт. пойми, что у него друзья того же уровня, что у него такая...хм...работа, этот зоновский уровень он из жизни врядли куда то потом денется.
    это раз.

    второе...я вообще не понимаю о чём можно говорить до встречи. фотографироваться и сниматься на видео можно сколько угодно, и даже так, что сам на себя похож не будешь.
    общение по сети это мило, но реального не заменит.
    причём я не про одну-две встречи. я про постоянное и длительное реальное общение.

    я бы на твоём месте посмотрела бы на других парней всё таки, не зацикливайся на журавле в небе, да ещё и "порченом".


    ещё вопрос.
    если не секрет, сколько тебе лет?
     
  21. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Самое страшное, Груня, что когда он откинется, вы встретитесь, поживёте, а ты вдруг поймёшь, что он герой не твоего романа, тоскорее всего ситуация закончится старинной русской забавой разговор с мордобоем, угрозами и прочими весёлыми мероприятиями, люди побывавшие в зоне длительный период редко остаются людьми.
    Если ты решила что это твоя судьба, то пусть тебе будет хорошо. У меня только один вопрос, я не хочу обидеть ни тебя ни его, но вопрос всё-таки есть, а почему ты считаешь, что убив однажды, н не сделает это снова? Тем более, ведь ты сама говорила, с его слов, что он в драке теряет контроль над собой и если вопрос стоит или он или его, что снова ждать годами будешь, когда он перед государством отвинится?
     
  22. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    приветик.понимаю тебя тока в том плане что любовь на расстоянии..было у меня такое..с ума начинаешь сходить и не думать что делаешь..живешь как в розовых очках..да он правду говорит..ну ладно вернемся к тебе..ты даже возьми то что ты ему по любому не все как есть говорила а раз ты можешь какая вероятность что он нет??ведь это всеголишь переписка...знаешь это как игра но она со временем превращается в серьезные отношения но это те так кажется ты просто себя обманываешь тем что все будет хорошо..не буду тя от чегото отгаваривать потому что по себе знаю это тяжело убить в себе представления вашей встречи и т.д. но ты должна для себя решить надо ли тебе это он в тюрьме понимаешь????у них у всех башню рвет.а какой он на самом деле ты не знаешь..возможно и что он тебя щас начнет преследовать если ты расстанешься с ним..у тебя вполне может быть и другое будущее..нужно только поверить в себя что ты можешь избавиться от такой любви и окунуться в дальнее плавание..но знай что пока не оставишь новое не придет..
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Вот это самое страшное. Ты его толком не знаешь, не знаешь его характера. Лично мое мнение, что люди, которые совершают подобные поступки, психически неуравновешенны. Он не смог себя контролировать в драке, а где гарантия, что он сможет держать себя в руках во время вашей маленькой ссоры? А как не крути, но в нашей жизни без маленьких конфликтов не обойтись. Начать серьезные отношения с человеком – это серьезный шаг, начать эти отношения с судимым – шаг еще более серьезный. Прежде, чем его сделать, нужно очень хорошо подумать, взвесить все за и против. Возможно лучше уйти сейчас, потому что потом может быть уже будет поздно. Кто знает, что у него будет твориться в голове на фоне ревности, вспышке гнева и т.д. Подумай хорошо. Ведь это твоя жизнь.
     
  24. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    и еще ты даже не знаешь сколько ждать его придется...канешна смотреть на мнение окружающих не стоит но все же ты в обществе находишься и готова ли ты на всех забить ведь жить с судимым, так исторически сложилось что окружающее нас общество отторгает и отвергает людей с запятнанным прошлым неважно виноват он или нет..да и сама ты наверна понимаешь что пройдя такое испытание для психики не проходит бесследно..да и как ктото уже здесь грил все же не стоит верить ему может это просто развод..
     
  25. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Ваши слова реально заставили меня задуматься.

    Но все равно - отвечу на Ваши вопросы.

    Я их не ставила в известность. И потом, если все сложится, о его прошлом тоже сообщать не буду.

    Да, ты права. Если не попробую, не рискну, потом буду жалеть, мне кажется.

    Нет, за убийство, 100 %. Насильников на зоне опускают, а его уважают, это я точно знаю.
    А насчет отмазаться при наличии денег - он мне и сам говорил, что до последнего был уверен, что сможет соскочить.

    Он меня нашел по анкетам в мэйл-агенте.
    Например? Что он может с меня поиметь?...

    Не совсем так. Решает начальство в тюрьме/колонии.

    Ты затронула именно то, что волнует и меня. Самые такие тревожные для меня вещи затронула. И спасибо за пожелание...
    Мне, кстати, уже 27, ему, соответственно, 26.

    Ага, именно это меня и пугает больше всего: вход бесплатный, выход - рубль. Если вообще удастся уйти...

    Он говорил (и в этом я ему верю), что теперь он стал умнее, не такой горячий, и понимает, что сглупил тогда, что можно было вообще все без драки разрулить... И что он никогда, НИКОГДА больше ни за что не пойдет в тюрьму - во всяком случае, сделает все, чтобы этого избежать.

    Да, это тоже вызывает у меня опасения. Я разговаривала с ним на эту тему, он даже обиделся на меня, как я могла подумать про него, что он сможет ударить меня - даже при самых невероятных моих проступках, чтобы я ни натворила. Сказал, что я его любимая девочка и он никогда не сможет причинить мне вред, что бы там ни было.

    Вот уж на окружающих я оглядываться точно не стану. Чья это жизнь, в конце концов? Он не маргинал, не бомж и не люмпен-пролетарий, мне за его поведение в обществе стыдно не будет. У него и вкус есть, и такт, и стиль, и чувство юмора, и ум - по-настоящему мужской.
     
  26. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    рано или поздно это все равно станет известно .
    "Шила в мешке не утаить" (с) И что потом?

    Отднако, не соскочил..Денег не хватило? Или не все покупается?

    Это решает суд, но не начальство тюрьмы\колонии.

    А они все так говорят, все без исключения.

    Как? Заплатить больше?
    ой-ой.. взрослая девушка, а в такие сказки веришь... Щас он тебе мед лить будет направо и налево...

    откуда такая уверенность если даже ни раз не видела его?

    ну да, в тюрьме как раз все тактичные, стильные, умные, вот только юмора их суд не понимает.. а еще больше не понимают их юмора родственники убитого.. И проклинают весь его род...
    А жить среди проклятий.... ох как нелегко...
     
  27. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Странно, да? А я все равно ему верю. И вот что мне теперь делать?
     
  28. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    мне кажется ты давно уже все для себя решила..и ты ждешь от нас не совета как правильно поступить а именно поддержки..чтоб мы сказали ты правильно делаешь и будьте счастливы..но не все так выходит..здесь у каждого есть мнение свое и наверна все пытаются те както помочь..у тебя не простая ситуация и наверна ты должна решать сама..понятно что он для тебя значит и ты пытаешься его защитить главное чтоб ты не ошиблась..
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Ребус, млин, найди десять отличий, если не стыдно какого же ты таить собралась, а к мужскому уму... он уже был уверен что соскочит.)))

    Если бы он, сказал: "только глянь мне на другого мужика, живо (хаха) окажешься там, куда я одного уже отправил..." то я бы на него обиделась)), ему товар продавать надо... т.е. себя.
    В лото выиграть вероятность больше, чем так с первого раза да на любовь нарваться)))
    Уважают воров, их зона коронует, убийцы - другая категория. И откуда уверенность, он говорил?
    От сумы, да от тюрьмы не зарекаются, на зоне это, как нигде больше, известно.
    Ещё один вопросик, серьёзных отношений, с другими парнями много было?
     
  30. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Вот не пойму я таких тем... "а ну-ка переубедите меня"... вот зачем они? Тебе пишут-пишут, а ты говоришь "А я все равно верю".. вот нафига это все?
    И вот на счет, того что ты даже ни разу с ним не виделась (!) ты готова утверждать, что вас все хорошо будет.. да мне знаешь сколько людей нравилось по телефону и фоткам?? а как при встречи так сразу - все что я думала о них раньше - рассеивается. Вот пойдешь с ним, встретишься, тогда и определишь для себя.. а нам-то что сказать? Не мы ж с ним по телефону сексом занимались))
     
  31. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Sh
    не, Шельд Андревн, ты не догнала.. тема как раз -- "скажите мне, что все будет гут, и пох, что он убийца, меня он типо любит и типо трава не расти кругом."
     
  32. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    мое мнение (может быть и ошибочным))
    большинство людей там побывавших, меняются коренным образом (и не в лучшую сторону) и попадая на свободу уже не могут вести нормальный образ жизни, и в конце концов возвращаются обратно...
    но ведь любви достойны все...
    и мне кажется что человеку, который находится рядом с оступившимся надо будет приложить очень много усилий, что бы удержать человека на нормальном пути, и не факт, что у него это получится...
     
