Невеста настаивает на разрыве отношений с другом

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Evgeniy_K, 6 мар 2012.

  1. Ну вообще то я имела в виду что будет оплачена вся поездка, я не делила в своем рассказе отдельно билеты, отдельно отель и еще извините вычесть стоимость подарков..:smile:)
    хоть мой муж и говорит что я местами "еврейская барышня", ну это он шутит потому что я люблю Израиль как страну, но видимо не такая прагматичная, как Женя..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Нажито махом - прожито прахом)))

    Прям, когда ж это копить ? Родился - раз, один же раз родился ? Надо по людски отметить. Потом крестины - как же без облачения от Армани, платьице крестильное ручной работы, потом пять лет, потом десять, потом пятнадцать, потом институт, потом Вера Вонг......копить запаришься, не вспомнишь, что надо и себя куда-то вывезти, чтобы не совсем...заработаться....
    Мне кажется, все хорошо в меру возможностей и просто в меру, чтобы не скатиться в суетность. Если очень сильно задуматься, то можно додуматься, что мотивация иметь самое дорогое платье сезона - не самая ....ну, не самая, короче)))
    Пусть это не озвучивается, но основной мотив - иззавидуются. А потом уж - шелк с корсетом и я королева)
    Тем более что реально платится за тренд, бренд, и если речь идет о красоте и вкусе, то хорошая мастерица из хороших материалов........
    Извиняйте провинциалку, шоп она в этом понимала)


    Ох как же трудно подбирать слова, мама дорогая, простите многоточия)))



    Кстати, вот еще момент. Женя хорошо сказал -
    Вот, если жених готов платить и невеста желает - делайте что хотите, вам жить)
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. А я вот кстати тут поняла почему свадьба когда оплачена родителями то такая память, этож ПОДАРОК!, а извините когда платишь сам то будешь думать толи машину купить, толи провести мясецок в Испании, туда поехать, сюда поехать в Париж слетать, показать барышне Эфелеву башню наконец, Диснейленд ребенку если ребенок уже есть в наличии, кароче подарок может быть любым, а свои деньги тратить это уже лучше подумать, чтобы не было безумно жалко того, что день стоит целого состояния..
    это я типо продолжила мысль Миссис..:smile:)

    кароче в пылу беседы каждый высказал свою точку зрения и все остались при своем мнении..:smile:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Я согласна с этим. Свадьба - это взрослое решение взрослых людей. По сути родители не обязаны нести расходы. Что значит "есть еще 18 лет, чтобы средства накопить"? Извините, мы когда решаем детей рожать, мы у родителей спрашиваем, сколько это будет стоить? Это наше решение (да и решение ли? - всё так спонтанно...:-)).

    Мы свою свадьбу делали за свой счет, никого не привлекая, потому что оба работаем и есть свои средства, а то время, когда молодоженам едва по 18 по-моему уже кануло в лету :-)
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. mrs.Flax,
    Я не за бренды, а за атмосферу праздника, такого единственного и неповторимого, как ни у кого не было. Если еще и всем знакомым нос утереть получится, то ваще высший пилотаж, но не самоцель.
    Silv_bell,
    Все-таки, кое в чем мы пришли к общему знаменателю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ну да) гулять так гулять! как сказал ORDENATOR, - бей, за все уплочено! такое богатство только так и спускать, что бы приглашенные потом вспоминая плакали от счастья!)))
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. ayame17,
    А зачем вам деньги? Натолкаете полный гроб и утащите с собой в могилу?
    Не деньги нужно уносить с этого света, а хорошие воспоминания.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. Брат, ты прав, только вот определение по-настоящему хороших воспоминаний очень тонкое дело.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Кароче ждем уже наконец когда Женя женится и расскажет как оно было, все эти длинные разговоры как раз начались с того, что он собрался жАнится..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ух ты, открыл случайно темку, а тута, а здеся)))).

    Я за свадьбу 100%, на сколько хватит денег на то и валить))

    Из истории, моей жизни.
    В том рабочем посёлке, где я родился и вырос, не играть свадьбу с полным размахом, считалось дурным тоном.
    Поэтому нашу свадьбу отгуляли так, что потом, после многих лет, когда я приезжал туда на крутой тачке (для посёлка канешь), то все аборигены высыпали на улицу, обнимали меня и говорили, а помнишь Саня, какую ты свадьбу устроил, как гуляли, даааа ща так не гуляют, как сычи по ресторанам сидят)))

    Потом две свадьбы сыновей, с лимузинами и почти полной оплатой мной ресторанов.

    А вот со второй женой вышла засада. Когда мы собрались расписываться, я сказал, а нафига нам эта хрень, у нас и дети взрослые, какая нах свадьба. Она это съела, т.к. знала что я не жлоб и деньги могу кидать легко.
    Дык вот прошло столько лет, а она всё помнит, как я зажал свадьбу. Хотя были потом и Бали с шератоном-люкс и круизы по 2 раза в год, и брюлики, вот нихрена не задобрил, как грится осадочек остался.

    Вот даже не знаю, как при моей широте натуры, я так лоханулся. А оказывается, у неё и в первом замужестве не было свадьбы, расписались втихаря и я ей подсиропил, она бы хоть намекнула((. Вот такая байда получилась.

    Летом женится её сын (30 лет), невеста купила уже платье и заказали ресторан. Вроде нужно ехать свататься, читай подсчитывать траты, ну а как по другому, свадьба, она и есть свадьба. Даже брат его (ну сын наш) не едет в спорт-лагерь, не хочет пропустить такое событие, он обожает свадьбы и то веселье......ГОРЬКО!!!!!!!!

    Это прошлым летом, на свадьбе у детей наших друзей. Как пацан смотрит, весь в отца))))
    http://s019.radikal.ru/i618/1203/9b/f307d188b66e.jpg
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. А шо, я тут подумала, беру свои слова назад. Ведь отличный тест для жаниха - или покупаешь самое-самое, или ты меня нилюбишь.
    Своей дочери не рискну подсказать как вариант, но хорошо же ?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. больше того, уже сын Дианы женился и муж её бывшей женился
    И новая принцесса пошла под венец
    Но помнят, именно свадьбу Дианы! и её саму



    ага...именно по этому. там родители откладывают на свадьбу детей с рождения
    И свадьба там ТАКОЕ событие, с устоявшейся историей.....мечтаниями...и ОЧЕНЬ дорогое событие
    Нам такое пока и не снилось, конечно и мы передираем все это...сейчас вошли ы обиход приглашение ручной работы, книги пожеланий, выбор подарков молодым по списку....и много-многое другое
    У нас не особо всегда была развита культура свадеб......свадебных агентов и приготовлений, которые длятся год
    и сейчас это всё только набирает обороты......и будет только развиватся в дальнейшем
    и вспоминаю, свою свадьбу...она не была шикарная.....сейчас настолько ВСЁ по другому!!! что, что-то 15 летней давности...это детский лепет...и вообще ни в какое сравнение не идет с нынешними реалиями

    У меня была одна свадьба и муж сейчас именно тот, за которого я выходила замуж давным-давно
    я же говорила развелись- свелись, так как официально развод не оформляли, повода для второй свадьбы не было((
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. кста невеста и покупает платье. а жених кольца
    сейчас конечно этого никто не придерживается. но всеж....так обычно делают

    вот тут девочки говорили о "даркоедах" и тетках, с которыми они знаться не хотят
    Я вот что на это могу сказать.....свадьба ребенка....ну это ТАКОЕ событие в жизни родителей!! Ну просто очень значимое! Особенно для папы выдающего замуж дочь!
    Ну в общем, это и праздник родителей! и если им важно пригласить на этот праздник, свою родную сестру или брата............так это их святое право! ИМХО
    Пускай будут тетки и дядьки, с которыми вы не общаетесь каждый день...это семья, может ты сейчас это не чувствуешь....а потом поймешь. а может и не поймешь....что тож не смертельно)

    КИПРИДА!!!! ВАУ!!! Поздравляю!!! Свадьба это здорово!! Это офигенно здорово!! Счастья вам и погулять от души!!!!!))) счастливой жизни в любви и согласии!!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Боюсь (ну объективности ради) - помнят Диану, ее жизнь, манеры, стиль жизни, громкую смерть, причем, скорее из-за некоторого бунта и скандальности. Фасон платья, кроме факта, что английская прынцесса не шла бы под венец абы в чем, и если не гуглить, многие бы сильно сомневались, помнят ли.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. ВО! а нам казалось, что во второй можно и поскромнее.......это наверное. потому. что и в первый не было свадьбы........................всеж свадьба такое дело....ну хоть один раз...но должна быть)

    и прально!!))) не жатся в мыслях ...уже полдела, а мысли материальны....свалятся значит и 50 лямов!!!)))

    её безусловно помнят. не о том речь
    речь именно о платье и свадьбе

    да помнят...думаю все сразу воспроизведут этот образ. в отличии от образа КЕйт
    На Диане было классическре платье....на мой взгляд даж слишком закрытое, рукава с "фонариками"....очень длинный шлейф...на голове ободок
    хотя может это не ободок называется

    Борода5, очень красивая пара!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Соглашусь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Софт,
    Не, ты не так поняла , ну или я не так объяснила ))
    Еще никто никуда не выходит ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Да причём здесь пара, я вам пацана своего показал, т.е. как он смотрит на молодых. Т.е. для него свадьба его брата будет событием.

    Ещё жених, читай папа, оплачивает лимузин, мля. Когда договаривались со сватами среднего сына, я заикнулся, нуууу типа поскромней авто. На что мне тёща заявила, раз вы не в состоянии оплатить именно этот лимузин, то я сама оплачу его для своей дочурки, о как, а куда денешься то)))

    ORDENATOR,

    Я те свой бусик подгоню, очень даж неплохо смотрится в кавалькаде))
    http://s019.radikal.ru/i617/1203/7d/00dc9cc2e350.jpg

    http://s019.radikal.ru/i625/1203/da/4815c437b1a7.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Блин, а я телку разглядывал. Тут же платья вроде обсуждали.

    Стильная тачка, спасибо брат!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ну извиняй, но на той фотке...не он привлекает внимание!!))

    ну так я поняла....что всё к этому идет))
     
  21. А может ну ее нафиг вместе с мамой? Если такое начало, то продолжение еще веселее последует. А я такое терпеть не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Тогда предлагаю свадьбу в Индонезии, затулить в племя Папуа и устроить свадьбу с привлечением аборигенов в качестве массовки. Все недорого акромя перелета.

    А потом скормить гостей-дармоедов драконам Комодо, фигли без хороших подарков приперлись :kruto:

    И атмосфера праздника будет, и ни у кого такого небыло еще (?) и нос утрем всем, особенно дармоедам с драконами :rolleyes:

    Например купить хорошую машину, участок в лесу, построить дом, о котором мечтаешь, купить домик с видом на Альпы (есть такая цель на ближайшие 10 лет).

    Мне кажется это более разумное вложение, да и оно принесет долгосрочные положительные эмоции, а пробухать - может кому и принесет положительные эмоции, но не мне и не на долго.

    Блин, Миша, я пока подумал, ты уже это сформулировал :rolleyes:

    И правильно, не порть ребенка :rolleyes:

    Ее помнят в основном потому что ее грохнули. Ну вот любит у нас (да и не только у нас) жалеть и превозносить мертвых. Так бы они к ним живым относились.

    Немного не в тему. При жизни Талькова и Цоя конечно знали, но обожествлять начали после смерти.

    У нас всегда так, не знаи, не ценили, а как умер, да еще и трагически - так сразу обожествлять начинают.

    Ну, и учтем, что у Дианы было свое природное очарование и харизма, которые сделали больше, чем вагон платьев от вашей этой Веры...

    Ага, понятно, а то я как-то не очень понял из тех оговорок и обрывков информации, которые ты постила.

    Я не помню ни первую ни вторую :pipe1:

    Ты че??? Какой ободок?
    Это же кокошник! :rolleyes:

    Это ты не поняла ;)
    Теперь уже придется, вот Софт настроилась как :rolleyes:

    А че, прикольный! И гостей много влезет и побухать по дороге удобно :rolleyes:
     
    8 пользователям это понравилось.
  23. Нет.

    У меня стойкое мнение, что 100 человек ни к чему.

    А повеселиться можно и при 20! И это тоже будет громкая свадьба, смотря как обставить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Жека, брак это не вложения, это как минимум новая статья расходов и не хилая причем. А возможно даже и полная потеря над контролем финансовых потоков. Тут как повезет. Но с экономической точки зрения, бизнес сомнительный. За свои же деньги сам себе покупаешь головную боль.
     
  25. Если муж хорошо зарабатывает и жена много требует - то да!

    Но некоторым так везет, что в шоколаде! Жена и зарабатывает, и кухарка, и прачка и секс-рабыня.
    Хотя это мерзко выглядит, но такого полно. Увы!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Тишулька,
    Не, ну Жека-то у нас на принцессу настроен, а не на Золушку. Жрать он сам готовит, готовится к семейной жизни значит.
     
  27. Когда я не контролирую финансовые потоки мужа, я снимаю с себя ответственность за их сохранность и свято верю, что там требуемая сумма появляется по потребности.
    Если я стану вдруг такая дура, и начну их контролировать, то с ужасом пойму, что они конечны.
    Но ничто не предвещает, что я стану такой дурой, поздно уже)))
     
    10 пользователям это понравилось.
  28. А, ну да... я забыла. Он говорил, что жена особо утруждаться не будет.
    хотя я не представляю этого без домработницы.
     
  29. Ну, эт смотря с какой стороны посмотреть.

    Можно же рассматривать брак и как долгосрочную инвестицию, дивидендами от которой будет позитивные эмоции, душевная атмосфера в доме, чувства, дети и так далее.

    А если изначально рассматривать брак, как головняк, то как-то даже не разумно в него вступать.

    Я не готовлюсь к семейной жизни, я не даю себе помереть с голоду :rolleyes:
    Я привередлив к еде, люблю вкусно покушать. Иногда дома готовлю, иногда, когда лень или хорошее настроене - ужинаю в соседних ресторанчиках.

    А кто сказал что ее не будет? ;)

    У меня уже была домработница, когда я снимал квартиру, сейчас тоже активно думаю ее завести. Одна даже приходила, но после первого раза я не захотел, чтобы она продолжала. В этом вопросе мне тоже не просто угодить :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Вот все про это говорят, но лично я такого не видел, нет среди моих знакомых подобного.

    А, ну да, я забыл, в моём измерении такого нет :smile:)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Чот сразу задумался о параллельных мирах и других измерениях..))
    Говорят, мы там тоже живем, вернее, наши двойники, только судьбы разные - от ничтожества до великого, проигываются разные сценарии судьбы.
    И никогда нам не встретиться, если не найдем какой-то жезл, который открывает дорогу в параллельные миры.
    Искать сей жезл нада на Тибете, как-то в одном провинциальном ресторане один крендель мне клялся-божился, шо там он есть..))
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. :donkknow: если и устраивать свадьбу, то что б Стивен Спилберг обзавидовался! :beer): Иначе никак))
     
    7 пользователям это понравилось.
  33. да мне и не нать) у меня их и нет) на хлеб с куском колбасы хватает и то ладно)
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. У Вас вообще какое-то неведомое измерение... где уж нам постичь его тайны!

    А между тем все просто. Большинство семей в России зарабатывают только на питание и одежду.
    На свадьбу копить вообще смысла не вижу, деньги обесцениваются. Наши бабушки застраховали детишек на 1000 рублей еще при рождении на свадьбу! и что????
    Когда мы обратились, так как было или до 21 года или до свадьбы - сказали, что на это индексации нет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. в тему "а у меня" не влезает уже
    сюда кину фотки...это про разные красивые свадьбы
    вот например. индийские ....ну те которые не в индии. а по всему миру играют
    размах и красотища

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. вот что еще хотела сказать
    в этом деле главное желание!!! если чего-то хочется. то все можно сделать!!
    Есть деньги, нет денег.....была бы фантазия и любовь
    совсем без денег конечно не получится.....но очень многое зависит не от кол-ва денег. а от труда вложенного в праздник
    вот например букет на столе молодых.....его делал не флорист. а сестра жениха...прочитав накануне книжку про составление букетов....сестра провела в зале всю ночь перед свадьбой...но такими красивыми букетами был украшен каждый стол и весь зал
    я считаю. что она просто здорово это сделала!!!

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. тоже хАчу замуж за индийского махараджу :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  38. а чем тебе русские махараджи не угодили?)
     
    1 человеку нравится это.
  39. так картинки такие красивые Soft выложила - вот я и соблазнилася...
     
  40. так можно и в традиционном (для нас) стиле выложить подобные свадебные фотографии!!)) это не важно....красивая свадьба...это красивая свадьба!!!))
    стили могут быть совершенно разные.....но действ всегда сказочно!!)) ну если это самое действо не зажать и не скомкать
     
  41. Мы на море наблюдали сказочное действо)) Катер из пучины, воротца увитые, белые розы, молодые, то да се, купальщикам в рупор - утоните немедленно на участке до 50-ти метров шириной......и потом та же тетка, что в загсе, с тем же текстом и интонацией, от которой плакать хочется.
    Ты так зациклилась на слове "зажать", что не можешь осознать словосочетания - "нет душевной потребности" соблюдать принятые формы)
     
  42. ну бывает
    чеж теперь. главное чтоб в рамках
     
  43. Все начинается с Софт, у неё что ни стройка, то главная стройка века. А уж свадьба само собой, событие космического, вселенского масштаба. Ну что ж поделаешь, широта души, по другому жить не умеет.
    Воровать - так миллион, а .....любить - так королеву.) И это правильно, жить надо красиво.
    Свадьба красивой в первую очередь должна быть по духу по атмосфере. И если невеста хочет быть в самом лучшем платье и видеть море цветов, значит так и должно быть. А если жених пытается её переубедить в обратном в силу расчетливости и прагматизма, значит он не только жмот, но и эгоист бедный духом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Ну бывают и умные жанихи.....обычно у которых уже были свои свадьбы.....и тогда они очень хорошо втирают мозг про "показушность" и тихое действо...и невесты, воспринимают, это решение....как своё!
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Или его так сфоткали, или это просто набор цветов, чет не зацепил он меня, хотя я люблю букеты дарить и обычно сам рассказываю флористу в магазине что и как нужно сделать. Девушки, которые получают этот букет - довольны.

    Вот про это я и говорю.
    И далеко не все невесты хотят буйное веселье незнакомых лиц, цыгане-медведи и лица в салате.

    Сейчас очень многие девушки с широким кругозором выбирают душевную свадьбу в узком кругу самых близкиз людей (шикарное платье, фото и прочие радости никто не отменял) вместо утомляющего буйного веселья толпы малознакомых лиц.

    Кстати, конкретный пример: девушка - виновница создания этой темы (21 год, свадьба намечалась первая) на вопрос как она себе представляет и как она хочет праздновать свадьбу сама предложила, что ну их нафиг - толпу народа, лучше посидеть пару часов в шикарном ресторане но с самыми близкими (то есть родителями), а остаток дня быть предоставлеными друг-другу.
    А на утро укатить в путешествие.

    Так что не всех прет от шумного застолья и дело совсем не в возрасте.

    А бывают и умные невесты, которые трезво понимают, что ощущение праздника им дает душевная компания а не пускание пыли в глаза всем собравшимся.

    Софт, ты не Лев часом по гороскопу? А то у ж очень типаж знакомый вырисовывается
     
    1 человеку нравится это.
  46. А я воооооооообще не понимаю вашего измерения :smile:))))))) Как вы там живёте..... :smile:))))))
     
  47. Профессионально сделано. Видимо у нее руки откуда надо растут. Я вот на такое не способна.
    Я могу сценарий придумать и провести, а своими руками что-то нет.

    Да. Грузчики у нас простые работяги. Мужья не все больше жен зарабатывают. И вообще у нас холодно, не так красиво, как в Питере, не так богато как в Москве...

    Зато люди нашего города собрали чужой незнакомой больной трехлетней девочке 4,5 миллиона и она сейчас лечится в Мюнхене. Надеюсь, что успешно.
    Я понимаю, что чем чаще будут такие случаи, тем обыденнее это будет.
    Но тем не менее.

    У нас как раз Россия.... её большая часть - обычные городки и деревушки с простой обыденной жизнью. Не нужны нам звезды, политики и олигархи.... нам и без них нормально.

    Хотя приезжают, концерты дают, некоторые даже у нас голосуют.))))
     
    9 пользователям это понравилось.
  48. Вспомнил недавнее прошлое своего ребёнка...

    Добрые у вас люди, отзывчивые.
     
    1 человеку нравится это.
  49. А я уже несколько страниц беседы в этой тебе думаю что лучше: попросить Татьяну переименовать тему или попросить ее-же выделить тренд по теме свадеб в отдельную ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Спасибо, да.
    Да, но есть все равно некоторое недоверие. Боятся, что часть денег уйти может не туда.
    Ну и каждый раз собирать не будут. А таких детей очень много. Страшно... Как послушаешь, что мы не тем дышим, не то пьем, не то едим. А где брать хорошее и экологичное, если сейчас уже на рынках торгуют обколотыми гормонами для быстрого роста курицами и свининой? Если оказывается на тефлоновых сковородах нельзя готовить, а кто бы это раньше знал?
    Поэтому разговоры об естественном отборе, увы!!! уже не правда. Люди и технический прогресс сами себя убивают.
    Причем, я за развитие... но только где-то посередине. Чтобы не было много вреда, я имею ввиду раннюю онкологию.
     
Общение на MLove.ru