Отношения с одноклассницей

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Demix, 1 июл 2009.

  1. Добрый день уважаемые форумчане!

    Вообщем, в моей жизни произошла довольно интересная ситуация, хотел бы поделиться ею с вами, и возможно получить какие-то советы, и возможно просто пояснение к не понятным мне моментам...

    Мне 17 лет, я веб-программист самоучка (моё хобби) последние 3 года проводил все своё свободное за компьютером в интернете (нет, я не сидел в чатах и на форумах, я просто обучался как я уже писал выше программированию), буквально не сколько недель назад я закончил школу, после выпускного я очень начал скучать по одноклассникам (это естественно), но суть не в этом, в моём классе училась девушка которая мне нравилась, но на протяжении 2-ух лет я боялся с ней общаться или просто пригласить её куда-то, да мы иногда разговаривали, но не чего больше...
    Вообщем, я понял что нужно действовать пока не слишком поздно, и уже неделю я с ней переписываюсь по интернету, как оказалось у нас есть много общего и я убедился что стоит идти дальше.... Я решил что после недельного общения, можно пригласить её прогуляться и сходить куда нибудь, вообщем весь июнь она работала, и по её словам она освобождается в июле...

    Когда я ей написал:
    Она мне ответила:
    Я считаю этот ответ не четкий, по скольку пару дней назад я у нее спрашивал на счет встречи она мне ответила что-то на подобии этого, тогда тоже была причина работа.

    Есть не сколько вариантов почему она так ответила (ИМХО):
    Вообщем, я постарался детально отписать ситуацию, я в замешательстве почему получил такой "смутный" ответ...
    Прошу посоветовать, как быть дальше? Стоит ли настаивать на встрече?
    Стоит ли двигаться настойчиво дальше?

    Сразу скажу, если бы я не видел с её стороны симпатии ко мне я бы не начинал этот сыр-бор... Отвечает на мои сообщение в сети бодро, и довольно быстро, я не вижу не каких проблем...

    З.Ы. Если не правильно оформил тему, прошу сердечное прощение.
     
  2. ну чтож можно сказать. Пробуй дальше и сам все поймешь... главное слишком сильно не дави и не сдавайся быстро. Если не хочет сейчас встретится, то подожди некоторое время и попробуй ещё. Главное что когда будешь ждать, общайся с ней по инету, чем больше тем лучше. А так молодец что решился
     
  3. Сочувствую. Сам таким когдато был. Такая досада иногда берет, потому что как и ты
    Благо одумался не слишком поздно 8))
    Хотя навыки иногда помогают перебиться в голодные времена...
    Но что-то я отвлекся от темы 8)
    Чего боялся то? Ответь хотябы себе на этот вопрос. Ты же сам понимаешь что она не кусается, у нее врядли есть оружие, да и вообще в принципе она слабая девочка, которая НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ТЕБЕ ВРЕДА!
    Это ты молодец!
    Слишком позно это когда что?!
    Очень плохое решение. Переписка по интернету только губит зачатки возможных отношений. В неумелых руках конечно же.
    НЕДЕЛЬНОГО?!
    Я тебе по секрету скажу, даже когда возникает знакомство через инет у меня, первое с чего я начинаю это договориваться о встрече 8)) Потому что 30 минут встречи будут куда продуктивнее недельной и даже месячной дрочки в интернете.
    А тут тем более что ты ее уже лично знаешь!
    Чисто по психологии женской ты не правильно ставишь вопрос. Точнее не взначай можно задать первый вопрос. Тем более лучше так "Когда у тебя будет свободное время?". Причем конкретно. Если мямлит, забей, спросишь через пару дней.
    Когда она наконец ЧЕТКО скажет когда у нее свободнее время, просто констатируешь факт "Встретимся там-то, там-то во столько-то" и отключаешься. А вообще таки дела надо делать голосом а не буковками на мониторе.
    В переводе с женского "Ты мне не интересен, я не вижу никакого резона для себя с тобой видеться и тратить свое время".
    А собственно почему ты должен был получить другой? Что ты из себя представляешь как мужчина, чтобы девушка ЗАХОТЕЛА с тобой встретиться?
    Забить на программирование, и начать жить в РЕАЛЬНОМ МИРЕ!
    Не стоит. Если не хочешь конечно в итоге получить порлный игнор или жесткий посыл на йух.
    см. пред. цитату
    И в чем же она выражалась. если вы даже толком не общались?
    Даже так. Если ты толком никогда не общался с девушками, как ты можешь знать КАК они выражают симпатию?!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. KEFIR ты какой то жесткий чтоль...
     
  5. Хыы, уже как полтора месяца по тихому забиваю на все в сети, отошёл от дел, продал и отдал все лишнее.
    Незнаю
    Пока все не разбежались по миру.
    Знаю, понял это не давно, глупая затея...
    Возможно, я не отрицаю что мало опытен в этом деле...
    Знаешь, я оптимист, и настроен оптимистически.
    В реальной жизни я из себя представляю вежливого человека, я довольно общительный хотя бывает туплю, после пьянок, я себя могу свободно считать джентльменом. Нет, я не ставлю себе эти качества в заслуги, у меня мало опыта общения с девушками, увы, я должен это признать, но начинать когда-то нужно я не хочу как говорят мои сверстники "тормазить".
    В конце лета кроме двух проектов у меня не чего не останется в сети)
    Если так суждено, пусть будет, лично я планирую попытаться еще через пару дней.
    [/QUOTE]
    С девушками я общаюсь, но увы мало, суть, в том, что я полностью откидываю шалав, паровозов, и наглых вот и получается довольно узкий круг общения...

    Ты не думай, я не какой не сетьевой задрот, я так-же гуляю, бухаю и тусуюсь, просто не так активно как мои сверстники.
     
  6. #6 KEFIR, 1 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
    myname,
    Ну давайте каждого прыщавого ботаника (сейчас я никого лично не имею в виду), гадить по головке и говорить "продолжай в том же духе, может какая и клюнет на тебя".

    Или ты хочешь сказать что что-то из того что я написал не правильно? Тогда оспорь аргументировано.

    Лучше настройся реалистически. То что ты делаешь все портит!
    Ты можешь точно также настроиться оптимистически и пытаться ее соблазнить тем, что целыми днями будешь писать ей письма о том, как хочешь потрогать ее сиськи.
    Ну главное оптимизм конечно...
    Или говоря простым языком ЗАНУДА!
    Ты пишешь как советский научный сотрудник лет 35-40. Кого ты так заинтересуешь?
    Посмотри с какими парнями встречаются симпотичные девочки - с брутальными, нахальными, смелыми, сильными, интересными и т.д. и т.п.
    А не с вежливыми, цивильными дженьельменами.
    Нет. Конечно исключения есть, но просто полезно знать что привлекает женщин в мужчинах 8)
    Флаг тебе в руки конечно. Зачем тебе советы то тогда?
    Про шалав и паровозов понятно... А наглость то это что?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ну у каждого 'прыщавого ботаника' есть право на счастье. Парень наконец-то решился позвать девушку погулять, а ты вместо того чтоб поддержать, наоборот давишь на него. Говоришь очень грубо. Мне кажется у тебя у самого жизнь не малина
    из-за этого ты так груб с другими. ИМХО это мое мнение
     
  8. Конечно есть право. А еще есть возможность получить советы, дабы не допустить самых дурацких ошибок и понять что-то.
    Не привык сюсюкаться. Я пишу как есть.
    "Люди умирают!" Это же так не приятно. Но это есть и с этим ничего не поделаешь.
    У меня нет ни единой причины жаловаться на жизнь. Потому что жизнь это то, что я делаю САМ!
    Оно ошибочно
     
  9. KEFIR, Я прочитал твою подпись и все понел. Пытаешься быть похожим на своего кумира?
     
  10. Ладно, вот ты какой "мегО убойный", дай совет, а то кроме "ты не так", "тупишь" я не чего не вижу.
    хыы, а как ты предлагаешь говорить как быдло уличное? Ты же не думаешь что я всю жизнь так выражался и общался? Это общение для сети, во первых, я работаю в тех. поддержке мне свойственно занудным языком разговаривать, во вторых, поверь, стиль нахального парня не устроит её, она почти не куда не ходит (я имею ввиду клубы и прочее), сомневаюсь что наглость её привлечет. А ты что считаешь что открыть дверь перед девушкой или пододвинуть стул перед ней это не нужно?
    Как уже я выше писал с ней наглость не прокатит, на примере паренька видел, он нагло но не уверенно клеился к ней, она его отшила прямо, на мой взгляд наглость прокатывает только в том случаи если девушка другово типа.
     
  11. myname,
    :wallbash: Мне просто понравилась цитата.
    Лучше скажи конкретно с чем ты не согласна и отстань уже от моей личности 8)
     
  12. Я тебе уже дал главный совет - выйти из виртуальности. Я говорил не про твои проекты, я говорил про эту конкретную девушку. Пригласи ее на встречу не в аське, а по телефону. Нужно объяснить почему? Интонация голоса очень важна как минимум. Будь уверен и не проси. Представь что это ты делаешь ей великое одолжение пригласив ее кудато.
    Как меня забавляют люди иногда всеж. Вот каждый раз такое.
    По твоему тоже "не белый" == "черный"?
    Мир не состоит из одних противоположностей, есть еще градации между крайностями.
    Если я говорю "не будь занудой" это не значит "будь как уличное быдло". Разве не понятно?
    Нахальство это вообще единственное что продвигает отношения между М и Ж. Нахальство, это когда ты позволяешь сделать что-то социально не примлимое между чужими людьми. Взять за руку это тоже нахальство. А поцеловать так это вообще.
    Не нужно ждать когда она сама все за тебя сделает...
    Но это я отвлекся.
    Понаблюдай и обрати внимание - тихим девочкам чаще всего нравятся самые отвязные парни. Противоположности притягиваются видимо.
    Но я говорю не о том что тебе нужно немедленно стать первым хулиганом на районе.
    Будь собой!
    Но отпусти себя, не сиди в рамках своих занудных понятий о жеском поле. Жги! Вот и всё.
    Уверенность это вообще самое главное во всех делах. Она отшила его потому что кроме наглости в нем ничего небыло.
    Общественная? Я думаю таким нужны только деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я тоже обдумывал этот вариант, а как считаешь, если пригласить её например, на пробежке? (она рано утром бегает)Хотя впринцепи телефонный вариант меня вполне устраивает...
    Ну в жизни я так естественно не общаюсь, по мере возможности шучу, подкалываю то есть я не какой не тормоз, просто я подсчитал что к этой девушке нужен иной подход.
    Ты считаешь что не стоит пытаться превратиться в её полную копию, а напротив стать противоположностью?
    Знаю, поэтому стараюсь не тормазить, хотя уже конкретно дал по тормозом в интернет общении с ней...
     
  14. надо оставаться самим собой. А если она любит пончики, то и я полюблю, то это вообще бред
     
  15. myname,
    Demix,
    крайне рекомендую прочитать Правила общения на форуме.
    В следующий раз обоим варнов выдам за обсуждение личности оппонента.
    Советую учесть так же, что здесь общаются, и никто никому гладить по голове и обожать без причин не обещал. Отрицательная, или не ожидаемая вами реакция на ваши вопросы- это нормально.
    Если требуется единственно верный, на ваш взгляд, ответ, который вам уже известен- идём общаться к зеркалу.
     
  16. KEFIR,
    Ну ты, блин, даёшь! Я промежду прочим начинал м.н.с-ом, и мне без малого 40, и я почти "советский", вернее "постсоветский"...Как сказал бы уважаемый Мамай:
    -Нет! Советские научные сотрудники 35-40 лет пишут иначе!
    Хотя многим из них действительно было свойственно считать себя джентльменами и иной раз тупить после пьянки ;)
    Но про занудство- в точку...
     
  17. Жар-Псина,
    стоит заметить, что не обсуждал личность оппонента, а просто общался
     
  18. замечание касается тебя в той части, что придя на форум, следует быть готовым к негативной реакции на свои посты. Или не к той, которую ты желаешь видеть.

    myname замечание касалось в части перехода на личности. Кефир знает, о чём говорит, к его словам стОит прислушаться, как бы вас обоих не шокировали его слова.
    Рекомендую вернуться к теме и не оффтопить.
    модератор.
     
    1 человеку нравится это.
  19. В живую то конечно лучше всего, но не в тот момент когда она чемто занята и не предпологает что с ней будет еще ктото.
    Как ни странно myname пишет верно - не надо превращаться в когото, кем ты не являешься. Просто потому что фальшь будет заметна очень хорошо, а это тебе не на пользу. Вспомни твоего наглого друга, который пытался подкатить к той девушке.
     
  20. А девушка наверно умная,своевольная,не любит подлиз.
    Но думаю Demix просто прибедняется,или не подозревает на что способен,он сумеет ее заинтересовать,была бы уверенность.
     
  21. Это я в ней и ценю, у неё очень интересный взгляд на жизнь, с ней очень интересно разговаривать, но увы, она очень застенчивая... да и я стесняюсь иногда...
    Всё, я решил встретиться с ней один на один, и сказать ей всё прямо, без интернетов, телефонов и прочего... я думаю проявить прямолинейность...
     
  22. Мой бывший шеф, когда речь заходила о женщинах, очень любил говорить фразу "Не отдавайся сразу". Только спустя какоето время я осознал полностью как же он был прав 8))
    В отношениях с девушками всегда должна быть недосказанность интрига и стремление. Девушки почемуто это и так понимают. А вот парни почемуто нет.
    Так что не отдавайся сразу. Пусть она еще помучается мыслями нравится она тебе или нет.
    А шеф мой бывший это супер мужик просто! Ему уже давно 5й десяток, он толстый и лысоватый. Но поверь женщин у него было есть и будет больше чем волос у него на голове 8) И дело совсем не в том что у него много денег. Скорее наоборот, много денег у него благодаря этому - настоящему мужскому обаянию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. О вы с ней на равных правах,оба стесняетесь)вот,есть уже что-то общее;)Ты подумай, че тебе стесняться?
    Но вот только не выкладывайся сразу(плагиат,пардон),нето испужаешь ее своей прямолинейностью и она убежит
     
  24. А зачем? Это передача инициативы в её руки, типа вот - я всё сказал, отстрелялся, теперь дело за тобой, решай что делать дальше, я записываю в блокнот. Такое мало кому нужно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. А что это такое? С твоей точки зрения (ведь ты знаешь, что говоришь).

    ?
     
  26. Воля, уверенность, смелость, ум, дерзость, сила (духа важнее), лидерство и прочие подобные качества. Все это должно формировать тот самый мужской стержень, которого так часто не хватает женщинам. Именно о таких и говорят "как за каменной стеной" при том что физически этот мужчина может быть далеко не губернатором калифорнии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Просто эталон)Жаль,что в мире такой вот мужик только в Красной книге обитает,в разделе "вымирающие".
     
  28. Но ведь я спросила тебя про мужское обаяние...
    Ты полагаешь, что это то самое и есть? )
     
  29. Я пару дней не буду в сети, нужно кое куда съездить...
    Ну а смысл ходить вокруг до окола? я стесняюсь, она стесняется, так можно вечно стеснятся... это глупо... или есть другие идеи... я в замешательстве если честно...
    Да, стесняемся оба, я скорее боюсь отказа, точнее как мне быть если откажет. Боюсь навредить своему Я. Хотя в душе я знаю что всё будет путем, главное не волноваться и не тупить, куда еще тупить? 2 года тупил, нужно отвыкать...
    Этого я и боюсь, что она растеряется просто и ответить криво (криво - не так хотела в реальности, все наоборот получится).
     
  30. Да, это то, без чего его быть не может 8)
    Это ты к чему я не понял..
    Смысл есть еще какой! Я же тебе написал уже про интригу и стремление. Когда все карты раскрыты игра закончена, стремиться не к чему. Интерес пропадает. А у нее интереса и нет. Так и какой смысл тебе раскрывать все карты?
    Очень просто быть - быть дальше. На земле миллиарды женщин. Из них пару десятков миллионов тебе подойдут точно. мало?
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Demixда не паникуй без причины,откажет-значит се ля ви,а может не откажет?Конечно она замешкается,засмущается,но ты ей помоги все рассудить,ей прийдется дать вразумителный ответ,и с твоей стороны будет не по-муржски смущаться ей в ответ,иначе без толку разговорчик получится.
     
  32. И как ты представляешь стремление в моей ситуации? Проходит не сколько дней, мне нужно решать, либо тупо ей написать, и как обычно получить смутный ответ (я больше чем на 100% уверен дело в её застенчивости), либо встретиться с ней, и получить точный ответ, в виде ДА или НЕТ. Еще вариант, она при встрече она растеряется, как известно, это тоже плохо...
    Ты прав, просто это моё Я, не хочу его обижать :rolleyes:
    Я тоже думаю, мне не стоит дергаться, если ей это надо, у неё есть время она умная девушка, все обдумает и решит для себя, я в свою очередь хочу получить точный, четкий ответ... Я думаю главное не поймать её в тот момент когда она будет занята...
     
  33. Пойми ты сейчас - отношения это не заключение двустороннего договора о сотрудничестве, это нечто, что развивается постепенно, плавно. Так что твое представление совершенно глупо. Что ДА или НЕТ? На какой вопрос она тебе должна ответить? И почему она должна это решить в один момент, когда она не знает каков ты из себя?
    Пригласи ее погулять и прояви себя, посмотри на нее.
    И не нужно говорить и договориваться об отношениях - нужно просто делать. Захотел взять за руку - взял. А не устроил обсуждение о взаимном приме ладоней рук сторонами. Поверь, даже если она не захочет брать тебя за руку, она не станет орать на всю улицу "Боже мой! Что ты делаешь! Убери от меня свою грязную клешню!" она просто уберет свою руку и все.
    Понимаешь ли, тебе, компьютерщику, который приывк общаться с машиной. наверно трудно будет понять что большая часть общения между людьми, а тем более между М и Ж происходит на невербальном уровне (сколько раз я об этом рассказывал на этом форуме интересно...) - это мимика, жесты, взгляды, интонации... По этим всем вещам будет гораздо больше понятно чем по словам.
    Так что все просто - меньше слов, больше дела.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Спасибо, мысль уловил, но одно но, ты забыл я с ней 2 года учился, да много не разговаривали, ну уж не с улицы я совсем... я понял что ты хотел сказать..
     
  35. Одно дело просто какойто парень из класса, а другое дело парень - потенциальный партнер (любовник, бойфренд нужное подчеркнуть). Тебе нужно проявить себя как конкурентноспособного мужчину (самца, парня, мальчика нужное подчеркнуть).
     
  36. Да уже столько времени тут клавиши отбивают.

    Demix давай уже действуй. Стеснение - не должно овладевать мужиком. Прояви характер. Одним словом - будь МУЖИКОМ. Позвонил и спокойно изложил желаемое. Чем спокойнее и уверенне будет твоя речь - тем быстрее и качественнее будет результат.

    KEFIR

    Интересный у тебя был шеф..)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru