Наполовину армянка а я русский

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Alexander2011, 23 ноя 2011.

  1. Нужна ваша помощь, или дельный совет в следующем вопросе.

    Мне 24 года по национальности я беларус, она армянка/белоруска (мать белоруска, отец армянин) и ей 19 лет и внешне ничего армянского у нее нет. Встречаемся на протяжении двух месяцев друг с другом, любим до без ума друг-друга, секса не было у нас с ней еще пока - хотя она не девочка уже как я узнал от нее. Ну ближе к теме кароче буду....

    Вчера встретил ее с колледжа (она на последнем курсе учиться, а я работаю), доехали до нее и договорились встретиться. Она забежала домой, а я остался ждать ее на улице. Простоял полчаса после чего ко мне подошел тип кавказкой национальности (как узнал позже это ее отец) и между нами произошел вот такой диалог:

    - ты Саша
    - да я
    - Послушай Саша, ей надо учиться ещё и замуж она пока не спешит, так вот я не хочу чтобы вы вместе гуляли. Надеюсь ты меня понял и ступай домой.

    У нее сейчас истерика...

    Как быть в такой ситуации и что делать... Ведь понимаю что когда родители из одной стороны против то ничего хорошего из этого не выходит... Только пакостить будут и мешать. А я не хочу ее терять...
     
  2. а причем тут то, что она армянка, а ты русский, тоесть белорус?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Просто думаю что фиг его знает какие у них там традиции... У нее спрашивал она говорит что никаких традиций нет. Но вот судя по выражению лица отца он не очень доволен что она встречается со мной... Я просто представить не могу из-за чего. Выпиваю в меру и в компаниях на праздниках, не курю, не матерюсь как сапожник... Про меня ничего плохого никто сказать не может... Просто может у форумчан была похожая история и хотелось бы знать как вот армяне относятся к этому...
     
  4. Лично мой опыт общения со смешанными семьями, где один родитель русский, а другой грузин / армянин / азербайджанец говорит о том, что дочерей стремятся все же выдать замуж не за русского. Ген доминантный, плюс считается, что браки между кавказцами белее стабильные чтоли...
    А вообще люди все разные, может, раз ты у девушки уже не первый, отец просто боится, чтоб по рукам не пошла?
     
  5. Как вариант тоже рассматриваю... Но нельзя было же так сразу говорить, надо для культуры познакомиться думаю было со мной, спросить кто да как, где работаю, какие намерения и т.п. А тут сразу в лицо нет и все...

    Есть предположение что матчиха (матери у нее нет, умерла) что то подливает в огонь... Так как она с мачихой на ножах...
     
  6. Alexander2011,
    тогда попробуй поговорить с отцом. типа попросить официально разрешения с ней встречаться...
     
  7. Я сейчас боюсь даже рядом с домом их проходить... Они же кавказцы горячие на тему порезать и побить...

    P.S. Я с девушкой своей недавно говорил по телефону, она говорит что все хорошо и что сильно любит меня, на вопрос почему отец так неадекватно ко мне отнесся - ничего не сказала... И по голосу слышно что сильно расстроена... Просто не думал я что когда нибудь мне придется в жизни избегать и не показываться родственникам ее на глаза...

    И получается что я сейчас порчу ее отношения с отцом... Так как из-за меня скандал...
     
  8. Alexander2011,
    Да ладно тебе. Армяне ребята адекватные и порезать да побить за простой разговор начистоту у них врядли кто-то додумается. Да и не режут никого армяне, насколько я знаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Стремно, стремно, стремно.... Отец когда уходил еще сказал типо такой фразы:

    - надеюсь ты меня понял, а то я малость того :upset:...


    О том чтобы сейчас идти знакомиться к ней домой с ее родителями и разговора быть не может. Я больше как не за себя боюсь, а за нее...
     
  10. есть такой старинный обычай
    ну это так, очень очень крайний вариант, так как
     
  11. Alexander2011,
    От разговора с родителями, в данном случае отцом не уйти. Попроси своего отца переговорить с ее отцом? Коньяк не забудь подарить (тока очень хороший). Не вздумайте тайком встречаться, никто тебя не тронет, но жизнь девушке папик сделает невыносимой. В серьезности твоих намеренний никто не сомневается, но позицию свою тебе озвучили. Девушке учиться надо. Так что выбивай льготы для себя, встречаться раз в неделю, в строго установленное время, возможно под присмотром родителей и т.д. Смотри сам по ситуации, на что они согласятся. Принимай любые условия для начала, потом когда войдешь в доверие, увеличишь список.
    У меня очень много друзей армян, нет у них никаких средневековых обычаев, люди понимающие и уважающие старших, воля отца обычно выполняется безпрекословно. Но все обсуждаемо, ищи подход к будущему тестю.
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. Alexander2011, у нас работала девушка армянка....
    Только хотел написать и вижу ORDENATOR многое то, что я хотел сказать, написал. Так что читай внимательно его!
    Будь мужчиной, подойди к отцу, поговори с ним. Расскажи о себе. Узнай что-нибудь о нём. Попроси его продолжить вашу дружбу.
    Да, коньяк не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  13. ayame17,
    Они живут в Беларусии, и я Беларус, так вот я считаю что раз они живут сдесь - то живут по нашим законам а не по своим...

    ORDENATOR
    Совет дельный, но требует очень много решимости и стойкости, чтобы перебороть своё Я и прийти к ней домой....

    И встречаемся мы с ней и так раз ну максимум два раза в неделю... Я учебе не противостою, а наоборот пытаюсь помочь.
     
  14. свои мысли лучше при себе держать, поколения людей не будут подстраиваться под тебя.

    Вот и проверишь насколько тебе оно надо. Если готов всё бросить, то стоит ли оно того?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Alexander2011,
    вот и объясни это папе. Вечно башкой в песке сидеть не получится все равно....
     
  16. А че вы в национальности уперлись? Я русский, но если у меня будет дочка, бейсбольной битой гонять женихов буду, пока институт не закончит. А кто ее отдрючит, ваще яйца отстрелю.
    Вот пример свежак, прошлого года. Знакомой 33 года, дочке 10 лет, 3 раза была замужем официально, сейчас одна, живет в России, русские, папа пенсионер, бывший военный. У нее хорошо оплачиваемая работа, но живет с родителями. Познакомилась по инету, с мужчиной из Украины, он к ней приехал, папа ей даже из дома не разрешил выйти. Так что национальность не при чем абсолютно, от воспитания и степени влияния родителей зависит.
    Alexander2011,
    Про коньяк я пошутил))) Но остальное правда, разговаривать придется, никуда не денешься. В любом случае придется налаживать отношения с будущей родней.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Может все же лучше выждать некое время... А не сразу лететь напролом?

    А лучше наверное сделать ход конем, спросить у нее четкого объяснения сложившейся ситуации... И попросту припугнуть таким образом как "или говоришь что да как или придется расстаться".

    Так как данный инцидент не с моей стороны то считаю что она должна как то регулировать его... Или по крайней мере потушить для начала папу, а то это все равно что в клетку к тигру лезть...
     
  18. ORDENATOR,
    Дочке 10 лет, три раза замужем и оплачиваемая работа?

    Тоесть у самого кишка тонка поговорить с отцом, так давай все проблемы на бедную девушку скинем? Мужик... нет слов.

    Не с её тоже, и она тебе ничего не должна. А добиваться нынче не модно?
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. Alexander2011,
    Ну выжди, пока институт закончит.

    Чего тебе объяснять она должна? Тебе ее папа объяснил вполне доходчиво ситуацию и свою позицию. Проблема не в ней, а в нем и его взглядах на процесс воспитания своей дочери.

    Если не хочешь ждать, пока она начнет жить самостоятельно, но даже в этом случае останется под родительской опекой, то иди и разговаривай. С любой другой девушкой, если не сирота, тоже придется отношения с будущей родней налаживать и тоже без гарантии, что адекватные попадутся или ты им сразу приглянешься.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Да все, все, все понял... Зря так сказал...
    Надо всегда быть вместе и держаться в месте, будь то горе либо радость...

    Наверное лучше пока тайком от ее папы повстречаемся, а потом будет видно как поступать дальше... Так как на данный момент не кишка тонка у меня, а попросту думаю что не стоит лезти в клетку со львами... Инстинкт самосохранения ни кто не отменял.
     
  21. Скорее всего её отец и поступил адекватно, судя по этому
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Она в колледже учиться, последний курс... Думаю пока лучше к родителям не наведываться пока не закончит и не пойдет работать... А там можно смело скрутить вещи и жить отдельно.
     
  23. Alexander2011,
    Лучше чем? Тайное всегда становится явным, и в будущем будет лишь хуже, если это откроется. Для тебя, и для неё тоже, причем возможно ей будет хуже. Чего такого трудного просто в том, чтоб пойти да поговорить? Храбрые и стойкие люди всегда были в почёте.

    А ты уверен, что после всех этих лет и такой трусости ты ей будешь нужен?

    Мне вот всегда казалось - что установить контакт с родителями не менее важно, чем ухаживать за девушкой, а бегать от них - нет уж.
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. Ame no hito,
    Да, директор городской библиотеки, 35 тыщ в месяц и еще из редакции подкидывают за стихи и рассказы, которые издаются, москвичи поржут, но для провинции не так плохо, тем более для бабы. Сейчас свой дом достраивает. Но отцу у нее даже в мыслях нет перечить. Причем, она абсолютно не настроена против него, говорит, что он добра ей желает и помогает во всем. Тоже ее спрашивал, как с таким надзором, он три мужа пропустил без кастинга? Ответила, что родители не лезут в ее жизнь, не хотят мешать, но в этом случае отец воспротивился конкретно. Чувак с западной украины, а у него бзик какой-то насчет бендеровцев. Там с дедом что-то связано. Хочешь поподробней распрошу?
     
  25. У меня нет отца, меня растила и воспитывала моя мать, с которой я на данный момент живу...
     
  26. Michail G,
    Привет, брат. Мне тоже эти мысли не понравились. Мужик молодец, словами обошелся. Я бы пятак начистил, чтобы даже приблизиться боялся к дочке.

    Alexander2011,
    Тогда у тебя выхода нет, кроме как разговаривать самому. Дядя есть?

    А отца тоже скрутишь? Он все равно останется и будет переживать за свою дочь пока не умрет. И никуда ты от разговора с ним не денешься, это родня твоя будет, тебе с ней жить. Ищи, как наладить отношения, хоть сейчас, хоть потом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. ORDENATOR,
    ААааааа!! Всё, извиняюсь) Прочитал как "Знакомому 33, дочке 10 лет", а дальше идет рассказ о девушке, вот я и не мог понять - неужели о дочке речь) Слепой :xaxa:
     
  28. Alexander2011,
    если бы я была твоей девушкой и увидела бы, что ты тут городишь - я бы ходатайствовала перед папой за спускание тебя с лестницы.

    и самое мне не понятное - ты чего испугался? Тебя что, побить обещали, или кастрировать, или что? Тебе, как я поняла, просто сказали, что не в восторге от ваших общений с дочкой. Это причина вообще может из города уехать на год-другой, а то вдруг война? Ты чего?! Взрослый парень, вроде... А стушевался как девочка...

    Иди и разговаривай с батей её, или вообще забудь о существовании возлюбленной. Не исключаю, кстати, что папа так тебя проверить решил. Почему нет?
     
    5 пользователям это понравилось.
  29. Alexander2011,

    Женясь на девушке - женишься на всей её семье.


    Так что бегать вечно не получится.
     
  30. ORDENATOR,
    Michail G,
    Ну вы тоже, бойцы. Чего сразу пятак-то чистить? Может, человек нормальный? Или это условный рефлекс: если дочка идет с мальчиком за руку - надо бить в морду? Не понимаю логики...
     
  31. Ame no hito,
    Да это я коряво изъясняюсь. Смысл такой, что взрослая тетка и замужем не раз была, и дети есть, и обеспечена. А как папа сказал, так и будет.
     
  32. Ну вот налетели гурьбой на меня... Я же на писал только то что ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ от нее добиться ответа почему отец просто так отреагировал на меня... Я же не говорю что все на ее плечи кидаю и пусть расхлёбывает!

    Я просто совета у Вас всех спросил. И понял что так не делается. Вот поэтому я и спрашиваю сначала у Вас... Спасибо за дельный совет.
     
  33. Alexander2011,
    да потому, что тебе сказали - пойди сам всё узнай, ничего тебе не сделают. А ты решил требовать ответа у бедной девушки, дак ещё угрожать ей расставанием.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Alexander2011,
    Опять ты понять не можешь. Добейся заодно от нее ответа откуда берется пыль и куда уходят деньги, всю жизнь не могу понять. Потом напишешь мне. Еще не знал, как повидло в карамельки засовывают, но недавно объяснили уже.
    Чего она тебе объяснит? Ее отец человек такой и все. Он мог быть хоть молдаванином, хоть китайцем, но с точно таким же характером. И он так заботится о своей дочке, для него она и в 50 лет маленькой неразумной девочкой будет.

    Еще тебе сказать забыл. Пугать или ультиматумы ставить, сомнительная тактика в любовных отношениях. Припугнешь девушку разрывом отношений? А если она скажет, ну и свободен тогда раз так. Такой вариант не думал?
     
    6 пользователям это понравилось.
  35. Вот мне точно твоя логика непонятна. С чего ты взяла?
     
  36. Michail G,
    Это она про меня. Я против всяких глупостей, пока дочк институт не закончит. Буду препятствовать любыми способами и гонять кобелей. Я неадекват. Исключение тока, если миллионнер какой попадется среди женихов и мне феррари красную подарит.
     
  37. Michail G,
    ой, извиняй, не туда посмотрела. Сообщение адрессовано только Орденатору. Вот по этому:

    ORDENATOR,
    ну почему?! вроде как после 18 лет - человек может самостоятельно принимать решения. нет?
     
  38. Масянька,
    Человек может и раньше принимать любые решения. А моя дочь, решать чего-то будет после того, как красный диплом мне на стол положит. А до тех пор решаю я и это не обсуждается.

    Извини, забыл поздороваться. Привет, подруга.
     
  39. И это говоришь ты?! Всё ведь зависит от обстоятельств, а не только от паспортного возраста.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Michail G,
    ORDENATOR,
    Рассказываю. Вот мне мама всю жизнь говорила: закончишь школу - тогда будешь сама принимать решения, поступишь в институт - тогда... , сдашь сессию на отлично - тогда... , закончишь с красным дипломом - тогда... , устроишься на работу с нормальной зарплатой - тогда... , будешь жить отдельно - тогда... , выйдешь замуж - тогда... и тд.
    я получила 2 красных диплома, учусь на третий, дважды замужем =)))) и что? И ничего!
    баян это, короче говоря.

    и в случае с девушкой главного героя, и в случае с дочкой Орденатора - всё будет так же, я почти уверена)

    ORDENATOR, привет, дружище.
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. И что, разьве все могут получить 2 красных или вообще простых диплома? Все смогут так "вырулить" из сложных жизненных ситуаций, как ты? С ребёнком тебе было бы намного сложней до или после первого брака, не так ли?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Michail G,

    согласшусь, с ребенком было бы просто очень трудно. НО. Есть какие-то принципиальные вопросы, сложные жизненные ситуации, для решения которых у молодого человека не хватет элементарных знаний и жизненного опыта. Тогда необходима помощь родителей. Это знаешь как: "Совет не дают, совет спрашивают". А такие элементарные вопросы, как во сколько приходить, с кем общаться и как общаться - человек может и в праве решать сам. И вообще, у человека есть неотъемлемое право на собственные ошибки. Вот.
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. Масянька,
    Да это я подтраливаю, не бери в голову. Сама знаешь, какие щас дети. Будет она меня спрашивать, когда ей начинать трахаться. Тут как-то подругому надо подходить, стараться воспитать так, чтобы своя голова на плечах была у ребенка. Тогда немного спокойнее будет, за ее будущее. Запреты еще хуже, только усиливают желание и накаляют обстановку. Жаль, что я не Макаренко(((
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Масянька
    Мысль верная, но уж очень тонок лед её использования ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Michail G,
    бесспорно. тем не менее.
     
  46. ORDENATOR,
    Мне в своё время Макаренко очень неплохо раскрыл глаза, маман умудрилась подсунуть его книгу, когда было лет 14-15
     
  47. Ame no hito,
    Тоже где-то в этом возрасте читал его. Мне и подсовывать не надо было. В городских библиотеках плакали от меня, не зная какую еще книгу посоветовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Тут два варика:

    1. Продолжать с ней общаться, будто ничего не произошло. Типа "шли бы вы, папа, на хутор бабочек ловить.. а мы сами с усами".
    2. Изложить папе свой взгляд на дело.

    Скорее всего сразу после первого варика придется воспользоваться вторым.
    Главное не ссать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. а вот с этим у автора явные проблемы

    а папа правильный

    19 лет. слава богу. что мне многое запрещали родители в этом возрасте
     
  50. Саш, ты тупишь..................
     
Общение на MLove.ru