Химия любви

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем belleduke, 30 авг 2010.

  1. Немодный, я эгоистически радуюсь тому факту, что - женщина :smile:)
    Думаю, лет в 70 я займусь парашютньiм спортом :smile: Для сильньiх очучений :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. У женщин же вроде в 50 лет как штык климакс, т.е. та же импотенция. Или я что-то пропустил?
    Дайвинг тоже нормуль. Я вот собираюсь присмотреться к дайвингу. Приятель ныряет уже 15 лет, говорит обалденная вещь.
     
  3. Ну уж НееееТ!))
    АпшибаиССи))...
    Ооооо!))...
    ... и даже Очень многое!))...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Климакс и импотенция - две разньiе вещи. И время его наступления варьируется очень индивидуально. Бьiвали случаи наступления раннего климакса в 30 с небольшим, бьiвает и в 50 с лишком - месячньiе есть.
    И климакс - это вовсе не неспособность вести половую жизнь :smile: Секс становится безопасен с т.з. зачатия, а поэтому, иногда дамьi отрьiваюцца по полной, говоря современньiм язьiком :smile:)
    :smile:))Ага, здоровская вещь! :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Lady Dream,
    Прочитайте слово "импотенция" задом наперёд :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. То ли Вы не так просты, как пытаетесь казаться, то ли просто умеете сказать в точку)) В любом случае Ваши посты теперь у меня в личном хит-параде))


    С Вами неуловимо невозможно спорить)) Вы игнорируете прямой вопрос и продлжаете отвечать, как ни в чем не бывало)) В принципе, нормальная тактика. Я так поняла, что все сильные чувства в жизни Вы свели к сильному сексу, и пропустили .....я очень не люблю повторять одно и то же, потому процитирую.

    Мы ведь с чего начинали-то ? С того, что Вы, как добрый христианин, заметили, что раз такая химия между людьми происходит, таки надо поддаваться) И я согласилась с Вами почти безропотно) Затем Вы пошли дальше, и безответственно заявили, что лучше яркий миг, вспышка (как теперь понимаю, тоже секс) на 40 лет, чем 90 (как теперь понимаю, без оного) Я возразила, что жить-то хочется, и даже секс отходит на второй план.

    И вот теперь игра на баяне !!!!!!!:kruto:

    Я б отзыв поставила, да не пускает)

    Пропустили. Говорят, что наоборот расцвет. Эмоции те же, а опасения уходят)) (Так кем быть лучше - мужчиной или женщиной ?))))))

    ___________________________________________

    Вас это тоже волнует ?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Хм... У меня по-другому получилось... Хотя, признаюсь, в алгебре давно не практиковалась... :(
    Давайте все вместе!))
    Итак, дано:
    Пусть любовь - x (икс);
    химия - y (игрик);
    псих.совм-ть - u (ю);
    страсть - z (зэд);
    дружба - v (вэ);
    неопределённая субстанция/чувство/эмоция/ переменная вопщем - N (эн);
    тогда условия выглядят так:
    x = y + u;
    v = u + N;
    z = y.
    Подставляем:
    х = z + v - N;
    Получилось: любовь - это страсть в совокупности с дружбой... и всё))) Без всяких там условностей, сопутствующих, кроме псих.совместимости, дружбе)
    И никаких " дружеский секс = любовь)))". А исходные данные, что примечательно, у всех одни и те же...
    Правда, меня легче читать, чем Их... Там... в эволюции?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Главно ж, понятнее и ближе))
     
  9. правда!) только не понятно мне - а химия то где? кругом одна математика)
     
    1 человеку нравится это.
  10. эх, на собственном опыте скажу. я бросилась в свое время в омут с головой, хотя знала, что это только страсть. ничего не вышло. боль, разочарование. и этот человек для меня тоже как наркотик, но я понимаю, если еще раз вернусь, потом будет еще больнее. больнее от того, что ты становишься Старше! и если 5 лет назад еще все впереди, то теперь уже многое позади.
    пережила, пересилила себя, сделала выводы.

    хотя, если бы появился новый омут, почему бы и нет?
     
  11. А атомную массу каг вычислять ?)))
     
  12. а зачем?))) без нее спокойнее)
     
  13.  
  14. Давайте. Только сомневаюсь в формате ли ?)) Два противоречащих утверждения)
    Кстати, а че это виагра бесполезная ? Опасной бывает, если проблемы с сердечно-сосудистой, а так вполне полезная химия))
    Так вот - мужчина с бесполезной виагрой и женщина с бесполезным мужчиной)))
    По моему, куда ни кинь - всюду клин.
    Или женщина в расцвете климакса, свободы и открывающихся перспектив ?
    Так что лучше баян)))
     
  15. о да! я тоже умею играть на баяне) два года обучения в музыкальной школе по этому классу не прошли даром)
     
  16. Ты определись......баян или климакс)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. mrs.Flax,
    иэх) где имение и где вода?)
    боян! одназначно! все остальное в руках неба)
     
    1 человеку нравится это.
  18. ну да) Вы тут проездом или как?)
     
  19. мы тут проездом, в великий устюг
     
  20. #70 mrs.Flax, 6 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    К хороводу у новогодней елки


    Впервые встречаю такого активного дедушку - первым сообщением было заявление о приеме в мафию ?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. А мож он это, виагры выпил? :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Вася Я,
    и слегка переборщил ))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Помоему не слегка))
     
  24. Виагра импотенту не поднимет... настроение. А полузную химию и в супермаркете купить можно :smile:

    Размышление на самом деле нетривиальное. Т.к. никто не думает, чем займется на склоне лет. А это ж почитай лет 20, а то и 30 могут коту под хвост улететь.
    Не желаете заняться дайвингом на пару? А то мне на акваланг не хватает (шутка)

    Перспектива та же самая, думаю, если вовремя не проанализировать и не продумать спасительную стратегию.
     
  25. Нет, я боюсь глубины и неперспективных вложений))

    Да не обманывайте себя, та же, даже если проанализировать и продумать)
    И мы от химии как то в сторону отошли, я пока пас)
     
  26. В общем, примерно так.

    У людей разные наборы ДНК. Природе "выгодно" максимальное перемешивание разных генотипов с точки зрения эволюции

    Какие гены - выражается по запаху

    Так что "нюхом" потенциальные половые партнеры выбирают того, с кем могут быть самые "устойчивые" что ли и "полезные" для будущих поколений дети

    ну и уже как СЛЕДСТВИЕ - окситоцин, эндорфин и прочая
     
  27. химия2

    А какая разница до секса или после?
    Вот я, когда была впервые замужем, за мной парень ухаживал долго, где-то полгода. Мы дружили с ним. Когда его чувства ко мне стали заметны, я ему четко сказала, что замужем, и что нам лучше н встречаться. На что он мне ответил, что все в порядке. он себя контролирует, и мы будем дружить дальше. Потом была экстраординарная ситуация, и мы с ним переспали, секс был такой, что на утро я поняла, что мне нужен только он, и никто другой. Я пошла к мужу и скзала ему:"Прости, я полюбила другого человека, ым расстаемся". И подала на развод. И мы с ним были вместе лучшие годы моей жизни. Это было самым сильным и ярким чувством в жизни, тем, ради чего стоит жить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Re: Влипла

    А если бы секс был заурядным, то ничего бы мужу не сказала и осталась бы с ним?
    И это... ну как, просто инересно (отвечать не обязательно): а почему прекратились отношения с этим, к которому от мужа ушла? Разошлись с ним? Или он умер? Или что-то еще?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Влипла

    да, наверное осталась бы с мужем.
    Мне муж потом часто говорил, что лучше бы я ему просто изменяла втихоря, толко бы не уходила. Он меня очень любил.
    да, мы разошлись. Так получилось. И наши бывшие супруги риложили много усилий, чтобы сделать нашу жизнь не такой прекрасной, как мы хотели. А мы были молоды, и не смогли противостоять.
     
  30. Re: Влипла

    :tomato:ты давно уже все решила сама)...если принцип окольцован тебя останавливал)))ты бы сразу пинками его выгнала их своей пастели)))а так тебе хорошо и жена не помеха и не надо строить из себя..ах сад мой)ах бедный сад мой)))просто есть действия..есть последствия)то что происходит в нашей жизни..мы или виноваты в этом...или достигли этого)

    из своей пастели*
     
    9 пользователям это понравилось.
  31. Re: Влипла

    Сколько людей,столько мнений :smile: Кто-то назовет такое поведение предательством (я тоже назову), а кто-то скажет: нормально, попробовала и потом решила. Важно то, что каждый останется при своем мнении и обсуждать-то толком нечего. На вкус и цвет товарищей нет.

    Ты уверена, что дело в любви? Меньше знаешь крепче спишь. Да и унизительно для многих ощущать, что тебе предпочли кого-то другого, да еще и по причине всего-навсего секса. Т.е. ты остаешься как бы импотентом в собственных глазах. С этим же надо что-то делать, а делать нечего, т.к. жена уже ушла. Ну я бы, например, не загрустил точно: уходя уходи, замена найдется. А твой муж, может, просто завис.

    Ну и, как грица, обобщая и подытоживая: сейчас ты счастлива в личной жизни? Все нормально?
     
    11 пользователям это понравилось.
  32. Re: Влипла

    Может быть. У нас с ним было много общего, и мы дружим до сих пор, хотя после развода рошло 14 лет.

    Да, все нормально. Но с тем парнем, к которому я ушла от первого мужа, я была счастливее
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Влипла


    После того как он мне расказал про жену больше не спала с ним! Но общяемся ещё, переписываемся и встречались гуляли.
     
  34. Re: Влипла

    LisaD, правило "поступай с другими так же, как хочешь чтобы поступали с тобой" работает вне зависимости от того, веришь ты в него или нет.
    А это значит, что ты не должна будешь возмущаться тем, что кто-то когда-нибудь поступит с тобой так же, как ты поступаешь с женой своего "друга", и будет рассуждать аналогично в отношении человека, которого ты полюбишь и за которого выйдешь замуж:
     
    6 пользователям это понравилось.
  35. Re: Влипла

    нет, он мне сказал, а Я Дроуну передал :о
     
  36. Re: Влипла

    Он тебе не сказал случайно, почему женился пол года назад,может скажем жена забеременела?)))
     
  37. Re: Влипла

    Вроде бы нет. Я спрашевала сказал "нет"!
     
  38. Re: Влипла

    Я считаю, что если людям хорошо вместе и они не глупы, то никто не помешает им жить вместе. ИМХО.
    А бурные романы, говорят кратковременны. Тут уж не знаю - правда ли!
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Влипла

    Если человек с головой дружит он и так примет необходимые меры, как по отношению к себе, так и по отношению к партнёру. Так кажется и креститься даже не стоит.
     
  40. Re: Влипла

    У нас был бурный роман в течении 5 лет. Начался бурно, бурно продолжался, и закончился бурно. Это кратковременный?
     
  41. Re: Влипла

    belleduke
    А может, это просто затянувшееся на 5 лет фантазия на тему любви?;)
     
  42. Re: Влипла

    а что значит бурно?)
    некоторым достаточно и бури в стакане, а некоторым 9-ти бального шторма мало будет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: Влипла

    Бурно - это бурно,когда свидания, расставания, слезы, страсть, когда как в первый день голова кругом и готов жизнь отдать за эту любовь. Когда один день без любимого кажется мукой, когда без него ни жить, ни дышать не можешь.

    А не бурно, когда все спокойно, чувства утихают, и бытовуха выходит на передний план, когда спокойно проводишь свободное время в кругу друзей, а не "ночью и денм только о нем".
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Re: Влипла

    Что-то я вот с трудом представляю себе бурное завершение 5-летнего романа со слезами, страстью и невозможностью дышать без любимой. Разве что по принципу: "любимая, мне надо с тобой срочно расстаться, т.к. я рядом с тобой дышать не могу".
    Как у тебя получилось так бурно расстаться?
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Re: Влипла

    К сожалению пришлось. Мы до того уже много ругались, выясняли отношения, сидя в прихожей, и проводя там по нескольку часов. Как-то раз мы выясняли отношения долго, и когда я взглянула на часы, то поняла, что мы просидели там с выяснениями целых 5 часов! Нервотреп был ужасный, я стала болеть. Я была тяжело больна, диагноз поставить не могли, я едва ходила. Мой первый муж, от которого я ушла,жалел меня и возил по врачам. А любимый, который машину не водил, денег не имел, и помочь ничем не мог, устроил истерику и сцену ревности к бывшему мужу. У меня уже не было сил ни на что, я поняла, что если останусь с ним, то мне конец, и сказала ему:"Уходи. Навсегда". Сказала спокойно. И он ушел. Я упала на кровать и лежала там несколько часов, не двигаясь. Когда пришла моя мама, она сказала, что я была без кровинки в лице. Я не побежала вслед за ним ни сразу, ни потом, не позвонила. Мне было крайне тяжело. Много сил потребовалось на то, чтобы буквально за уши вытащить себя, вылечиться. Это было 11 лет назад...
    Помню, как где-то через год, моя тетка сказала мне:"А он тебя все еще сильно любит. Все знакомые (у нее были общие знакомые с ним) говорят, что он только о тебе и говорит". И я ее резко оборвала:"Мне это не интересно". Я тогда не позволяла себя даже думать о нем...
    Я никогда не хотела никого так, как хотела его. У меня просто крышу срывало, я готова была бежать за ним на край света. И я уважаю себя за то, что смогла разорвать эти отношения и выжить, и снова жить....
     
    6 пользователям это понравилось.
  46. Re: Влипла

    Что мне импонирует в вас женщинах, это неистребимая любовь к дискурсивному изложению, т.е. строго логическому: "у меня срывало крышу, я готова была бежать за ним на край света. И я уважаю себя за то, что не побежала". Для нашего скудного мужского рассудка тут явное противоречие: или готова была бежать и бежала, или была не готова бежать и... что бы вы думали? правильно, не бежала.
    Но рассказ проникновенный такой, честно. У тебя вообще склонность к беллетристическому изложению, возьмись за перо, попробуй себя, мой совет. Может, ничего не получится в итоге, но попытка не пытка.
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. Re: Влипла

    Ты действительно не понял.Патетично да,но она на мой взгляд пытается охарактеризовать степень влечения к тому мужчине.И борьбу сопротивления разума и чувств.
    И сила её в том,что она,как наркоман самостоятельно отказалась от тяжёлого наркотика.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Re: Влипла

    SVO,
    Наша сила часто состоит в преувеличении наших сил. Т.к. это помогает отвлечься от нашей беспомощности и одиночества.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Re: Влипла

    Немодный,
    А почему "называется",называется называется а?)
     
  50. Re: Влипла

    Обычный пример больных, зависимых отношений, постороенных на сексе и эмоциональной зависимости от этого секса. Любви там нет, и никогда не было. Тяжелая болезнь как закономерный итог саморазрушения, когда и "..и врозь невозможно, и вместе никак..". Тело, которое было первопричиной отношений, в конечном итоге взбунтовалось.
    Опытные психотерапевты излечивают от таких зависимостей на счет раз.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru