Каким должен быть идеальный друг/подруга?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем chalfey, 5 ноя 2004.

  1. Что вы думате по этому поводу дамы-господа?
     
  2. друг. равный тебе. а то зависть дело такое...
     
  3. Как говориться друг познаётся в беде! Мне кажется когда твой друг поддержива и помогал тебе в тяжёлую минуту, то его легко можно назвать идеальным!! Настоящая дружба встречается ещё реже, чем настоящая любовь!
     
  4. Отлично сказано. ;)
     
  5. Я с тобой согласна, только хотелось бы не много добавить! В моём понимании настоящий друг это не только тот человек, который поддерживал тебя в трудную минуту, :cry: но и тот который может искренне за тебя порадоваться, когда у тебя всё хорошо. :lol:
     
  6. "5" баллов!!! Вот это редкость даже среди самых близких друзей!
     
  7. нуууууу...начнем с того, что идеальных людей не бывает....соответственно они не могут быть идеальными друзьями....анверное, понятие идеального друга подразумевает человека, в обществе которого тебе всегда хорошо, ты чувствуешь себя защищенным и знаешь, что тебя всегда выслушают и помогут. В свою очередь ты готов тоже сделать все, что в твоих силах, для этого человека. :smile:
     
  8. верным, отзывчивым
     
  9. верным и равным....остальное - приложится :renske:
     
  10. Самое главное, чтобы твой друг не считал тебя ЛОХом!!! А остальное все само собой изменится !!! :smile:
     
  11. Настоящий друг или нет .... это узнается только когда нам будет по 60-70 лет.... А то вроде подруга подруга а парня лил мужа уведёт.... :evil:
     
  12. Для друга не жалко... :lol: :lol: :lol:
     
  13. у меня друг есть, с которым мы с пеленок дружим, и за всю жизнь ниразу не поругались, поэтому мне не обязательно ждать 60-70 лет, я итак могу сказать, что это у меня действительно настоящий друг

    Вот с подругами другое дело, парочку только могу назвать настоящими и то с сомнением
     
  14. друг познается в бидэ :D
     
  15. а если честно,то идеальных друзей не бывает,как и идеальных людей..
    По-моему,настоящий друг должен быть просто хорошим человеком на которого можно пложиться в трудную минуту
     
  16. :arrow: фсё очень просто: это тот, с кем порой не обязательно общаться словами... умение "молчать" - тоже искусство и черта близкого друга/подруги :renske:
     
  17. Я считаю, что в дружбе, как и в любви должно быть взаимопонимание. Без него-ни куды!!! :P
     
  18. Идеальный друг - это друг, который никогда тебя не предаст. Который, даже если узнает о тебе что-нибудь плохое, позорное, все равно тебя не бросит. С которым ты на равных, и он прощаясь с тобой тут же не начинает обсуждать тебя со своими друзьями. Который, даже если вы долго не общались, все равно тебя примет. Но такое очень редко встречается. У меня вот есть идеальная подруга, потому что она самая лучшая. Она это знает и ко мне также хорошо относится. :D И мы знаем, что сможем помочь друг другу чего бы нам это не стоило. И больше одного идеального друга быть не может. Вот.
     
  19. 2 Пофигистка:
    Этой подруги не было в истории с "подругой-стервой"? ;)

    А вообще, хочу сказать и говорю, что идеальных друзей необходимо "воспитывать", как детей - это своеобразная притирка характеров - поэтому, чем раньше начать этот процесс - тем лучше. Точнее, чем раньше, тем менее болезненым будет процесс.
     
  20. НЕ БЫЛО! ;)
     
  21. Твои друзья лучше узнают тебя в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет (с)

    Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.(с)

    пара цитат, которые, на мой взгляд, в полной мере описывают друга. Во-первых, между настоящими друзьями сразу, ещё при первом знакомстве, возникает какая-то связь - им комфортно вдвоём, и хотя они и думают совсем по-разному, понимают друг друга без слов. Ну и во-вторых, друг - тот, кто вседга с тобой, что бы не случилось. Хотя и звучит ужасно банально, но мне кажется, что это именно так.
     
  22. Могу описать свою самую близкую, любимую подругу -
    1. надежная
    2. умная
    3. веселая
    4. оптимистка
    5. способная помочь в любой ситуации

    Согласна со всем ранее высказанным...
     
  23. Сопереживать страданиям друга может каждый, а вот успехам - лишь натура необычайно тонкая. - Оскар Уайльд.
    Мне кажется, друг - нет кто в беде, а искренне радующийся всему хорошему о чем ты можешь поведать. По моему опыту это качество присуще, как правило, твоему любимому, любимой, нежели друзьям.
     
  24. Ребят, давайте не мыслить стандартами, что друг должен быть умным, добрым, веселым. Да наплевать, какой должен быть друг, главно, чтобы он был вторым "Я". А уж какие вы сами, такие же и друзья будут.
     
  25. идеальных людей нет, но если порассуждать.. я не люблю, чтобы люди копировали меня, старались быть чем-то похожим..... все мы разные (но все-таки мы вместе), так что просто нужны хорошие друзья (подруги), а главное надежные...
     

  26. Друг не должен был твоей копией, а уж тем более твоим вторым я". Каждый человек по-своему индивидуален, так пусть друг будет хоть в чем-то твоей противоположностью. Не всегда зависет от нас то, какие окружают нас друзья! Жаль, но это осознаешь лишь со временем...
     
  27. Друг должен быть верным,понимающим,сочувствующим,интересным.Он должен быть твоим дополнением...
     
  28. Идеала не существует ;)

    Важно, чтобы он были именно другом, а не приятелем(цей)
     
  29. Я считаю, что идеальных друзей -- нет,не было и не будет никогда.Идеальный друг,по-моему,это то понятие к которому должен стремиться каждый.Вообще друг должен быть понимающим,сочувствующим,верным и главное - уважающим тебя,как я,например.А остальные качества уже мелочи...
     
  30. верный,хороший собеседник,понимающий тебя; а на счет равный или не равный имхро бред на мой взгляд:rolleyes:
     
  31. Фокс Уильям Малдер и Дана Кэтрин Скалли
    ИМХО это и есть идеал
     
  32. Зачем быть идеальными? Есть супер друзья! Лучше, чем у меня есть не нужно! Мне такого даже и не снилось! Вот 7 лет уже не могу в это поверить... до сих пор, она мне как раз позвонила сегодня, с Родины.. а я уже 2 года за границей!
     
  33. Друзья не должны быть идеальными скоро это покажется вам изъяном!!!
     
  34. Настояший друг должен быть бескорыстным и честным. В тяжёлые моменты настояшый друг всегда поможет и не оставит тебя в беде. Друг не сплетничает за твоей спиной. С другом можно обо всём на свете разговаривать. Один настоящий друг лучше десятых знакомых.
     
  35. Понимаете люди. Я сам не воевал, но столько слышал про войну от своих товарищей по армейке. От всей души их благодарю за их волю и героизм. Я служил в той же дивизии, что и 120 Будановский гвардейский танковый полк. Там не то что друзьями, все родственниками друг другу стали. И этих людей простым смертным уже вообще не понять. Они как единое целое стали. Только много из них которые вообще супругу себе найти не могут. Девчонки считают если они на войне были то уже чокнутые. Вот и я обращаюсь к девушкам. да не бойтесь вы связать свою судьбу с настоящим воином, нормальные они все парни, я вам "зуб даю".
     
    1 человеку нравится это.
  36. В том-то и дело, что там сразу им было видно что за человек рядом, а на гражданке такое им найти трудно.
    Наверное, потому, что они лучше этих подруг по ряду человеческих качеств.
     
  37. Друг етот тот кто некогда НЕ ПРИДАСТ,..И будет терпеть все выходки ваши ...Будет читать нотации если надо и Некогда не бросит...Есть такие люди в наше время но их очень мало...
     
  38. yana-it,
    включи проверку орфографии, прежде чем станешь писать здесь снова.
    спасибо.

    модератор.
     
  39. А его выходки терпеть? Нееет, тогда это уже сволочь.
     
  40. Признаейтесь, зеркальце в вашей сумочке - ваш настоящий друг?)))
    А то, прям, по всем параметрам подходит))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Канеш, мало :smile: Вь!мирают же.. от тяжести взваленнь!х на хребет дружеских обязанностей :sorrry:
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Идеальный друг:
    - Четырехлапый
    - С хвостом
    - Пушистый
    - Гавкает
    Не предаст, бескорыстен, терпеливо выслушает и др.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Не. идеальные их просто не прИдают. А чего не прИдают? Да, видимо, значения, судя по варианту написания.
     
  44. На самом деле, идеал - телевизор. И сам рассказать может много всего, и заткнуть легко (и не обидится.).
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Справедливо при двух условиях:
    1. Если он не самый настоящий ПИРИДАСТ
    2. Если он не ПИРИСИРЁТСЯ в трудную минуту помочь.
    :smile:)

    Есть. Их не мало. Просто настоящие могут и не проявлять особо себя, но выскакивают тогда когда действительно нужно и помогают, сами, неожиданно, не важно чем и как, в то время как те на кого ты надеялся быринько ретируются.
     
  46. Была у меня знакомая, вместе с ней в музыкалку ходили, её четырёхлапый друг всенепременно уводился гулять, когда она садилась за фортепиано, он не мог терпеливо слушать её игру и пение.. хотя я тоже б выть, при таком расстроеном инструменте начала.
    Доберманов, ротвейлеров заобижал((
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Как то в 6 утра не пришло в голову, что собаки и без хвостов бывают и гладкошерстые.
    )
     
  48. Кстати 5 лет назад именно бесхвостое существо собачьей породы, именно в 6 утра как будто у неё часы есть, именно в голову мне приходила)) Точнее тыкала мне в лицо свой нос, а глаза её говорили мне: "пошли гулять, иначе прям щас тут нассу")))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. да думаю что все пишут о том каких хотят они друзей, но никто не пишет о том каким он другом стал...
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. ну уж Вы, канеш, тот ишшо друх... Вам тут писать не о чем.
    До сих пор поражаюсь как можно было обманывать людей и считать себя их "другом"
    подругой верней....

    ладно, не о Вас, неуважаемая, речь.

    А про то каким другом он стал, я точно не напишу.
    Потому как я сам не знаю какой я друг.
    Не мне судить хорош я или плох в этом отношении.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru