Красивые отпугивают!

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Лесная Мавка, 21 сен 2005.

  1. Моё жизненное наблюдение. Я сама красивая и знаю что результат вовсе не такой, как об это пишут в сказках - и увидел он её и влюбился... О парне, в которого влюбилась, о котором писала в первой своей теме, хочу сказать что он очень красив и когда я его видела раньше, я думала, а красавчик, зачем он мне нужен? Лишь потом поняла что человек хороший. Наткнулась в нете как - то на фотку красивого парня и куча девушек говорили, что они бы с таким не стали встречаться. Красота когда это не просто смазливость отпугивает, в чем дело? Я просто уверена что не в самооценке. Мне кажется, мы просто хотим что бы любили нас и понимаем, что красивый человек любит себя, но может быть это и не так, это просто догадка... Давайте расскажем, почему мы не влюбляемся с разбегу в красавчиков и красавиц (ещё раз повторяю, не путать с симпатичностью)?
     
  2. Эх, я вот совершенно не красивый - и в меня никто не влюбляется, хотя я себя люблю. А, вообще, здорово, наверное, быть красивым (ой) - ведь красота правит миром, а глаза ведут человека!
     
  3. Вот ты говоришь, что красота-не главное твое достоинство и скажи мне теперь, а был ли в твоей жизни случай, когда ты влюблялся в очень красивую девушку и признавался ей в любви?
     
  4. Все гораздо прозаичнее - я не думаю, что очень красивым девушкам я интересен, т.к. им (да и обычным тоже) трудно узнать человека, начать узнавать человека, не имея для этого мотивации (первоначальной!), как то: внешность.

    В данный момент общаюсь с девушкой. Она очень красивая, я подчеркиваю это, т.к. это по теме. Но лично меня привлекает красота ума. Но я ей не признавался в любви - это не в моем характере, я совершенно точно знаю, что и она не признает таких слов. Да и неизвестно, во что выльются наши "отношения", т.к. ни с одной девушкой не у меня их не было.

    Вообще, точка зрения зависит конкретно от человек - лучше всего сочетать в себе красоту и ум...

    Печально, конечно, когда это не сочетается - если человек тебе не привлекателен внешно - ты можешь упустить поистине великого человека под этой "оберткой" - ошибка, о которой ты никогда не узнаешь. То же самое и с красивой оберткой - получив, можешь жестоко обмануться - ошибка, о которой ты знаешь, но изменить ничего не можешь.

    Красота выигрывает тем, что хочется пробовать.

    Так что... красивые, наоборот, привлекают - я бы хотел быть красивым. Это располагает.
     
  5. Ну во-первых ты напрасно считаешь что для девушек первоначальная мотивация - внешность. Я хожу по тем же нашим улицам и вижу какие красотки с какими уродами ходят. :smile:)) Не создавай и не развивай в себе лишних комплексов, не придумывай оправданий себе.
    Во-вторых, ты с девушкой общаешься или любишь? Разные вообще-то вещи. А коль не хватает характера (не в моём характере - фигня полная, это оправдания-отмазки) - ты при чём тут внешность? Ты любишь или где? :smile:
    В-третьих, про что лучше... А ещё быть сыном олигарха. Тут вообще пофиг какая внешность и ум. Нет? :smile:))
    Ну и на всё остальное... Ты пишешь асболютно искренне, это понятно. Но ты придумываешь себе опрадания. Не думаю что ты такой уж урод. И если девушки с невеликими, скажем так, внешними данными умудряются иметь достаточно поклонников-ухажёров, то уж парню стыдно придумывать себе такую вот отмазку: я не красив.
     
  6. Парню главное - быть честным, искренним. Если же девушке говорит комплименты и так далее, то это чаще всего означает врать самому себе. Правда, у меня, к счастью, недавно такой период закончился.
     
  7. Разница только в том, что я не хочу и не отмазываюсь. Я просто констатирую факт - я не красив. Ну и что?

    Про девушку - не хочу я любить, потому что меня она точно любить не будет. А в плане внешности могу сказать, что это мешает, скорее, мне, чем потенциальной девушке.
     
  8. Много проблем и испытаний. Чувства и эмоции на пределе. Нежелание разочароваться, потерять. Упустить данную возможность. Верность и отношение в целом. Всё это и многое другое очень напрягает, не дает расслабиться. Весь в сомнениях и предрассудках.

    Вот поэтому и тормозят. Не хотят боли, не хотят разочароваться.
    Но надежда на лучшее толкает вперёд, к действиям, к возможной победе.
    С красивыми сложней найти общий язык из-за тех самых предрассудков, комплексов и страхов.
     
  9. Так вот, ходит красотка себе по городу, смотрят на неё парни и думают что онине красивые, что она их отшьет и ходит она так день, два, как повезет... А эта девушка знает что она красивая и думает, что знакомиться должны с ней... Мне кажется, что правильно думает. Я вообще очень отрицательно отношусь к молодым людям, которые боятся знакомиться, у меня такой характер, я бы легко знакомилась, но я не могу, я девушка, должна сохранять гордость. У красивых девушек, хочу открыть один секрет, есть одна проблема - если она встречается с парнем, он хвастается тем, что она его девушка, когда они расстаются он продолжает рассказывать, что он с ней встречался, а иногда и привирвать что он её бросил. Т.е. красивая на виду, она не может так же легко, как остальные менять партнеров, иначе её назовут шлюхой и очень быстро и потом не отмоется, языки-то злые, завистливых много! Есть ещё одна западня, когда красивая девушка подходит знакомиться к менее красивому парню, его самооценка подскакивает до такой степени+ряд комплексов, которые у него уже были, раз он не красивый, что он с ней познакомится, но потом нагрубит и будет всем рассказывать, как он это сделал, испытывая истинное упоение! Знакомиться-обидят, джать, что познакомятся - долго и не надежно. Красота и не красота - две крайности и все же лучше быть просто симпатичным, но я люблю себя, терять красоту не хочу, держусь за неё мертвой хваткой и плачусь за это некрасивой личной жизнью... Красота вовсе не обязательна для счастья. А мне обидно! Я что, зря красивой родилась?? Почему мужчины закомплексованные, какое оним имеют на это право? Какая у вас гордость, с чего она у вас взялась, боитесь быть отшитыми??? А почему мы по вашему должны бояться этого меньше? Кто будет знакомиться, если все боятся?
     
  10. Уважаемая Лесная Мавка. Есть закон (не важно, чей - всё равно ты его не знаешь), из которого следует, что, в частности, если человек красивый, то, вероятно, тупой. А уж тем более женщина! Правда, это, конечно, к тебе не относится. И зачастую те парни, что не подходят знакомиться, так и думают. Опять же, себя успокаивают. Видишь действие закона? Желания даны, а возможностью перебороть свою робость их природа обделила.
    А у другой стороны, есть другая, куда более острая проблема. Парням нужны гарантии. Если ты подходишь зрелому (по взглядам на жизнь) мужчине, то, вне всякого сомнения, при разумном подходе (дозировании гарантий) он и окажется твоим Принцем. А так строишь из себя недотрогу неделю, две, а потом не просто интерес теряется (что естественно), но и злость возникает (столько на тебя потратил, а ты - болванка болванкой). Ну и далее парень экстраполирует твоё поведение на других (и только тупой - на всех) красавиц и вследствие этого не подходит знакомиться.
    Твоя задача - почуствовать, где первый, а где второй тип. С первым вряд ли что выйдет, а второй - зелёный свет твоей жизни.
     
  11. #11 Лесная Мавка, 21 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2007
    Хотите сказать, что и меня, сидящую на первой парте, круглую отличницу, у которой на лице это написано, могут считать дурой?

    Замечала как молодые люди уже познакомившись поражались моему уму, потупляли задумчивый взгляд, грустнели, говорили протяжно да.... и уходили в туман... Может в самом деле под дурочку покосить? А это на молодых людей действует? Или не стоит?
     

  12. не стоит..будь собой...найдется (или ты сама найдешь) тот, кто будет жить тобой...и которому будет с тобой интересно...который будет видеть в тебе девушку, а не красивую куколку, с которой можно пройтись на зависть друзьям.......ты, главное, не зацикливайся...
     
  13. ;) Очень хочу верить, огромное спасибо за такие слова! ;) Правда, приятно так стало.. ;))) Эх, мечты, мечты.. ! ;)
     
  14. Хм, я тоже был круглый отличник, а недавно получил красный диплом бакалавра менеджмента в СПбГУЭФ. А ведь находятся идиоты, которые чисто из зависти твердят себе, что могут где-то ошибиться. Кстати, а ты из какого города?
     
  15. Красота, по-моему, вещь относительная, особенно в отношении мужчины.
    Сколько раз сталкивалась с "некрасивыми", но при этом безумно обаятельными и сексуальными мужчинами.
    Главное - не комплексовать.

    Для женщины же внешняя красота, скорее проблема, чем счастье.
     
  16. Ну если б речь шла только о констатации... Ты ж тут написал про первоначальную мотивацию... :smile:

    Если мешает тебе, а н девушке(кам), то в чём вообще трабл? Избавься от этого комплекса и всё недолга.:smile:
     
  17. Мешает не "абсолютная величина" красоты/некрасоты, а относительно красоты девушки, нежелание допустить:
     
  18. Если человек красив, то заполучить его хочет гораздо больший процент, нежели некрасивого. Каждый добивается этого своим способом, и вполне возможно, что кто-то "переплюнет" тебя в его глазах. Поэтому красивых людей нелегко удержать возле себя. Это отталкивает.
     
  19. ещё бесит когда познакомилась с мол челом... у тебя такая внешность, ты кажешься на первый взгляд ужасной стервой....рррррр.......бесит
     
  20. даааа!!!! красавицы они вообще отпугивают мужиков.... как увидят красавиц, так сразу в разные стороны разбегаются....
     
  21. И как часто ты не просто пялился, а подходил и знакомился с красивыми девушками, а не симпатичными девчонками?
     
  22. кому кажешься, себе или этому молодому челу? =)
     
  23. так молодые люди говорят
     
  24. Вы такие инимные вопросы задаете.... я вообще очень стеснительный... скромный мальчик... чтобы девушки не посылали по фене стараюсь к ним не подходить... а то знаете.... как выдадут свой богатый словарный запас... аж не по-себе потом... если девушка захочет пообщаться - она неприменно это сделает...
     
  25. #25 Лесная Мавка, 24 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2005
    Девушка сделает, но ты это так сказал, что создается впечатление, что ты ходишь, а девушки, если им надо подходят... Не знаю, наверное это со мной проблемы. Не хочу конечно никого объединять, но все же хочу сказать, что за себя обидно и хлопотно, когда знаешь, что лучше некоторых хотя бы в этом, а в жизни ничего не меняется...
     
  26. Вот именно это и раздражает. Создаётся впечатление, что никому твоя внешность( не только природные данные, но и одежда, макияж) не нужна. Красивая-не красивая - всё равно сама должна подходить, а парни стоят в сторонки, и у них коленки от страха дрожат:rolleyes:
    А богатый и могучий русский матерный язык тебе продемонстрирует только та девушка, которая пребывает в сообтветствующих слоях общества. И это сразу видно, знает ли девушка ещё какие-нибудь слова кроме мата или нет.
    К тому же большинство девушек наоборот очень хочет чтобы парни с ними знакомились, сами начинали разговор. И внешние данные парня в этом случае решающей роли не играют. Знаешь, когда тебе всё время приходится самой завязывать знакомства с парнями, а потом и самой начинать с ними общаться(без содействия с их стороны, из опасения - вдруг пошлёт) создаётся впечатление, что это ты(девушка) всем навязываешься, и без тебя этим парням только лучше.
    Так что я категорически против позиции парней ждать, пока самаподойдёт. Любовь, она и закончится может, если не видит ответа:imho:
     
  27. ну вот я хожу, хожу, но не подхожу к девушкам... :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    а ну-ка Лесная Мавка признайся-ка: есть ведь у тебя и своя компания, и свои интересы, и свой бойфренд... что же ты тему то открыла.... говорить и открывать тему нуна честно, а не вообще... и говорить надо, что думаешь... а не лозунги кидать... чай не на демонстрации.... типа каждому гражданину по гражданке...:xaxa:
    в знакомствах связь должна быть иная - не половые интересы, а например, совместная работа или совместная учеба и т.д. и т.п., а так не выйдет "каменный цветок"... хоть подходи, хоть не подходи...
     
  28. Гали твой макияж может вообще раздражать... мне, например, нравится все естественное (без грима...) конечно в знакомстве нужна смелость... но еще и важно чтоб тебя не опасались - когда женщина боится - это чувствуется за километр... ты даже через интернет со мной боишься общаться (иначе табличку не поставила бы....) а ну как закричит... как побежит во время знакомства... мда... не романтика, а прям триллер какой-то...
     
  29. Я полностью согласна с Гали, а насчет испуга и других оплошностей девушек, это уже совсем другая тема...
     
  30. Красивые всё-таки больше не отпугивают, а как раз предостерегают: скорее всего заложено еще с природы - если слишком яркое существо, значит опасно и ядовито:xaxa: ... И красота тоже бывает очень разной: кто-то считает красивым новомодную одежду с гипер-якрим макияжем, а кто-то - вполне скромно одетого человека, который просто идет по своим делам.
    Но зато, почитав здесь всё, особенно ответы девушек, вдохновился новыми силами и обязательно попробую познакомится с красавицей (опять же - для меня она будет красавицей)...
    О! Еще одно вытекло:
    Девушки не все себя считают красивыми и в основной своей массе - это мнения таких же девушек (подург особенно) - мужчинам же кажется всё наоборот, из-за этого возникают споры с нами любимыми о том, что мы вас ащще никак не замечаем и не ценим, потому что кто-то сказал, что вчера вы плохо выглядели - грустно...
     
  31. Не знаю, я вижу по лицу девушки, отошьет она илинет, а парни в этом как-то не разбираются, мне это даже странно.. Если познакомишься-нипиши, как она себя повела ;)))
     
  32. нет ЕвгенийZhe, если ты вспомнишь притчу про амазонок, одного мужика и его последнее желание перед смертью - то согласишься, что каждая считает себя красивой... поэтому прежде чем называться красивой - предлагается судить об этом субъективно (глядя на фото), а не объективно (на слово... тем более девушки...)


    наверное Лесная Мавка имела ввиду что-то другое... и многозначно добавляет:
    нельзя ли по подробней - в чем не разбираются в выражении лица? или ты имеешь ввиду что-то другое? (надменное поведение, величественные взгляды.... равнодушие... страх... вульгарность... и т.п....) :donkknow:
     
  33. Что наоборот? Считают всех красивыми? =)
     
  34. У мужчин вообще мозги как-то странно устроены, разговаривала как-то с одним, он мне признается, - "ты знаешь, я не знаю, какие парни нравятся девушкам, а какие нет, вот у меня есть друг, ну друг и друг, а девчонки оказывается за ним виснут, а вот вы девушки и по парням и по девушкам видете, кто кого как воспринимает" -чистая правда. Так же я смотрю на девушку в целом о понимаю, веселуха она или надменная, как отошьет и кого, ну ведь все мы, наверное, понимаем, а парни-по-моему нет... Это вопрос, понимаете или нет?
     
  35. Маленькая, но существенная поправка. В случае опасности одни люди цепенеют, а другие наоборот "кидаются в бой". Одних незнакомое, неведомое притягивает, других - отпугивает. Ну и т.д. :smile:
     
  36. ну вот... теперь вопрос не в красивой, а в том кто кого как понимает... :xaxa: вот видишь как все не просто... а ты говоришь что в мужчинах проблема... :xaxa: проблем-то больше всего с девушками... во всех отношениях... а ты говоришь "купаться"... все так легко и просто...
     
  37. Ты на основании одного только парня сделала вывод о мозгах мужчин вообще? Или на основании скольких? :smile:
    Ну странные мозги... А парень какой-нидь пообщался с тобой и где-нидь на форуме аналогично пишет: "Пообщался тут с одной девушкой.. Хм, странно у женщин мозги устроены... " Ну и т.д.
    Где правда, брат? :smile:)))))))
     
  38. Вот опять отмазка: Я не люблю макияж! Большинство парней даже неяркие тени(матовые) на глазах замечают далеко не сразу ...
    Это отмазка, классическая, " я к ней не подойду, потому что у неё блеск бесцветный на губах" А у самого просто колени дрожат...:rolleyes:
    Боится...убежит..угу...ЩАС! Девушка никуда не побежит(если ты конечно не ночью из подворотни выскочил с криком "ты мне нравишься, крошка"... Тогда понятно от чего девушка бегает - от маньяка.


    З.Ы. А насчёт смайла: Да будет тебе ясно, что я хочу всего лишь подчеркнуть мою приверженность этому мнению и убеждённость в моей точку зрения. Я бы тогда вообще в интернет не полезла, если бы общаться боялась.
     
  39. #39 Kotik222, 29 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2005
    ага, понятно...

    кричать не надо, я не глухой... (можно и шепотом я услышу), но напряжение в отношениях все-таки есть... и дело тут не в макияже (это так для понимания, что красота - это хорошо, но не главный, определяющий фактор....)
     
  40. учёными уже доказано,люди потому не хотят влюблятся в очень красивых,потому что боятся нестабильности в отношениях!!порой ето жуткая правда,а бывают и исключения!!
     
  41. раньше в старые древние времена,мужчина как и женщина,старались выбрать себе здорового партнёра для продолжения рода!!а дело в том люди обладающие ровными чертами лица (=т.е. как мы их называем красивые) и сложены отличной фигурой,служат знаком того, что он или она полностью здоровы!!ПОдсознательно и получается ,что ища партнёра мы стараемся выбрать здрового!!а красивый т.е. с ровными чертами лица и есть етот признак,по которому мы определяем из толпы красавцев/красавцев!!
     
  42. Я красивая. Дальше что? Большинство парней смотрят сначала на мою внешность, а потом до них доходит, что мозги тоже есть
     
  43. А у меня такая тема. Я знаю, что я красивая, по-своему красивая (вообще я считаю, что каждый человек по своему красивый, главное - красивый внутренний мир, он благотворно отражается на внешнем, ибо моральный урод обычно ещё и физический). Но когда мне об этом говорят, я почему-то жутко смущаюсь и немного с недоверием отношусь - типа, подлый подхалимаж.
    А ещё как-то слышала от знакомого, что, мол, ко мне бояться подойти, т.к. думают, что я и так со всем этим сталкиваюсь постоянно, каждый день комплименты слушаю пачками и т.д., что от простого нормального парня мне это будет что услышать что ни услышать - по барабану. Так что, мол, зачем подходить и говорить, когда мне это не надо. А когда все так думают - вот и получается, что одни приятели, держащие дистанцию и встречающиеся со скромными замухрыжечками (ну это, извините, просто для усиления фразы было сказано)...
     

  44. Быть красивым очень тяжело. Ты всегда на виду. Прибавила кило, все! Это трется на каждом углу. Кто проводил, что надела, какие духи, прическа. Господи, да это такой напряг. Особенно ужасно когда даже твои подруги начинают затыкать тебе рот, когда пытаешся поделиться какой либо неудачей на личном фронте. Типа, у тебя-то всё точно хорошо. Вот и помалкивай, и нам сочувствуй. И от всего этого развивается комплекс неполноценности. (Раздвоение личности: будучи высокой блондинкой с зелёными глазами, ты ощущаешь себя маленькой, толстой, и прыщавой).
    А парни это отдельный случай. Ухаживают только мачо, или прочие самоуверенные придурки. Самое неприятное, это видеть кому ты нравишся. Так нет. Он будет ходить рядом молчать, мучиться, но под пистолетом к тебе не подойдет. Почему?
    Почему бояться любить красивого человека, он же не виноват что таким родился. Почему ни кому, не приходит в голову, что он так же боиться. Боиться того, что его будут воспринимать, только как красивый фантик. Когда я понимаю, что ко мне начинают так относиться, я моментально прекращаю всякие отношения.
    И самое забавное находясь на месте красивой девушки, я с опаской отношусь к красивым парням. И неправда что красивые любят себя.
    Скорее не любят.
     
    1 человеку нравится это.
  45. все эти стереотипы про так называемую красоту,ну что за нелепые мысли?ведь раньше не смотрели на красоту, как на идеал!это теперь вошло в моду быть идеалом!везде твердят об одном,будь такой и делай так!!И в журналах,и по телевидению,и в школе,и на работе,во всех обшественных местах!!Надоело слушать пропаганды!!Особенно про красивых и некрасивых!!Нет такого!!Мы сами пытаемся подстроиться под идела под давлением общества!!
    Красивым конечно легче знакомиться с противоположным полом,но это не означает,что они могут заполучить любого парня/мужчину!!внешность королевы ни что по сравнению с душой человека!!С опытом приходит разум!!Умные учатся на своих ошибках,а глупцы повторяются!!
    К красивым девушкам боятся подходить по трём причинам!!Первая-мужчины боятся,что их пошлют за тридевять-земель.Вторая-они думают,такая красивая девушка,наверно уже занята,мне тут ничего не светит.Третья-такую придётся долго добиваться,чтобы она сдала свою "башню"!!Так что не удивляйтесь красивые девсухка что парни боятся к вам подходить!!Подходите сами!!А если этот приём не сработает,ищите другого!!
    Парням в начале важна внешность,но со временем им нужно чтобы девсухка понимала их!!сами подумайте зачем маленькому мальчику красивая машинка,если с ней нельзя поиграть!!
     
  46. Не знаю кто тут боиться красивых-лично я больше от уродов шугаюсь:kill: (Нафига мне об их комплексы спотыкаться)Да и еще серые мутные пятна пугают.А красота это по-моему хорошо:kruto:
     
  47. кстати, вот так посмотреть на беседу, так одни несчастные и одинокие красотки сидят на форуме:smile:
     
  48. красотки тоже хотят понимания,от того и пишут на форум,чтобы люди хотя бы слова поняли если взглядом не понимаюТ!!
     
  49. Я не злой, я не добрый =) Насчёт несчастных одиноких красоток ты, конечно, загнул, но вот подобный опыт есть у каждой девушки, мало-мальски подходящий под определение "красивая".
     
  50. Девенки! Фигнёй не страдайте! Нравится! Пользуйся, пока свободен! По крайней мере будет что вспомнить! Внешний фактор-это главное! А уж потом умственные способности.
    Представьте такую картину:
    Он урод. Уши торчат. Нос кортошкой. На голове не прическа а валенок, ноги колесом и т.д.
    Она красавица. Встречные парни улыбаются, иглядываются и т.д.
    Приятно не правда ли?
    Приятно, когда она одна идет! Знает, что всё внимание ей!
    А если с ним!? Да над ними же смеются!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nekramand
    Ответов:
    111
    Просмотров:
    13.184
Общение на MLove.ru