  33. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Груня,
    Дорогая,моя девочка, а ты не думаешь,что такие вещи в интернете особо расказывать не надо...
    это раз! Второе,я тебе могу тчно сказать,что тебя разводят как девочку 15 летнюю,а ты честно веришь,что он принц.
    Конечно же он сказал тебе,что он не виноват...и.т.д.
    На тюрме делать нечего,вот они всей камерой и развлекаются...вот вы занимаетесь сексом по телефону, а все сокамерники ему советуют,че делать..Подумай,стоит ли...так себя пославлять...
    Сколько времени вы уже общаетесь?
     
  34. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    знаешь Груня, еслиб я впервые встречалась с подобным, то может и сказала бы тебе, что люди, которые раскаились в содеянном, становятся умнее и никогда больше не пойдут на то, за что один раз отсидели, но мне не 15 и я точно знаю, что единожды убив, убъёт ещё, потому что человек перестаёт боятся сделать это. И мой тебе, чисто бабий совет, не смотри на золотую подкову, смотри на своё будущее, скорее всего, если ты ему откажешь, когда вы встретитесь, он тебя будет преследовать долго и нудно. Меня так один товарищь 2 года преследовал, но я то не знала, что он с загоном, когда с ним знакомилась и о прошлом его не знала. а потом еле -еле ноги унесла, да и то только потому, что его, на моё счастье, машиной насмерть сбило, а меня наверное бы вообще в каких-нибудь посадках с перерезанной глоткой нашли бы, потому как он для себя решил, что это его женщина и она только его несмотря на все расстования и перепития в её и его жизни, зацикленность даёт о себе знать.
    Не попадайся на эту дерьмовую удочку, детка, он тебе всю жизнь испоганит, но если вся твоя тема построена именно на идеи " а переубить меня слабо?", то я вообще не понимаю, на фиг было разводить весь этот разговор? Если ты всё равно решила, что ты ему веришь и поглядев на фотки и сомнительного телефонного качества видео ролик, пару раз поговорив по телефону и посмотрев на его семью, то чего же ты хочешь от людей вокруг? Понимания? Его не будет, всегда считалось, что нет хуже партии, чем сойтись с бывшим зеком, самое страшное в нашем мире - это сума, т.е. нищенское существование, и тюрьма, подумай, ведь если эти понятия ставятся в один ряд, представь, что он бы был нищим, классическим, в обносках и жил бы в коробке из под телевизора около свалки, чтобы не умереть с голода, ты бы всё равно ему верила и пошла бы за ним на край света? Да стопудово нет, ты бы скорее всего отмахнулась с громким звуком " Фу!" в его сторону, а тут тебя судя по всему привлекает какая-то призрачная романтика, такая была в 90х, когда модно было связывать свою жизнь с бандитами, типа, всё дозволено и всего завались. сейчас суровая правда жизни задавит тебя, если ты даже родителям постеснялась сказать, что он сидит, то как ты подругам и просто людям в глаза смотреть будешь и говорить, что твой парень/жених/муж/ бувший сиделец за убийство? Подумай лишний раз, ты сейчас просто потеряна и не знаешь чему и кому верить, думай, решай, жизнь твоя.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Это всё прекрасно написано, и такое даже стали бы советовать, если бы девушка знала парня до попадания в эти места, и знала не один год, тогда, может, срок - не повод бросить парня, но она не видела его, и знает лишь то, что он сам счёл нужнам ей рассказать. Тут в нормальной, так сказать, обстановке есть шанс на нехорошего человека нарваться, а если он уже сидит, да за убийство...
     
  36. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    madam_Budur,
    спасибо большое. Это сильный пост. Похоже, тебе удалось меня убедить.
    Все встало на свои места.

    СПАСИБО ТЕБЕ!
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Знакомство с зэком - серьезные отношения?

    Если любишь и уверенна в своих чувствах на 100%, то наверное лучше будет последовать зову сердца... В принципе убийство в драке не самое страшное преступление (хотя все равно довольно серьезное:donkknow:), но все же, главное разобраться в своих чувствах! Если ты уверенна, что не сможешь жить без этого человека (хотя я не заметила этого в твоих постах:suspect:), значит надо быть с ним.
    Но лично я бы не стала встречаться с человеком, который сидел в тюрьме, просто даже как то страшновато спать в одной комнате с человеком, который смог убить...
    Так что слушай свое сердце!
     
  38. я старше тебя намного,но год назад влюбилась в бывшего зэка(он скрыл это,я на втором свидании сама поняла и расспросила).он в 16 лет убил,отсидел 13 лет и через полгода убил снова.отсидел 10 лет и вот вышел.женился и родил ребенка,но через два года жена убежала от него,он до сих пор ее преследует и поливает грязью,несмотря на то,что сам активно заводит знакомства.тут ему попалась я.не скрою-мужественности у таких хоть отбавляй,НО-на третьем свидании он меня ударил не шутя,на пятом(а мы пятое свидание проводили на даче)-повез ночью с другом убивать за отказ раздеться при игре в карты,ия три часа была уверена,что свою угрозу они исполнят,три часа шли угрозы,издевки всякого(грязного) рода,а ехали мы куда-то в степь,и меня заткнули на заднее сиденье.угроза УБИТЬ за отказ покориться.СОГЛАСИЛИСЬ НЕ УБИВАТЬ за согласие снова его любить.а в городе не ходил по улицам по той же причине-я себя не контролирую,я в ответ на взгляд любому сломаю нос.я была под властью настоящего мужского шарма,но я его боялась.при попытке разорвать отношения мне понадобилась помощь милиции.вот то,что тебя ждет,дорогая!счастье будет только в том случае,если ты совершенно безвольная и несамостоятельная по натуре,привыкшая к унижениям с детства(только такие натуры уживаются ).ПРИВЛЕКАЕТ абсолютная властность и уверенность в себе,это есть.все сюсюканье с "любимой девочкой"кончается в ту секунду,когда ты проявляешь несогласие с его указаниями.это моя история.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Я не согласна с такими выводами все люди разные.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Девочка у меня знакомая есть, тож познакомилась с зэком (сидел вроде за кражу), "любовь" вспыхнула!
    Дождалась его (честно не знаю сколько ждала, но не мало). Вышел, познакомились с родителями, зачали ребенка...и через несколько месяцев опять сел;) И до сих пор в местах не столь отдаленных..видать затягивет это)) А она его ждет у окна..и растит ребенка!
    Лично я бы не стала с зэком жизнь строить (тем более убийцей)!!!! Хотя не сомневаюсь, что некоторые меняются, но это..ой...какая редкость;):imho:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Да нет, в данном случае у всех одно и то же.

    Психика нарушена. Не будет нормальный человек убивать, воровать в автобусах и квартирах.

    Есть, конечно, за ДТП садят или налоговые преступления. Но мы эти случаи не рассматриваем, так?

    Берем конкретных преступников.
    Так вот - хорошим заканчивается редко. лучше не вляпываться.
    Если и был хорошим, то там его испортят.

    И еще - там письма умные, проникновенные и слезливые пишут специально подобранные местные зэки.
    Не ведитесь, девочки! Не портите себе жизнь, не зная человека!

    Другой вопрос, если Ваш человек в беду попал - ну тут... чтож... надо поддерживать.

    Я росла рядом с Краслагом и все эти примочки знаю. Письма оттуда - это прям крик души, но если фильтровать, то видны скрытые манипуляции Вами и это уже противно.

    кстати, тетке отправила копии ее документов. Ни ответа ни привета. Обиделась, наверное, что я на суд не поехала. А может, сейчас пенсия ей идет и я уже не нужна особо. Ну не пишет - напишет. Я даже не очень хочу писем - опять что-нибудь будет просить, что мне может будет тяжело сделать. У меня и денег сейчас нет, прохожу всякие УЗИ и врачей. все обследования хорошие, а что болит тогда... Короче, пока нет на нее денег. Хорошо, что пенсия ей пошла. Вовремя прям.
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Тиша, тебя не услышат, готова поспорить на 10 рублей.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Да, согласна!
    Пока сами не поймут - бесполезно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. У меня вопрос, возможно и глупый, не знаю...просто не в курсе всех этих дел, никогда не вникала. А что, у зеков, нынче доступ к инету есть ? То есть, потрепаться в аське, в агенте они могут свободно?
     
  45. За деньги можно придумать многое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Немного поправлю - психика разрушена. Остались только животные инкстинты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. у меня знакомая следователь...ну сейчас уже нет. а раньше была следователем
    рассказывает...сижу грит в инете....читаю всякое....и тут смотрю какой-то дневник бъет все рекорды просматривания
    захожу
    сидит мой ...тут она назвала кличку какую-то и добавила. что я должна слышать это...в общем какой-то оч авторитетный товарищ...типа все слышали. я одна не слышала эту кличку
    так вот в последнее его осуждение. она его дело вела
    и вот он сидит и пишет какие-то заметки из тюрьмы. которые все читают
    вебка у него работает..видно камеру
    в общем она позвонила.....и через какое-то время его почитатели видели. как его заломали и сигнал пропал)
    но это така из-за звонка из москвы ...и то думаю...через некоторое время новая партия денег начальникам и опять будет сидеть...ну может не решится всякие дневники писать
    кста она потом рассказала....как он ухаживал за ней)) ну как пытался тобишь)
    с цветами приходил на допрос!!))))
    его из зековской машины вели к ней...а он по дороге нарывал одуванчиков и васильков)))))))
    видать не давали покоя лавру....ну этого..который адвокатшу свою очаровал и она помогла ему бежать
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Ета который Мадуев...И который ея же и сдал с чистой совестью ))) ... Романтика...,б...я-ааа воровская )))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Статья из МК.
    Любовь от звонка до звонка

    Чего ищут женщины в «заочных» тюремных романах?

    Их называют «заочницами» — они влюбляются в зэков на расстоянии, случайно познакомившись по телефону.

    Они не пугаются суровых приговоров и внушительных сроков своих ненаглядных. Они готовы ехать «на свиданку» за сотни километров, только чтобы провести вместе с почти незнакомым мужчиной несколько часов. Они бросают свои семьи, отказываются от благополучной жизни ради призрачных отношений с героем сомнительного свойства...

    Что ищут такие женщины в любви заключенных? Какими способами мошенники из-за решетки очаровывают барышень? Кто попадает в их сети и к каким трагическим последствиям такие отношения могут привести?

    Зять c утюгом

    У Ларисы Качан была хорошая, крепкая семья: работящий муж, послушный сын. Мать души не чаяла в дочери и поддерживала молодых материально. Но однажды на мобильнике Ларисы раздался неожиданный звонок. Некто приятным мужским голосом сообщил, что случайно увидел ее фотографию у друга и с тех пор потерял покой и сон... С этого момента у женщины началась новая тайная жизнь — с ночными мечтаниями и ожиданиями звонков. Лариса не расставалась с телефоном, стала рассеянной и равнодушной к домочадцам. Таинственный незнакомец по имени Артем рассказал свою печальную историю: был осужден несправедливо, сейчас находится в местах не столь отдаленных — одинокий и всеми забытый. Но когда он узнал Ларису, его жизнь словно озарилась светом...
    Комментарий психолога
    — В тюрьмах сложилась целая традиция «разводки» женщин с воли, — рассказывает кризисный психолог Михаил Хасьминский. — Времени там много, телефоны, коммуникаторы есть, вот и идет рассылка слезных или любовных писем — вдруг кто да откликнется. Особенно ценятся телефоны реальные — давних подруг, знакомых, соседок, — которые передаются друг другу. Люди с воли воспринимаются как бараны, которых надо развести. Какие-то высокие чувства — уважение к женщине, любовь — для них просто не существуют. Что сказать или написать даме, нередко сочиняют коллективно, всей камерой. Смысл не меняется годами, он психологически выверен. Например, «ты красивая, мне о тебе рассказывал друг» — ведь каждой девушке хочется верить, что наконец-то ее оценили по достоинству.

    Три года длилась тайная переписка Ларисы с Артемом. В начале лета 2008 года об этом романе узнал муж Сергей. После бурной сцены он собрал вещи и ушел. А Лариса отправилась в колонию — навестить любимого. Прихватив при этом и мамины сбережения.

    — Я всю жизнь вкалывала, — сдерживает рыдания мать Ларисы Капитолина Дмитриевна Морокова. — В 43 года уехала работать на Север, работала день и ночь, доросла до главного бухгалтера крупной компании. В конце концов купила квартиру в Москве — и все ради дочери, ее семьи, чтобы они ни в чем не нуждались... У меня 330 тысяч лежали на черный день в укромном месте, в коробке из-под обуви. Я в июне 2008 года уезжала в деревню навестить свою маму. Возвращаюсь — а в моей с таким трудом заработанной квартире чужой мужик. Накурено, пустая коробка из-под денег валяется около балкона... Оказывается, это ее тюремщик условно-досрочное освобождение получил. Небось моими сбережениями дочь за это заплатила!

    Подруга семьи Лидия Митрофановна говорит, что Ларису после знакомства с ухажером из тюрьмы словно подменили. Раньше она была послушной дочерью, вежливой и воспитанной. А тут грубить стала, постоянно требовала от матери деньги и на своего нового кавалера смотрела как на божество. «Первый муж у Ларисы был хороший, красивый парень, чистюля и мягкий человек, — вспоминает Лидия Митрофановна. — Но он был немногословным. Наверное, Ларисе ласковых слов не хватало...»

    Невысокий, щуплый Артем Фадеев, наоборот, был обходительным и в то же время суровым — в общем, настоящим героем дешевых женских романов. Чтобы он был рядом, 32-летняя Лариса была готова на все.

    — Отдавала ему все деньги, занимала у родственников, пыталась оформить разные кредиты, — говорит Капитолина Дмитриевна. — А когда деньги кончились, Фадеев уехал к себе на родину, в Набережные Челны. Мне он по телефону прямым текстом говорил: «Ваша старая дура (хотя она всего-то на три года его старше) мне не нужна!». Но дочь ничего слышать не захотела, сорвалась за ним следом...

    Какими способами Ларисе удалось вернуть любимого, неизвестно, но вскоре оба опять приехали жить в квартиру матери. И начался для Капитолины Дмитриевны настоящий кошмар. Ухажер дочери угрожал 58-летней женщине расправой, требовал денег и настаивал, чтобы та переписала жилплощадь на него или Ларису. Морокова была вынуждена бежать из собственного дома, жила по очереди у подруг. А 12 июля 2008 года заглянула домой ненадолго. Дочка сама открыла ей дверь: «Не бойся, заходи. Его сейчас нет дома». Мать зашла в свою квартиру — и тут началось...

    — Фадеев избивал меня ногами и руками, угрожал шилом выколоть глаза, сказал, что знает, как убивать, и следов не останется, — с содроганием вспоминает она. — Затем он посадил меня на пол, снял трусы, полностью обмотал скотчем, рот заклеил. И все это на глазах у внука, которому тогда было десять лет! И так я, окровавленная, сидела в позе эмбриона несколько дней. Он требовал, чтобы я отдала документы на квартиру. А дочь — моя дочь! — не только не пыталась меня защитить, но, наоборот, подавала ему утюг, чтобы он меня пытал... Она словно заколдованная стала.

    Все это могло бы показаться бредом сумасшедшего, если б не было подтверждено материалами уголовного дела. Позже в травмопункте и больнице у Мороковой зарегистрировали переломы двух ребер, носа, раны от утюга и скотча. Капитолина Дмитриевна довела дело до суда, и осенью 2008 года Фадеева арестовали. За издевательства над Мороковой его осудили на 3,5 года. А дочь Лариса при рассмотрении уголовного дела давала показания в качестве свидетеля защиты...

    Кстати, бывший муж Сергей тогда предложил Ларисе снова жить вместе, растить сына. Но жена отказалась и уехала навещать своего возлюбленного зэка, а впоследствии зарегистрировала с ним брак.

    Она по-прежнему не пускает мать в ее собственную квартиру. Чтобы были деньги на любимого, одну из комнат сдает. С «МК» Лариса говорить отказалась.

    — Она ждет возвращения любимого, ездит на встречи и угрожает матери, — говорит адвокат Любовь Кравцова. — Я занимаюсь тюрьмами и много таких женщин повидала. Они ведутся на красивые слова, совсем не замечая того, что их просто используют.

    А руководитель кризисного психологического центра Михаил Хасьминский считает, что «женщины, которые попадаются на мошенников из-за решетки, — обычно незрелые, поверхностные личности с большими амбициями, низким интеллектом и небольшим жизненным опытом. Они боятся реальности и предпочитают жить в иллюзиях».

    Уже в середине мая Фадеев должен освободиться. Капитолина Дмитриевна — в ужасе:

    — Он мне постоянно звонит по телефону: «Мы — казанские, знай, с кем связалась. Найдем где угодно». Я просто не знаю, где искать защиты!..

    Сиделец с Рублевки

    24-летнюю Екатерину и 26-летнего Дмитрия свели вместе мail-знакомства. Дмитрий забрасывал девушку посланиями, надрывными и пафосными, как тюремный шансон. Писал, что только ее фотография возвращает его к жизни. Что когда он выйдет, он все сделает для ее счастья — такая женщина не должна работать! Ее нужно на руках носить и каждый пальчик целовать... «А пока, — между делом просил Дима, — пришли, пожалуйста, блок сигарет и брось денег на телефон».

    Катя, которая росла в подмосковном городишке, слов таких в свой адрес отродясь не слышала. Она училась в вузе, подрабатывала няней и уборщицей, тусовалась с приевшейся дворовой компанией. Ничего особо интересного в ее жизни не происходило. А тут вдруг — такая любовь! И неважно, что он сидит, — всякое по молодости бывает, статья не очень тяжелая. Девушку не смущало, что кавалер все время чего-то просит: передач, денег, интимных фотографий...

    — Ну, влюбленный молодой мужчина, конечно, мечтает о сексе со своей девушкой! Вот я и отправила свои эротические фотографии, — объясняет Екатерина.

    Дмитрий постоянно слал ей эсэмэски: то сентиментальные, то страстные, то ревнивые. Катя считала, что он истинный джентльмен, случайно угодивший за решетку. Да, он просил денег, но каялся и мучился, что берет у любимой женщины. Говорил, что ее деньги идут на взятки — чтоб не слишком жестоко обращались, на нормальную еду и лечение. Обещал на свободе вернуть ей в сто, в тысячу раз больше, превратить ее жизнь в сплошной праздник.

    Он писал, что у него коттедж на Рублевке и богатые предки, которые временно отвернулись от непутевого сына. Но сейчас он все осознал, и родители его почти простили. А когда предки увидят еще и такую золотую девушку, как Катя, они тем более простят и помогут. «Я за все благодарен судьбе. По-другому я не познакомился бы с тобой».

    Наконец долгожданный день встречи наступил. Увидев Катю, Дмитрий застыл на месте. «Что-то не так?» — заволновалась девушка. «В жизни ты еще прекраснее, чем я представлял!» — с придыханием произнес бывший зэк.

    Первые дни были наполнены страстными объятиями и сексом. Правда, ехать на Рублевку или просто искать работу Дима не спешил. Жили они в комнатушке, что снимала Катерина. Иногда кавалер пропадал на несколько дней. Говорил, что скрывается от международной мафии, которая пытается втянуть его в нехорошие дела. Однажды пришел взволнованный: родители еще не вернулись из заграничного турне, а ему позарез нужны деньги. «Чтобы окончательно порвать с прошлым, — объяснял он. — Если ты мне не поможешь, я пропал!» Дмитрий убедил Катю взять взаймы три тысячи долларов у своего начальника.

    — Для меня это была огромная сумма, даже не знаю, как я и решилась на это, — вздыхает девушка. — Шеф согласился дать взаймы, и я все, конечно, передала Диме. Хотя уже чувствовала, что что-то не так... Через несколько дней возвращаюсь с работы и понимаю, что он исчез. При этом еще и часть моих вещей прихватил. Больше я Диму не видела, хотя искала всюду...

    «Сейчас фенька новая в ИК появилась, многие ЗеКи (орфография и пунктуация сохранены. — Авт.), в особенности кто при делах и возможность такую имеют, живут за счет баб на Воле! — пишет в ЖЖ некий летописец современной лагерной жизни. — Причем, совершенно до поры до времени не знакомых и знающих друг друга виртуально, по голосу. И это ведь не все Альфонсы! Есть и вовсе Уважаемые и не бедные, игровые или иные, да и с Воли Братвой греются! Но если козочка сама себе добровольно выбирает кому отдаться и подвезти тюки с вкуснятиной разной набитые до кучи! Кто же от такого откажется?! Когда Зек, соскучившийся по телу женскому, отжарит ее за время свиданки долгой, что она потом, выходя за КПП наружу, еле ноги волочит, и базарит потом, что на Воле одни импотенты, голубые, пьянь и наркоманы остались».

    Я его слепила из того

    Посетительница популярного сайта для общения с заключенными Iva рассказывает о своем романе так: «Мои отношения начались с банального любопытства, в жизни своей ни с одним зеком не общалась, а тут Он свалился, как снег на голову. Сначала как у всех — разговоры и день и ночь, мои вопросы глупые, шуточки идиотские, его психи по этому поводу, с моей стороны игра, да и с его тоже, потом появилось какое-то дикое, ненормальное желание. Ни к одному мужику такого не испытывала, это, наверное, от недоступности его...»

    А 34-летняя Оксана считает, что ей крупно повезло, что у нее чудесная семья, хоть муж и отсидел шесть лет.

    — Он бы без меня пропал, через неделю опять на зону вернулся бы, — по-матерински вздыхает женщина.

    Познакомились они тоже по телефону. Так получилось, что 41-летний Владимир позвонил в то время, когда Оксана страдала из-за бросившего ее кавалера. Слово за слово, завязался разговор, девушка сама удивляется, почему не повесила трубку, — говорит, судьба. Они общались два года, за это время барышня раза четыре собиралась навестить мужчину своей мечты, но так и не доехала. Возлюбленный присылал ей патетические стихи якобы собственного сочинения: «Признайся, ты сама не ожидала,/Что влюбишься в прокуренного зэка.../А я впервые встретил Человека! А я впервые все хочу начать сначала...» И наконец, прошлым летом Володя приехал сам — после освобождения.

