Химия любви

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем belleduke, 30 авг 2010.

  1. Вопрос:
    Ответ:
    Брррр... как же несчастен человек, который счастлив исключительно воспоминаниями.
    Вот уж воистину - живой труп.
    Вспомнилось.
    Машина "скорой помощи", старый паршивый уазик, еле ползет по обледенелой дороге, в машине фельдшер (бестолковая баба лет 50-ти), я и пятилетняя дочь, у нее отравление, белое лицо без кровинки, она у меня на руках, теряет сознание, закрывает глаза, фельдшер мне кричит - "Не давайте ей отключиться! Не давайте ей уснуть!", я трясу дочь, кричу ей что-то, она что-то шепчет, и эта хренова машина никак не доедет до больницы, и дорога кажется бесконечной.
    И сейчас, когда эта молодая, красивая, уверенная в себе женщина плюхается рядом на диван, ложит голову мне на колени и начинает строчить свои бесчисленные СМСки, я счастлив от того, что той зимней ночью 15 лет назад успели и довезли до больницы.

    Вообще жаль людей, у которых счастье заключается исключительно в драйве и улётных оргазмах. Такие как правило, ничего в жизни не создают, всю жизнь мечутся и старость встречают в окружении собак и кошек.
    Впрочем, каждому своё.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Та скучно стало, как всегда при случайном или вынужденном чтении любовных романов (серия Шарм, Страсть и тэ дэ)

    Подруга у меня была в том городе, где я училась. Не легкого поведения, не подумайте, просто вот меняла парней, когда полет прекращался. Ни с одним не рассталась тихо, только со скандалом. Слова в простоте не говорила, только цитатами и с трагическим пафосом. Вот читаю, и ностальгия у меня)))


    Ну с браком повремени, если позволишь совет)) Я вот смотрю - есть брак - нет полета, есть полет - капец предыдущему браку)

    Не знаю, что можно еще нового противопоставить таким ценностям. Но раз все уже хорошо, то вот есть у нас тема сейчас, по которой тебе есть, наверное, что сказать, она, правда, не такая возвышенная, как здесь - Жена или любовница.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Это значит лишь то что человек глуп . Глуп в том что не умеет смотреть правде в глаза , в том что он сам себя обманывает . Ценности меняются постоянно и нужно просто признать что карьера и деньги были главной ценностью тогда и ценность их изменилась теперь . Вот и все . Нет никакого пустого труда , нет никакого обмана , если тогда это было ему действительно нужно значит это и было смыслом жизни . Пустое занятие сожалеть о прошлом .
     
    8 пользователям это понравилось.

  4. -Садись!Пять!
    -Жду,завтра на дополнительное занятие после уроков.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Мне дочь говорит:
    - Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи:
    1. Вырастить дочь
    2. Спилить дерево.
    3. Взорвать дом.
    :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. SVO
    ?

    [​IMG]

    Или так ?:
    [​IMG]




    :smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. А я себе позволю удивиться Вашему неумению читать между строк, и попытками истолковать все так, как Вам хочется. Наверное Вы ещще очень молоды, поэтому не видите оттенков, только черное-белое.

    наверное - да, ведь он был рядом. И та "химия", которая была между нами, анестезировала любую боль. И это также были сильнейшие эмоции. Я Вам больше скажу, я была несчастна только тогда, когда его не было рядом. А если был, то все уходило на второй план. Вы бы тоже посмотрели фильм Лилианы Кавани "Ночной портье", может что-о поймете. Хотя нет, Вы наверное его опять истолкуете по-своему.

    Дык, конечно. Одна из самых сильных - осознание своей нужности, когда могу помочь тем, кто рядом со мной, сделать их жизнь проще и счастливее. Когда мои родные и друзья мне говорят:"Как хорошо, что ты вернулась!", когда мои домашние животные, особенно та, которую я подобрала бездомной, бегут меня встречать и радуются, это тоже те эмоции, ради которых стоит жить. Но они,как Вам сказать, спокойнее. в них нет той остроты и того взлета, каковые может дать только любовь к мужчине и "химия" с ним.
    а где тут у вас тема жена-любовница? Сразу скажу. мне ни то, ни другое не по душе, лучше любимая и единственная. Жена звучит обывательски, про любовницу я вообще молчу и их не понимаю.


    А чем плохо встретить старость в окружении кошек и собак? По-моемуэто оень даже хорошо. Вот те люди, которые кошек и собак не любят - да, мне их жалко. Кошки и собаки дают массу положительных эмоций и никогда не вызывают раздражения, они всегда благодарны тебе, любят тебя бескорыстно и преданно. Не даром же Бриджит Бардо удалилась на свой остров и окружила себя животными.

    Только у конформистов, и людей без "стержня". Лично мои ценности не поменялись ни на йоту. Как была у меня высшая ценность - Любовь в 15 лет, так и осталась. Как был идеалом Сирано де Бержерак, так и остался. Карьера и деньги ценностью быть не могут, они лишь могут быть средством и необходимостью. У кого он - цель, тот действительно несчастный человек, так как за деньги нельзя купить ничего ценного: ни любви, ни здоровья, ни счастья, но молодости. Можно купить только эрзац всего этого, можно также купить комфорт, но не более.
     
  8. А что в этом хорошего?
    А чем плохо встретить старость в окружении родных и близких людей? :smile:
     
  9. Це́нность — важность, значимость, польза, полезность чего-либо.(с)

    Ценность - это проекция человеческих устремлений, это цель-ценность, желание-ценность.(с)
    Противоречия нет ?

    Я заметил.
     
  10. скорее, разум отключала, напрочь! ))
    ну да, ну да... серые скучные семейные будни, болото устойчивых отношений, паутина домашнего уюта и остальные мещанские радости.. (это я сарказьмом балуюсь)
    belleduke, кому как.. По мне - так звучит отлично ))
    Разные, знаешь, жёны бывают. Случается, канеш, и обывательщина..
    От женщины зависит - опуститься до обывательщины, или сиять в своем статусе жены всеми гранями )))
    без обид - застыла ты, по-моему, в этих ценностях с 15 лет, как бабочка в янтаре..)))
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. Cмотря как встретить, если в 2-х комнатной хрущевке с кучей детей и шумных внуков, то лучше уж одному
    с котами и собачками :smile:
    Вы что-то там говорили о независимости? ;) Независимому человеку не нужны родные и близкие 24 часа в сутки, он комфортно чувствует себя в одиночестве.

    Без обид, ценности формируются в юные годы, а оптом надо уже не ценности менять, а целей добиваться.
     
  12. Как-то скушен человек, который не пересматривает, не сомневается, как поезд по рельсам ...
    Независимость не вяжется с подобным. Кто ищет внутренней свободы, тот не боится отсеивать шелуху, глядеть вперед, открывать в себе новое. Не боится перемен. Не боится умирать и рождаться заново.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Ага,и экзамен экстерном в костюме БэтМэна
     
  14. SVO
    Уже бегу

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Не только. У конформистов они меняются под воздействием социума, а у людей, умеющих наблюдать и выделять связи между поступками и событиями, иначе говоря, мыслящих, они меняются в результате собственных выводов. Есть небольшая разница.
    Кроме того, я усмотрела конфликт между декларированием приоритета эмоций над деньгами и высокомерным отношением к скромным средствам в этой фразе -

    Я не рассматривала с этой точки зрения, но если уж все-равно хрущевка, то запах от кошек и собак там будет невыносим, внуки перспективнее, вдруг вывезут из хрущевки на травку. Но дело вкуса, конечно.
    А любовь конечно в хрущевках не живет, там разогнаться негде в полете))

    Истолковать по-своему нужно любое произведение искусства, иначе какой смысл с ним соприкасаться, конформизм же)) И если тебе это кажется самой убедительной любовной историей, то мне показалось, что эта история по своему художественно сильна, красива и талантлива, но элементы садомазохизма и несколько извращенной, не без влияния обстоятельств, чувственности не повод для воплощения в жизнь. Палач и жертва - это всегда такой тандем - взаимодополняющий. Но не подтверждает тезиса, что зависимость - это любовь.

    А что у него было по химии ?
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. Он был благородным мужем - отшельником, а по словам Конфуция походил на дракона ... вся химия была у его ног )))
     
    1 человеку нравится это.
  17. KIPRIDA,
    За цитату спасибище моё большое! Я успела забыть её) А она пришлась как нельзя кстати. Хотя обсуждение такое активное и скоротечное, что, боюсь, не все успеют вдуматься в эту мысль в отрыве от контекста дискуссии. А с психологической точки зрения я тебя,
    разумеется, про себя пожурила за очередное цитирование)))))
    mrs.Flax,
    Скоро Бель Дюк поймёт, что тебя надо брать лаской и нежностью...))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Я чёта юмора не поняла.при чём тут лягуха???
    Совсем другая сказка,и потом она из девочек-царевна,про царёв лягух сказки не знаю.
    Может мне ктонить объяснит\ сокральный смысл картинки?
     
  19. Причем тут скромные средства? И тем более высокомерие к ним? Там сказано лишьо том, что бедлам в старости навряд ли сделает человека сачстливым, даже если этот бедлам создают родные и близкие, в старости человеку нужен покой.
    Мне все же кжется, что элементы садомазохизма там - вторичны, а первична именно химия,выражающаяся в том, что эти люди не смогли друг без друга, и сознательно пошли на смерть, чтобы не расставаться. В начале фильма показано, как героиня - жена известного режиссера, у которой все хорошо в жизни, встретив после 10 лет того, с кем она испытала самые сильные чувства в своей жизни, сначала пытается уйти, противостоять. Но чувства сильнее, и она остается, сознательно, прекрасно понимая на что она идет. Также как и он, ему достаточно сдать своим фрицам любимую, и он останется жив-здоров, но он выбирает другой путь. И потом, когда их уже обложили, продукты кончились, и она уже страдает от истощения, они одеваются он - в свою форму гестаповца, а она в то платье, которое было на ней в концлагере, и выходят из своего убежища, на верную смерть.

    Я также очень люблю фильм "Английский пациент". Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха модератора Татьяну, которая против зависимости, разрушений. которые иногда несут сильная страсть и всепоглощающая любовь, что она думает над поступком главного героя. который бросает свой самолет под обстрел и сгорает, не в силах жить дальше без погибшей любимой, и с осознанием собственного предательства. которое он совершил ради того, чтобы спасти ее, обменяв фашистам карты местности на самолет?
     
  20. Вот те раз. Раз в сто лет сподобилась процитировать кого-нибудь и то нарвалась ! )))
     
    1 человеку нравится это.
  21. МиссК
    Меня - только гибкостью)


    СВО
    Ты о чем, Елена ? Ты перетрудилась, как я с праздничными порядками, или перегрелась ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  22. mrs.Flax,
    смотри пост-215.Скажи мне что ты видишь в ofфтопе?
     
  23. ))) баян-баянище, придуманное в состоянии аффекта мужчиной :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ну, говоря твоим же шифром - покой это могила)) По моим сведениям в старости покой нужен относительный - без трагедий и катаклизмов чтобы, а общение, эмоции, нужность - то, чего наверное в старости больше всего не хватает. И достигается это тем, что сеешь в молодости и зрелости.

    А вот еще есть фильм Леди Каролина Лэм - Разбитое сердце - вот отчего она умерла....Вам не понять, миледи (с)
    И мужья там сплошь попадались благородные, жертвенные, понимающие высокие чувства жен......
    Завидую немного) Книжки мы одни читали, фильмы одни смотрели, а вот такого искреннего восприятия искусства у меня нет)
     
    1 человеку нравится это.
  25. где шура написал не нашла, поддерживаю)
    ценности не могут меняться у нормального человека, просто иногда человек просто не подозревает иерархию ценностей.. путём простых треннингофф узнать это не сложно )
     
  26. Лилуууушечка !!!!!!!!!!!!!

    Кого-кого....Бэтмена вижу, а что ? Это тест ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  27. народ, пишите поменьше,. я не могу столько читать)
    пару строк выдрала)
     
  28. Лилуууууууу !!!!! Ты ли это ??

    Здрасьте вам ! )))))
     
    1 человеку нравится это.
  29. mrs.Flax,
    прет! я скучала!)
    киприда, о да! я!) вах =)
    приветище)))))))))))
    пс. а я думала меня забыли((
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. такой?
    [​IMG]
     
  31. У Вас, вероятно, нет ни собак, ни кошек. Потому что кошки, к примеру, чистоплотнее многих людей, они ходят в специальный туалет, и тщательно моют лапки. И, если хозяин замешкался убрать, то они ругаются.
    Смотря в каком возрасте. И при каких условиях. Одно дело покой без эмоций, и совсем другое шум-гам-тарарам, создаваемый большой семьей. Такое можно спокойно переносить только в молодом возрасте, а чем старше становишься, тем больше человеку нужно свое жизненное пространство и спокойный отдых от забот.
    Любовь живет где угодно, даже в шалаше.
    Более того, в "золотой клетке" любовь умирает быстрее, чем в шалаше, когда элемент борьбы за существование привносит остроту, в том числе и в отношения.
    Не представляю как могут измениться ценности добра, любви, благородства, честности, порядочности и пр.
    От чего же не понять? Боиграфию Байрона я изучала еще в детстве. И прекрасно помню также и слова Аннабеллы Байрон к Медоре"Я понимаю, что плоть слаба, но надо положить конец этим отношениям". Хотя, возможно это ей написала мать - Августа- точно уже не помню, надо будет перечитать "Байрона" Андре Моруа.
     
  32. belleduke,
    видишь ли, некоторые поначалу ставят семью после "завоевания мира"))
    пока не предоставится случай.. где все точки над "и" и расставятся
     
  33. Читать между строк? Вы уверены, что между ваших строк люди прочтут именно то, что вы думаете? Это как видеть невидимое — дано лишь избранным ;)
    И было бы странно, согласитесь, если бы я что-то истолковывала так, как мне не хочется. =)

    Ну что ж вы его бросили-то??? Я уж в нетерпении жажду знать. Если вам с ним было всегда так классно, чего бросать-то? Жили б, не тужили, если вас ни капельки не тревожило, что он вас бьет.
    Вы уж простите, что отбрасываю ваши «оттенки» и то, что где-то между строк, но суть такова: нет, ничего сильнее эмоций к мужчине вы не испытывали.

    Т.е. вы не против таких зависимостей, а очень даже за, верно? Очень хочется узнать, а что, что же вы такое героическое сделали во имя вашей неземной любви? По всем законам фильмов, сильная любовь идёт рука об руку с подвигами.
    Кроме как то, что вы бросили мужей и работу. (это конечно, тоже подвиги, но их слишком трудно будет экранизировать.. :-(
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Не забыыыыли)) И даже те, кто на форуме уже давно не пишет...)
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Ну ударил то он меня всего раз. Я бросила его потому что
    1)не уважала, как человека, и не уважала себя за то, что оставалась с ним. Мораль и чувства - разные вещи.
    2)На меня давила "общественность" - моя мама, друзья, все считали, что мне лучше закончить эти отношения.
    3)Эти отношения стали для меня настолько деструктивны, что была угроза моему здоровью. Инстинкт самомохранения оказался сильнее.

    Но да, я считаю, что возможно тогда сделала ошибку, не стоило уходить навсегда, терять друг друга. Иногда я думаю, что возможно лучше было бы тогда погибнуть рядом с ним. Но я считаю, что здесь уже зависит ото того что в человеке сильнее - воля к жизни или любовь.
    мы не в фильме. Мы просто живем. Как можем или как "карта ляжет". И законам фильмов не подчиняемся :smile:
    Я считаю, что ничего сильнее и острее и ярче и быть не может. Для меня. Так я устроена.Такой родилась.
    Есть люди, которые испытывают кайф от алкоголя, а есть такие, которые даже радости от него не испытывают. Вот я не испытываю, потому и не пью- не интересно, сколько не выпей, все равно могу играть в шахматы, и думать о проблемах, никакой особой радости не испытываю. Поэтому не пью даже по праздникам, разве что бокал красного вина к мясному блюду, раз в пятилетку, для пищеварения. А ведь есть и такие, кто пробку понюхал, и поймал кайф, такие и становятся алкоголиками, их лечат, кодируют, а они снова пьют, даже под страхом смерти, им все равно, потому чтоничего лучше, чем алкоголь для их индивидуальной химии мозга не существует. Непьющие их не понимают и называют слабовольными.
     
  36. Обычно не пьющие алкоголиков считают-больными.
    Тут и медицина признаёт патологию,а мы медикам доверяем.
    А в слабовольности обвинять-тут скорее провокация,призыв к осознанию своего порока/болезни.

    мне ктонить расскажет (на ночь) сказку про чудовище Лягушка-Бэтмэн?
     
  37. Вот когда в следующий раз начнете фильм описывать или цитаты про любовь писать, перечитывайте эту фразу: ;)
    Т.е. вон сколько вещей оказались важнее таки «химических» эмоций =)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вы процитировали, но не вникли, вчитайтесь еще раз:
     
  39. Ещё как вникла! Я в вашей истории уже как в своих пяти пальцах ориентируюсь! Скоро смогу с любого места рассказывать :smile:
    Вот вы продолжаете:
    Т.е. так как по факту вы его бросили (и даже не с ним вы сейчас живёте), то сильнее была воля к жизни. Опять же с оговоркой: если верить тому, что написано черненькими буковками в вашем сообщении.
    Т.е. следующий вывод: эмоции — не главное.
    Может, я зря логику применяю? :smile: Надо вас как-то по-другому пытаться понять?
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. Я не знала…

    Я не знала, что вдруг на пути
    Это чувство ко мне постучится.
    Ты позволил полёту случиться
    И сказал мне с улыбкой: - Лети!

    Ты открыл мне запретную дверь.
    Я не верю, ведь всё против правил!
    Но ты крылья мне нежно расправил,
    И ответил с улыбкой: - Поверь!

    И тихонечко, еле дыша,
    Я иду, нет парю осторожно.
    И поверив, что это возможно
    Улетает в окошко душа.

    Я летаю с луной, я в раю
    Кувыркаюсь меж звёзд в мироздании
    Возвращение ж будет признаньем
    Для тебя за свободу мою.

    Я вернулась. Устала в пути…
    Ты скучал, знаю, не было мочи!
    Вечер вновь расставанье пророчит,
    И ты скажешь тихонько: - Лети!

    Ну за что это счастье дано?!
    В двух мирах днём и ночью купаюсь
    Улетаю и вновь возвращаюсь
    Пью любови хмельное вино.

    Я не знала, что так может быть!
    Ты позволил полёту случиться
    Мою душу заставил лучиться,
    И другому сиянье дарить.
    18.06.2010 Vanilla
    Эмоции... чувства-это всё. Это краски жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. belleduke,
    Не поленитесь,перечитайте весь топ.Без эмоций.Вы действительно себе противоречите,от поста к посту.
     
    5 пользователям это понравилось.
  42. СПАСИБО

    Спасибо – это даже не слова,
    А крик души, признанье, откровенье.
    И пусть что хочет говорит молва,
    Пытаясь в душах наших поселить сомненья.

    Спасибо – это больше чем «прости»
    Теперь это ценнее чем когда-то.
    Ты душу мою в небо отпустил,
    Спасибо, что сейчас я вновь крылата!

    Спасибо, что живу я как в Раю,
    Обласкана, залюблена тобою.
    Я днём и ночью в небесах парю,
    Живя и на земле, и над землёю.

    Спасибо – это от «Спаси нас Бог»
    От зла, от грязи, скорбей и напастей.
    Ну кто ещё бы на земле мне смог
    Дать столько много – дать немного счастья!

    Спасибо! Я тебя благодарю!
    За каждый день, что был в любови прожит.
    За каждый миг, за новую зарю,
    За то, за что благодарить не стоит, может.

    И всё ж, Спасибо! Точно знаю я
    Что вместе мы, где б ты и с кем бы ни был.
    За счастья миг, за радость бытия
    Тебе, Любимый, я шепчу Спасибо!
    Vanilla

    Плюс минус год прошёл. Прожито не мало за это время. Прочувствовано многое. Нами. Жар потушен. И всё же говорят спасибо.
    Химия:smile:
     
  43. Это ж какое пищеварение раз в пятилетку ?)) Хотя это не химия, а биохимия.

    Простите, что я не о букете влажной сирени в окно)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Наука, изучающая превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения.
    Ну про состав вроде сходиться, в частности про зубной, он чуть не поехал от таких химических отношений, но скорее это ближе к физике как взаимодействие двух тел) Белледюк, ну все эти песни про любофф в следствии гормонов, особенно когда тут люблю, а там удобно, эт всё понятно. Только вот чё эт ценности с подгузников неизменными оставаться должны? Осознание и прозрение через горшок передаётся штоль?
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Chuvak, я не поняла Вашего вопроса, поясните.
    Какой-то странный вопрос, всем известно, что ценности формируются в процессе воспитания, взаимодействия в среде, в детстве и в юности.
    И причем тут осознание и прозрение? Осознание чего? Прозрение о чем?
     
  46. А представить себя в своём большом доме, куда с радостью будут приезжать дети, внуки, друзья, где рядом всегда будет родной человек не дано?
    Или фантазии только на тесную хрущевку хватает? :smile:
     
  47. Мне кажется (слегка запутавшись в уже резиновой теме), что многого требуете от Белльдюк.
    Как быть логичным, следуя эмоциям ? Это нелогично ...)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Ну почему же? Моей фантазии может хватить на многое, например на собственную круизную яхту с официантами, горничными и французским поваром )) Или на дом на островах с любимым человеком и приходящей прислугой. Вот только, боюсь, что в реальной старости, когда остается только "кефир и теплый сортир", все эти изыски могут только напрягать, и даж фразцузский повар не понадобится, так как изношенные внутренние органы не позволят все это переварить )) А посему вполне будет достаточно чего попроще-лишь
    бы был свой теплый угол, хватало на еду, и можно было бы погулять в парке, посмотреть телевизор, пообщаться со своим котом (шумные внук могут раздражать) и предаться воспоминаниям... И вообще, лучше б не дожить до старости. А то как подумаешь обо всем этом- так жуть берет.
    Вы, Макут, рассуждаете с точки зрения нашего совкового менталитета о старости - дети, внуки... У детей и внуков будет своя жизнь, и общение со старыми бабушкой-дедушкой будет сильно ограниченно и напрягать молодых. Не даром на Западе стариков перепоручают специалистам в домах старости, елси они уже сами не могут за собой ухаживать.
     
  49. KIPRIDA,
    Вот чё ты такая вредная :sorrry:
    Дай человеку шанс.
    Она и так претендует на исключительность,неординарность подхода к любви и духовности в целом,а мы клеймя только узакониваем эту "исключительность" и подтвержаем.А то что мы не солидарны с ней-так это ещё один повод бороться за свою исключительность,потому что Гении они ж не всегда признаные. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Нет, неправильно ты меня поняла. Я вполне серьезно говорю.
    Эмоции призрачны, неуловимы, хаотичны, изменчивы, зависят от многих ( и невидимых человеку причин , как физ. состояние ит.д.). Растворяясь в них, теряешь способность здраво мыслить. Логичным и последовательным быть нельзя, не мысля.
    Где я вредничаю-то ? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru