Что делать мужчине, если девушка ему постоянно "выносит мозг"?

Тема в разделе "Конфликтология", создана пользователем Вятко, 8 окт 2013.

  1. Вот такая ситуация:
    Полтора года назад один мужчина познакомился с девушкой. Сначала он восхищался её музыкальностью, манерами и стилем. Когда она задала ему вопрос, нравится ли она ему, он ответил, что ему она нравится душевно. Она спросила про красоту, и он сказал, что нормально, что для него это не является главным. Она честно сказала, что она духовно не такая, как он думает. Он влюбился в неё, сказал, что может жениться на ней, особенно если будет ребенок. Он стал за ней ухаживать, повез её в Италию за свой счет.
    И первый же день она себя повела очень стервозно, стала упрекать его, что он не идет с ней осматривать памятники. Он сказал, что сначала нужно доехать до отеля, оставить там большой чемодан. Она спорила и скандалила с ним по пустякам всю поездку.
    Мужчина сделал вывод, что она стервозна и решил, что он всё-таки выдержит с ней поездку, а потом с ней расстанется. Сразу после поездки был у него день рожденья. Они вместе отпраздновали его как бы по инерции. Но потом через 2 дня выяснилось, что она беременна. Этот мужчина обрадовался, он любит детей.
    Отношения продолжались, она родила девочку. Потом она стала намекать, что нужно жениться. Он ей ответил, что он бы рад на ней жениться, но она не готова быть ему женой. Что он ждет от неё, что она научится хотя бы не выносить мозг ему 2 раза в неделю. И вот так они живут один день спокойно, другой она выносит ему мозг.
    Что ему делать?
    Выносит она мозг ему обычно из-за своего статуса. Что она здесь никто в его квартире. (Она спорит по любому поводу обстановки в квартире). Что уборщица плохо убирает, а он с ней спорит, что эта уборщица лучшая из всех последних работавших у него. Он лидер по характеру, у него постоянно появляются разные идеи, он загорается и делает разные дела. Она тормозит все его увлечения, лезет в его компьютер. Требует показать переписку. Он показывает, она успокаивается. Он жаворонок, она сова, спит до 12 дня. (Выносит мозг ему и за то, что немного шумит по утрам, открывая двери)
    Так и живут. Есть ли выход?
     
    1 человеку нравится это.
  2. До боли знакомая история) Я выход нашёл там же где и был вход, Вятко. Только дверь в другую сторону открыть надо. Его ошибка - ребёнок. Это большая ошибка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. VLADI,
    Ребенок не может быть ошибкой! Ошибка, это его родители. Делать детей надо после того, как уже узнали или поняли, кто будет мамой/папой твоих детей. Процессом можно заниматься и до, а вот результат должен быть чуть позже) Народ, мы же живем в 21 веке, антивирусы на комп ставим, а презервативом пользоваться не умеем!!! :facepalm:
    А выход точно там, где и вход)
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Вятко,нет женщин которые не выносят нам мозг.Они все такие,подчёркиваю все,до одной.Это так природа в них капризничает,они и сами то толком не знают порой почему себя так ведут.Просто это происходит всегда в разных формах и каждый мужчина реагирует на это соответственно.И если женщина нравится,то есть позитива больше, чем негатива,то просто нужно научится обходить этот момент в женщине.Это же ведь чисто психологическая игра,ничего больше.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Ребёнка забрать, дуру - за борт.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Разбегаться однозначно и платить алименты. Нервы дороже любой,даже самой красивой и музыкальной дуры.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. А если бы ты вдруг узнал что не будь у него этого ребенка, то детей не было бы вообще никогда? Альтернативные варианты развития будущего могли бы быть вообще любыми

    И второй момент (простите мне мою наивность) - он весь такой "белый и пушистый" по описанию, она такая вся "стерва-стерва". Вятко, не верю я в такое :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Есть, и много.

    Разумеется есть разные качества у того и у другого. Тут же сказано, что её претензии, что он не женится, что не советуется с ней по поводу ремонта в его квартире, что не ругает уборщицу, что хлопает дверями в предобеденное время. И т.п.

    Примерно так он и начинает думать, но ребенок маленький.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Как насчет более разумного метода - обратиться к специалисту по урегулированию семейных конфликтов?

    Учиться глобальной последовательности в своих поступках. Особенно "как бы по инерции" меня позабавило.

    это будет ошибкой.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ничего подобного,просто многие мужчины этого не замечают или не понимают.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Gelsing,
    Приезжали специалисты, немножко что-то улучшилось, но незначительно.
     
  12. Я сейчас не понял вопроса вообще. К чему он?
    Я говорил о том что если он знал что не выдержит её и расстанется, то зачем было делать детей?
     
  13. К тому, что события выглядят, как бы сказать, несколько иначе, если посмотреть с другой позиции.
    Это наверное тоже произошло "как бы по инерции" )
     
    1 человеку нравится это.
  14. )) Гелсинг, если посмотреть сверху, то сбоку покажется что снизу нифига не видно) Что ты имеешь ввиду?)
    Может я туплю, но на три фронта разрываюсь в течении дня, вдумываться может и не получается)
     
  15. Что надо уметь ценить то что есть, иначе постоянно кто-то/что-то будет мешать. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Он получает ровно то, что делает сам...
    Это очень болезненный вопрос для любой женщины.
    Она ведь чувствует, что она для него никто. Не жена и даже не человек, с чьим мнением стоит считаться.

    Что-то у них изменится только если он возьмется за себя сам, начнет относиться по другому....и через какое-то время увидит, что она тоже меняется.

    Причина "выноса мозга" именно в том, что он не берет на себя все эту же ответственность (о которой речь шла, скажем, в моей теме про кризис). И пока он не научится быть ответственным и слышать человека рядом - ничего не поменяется.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. В процессе она вынесет мозг всем...
    Золотые слова!
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. По мне всё просто или хавает, то что есть или меняет, изменяет ситуацию... они вместе её изменяют. Или создают семью или уже разбегаются и не выносят друг-другу мозги. И с радостью растят ребёнка. Gali Inimitable, во многом соглашаюсь, что сказано. А то и во всём.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Он хочет жениться. Для ребенка. Значит, если он женится, она перестанет выносить ему мозг?
    Насчет советоваться. Он поначалу советовался. Например, он ей говорил, что хочет поменять обои. Показывает ей несколько видов обоев. Она в ответ: всё плохо, ничего не подходит, я вообще ремонт сделала бы по другому ( а ремонт уже закончен), и вообще сюда нужны такие-то обои.(она никогда в жизни не делала никаких ремонтов) На свою беду он опросил ещё несколько человек, и больше половины показали ему на японские обои. Он ей ещё раз показал и назвал имена авторитетных людей, кто порекомендовал. Она сразу сказала, что они никто, что он будет жить с ней, а не с ними, что непонятно что написано иероглифами, может нехорошие слова. В общем создала кучу проблем, большую потерю времени и он сильно пожалел, что спросил её мнение. Он всё-таки повесил японские обои, и все сказали, что очень красиво. После этого он старался делать всё сам, не спрашивая её. Спокойно, тихо, хорошо. Упрёков нет.
     
  20. То что в голове моей вообще никак не стыкуется... Вы или вместе или нет. Раз вместе значит и сделать всё можно вместе, учитывая пожелания каждого из сторон. Не всех. Не всей округи. А он и она.
    И это один из выходов, раз так пошло. Молча сделал и вся любовь... не парясь. Она попыхтела :smile: ты улыбнулся и вперёд, и с песней. Флаг ей в руки. Не парясь вообще тогда никак.
    -Борщ приготовила??? Давай обедать...
    - Нет :smile: До вечера...До скорого.
    - Когда будешь???
    - Сегодня :smile: в ответ.
    Ушёл. И всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. По-моему, это неправильно.
    Живет-то с этими обоями реально она, а не советчики!

    Знаешь, мы вот делали ремонт не так давно, ходили всей семьей, хотя выбиралось по сути в мою квартиру и в квартиру бабушки с дедушкой. Но типа решили, что решение будет лучше, если все сочтут его приемлимым....и как бы непонятно, как все дальше может разложиться, поэтому делали с упором на то, что комфортно должно быть всем, но мнение того чья квартира\комната несколько более приоритетное.

    И я представляю, сколько сил уходит на согласование подобных вопросов.
    Мне много раз хотелось всех нафиг послать и купить то, что мне казалось правильным.
    Но тем не менее, не стала.
    По итогам могу сказать, что получилось все классно и по некоторым пунктам явно лучше, чем если бы я одна сделала. И всем все нравится.


    Возвращаясь к теме:
    Просто ему не хочется тратить время на то, чтобы найти компромисс.
    А зачем, ему же нравится это! И Вася с Толяном одобрили.

    Мой бывший, кстати, делал так ремонт. Я просила его, чтобы мы вместе выбрали, но он узнал у меня про цвета (и то, очень условно) и в итоге втихую поехал и купил обои.
    Итог: Кухня и большая комната окей, маленькая так себе, коридор вообще отстой на мой взгляд.
    Я была очень недовольна и если бы дело таки дошло до совместной жизни именно в той квартире - просила бы переклеить обои в коридоре. Потому что они меня РАЗДРАЖАЮТ. Ну не могу я, когда все в цветочек, полоску и что-то там еще, к тому же цвета не самые подходящие....
    А нет ничего хуже, чем приходить домой, где что-то систематически и ощутимо бесит.
    Срываться в итоге на родных будешь.
    Я знаю, что есть люди, которым все равно на обои, мебель и прочие бытовые вещи. Но мне, например, не все равно. И я честно об этом сказала. На разумные компромиссы я тоже иду и в принципе не настаиваю на "единственно верном варианте". Но вот кому-то хотелось быстро и "без обсуждений". Хотя я уверена, что было еще несколько вариантов, которые ему нравились и мы бы нашли компромисс за 1-2 похода в магазин.

    Короче я ее отлично понимаю.
    То, как он себя ведет - некрасиво и ничего, кроме выноса мозга, раздражения и истерик вызвать не может по определению. Перечисление "имен авторитетных людей" сразило вообще. Фактически это значит, что мнение Васи Пупкина для ее мужчины важнее, чем его женщины и матери его ребенка. Круто.

    Также то, что она "не делала ремонтов" ничего не говорит о том, что у нее априори отсутствует вкус или что она не имеет права жить со своим мужчиной в доме, где все нравится не только ему, но и ей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Вятко,
    что ж посоветовать этому мужчине - остаётся только терпеть эту выбранную им самим женщину, надо было думать раньше до зачатия, посоветоваться наконец с умными людьми, которые в обоях разбираются, как предохраняться xa)

    Пусть поговорят друг с другом спокойно, по-дружески, обсудят взаимные претензии, можно даже их на бумаге написать. Могут даже полушутя составить брачный договор с обязанностями и правами каждого, чтобы всё было понятно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. Irena, спасибо! Это умная мысль. Скажу ему.
     
  24. скажи, скажи))) :girlwink:
    А с обоями ты ему помогал??
     
    1 человеку нравится это.
  25. Одним из 10 советчиков был я. Правда мне больше нравились обои в цветочек. Но японские тоже нравились. На 2-м месте.
     
  26. А что не так конкретно с этими "претензиями"? "Его квартира", свозил "за свои деньги"... Предполагаю ЕГО ребенок.)
    А потом это она -
    Я так понимаю, он её "перевоспитать" под свои хотелки хочет, чтобы делала, как ЕМУ нужно, говорила, что ЕМУ нужно, просыпалась как ЕМУ нужно.
    (хотя в деления на сов/жаворонков я не верю, если честно).
    Навряд ли перевоспитается. Не проще сказать: ребёнку рад, но жениться не буду и
    шантажируют друг друга ребенком.)


    Честно предупредила.
    Он сказал, она сделала. Всё по-чесноку и логично с её стороны.
    Кстати, а вот он восхищался её стилем, а обойки-то выбрать не доверил. Не логично.xa)

    Ещё тему можно переименовать: "Что делать женщине, если обещал, но не женится?"))))))
    Не ту игрушку ждал мужчина в яичке "Киндер".)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Супер! Может ему жениться, раз обещал. А потом сразу подать на развод.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. А что, это идея) Долг то выполнен)
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Вятко, в истории мужчина как влюбчивый сказочник-переросток. Придумал себе сказку с манерами и музыкальность, оплатил поездку, придумал как его любить надо. У него и с другой такая же песня может получится - опять влюбится во что-то музыкальное и миленькое, а она опять потом со своими обоями!!! А он уже Васю с Петей спросил. Может имеет смысл с этой попробовать, нравилась же она ему всё же?
    а вообще, зачем торопиться говорить про женитьбу, если ещё "с обоями" неизвестно как она думает? Девочка в этой истории выглядит более зрелой, что ли. Только тоже зря поторопилась, наивняк.) Сейчас будет матерью-одиночкой, или вообще дитя заберёт. Сама мысль об этом (ребёнка забрать!!!) - прелесть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Мне кажется что девочка очень прыткая. Всеми силами ну ооочень хочет его женить на себе. Что-то то мне такое вот подсказывает.
     
  31. Может, она просто семьи хочет? Она ж ему не врала, сказала по-честноку - "Я не такая, как тебе кажется", если перевести - "Подумай и присмотрись, ты действительно готов со мной семью создать?" Раз не передумал - вот тебе дитя, милый, пошли в ЗАГС.)))
    не стоит разбрасываться словами, в них могут поверить.


    Мне, VLADI, наоборот, кажется, что мужчина - как в магазине: купил, оплатил, свозил, моё, всё по-моему, хочу-заберу.
    думал, Муза, а тут просто женщина.)

    Такой акцент на этом, что, если честно, по-моему, мужчина-сухарь, мнение друзей, статус поди, личный комфорт, бла-бла-бла.
    желание "вернуть товар".)

    А так-то рядом с ним - двое живых людей. Ну хорошо, что хоть ответственный за своё (опять таки)) потомство.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Когда хотят семью, то люди присматриваются, притираются, женятся, опять притираются, рожают детей.

    Когда хотят женить на себе - занимаются сексом, констатируют факт о беременности, говорят: "А не пора ли в ЗАГС!?"
    Нет, было не так:
    Он не обещал на ней жениться. В планах этого у него не было. Она решила по другому: не делаешь шаг сам, так я тебя вот так. Только "мат" поставить не получилось, пока только делает "шах".

    Девочка проиграла эту партию изначально.
    А что, свозил отдохнуть - это автоматически делает обязанным поставить штамп в паспорте?
    Я знаешь сколько тогда раз должен быть женатым? И весь форум тут, как я думаю, раз по 20 должен был побывать в браке. Вэлтон уже раз десятый чинит свой диван, не знаю, хватает ли страниц у него ещё в паспорте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Кстати, Сэр Велтон, сколько вы уже раз чинили кровать или диван?
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Вятко, как было-то?xa)
    кстати, Вятко всё излагает как летописец, почти беспристрастно.)))

    Это нет. А вот разговоры о ЗАГСах до поездок и дитё... Очень даже может быть.
     
  35. Ну да, он ляпнул о браке при наличии дитя. И сценарий начал развиваться в ином направлении. Но он не говорил что 100% женится. Тут дураку понятно что нужно присматриваться друг к другу. Она решила зацепиться за эти разговоры до, так что тут явно дело не в семье, а в её статусе.

    Ну вот я сейчас скажу: "Айдая, ты такая замечательная, я могу на тебе женится, особенно если будет ребёнок". Ты что, с этой минуты размечтаешься о семье со мною, не имея представления что я вообще такое и с чем меня едят?
     
  36. День добрый...
    Прикольно :smile: по мне так из ничего вся пурга... Сели претёрли, поговорили, решили, ДОГОВОРИЛИСЬ и дальше пошли. Хорошо если вместе не вынося мозг друг-другу, хорошо, если врозь, не вынося друг-другу мозг. Если мозг не выносится, то это хорошо, как оказывается. Проблемы в первую очередь в выносе мозга и так думаю в большей или меньшей степени это обоюдно. Они просто не слышат друг-друга. Чуть чуть так. Уважение, понимание и опять-таки, где лад там и склад. И пусть в очередной раз повторяюсь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  37. VLADI, я нет (но я бы и на ЗАГСе не настаивала. Вот обои другое дело.)) Однако если бы все были как я - деток рождалось бы раза в полтора-два меньше. :smile:
    кстати, а с чем Вас едят?))))

    Мужчина из истории тоже не узнал, с чем её кушают. Может они таки стоят друг друга и это будет хорошая пара?...
     
  38. С лимончиком) Он горечь забивает)

    Ты знаешь, я однажды тоже не раскусил сразу. За неё вообще молчу. Я не зря в первом своём посте тут написал что история знакома.
    И я махом нашёл как избавится от выноса мозга - вносом ещё одного штампа в паспорт.
     
  39. VLADI, а сколько у Вас всего штампов???8)
    Кстати, насчет штампов... У меня подруга, 15 лет не могут до ЗАГСа дойти и развестись. Не в смысле не хотят, а именно не могут, соберуться, кто-нибудь опоздает, или времени нет. Так 15 лет и числятся "по инерции" в браке.xa) При чем у него и ребенок растет, и живут всё это время не вместе. До этого у него была женщина, видимо, выносила мозг с печатью, разбежались. А та, которая сейчас, похоже, не выносит, живут, ребёнка ростят...


    VLADI, Вы крайне продуманный товарищ, интересно, кого Вы выбираете, Святую простоту или таких же продуманных?... Пипец, как интересно.))
     
  40. Восемь) Из них 4 с пропиской)


    Простых святопродуманных))

    Ту от которой мне захочется иметь детей. Такое в моей жизни было один единственный раз. Хочу повторить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. VLADI, а как Вы тогда избегаете вопросов с разводами?... это же тоже вынос мозга...
     
  42. Не хочу казаться занудой, но мужик в общем-то сам подсказал, при каких условиях он женится))) Она это учла. В чем проблема-то теперь?))
    Хотя если бы мне сказали, что просто влеку духовно и может быть при детях женятся, послала бы нахрен))) Но тут явно сыграла роль состоятельность кавалера
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Я их не избегаю. Но и не рассусоливаю долго.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Вятко, а у самой девочки как с состоятельностью? Вообще, обычно из одного круга знакомятся. Допускаю, что у нее тоже всё с этим ок, родители, работа.
     
  45. А кто за ребёнком смотрит? Маленькие не спят до 12.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Lima, всех подробностей не знаю
     
  47. Извини, это моё любопытство никак не успокоется. )
    Видишь, прочитала и подумала: если мужчина работает, а женщина может себе позволить так долго отдыхать, то есть кто-то третий, кто смотрит за ребёнком. Вот и спросила.

    А тот вопрос снимаю. )
     
    1 человеку нравится это.
  48. Квартиры нет. Зарабатывает нормально, как все, должность высокая.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ну если есть домохозяйка, которая "плохо моет полы", то возможно есть и няня)
    ИМХО конешь.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ну нормально, не пропадет. Кв нет - эт, канеш, жаль... Кв с дитем сложнее ей будет делать... Ну раз должность заработала - заработает и на кв. Хотя лучше бы им вместе, но навряд ли... Хоть отцовство признал, как я поняла.
    По расчету, говорите, дитё родила?... А риски-то все на ней, как не крути. Он сейчас, наверняка, новую музу искать. Под обои.))))
     
Общение на MLove.ru