    — Я как его увидела, так сразу узнала. Такой родной он стал по переписке, столько фотографий присылал, — признается Оксана. — Первое время нам очень тяжело было. Он сел давно, тогда совсем другая жизнь была. И мать не успела его прописать, умерла. Квартира отошла государству, а Вова остался без угла. Он был совсем потерянным, пил от этого, был в депрессии. Он жил у меня, а ездил к своей бывшей девушке, которая его не дождалась. Разборки были еще те! Но теперь у нас нормальная семья, правда, созваниваемся чуть ли не каждый час: я волнуюсь за Вовку, он умеет попадать в истории...

    Оксана добилась, чтобы Владимиру выделили комнату в общежитии. Она устраивала возлюбленного на несколько рабочих мест, но он нигде больше месяца не выдерживал — деньги маленькие, требований много, вставать надо рано. В общем, не такой представлял он жизнь на воле. Друзья Оксаны отдали им старую машину, на которой Владимир теперь и подрабатывает частным извозом. Основным добытчиком по-прежнему остается жена, которая трудится менеджером.

    — Чем тебя к себе Владимир так привязал? — недоумеваю я. — Может, слова какие заветные знает? Или в сексе супермен?

    — Слова ласковые он, конечно, иногда говорит, правда, с зоны писал куда романтичнее, — задумчиво отвечает Оксана. — Просто годы идут, мужиков мало, кому я нужна? А Вовка — мужик видный, ласковый, когда не пьет. Что мне еще надо?

    Комментарий психотерапевта Ирины Млодик

    В такие истории попадают женщины, обделенные вниманием, подверженные чужому влиянию, готовые к тому, чтобы увлеченно играть роль „спасателя“. Люди, отбывающие наказание, — это люди травмированные, те, которыми много манипулировали в их жизни, поэтому уж что-что, а манипулировать другими они умеют. Они быстро понимают, какая „кнопка“ у какой женщины может сработать. И нажимая на нее, легко получают все, что им нужно. У кого-то это жалость, у кого-то восхищение, у кого-то обещания красивой жизни и защиты, у кого-то страх разоблачения. Многие из них напирают на эксклюзивность женщины, прекрасно зная, что быть единственной и неповторимой — важная женская потребность. Многие сексуально более раскрепощены, чем мужчины на воле, что тоже может привлекать и заинтересовывать потенциальных „жертв“. Кроме того, мысль „я его спасу, и тогда он мне всю жизнь будет благодарен“ греет многих женщин. Но тот, кто действительно хочет спастись, никогда не будет начинать с подобных манипуляций.

    Что делать близким людям таких женщин? Помочь в таких ситуациях сложно, ведь „жертва“ убеждена в чистоте помыслов, она верит своему ненаглядному. Манипуляторы чутко прислушиваются к изменению в настроении „жертвы“ и быстро выбрасывают следующий „козырь“, обнаруживая и используя следующую „кнопку“ своей жертвы. В момент происходящих событий близким можно только беречь свою собственность, не давать деньги, не подписывать бумаги».

    Сильно романтизированная история о том, как следователь Наталья Воронцова влюбилась в подследственного Сергея Мадуева по прозвищу Червонец, за которым числилось более десятка убийств и пять побегов, легла в основу фильма Евгения Татарского «Тюремный романс». В реальности следователь помогла бежать матерому уголовнику и сама оказалась за решеткой.

    Кстати

    Сильно романтизированная история о том, как следователь Наталья Воронцова влюбилась в подследственного Сергея Мадуева по прозвищу Червонец, за которым числилось более десятка убийств и пять побегов, легла в основу фильма Евгения Татарского «Тюремный романс». В реальности следователь помогла бежать матерому уголовнику и сама оказалась за решеткой.

    Под Вологдой в колонии №17 недавно произошел дерзкий побег Алексея Шестакова, осужденного за убийство и грабеж на 24 года. Он пытался улететь из колонии на арендованном вертолете, оплатила который Татьяна Важалина. Она познакомилась с Шестаковым по телефону и никогда не встречалась с ним. Но влюбилась настолько, что готова была пожертвовать всем, что имела, ради свободы мужчины своей мечты.



     
    6 пользователям это понравилось.
  50. nil,
    про "спасателя" это верно. Еще я в психологии тут на форуме читала. Роли Спасатель, Жертва (так называемая), и Преследователь.

    Спасатель тащинтся от своей роли. Жертва - вовсе и не жертва, а манипулятор. А преследователь - вообще третье лицо.
    почитайте, интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru