А бывает ли все идеально?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Dana_x, 2 мар 2009.

  1. Вопрос следующий, бывают ли идеальные отношения?? вот чтоб ни ссор, чтобы любовь, да нежность с лаской изо дня в день? чтоб пустяки не выводили из себя?? Бывает ли и правда, как в сказке???
     
  2. Ответ: А бывает ли все идеально?

    Ничего идеального вообще не бывает. А если бы и было то это было бы очень скучно и соответственно небыло бы идеальным 8)
    Вся прелесть жизни в контрастах - без ссор не узнаешь на сколько хорош мир. Без черного не узнаешь что такое белое и т.д. и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Идеально не бывает, но бывает очень хорошо, когда почти все острые углы сглажены и почти нет ссор, это реально, и к этому можно и нужно стремиться путем познания и подстраивания друг под друга
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: А бывает ли все идеально?

    Когда всё идеально - то это уже подозрительно. Значит, что-то скрывается, что-то всё равное прорвётся наружу. Нельзя постоянно быть в хорошем настроении, но можно быть оптимистом. Понимаете, о чём я?
    Конечно, начало отношений часто бывает таким: всё идеально, двое просто восхищаются друг другом. Но постепенно выходят на поверхность иные стороны характеров, что-то всё равно найдётся. Кроме того, кто сказал, что ссориться - плохо? Ведь ссора - это когда двое "изливают" друг на друга накопившиеся недомолвки, недосказанности и претензии - и, по идее, отношения становятся ещё лучше, двое узнают друг друга ещё ближе.

    Интересное исследование провели по этому поводу учёные: чтобы пара сохранилась и считалась счастливой - количество положительных знаков (жестов, поступков, слов) должно вчетверо превышать количество отрицательных. Вот вам и идеальные отношения!
     
  5. Ответ: А бывает ли все идеально?

    Наверняка, бывает.
    Только также часто, как, например, автомобили без единой поломки за 100000 км пробега))))

    Если серьезно, то совсем без ссор, как мне кажется, могут обойтись лишь люди, которые друг другу абсолютно безразличны.
    Ведь, почему мы ссоримся? Потому что нам невероятно важно джонести свое мнение до любимого человека, чтобы он понял нашу точку зрения, чтобы делал или не делал что-то так, как нам хочется.
    По моему мнению, способность ссориться и обижать друг друга по настоящему может быть только у любящих людей.

    Разумеется, это не значит, что надо превращать жизнь в постоянную ссору, ессно, надо стараться острые углы огибать и обсуждать все проблемы до того, как они превращаются в нерешаемые.
     
  6. Ответ: А бывает ли все идеально?

    Мне кажется нет...Это бывает,когда отношения несовсем искренние...Хоть раз в жизни,но ссора будет.Все люди разные и не могут во всем все быть идеально....На это есть такая пословица:
    Любовь без ссоры,что суп без соли!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: А бывает ли все идеально?


    Самый короткий, но в то же время самый точный ответ и не только на этот вопрос...прям в яблучко)), Поддерживаю!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: А бывает ли все идеально?

    Бывает,но не всё время...Сказке тоже нужен перерыв,и кратковременный стресс тоже необходим...
    Это лирика,а серьёзно-то я не верю тем,у кого с виду всё без сучка-задоринки-это указывает только на то,что кто-то в таких отношениях просто "стелется" под другого...у каждого человека своё мировосприятие и трения и противоречия неизбежны.Другой вопрос-на сколько двое умею находить компромисс в спорных ситуациях-это,по моему-как раз и есть то,что должно называться "взаимопонимание"
    :friends:
     
  9. Ответ: А бывает ли все идеально?

    бывает,но наверное первое время отношений...
    полностью согласен с KEFIR
     
  10. Ответ: А бывает ли все идеально?

    В ссорах познаются качества, которые не нравятся Вашему партнеру, делайте выводы и ссор, переходящих в скандалы, станет меньше. А вообще, +1 Kefir ^^
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Bash
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.820
  2. Флер
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.191
  3. Димитриkos
    Ответов:
    174
    Просмотров:
    11.699
  4. Viviene
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.571
  5. Nika_
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.011
Общение на MLove.ru