Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Денис_1992, 6 мар 2009.

  1. Здравствуйте! Почитал тут у вас много статей и так как, к сожалению, имею тоже проблемы, то хотел бы у вас спросить совета, а то ситуация какая-то запутанная и я не вижу правильного пути в ней...
    Дело было так(рассказ с нуля):
    однажды, 2 года назад, гуляя с другом, я встретил возле пивной палатки девушку(ей было 19, она уже замужняя), которую даже не знал(меня она наверное узнала потому, что я был знаком с подружкой ее родной младшей сестры, которую я и не знал)...И вот она ко мне спонтанно подошла и предложила познакомить с своей младшей сестрой (которой тогда было 14, а мне 16)...естественно весь разговор приукрасила.....я был в шоке,но согласился, потому что не умел отказывать и +такая уж у меня натура "стеснительная" и никому ни в чем не умеющая отказывать... :sorrry:
    Ну и она сказала, что сестра пока в лагере и через два дня приедет, тогда и познакомит... Спустя два дня я пошел на встречу и когда увидел ее, то понял, что она мне очень нравится...это было в конце лета... Вот так вот мы познакомились и общались, но это общение прекратилось, когда началась учеба...
    Потом на след.год в конце лета мы снова увиделись и продолжили наши дружеские отношения... И все это проведенное с ней время для меня было просто незабываемым и как в сказке...Она меня просто очаровала и мне было приятно даже только от того, что я с ней общался, а смотря ей в глаза я не знал, что со мной делается...:cry: Сразу скажу, что девушка очень красивая, общительная и умная... Вот такой вот в ней женский "идеал", который поразит практически любого мужчину и за это я могу "ответить"!!!

    Естественно я ей тоже понравился, так как у меня и фигурка хорошая(спортсмен), и общительный, и красивый и так далее...., но одно, что во мне было и , к сожалению, есть, это то, что я стеснительный и чуток закомплексированый!!! И я не мог ей подарить того, чего она бы хотела: ласки , нежности..... Я ее даже не поцеловал за это время...о чем очень жалею:sorrry: Вот так вот мы и до сих пор так сказать друзья и иногда гуляем...

    Так вот это вот пред-история... А вот главная проблема в том, что я никак не могу определится в своем выборе! Дело в том, что я не равнодушный к ней и хочу отношений серьйозних, но так как ей скоро только 15(скорее всего она еще хочет холостяцкой жизни, а не отношений), то не вижу смысла начинать их, потому что сомневаюсь в том, что эти отношения будут продолжительные и настолько привязан к ней, что боюсь потерять.....Потому я стараюсь быть просто другом, не давая чувствам перебороть меня и показать свое больное место ей, показать то, что без нее я пустое место... и потому ничего не начинаю! К тому же я скоро поступлю и уеду с города на учебу и мы по любому росстанимся...
    А быть после этого врагами не хочу, потому что не люблю, когда на меня кто-то в обиде и всегда стараюсь это устранить....

    Так же я думал о том, что может дать ей пока свободу не нарушая отношений, а потом, когда подрастет, так сказать продолжить уже на более высоком уровне, так как реально хотел бы с ней быть вместе на всегда... Знаю.....этот вариант звучит глупо, но я даже не знаю что и делать, потому что начать сей час это значит однозначно потом разойтись... и, возможно, остаться врагами, чего я наиболее боюсь...
    Не знаю....эта ситуация меня поставила в тупик...я просто каждый день теряю голову.... Причем иногда успокаиваю себя и стараюсь ее забыть, что бы не мучатся, но когда снова встречаюсь с ней, то огонь в сердце снова загорается и.....
    Я постоянно мучаю себя вопросом:"Зачем надо была та встреча с ее сестрой, почему именно я, почему это случилось, что это могло бы значить, может это судьба или просто совпадения обстоятельств..?"-и так далее...

    Вот так вот бывает: часто дружба переростает в большие чувства и у меня такое уже второй раз... Первый раз два года с девушкой встречался, но снова же из-за стеснительности потерял и остался один... Потому и не хочу повтора прошлого сценария...

    Извините, может написал запутано и что-то не понятно, то переспросите лучше, а то я переполнен эмоциями и слова не вяжутся... Помогите пожалуйста...как мне быть в этой ситуации и что делать... Очень надеюсь на вашу любую помощь, но главное-ПОМОЩЬ!!! Заранее СПАСИБО!!!
     
  2. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Первая незабываемая любовь, парень.:love: Мне до боли знакома твоя ситуация. Почти таже самая ситуация была у меня. Я уехал в один город она в другой. Я не знаю как сложится у вас, но моя бывшая нашла там себе другого. Такчто я зря её ждал. Любовь на расстоянии хреновая штука, поэтому не питай особых иллюзий насчёт остаться с ней на всю жизнь.

    Может и мне надо было подумать тогда о том что нам придётся разъезжаться, но, ты знаешь, я не жалею что не подумал. Не жалею что была та самая первая любовь, горе разлуки, боль потери. Это бывает увсех. И у меня не осталось обид, боль прошла, появилась новая любовь, и остались хорошие воспоминания о прекрасной юности и о моей первой любви.

    Такчто не бойся ничего и иди вперёд, парень! Переходи на новую ступень отношений иначе можеш пожалеть о том что когда-то не сделал этого, а просто испугался и спрятался.
     
  3. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Ой, знаешь, иди ка ты в отшельники...у тебя тогда врагов точно не будет. Начнете встречаться-хорошо, расстанетесь-ничего страшного. Жизнь на этом не заканчивается...а при боязни остаться врагами с бывшей лучше умереть девственником...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Согласен...но вот так...изменится за одно мгновения практически не реально.... НО я постараюсь...ведь и в правду:"Жизнь на этом не заканчивается...а при боязни остаться врагами с бывшей лучше умереть девственником..."


    Большое спасибо за поддержку! В Ваших словах я нашел свою проблему и наконец-то понял истинную правду, которой, к сожалению , не избежать... Понял, что я жил иллюзиями и мечтами, которые выглядят красиво только во сне, а не в реальной жизни... Я постараюсь следовать Вашему совету!!!

    НО вот еще проблемка у меня сегодня появилась... Мы пока что друзья, как я писал выше, но чувства у обоих есть друг к другу! Так вот...вчера она мне позвонила взять номер у моего однокласника, который уже с многими гулял девушками и они сами за ним бегают, хоть и красотой он не похвастается, но своим, извините за слово, по*уистическим характером привлекает многих девушек, +карман у него тоже не пустой)) И она мне сказала, что номер нужен ей однокласницы...я соответственно дал! И сегодня этот самый однокл. сказал мне за нее, что она ему позвонила и предложила погулять, хоть они не знакомы... Они прекрасно провели первый же вечер, он ее даже поцеловал, говорит, что она ему про меня рассказывала, что я стеснительный и еще что-то, но ничего плохого... Вобшем они вместе и по ходу даже сей час где-то в городе гуляют... Так как он рассказал мне это , то у меня настроение сразу же упало, хоть и с утра было супер!!! Он попросил ей не рассказывать, что он говорил про это и все...

    Вы не могли бы помочь каким-то советом? Почему она так поступила? Не ужели на этом она хочет поставить точку? Знаю...всему этому виной есть я.., но все же...
     
  5. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Денис_1992,
    Ты пойми, в состоянии влюблённости с человеком происходят иной раз престранные вещи, восприятие мира становится далёким от реальности. Например, человек не может даже предположить, что взаимное чувство может быть вовсе не так глубоко, как у него.
    Может быть девочке льстило внимание такого симпатичного парня, как ты, к тому же взрослее её. Может быть она и действительно ждала большего в отношениях. Но может быть исследование этого "большего" не было в её душе сопряжено исключительно с тобой?
    Не горюй, всё будет путём.Не сразу и не вдруг, но обязательно появится та, которой нужен на свете будет только один человек-Денис_1992, а ты будешь знать, что жизнь для тебя важна только рядом с ней. И, к слову, сомнениями мучаться всякими перестанешь!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Большое спасибо за отзыв! Слова действительно правдивы, но как мне лучше быть: постараться забыть ее и заполнить мое сердце новым человеком или же всьо-таки попробовать добится ее, изменится и перестать быть стеснительным мальчишкой, который готов звезду с неба достать ради нее?
    Блин...эта любовь...сколько она сердец разбила...
    Часто вспоминаю слова Нэнси с его песни:"Промчатся дни, забудешь ты его любовь и обо мне невольно вспомнишь ты порой, но далеко, но далеко уже буду я. Я ухожу...я ухожу тебя любя...
    Просто я всегда думал, что девушки не любят нахальных пацанов и потому был совсем противоположный, но, увы, я ошибся в своих мыслях.... Часто замечаю, что девушки многие любят пацанов какие и гонят на них, и прикалываются, и вобше обращаются с ними как хотят... Вот за такими они бегают не смотря ни на что... Но не могу я быть таким...Хоть уже сколько пытался изменится...воспитание не позволяет...
    Что посоветуете?:mol:
     
  7. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Денис_1992,
    Жизнь ещё не раз докажет, что мерзавцам и негодяям женщины дарят больше внимания.Но согласись, это не повод уподобиться им.Это точно не путь мужчины.Полезно еще помнить, что любовь встречаем ту, которую заслуживаем.Если выйдешь из сложившейся ситуации достойно, то и память о первой любви останется светлой-это много стоит, а встретишь впереди чистую и настоящую.
    И ещё-Авиценна считал любовь заболеванием мозга.Кто знает, а вдруг старый был прав, ведь диагностом он был от Бога!
     
  8. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Даа....пожалуй я соглашусь со словами Авиценна!!!
    ТО есть вы считаете, что лучше остаться таким каким я есть, не меняться? Не читать эти всякие книги о том, как изменить свой характер? Просто дело в том, что многим с кем я общаюсь нравится мой характер...и лично я не хочу его менять, потому что боюсь втянутся в эту "черную дыру" и возможно поменяться наоборот в хужую сторону.., но жизнь очевидно заставляет...мне не хватает девичьей ласки, любви и т.д..., а я этого хочу... В общение я практически не чувствую какого-то дискомфорта, но стоит только дойти до отношений с девушкой на едине без компании, как тут же я начинаю боятся что то не так сказать, обнять и так далее, потому что сразу же думаю о ее реакции на это или ответе и оно у меня ассоциируется всегда с отрицательным...
    Потому и не знаю...стоит ли мне меняться и ставать "плохим" парнем...
     
  9. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Я давно не даю советов, рад лишь просто поддержать человека в чём-то.Если хочешь, выскажу только своё мнение, которое упаси Бог не надо принимать как руководство к действию.На форуме сотня ребят его оспорит легко
    "Единственная честная дорога-это путь ошибок, разочарований и надежд.Жизнь- есть выявление собственным опытом границ добра и зла." Это Сергей Довлатов.
    читать эти всякие книги о том, как изменить свой характер? -не знаю. Стоит ли пытаться себя менять только в угоду большинству? Так ли оно (большинство) право? Ищи дорогу сам.
    А вот собственную робость преодолевать надо. Я не думаю, что нормальная девчёнка поднимет человека на смех только за то, что он откровенно скажет , что хочет её поцеловать? Или я совсем уже древний, как сейчас говорят-"отстой", да?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Нет. Полагаю, что ты в порядке.
     
  11. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!


    Ну знаете...я на это могу сказать только одно:"Я очень рад, что случайно наткнулся на этот форум и мне действительно приятно с Вами всеми общаться...я за один вчерашний день узнал столько полезной и жизненной информации, что уже сей час многое понял, благодаря Вам, и хочу изменить свою жизнь прямо уже(собственную робость, стеснительность и скованость...), к чему постараюсь приложить много усилий... А характер менять пожалуй не буду...потому что я вполне согласен с вами:"Стоит ли пытаться себя менять только в угоду большинству?" Я раньше тоже себе задавал этот вопрос, но не видел поддержки со стороны и одобрения этого решения, потому и засомневался...
    ДА и еще...Вы настолько открыли мне глаза, что мне реально намного легче стало и я многое понял...хоть как бы это могло, может быть, странным показаться, но это действительно так!!! Потому я уже настроен на новую волну жизни и начинаю в себе видеть не только плохие стороны, которых у меня почти нет, кроме выше перечисленных, а и хорошие стороны и по другому стал смотреть на себя... А предодалеть
    недостатки безусловно СМОГУ! Я верю в себя!!!
    Ой...знаете...сказать Вам "СПАСИБО"-это для меня ничего не сказать...
    Но, к сожалению, я не знаю слова, которое могло бы лучше выразить мою искреннюю благодарность...потому скажу еще раз "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" за то, что не прошли мимо мою проблему и действительно помогли не какими-то там словами, скопированные с других сайтов, форумов или пикап.ру, а своими очень доступными словами, которые мне намного ближе к сердцу и понятнее!!! И еще раз СПАСИБО!!!:friends:
     
  12. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Денис_1992,
    Дружище! Всё у тебя будет нормально.Ты прав на все 100.И на форуме правда много хороших людей, ты не исчезай.Удачи!
     
  13. Ответ: Помогите кто чем может, пожалуйста!!!

    Спасибо за поддержку!!! А на форуме и в правду много хороших людей...я первый раз встретил действительно действущий форум, помогающий любому нуждающемся в помощи и вот такой вот дружественный дух!!!
    Я думаю останусь тут надолго!!! Ведь много нового для себя узнал, узнаю и, дай Бог, буду узнавать! Вы ЛУЧШИЕ!!!!:kruto::kruto:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru