Внешность или душа?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Saint_AngeR, 18 сен 2005.

?

Внешность против души!

  1. Внешность

    21,0%
  2. Внутренний мир

    79,0%
  1. Первое что цепляет это внешность. Но серьезно даешься в этот вопрос со временем, после общения. Здесь нет третьего пункта. А проголосовал, выбрав из двух зол меньшее.
     
  2. Внешность на первом месте

    Некрасивые люди--ленивые люди, а также люди, у которых нет гармонии с собой и часто самоуважения

    Хорошо выглядеть сложно,это труд
    Намного легче говорить о душе
     
  3. Главное не внешность, а привлекательность. Меня чаще привлекают прикольные девчонки, а не раскрашеные зануды.
     
  4. Душа? У каждого человека есть душа...
    Во всём можно найти плюсы ...
     
  5. Внешность часто обманчива... :smile: Я больше всё-таки внутренний мир ценю :smile:
     
  6. 50 на 50, внутр. мир+внешность...:rolleyes: :xaxa:
     
  7. Если человек красив, интересен, внутренне , то вншняя красота будет только дополнительно к нему привлекать. А если человек духовно беден, то красота ему не поможет...и через день два, он перестанет быть интересен...так что второй вариант...
     
  8. 50 х 50!!!
    Сначала видишь обертку, а лишь потом,начиная ее разворачивать, видишь внутреннее содержание...Иногда внешняя красота не соответсвуеь внутреннему... И, соответственно, наоборот.. все должно быть гармоничным...
     
  9. Мне лично важен внутренний мир.Я почему-то боюсь слишком красивых девушек,потому что сам внешне не ахти.
    НО... внешность не ахти,а вот внутри...полная противоположность внешности (по моему мнению).Вот мне до сих пор трудно найти себе девушку.Все кто со мной общаются-все удивлены... но черту "дружба" переступать никто не желает.Будем работать над собой :kruto:
     
  10. всё должно быть...и внешность и внутренний мир.

    просто мне кажется что порой слишком красивая мордашка обязывает вести определённый образ жизни...что...несколько изменяет внутренний мир
     
  11. Для меня внутренний мир. Внешность можно изменить.
    Можно быть разной, а душа - она одна.
     
  12. А ТЫ ПОМНИШЬ ТАКУЮ ВЕЩЬ ВСТРЕЧАЮТ ПО ОБЛОЖКЕ,ПРОВАЖАЮТ ПО УМУ......внешность не вашна сейчас ак уж как раньш.....щас важнее ум и мир человека
     
  13. Это может показаться тупым, пустым и т.д. Но красивому парню "первому на деревне" все-таки нужна девушка с кукольной внешностью. Он не сможет обратить внимание только на душу!
     
  14. :flowers: Для меня самое главное душа! А как говорится "глаза - зеркало души"angel)
     
  15. Браво, похвально! Мало девушек, которые смогут с точностью так сказать. Но эти слова ЗАВИСЯТ напрямую от внешности той девушки, которая это говорит, это точно. Красива - как правило гордая так никогда не скажет! Ей "зайчика" подавай.....
     
  16. #116 _Panterka_, 13 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2006
    Нет, друг мой ты ошибаешься красивой гордой девушке "зайчик" не нужен!!! Ей нужен настоящий мужчина!!!!!!!!
     
  17. У меня всегда возникает внутри такой диспот.
    Народ, ну как же так, как можно сравнивать две несравнимые вещи?!
    Ну никак понять не могу... и голос, значит, не могу куда-то в одну
    щелочку отнести.
     
  18. я не за что не голосую........... ТЕХНИКА главное блин!если например я сужу о молодом человеке он может быть и внешностью не обделен и внутренний мир у него суперский а ТЕХНИКА СЕКСА вообще страдает ........ и ничего он менят не хочет что тогда?????а ничего........ приходится локти кусать и все...........
     
  19. Среди всего, что в нас переплелось
    Порой, самодовольство нами правит
    Казаться или быть, вот в чем вопрос
    Который время человеку ставит

    Счтитаться кем-то, или кем-то быть?
    Быть смелым или делать вид, что смелый?
    Ты жертвовал, творил, умел любить...
    Или может быть вещал умело,
    Робея самому себе признаться к чему стремишься:
    Быть? Или казаться?

    Что стоит жизнь?
    Коли в довольстве иль покое
    Ее стараются лепить фальшиво
    Пред делом иль строкою?
    Легко казаться...
    Очень трудно быть!
     
  20. Ещё дальновидный Винни-пух правильно излагал - и то и другое! (И можно без хлеба!):kruto:
    Хотя вот знал я девушку - куколка! А впоследствии оказалась ипанутой на всю свою красивую голову...:wallbash: :upset:
     
  21. я обращу свое внимание на девушку если она красива внешне
    но остаться с ней я захочу, если в ней есть что-то интересное помимо красоты
     
  22. Это оно и есть. Просто понимание мужчины у всех разное...
    Но как правило, благодаря внешности общение заходит в рамки "душевного"
     
  23. Мы можем говорить что угодно, но внешность - это оболочка, кокон если хотите, а человек с красивым внутренним миром - будто светится изнутри даже при самой заурядной личине. И нет здесь тонкой грани что ни говорите...Истинное я, душа, разум, сердце всегда проступает сквозь глаза, улыбку, речь.
     
  24. Нет однозначного ответа-однозначно. Есть много безутешно влюблённых во внешность и несчастных от недоступности оной. Есть Несчастные от ошибки в оценке душевных качеств. А вот счастливые, они вообще не от мира сего. Даже не понятно что там было важно: внешность, душа, наследство, наследственность, статус партнёра.
     
  25. Где тонко там и рвётся. Хрупкое равновесие между красотой внешней и внутренней это редкость я бы сказал исключение. Внешность это обёртка но если она пустая то вряд ли она вам понадобится.
     
  26. Золотые слова! Огромный респект :smile:
     
  27. Для меня важнее то, чтобы у человека, с которым я общаюсь, был богатый внутренний мир, чтобы мне было интересно с ним разговаривать, в каких-то ситуациях он мог бы дать мне дельный совет, научить чему-либо!!!
     
  28. Вот тут все дебаты разводят чтьо душа, конечно, важнее... но почему на деле всё по другому??? Вот общаешся с человеком...виртуально...говорит что любит, что не может без тебя...а в конечном итоге...увидев что ты не блондинка с глянцевой обложки... начинается финальная стадия общения...

    так почему мы все говорим что внешность не главное?
     
  29. Знаете, это всё очень здорово на форуме писать, что мол душа это главное, а внешность - дело наживное.:wallbash: А вот в реальной жизни, когда к вам подойдёт парень/девушка (по предпочтениям) на которого/которую смотреть-то страшно...станете вы до души докапываться?:donkknow: Или отвернётесь оберегая своё чувство прикрасного от такого шока?:upset: Уверен, что половина сейчас поймала себя на мысли, что уж телефончик бы точно изменили, даже если бы и сказали. Вот так-то.:oldman:
    Может надо чтобы гармонично всё это сочеталось не надо Аленов Делонов с внутренним миром Леонардо. Но что-то среднее для возникновения чувств по-любому надо.
    А вообще, посмотрите "У зеркала два лица", там по этому поводу мыслей на нас на всех хватит.
     
  30. Я выбрала внутренний мир. Но жаль нет варианта ответа И то, и Другое. Потому что оба эти качества важны для людей. Действительно мы смотрим сначала на внешность (не будем себя обманывать), сама отказалась от доброго и заботливого парня и выбрала гламурного пАдонка, а все потому, что первый по внешности напоминал серую мышку. каждому человеку свое. Кому то нужно найти себе под стать, чтобы не выделяться на его/ее фоне. Кому то наоборот, чтобы выделиться, а кто то выглядит как брат с сестрой. Внутренний мир можно подстроить под человека.:rolleyes:
     
  31. Молодец, вот мне тоже кажется что люди всегда ведут себя по разному...
    Сами посудите... ведь на форруме одни, в чате другие, а в жизни... в жизну у нас третье лицо... получается что народ сейчас многоликий и к сожалению малодушный!
     
  32. Ой а я тут поговорку в тему вспомнила. Beauty is in the eye of beholder.
     
  33. на 80% внутренний мир на 20% внешность...признатся врятли я влюблюсь в несимпотичную и нестройную девушку...такие вот дела...можете критиковать.
     
  34. - тебе так кажется... надо было сказать "вряд ли буду втречаться с несимпатичной девушкой", потому что это на прямую зависит от тебя. А вот "влюблюсь", тут уж ты не властен над этим. и наверное никто не властен.
     
  35. спасибо что поправила) но в целом это одно и тоже...так как любовь приходить после определенного времени проведенного вместе....
    Вчера пошел ночью за пивом, зашел магазин, а там 2 продовщицы молоденькие, одна полненькая, другая стройная, полненькая начала с распросами приставать, почему всегда один, почему глаза всегда грустные, где моя девушка и т.д и т.п. Потом попросили покурить с ними, вобщем в тот магазин я больше не пойду)
     
  36. Валет,
    Как понять?Если настолько важен внутренний мир и ты тут же признаешься что в не симпатичную скорее всего не влюбишься?Здесь есть противоречие.
     
  37. Когда знакомишься на улице, например, ты же не можешь сразу определить внутренний мир девушки. Ты "клюешь" на внешность. А потом уже... а потом - и суп с котом.
    Ну, а если знакомство получилось "рабочее" (вы понимаете), то здесь, действительно, можно выбрать.
     
  38. Это в том плане пусть даже девушка будет мисс галактика по красоте, но душа ее мне не подойдет, то я встречатся с ней не стану.
     
  39. #139 GreenBean, 20 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2006
    Мисс Галлактика - это, наверное, из 5-ого элемента - "Дива". Да, Валет?
     
  40. #140 Валет, 20 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2006
    хех)) Спасибо за идею) пойду знакомится)))
     
  41. да... но можно любить, но не встречаться; можно встречаться, но не любить...
    - гы-гы. а я всегда хожу в один и тот же магазин за продуктами. В "Перекресток", и меня там все охранники знают. =)) Иногда захожу в "Седьмой континент", но там меня не знают, так не интересно. =) Потому-то я туда и не хожу.
     
  42. Душа или внешность? А можно всё и сразу? :smile:
     
  43. BenLander, можно.. но крайне сложно
     
  44. оно-то и обидно
     
  45. Для меня естесно душа, пусть парень 1000 раз красавец и т.д., но если за красивой оболочкой ничего нет то извини - подвинься! Хотя кто бы что ни говорил - встречают-то все равно по одежке, это уже провожают по уму!
     
  46. Я вот замечал, что по внешности можно судить о характере человека, и зачастую я могу угадать, что из себя представляет человек, даже не общаясь с ним. Догадки, как правило, оказываются верными.Видел красивых девушек с очень красивым внутренним миром, видел некрасивых с очень испорченым характером. Правда, ничего не могу сказать об интимной стороне вопроса, не пробовал... :smile:)Внешность и внутренний мир взаимосвязаны. Одно зависит от другого и в течении жизни внешность и привлекательность может меняться в зависимости от характера (внутреннего мира). А может и характер измениться при изменении внешности.Я даже не знаю как тут проголосовать! :smile:
     
  47. полностью поддерживаю. Цитата: "она была красива, потому что любима"!
     
  48. В человеке должно быть все прекрасно, а кто пишет что внешность это не важна тот нагло лжет. Личность едина, и "душа" и физическая оболочка едины.
     
  49. Эти два качества человека неразделимы при начале отношений. Я сделал вывод, что при знакомстве всегда нас "принимают по одёжке", но в тоже время если мне не нравиться характер человека, его склонности или ещё что-то из внутреннего мира то я не за что с ни мне буду рядом ("по уму провожают"), даже другом ему не стану.
    Да я считаю что человек который будет рядом со мной должен быть мне симпатичен, хотя в жизни разное бывает, когда влюбляешься много странных вещей может произойти...
     
  50. для очень много значит внутренний мир человека т.е его душа
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru