Деньги - это важно?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Cygnet, 9 дек 2005.

  1. О времени, да и о вольностях тут тоже. Отдельное жильё - да. Съездить куда-нибудь - тоже да. Это я со всем согласен. Потому что когда зарабатывал около 500 долларов - тут вольностей таких не было. Но сейчас, когда "ранг" изменился, в Абхазию то я съезжу и машину поменял. Только вот не задача: когда вернусь, меня снова ждёт та же работа, где я отвечаю за проекты и за других людей. А если отвечаешь, то будь добр - не справляется подчинённый, делай, выкручивайся сам. Нервы на пределе и т.п. Сюда вылезаю просто когда уже чую что киплю, отдохнул и можно либо спать, либо дальше работать. Потому мой рабочий день далеко не 8 часов, часто в двое больше. Но я не ною, потому что оно того стоит, правда как повернётся в дальнейшем - я не знаю. И какова цена этой свободы, которая не совсем свобода, пока тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Свободу нужно уметь заставить работать на свое благо, а благо современного человека состоит в ограничении собственной свободы. Вот этот весьма простой парадокс и не в состоянии осознать почти никто. Отсюда несчастные люди, имеющие достаточно, чтобы быть счастливыми.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. безусловно, что-то теряем, что-то находим
    Отказаться от денег, тож свобода

    да счастье вообще не связано с количеством обладаемых вещей
    однако есть некий материальный баласт который позволяет сохранять некое душевное спокойствие и комфорт (о количестве этого "баласта" тут уже выше велись споры)

    Вот уж не думаю, что "отсюда несчастные люди"
    Если уж говорить о свободе, то все мы стремимся к несвободе и зависимости
    Влюбляесь мы привязываемся к человеку и хотим быть с ним рядом, тобишь сами ХОТИМ ограничить свою свободу
    Рожая детей, мы тоже привязываем себя и привязываем навсегда
    покупая движимость и недвижимость, тож самое
    узжая в отпуск, мы должны подумать кто будет кормить собаку.....и т.д.
    И все эти "якоря", это то о чем мы мечтаем и к чему стремимся
    Свобода в полном смысле этого слова, это одиночество и нахрен никому не нужность

    и говорить "Не прирастай сердцем к вещам и людям", все равно что говорить не живи счастливой жизнью, умирай сразу....что-бы не было разочарований
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Выбор несвободы - та же свобода )
    А как ты понимаешь "свобода в полном смысле этого слова " ?
     
    1 человеку нравится это.
  5. стремление к несвободе....у нас как стремление мотылька лететь на свет
    это не вытравить
    все хотим быть нужными и зависимыми от других людей

    так я же и написала
    свобода- это одиночество и нахрен никому не нужность
     
  6. Ограничение в форме привязанности к человеку и рожания с ним детей - проявления биологического закона самосохранения и продолжения рода. Это биология, сродни, прости меня за прямоту, рефлексу освобождения от остатков пищеварения. Ты же на будешь утверждать, что мы сознательно ограничиваем свою свободу, удаляясь из благоухающего розового сада в сортир, чтобы по...ть.
    Прости за натурализм, но ведь ему есть место в любой жизни, как ни крути.

    За что я прежде всего люблю женщин - это за то, что они есть. Тебе, Soft2
    [​IMG]


    Да монах сказал какой-то в 15-м веке. Каменный век, разве они что-то понмали тогда. Темнота!
     
  7. Есть еще такое понятие, как внутренняя свобода.
    Она не означает равнодушия к близким, жизнь и дела которых не могут не волновать.
    Это состояние, когда спокойно делаешь необходимое, добросовестно и с отдачей, ради себя или ради близких, однако отдаешь на волю случая, судьбы, Бога тот процент вероятности, который от нас никак не зависит. И принимаешь заранее тот результат, который будет. Свободно и ...со смирением, если угодно.
    Это свобода. имхо.
    Свобода от собственной ограниченности, которая не дает раскрепостить человеку сознание.... опять же имхо )
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #458 Soft2, 25 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    Нет, не согласная я!!
    Если бы привязанность к другому человеку и рождение детей, было бы только законом биологического самосохранения, то сия привязанность длилась бы три года и после этого срока искался бы следующий самец и так далее....до окончания репродуктивного возраста. Если говорить о инстинктах....то мы их похерили
    Мы вымираем. Мы не рожаем детей.....потому как "не с кем", "нет квартиры" и т.д. и т.п.
    О каком нафиг инстинкте самосахронения идет речь....если мы занимаемся саморазрушением?

    В общем, в жизни я не вижу подтверждения теории о том, что наша "любовь" и рождение детей, есть биологически заложенный инстинкт.

    В общем я согласная с Тетраграмматон, деньги это свобода
    Свобода в полном смысле этого слова, это одиночество и нахрен никому не нужность

    И между прочим, не вижу нелогичности!!!
    Свобода вообще емкое понятие
    одно дело свобода перемещения и тому подобное, другое дело свобода в привязки к жизненным "якорям"


    Ну в общем....как посмотрю, требования к женщинам у тебя не завышенные!!)))

    Спасибо) оч красивые цветы)

    Вот думала...что в ответ поместить
    вариантов не много......либо фотку водки вставить....или всяж книга лучший подарок?))

    Ну хоть в чем-то сошлись с тобой!!!))

    ну возможно и это свобода.
    можно трактовать. как угодно и считать себя свободным и в клетке.
    все в нашей голове. как придумаем. так и будет
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ты знаешь, что происходит в саванне с молодым львом, которому "не с кем" и у которого "нет квартиры"? Т.е. с тем львом, который получает на охоте серьезное повреждение? Его выгоняют из стаи, он не может охотиться и через неделю становится легкой добычей гиен.
    Мы вымираем, потому что мы "не можем". Потому что шок после заката коммунизма оказался на время сильнее биологических законов. Но это временно все. Народ наш и не такое выдерживал.

    А много ли мы видим в нашей жизни?
    Практически все в нашей сознательной жизни, дорогая Soft2, является следствием биологических инстинктов. В которых нет свободы и не может быть. Свобода - это ДЕЛАНИЕ ДОБРА. Добро практически всегда направлено против инстинкта, поэтому, совершая добро, мы становимся немного свободнее.

    Подобру-поздорову пойду спать, тут еще пара инстинктов проснулась во мне как раз... кхм...
    Спокойной ночи.:friends:



    Ну не могу назвать твои слова комплиментом для женщин :smile:)
    Но женщин я ценю, врать не буду.
    Всё.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Хех, вот Вайль тоже писал - никакого отношения не имеет свобода к любви)
    Это ж смотря что - свобода, а что - любовь.
    Свобода к беспорядочным связям - об этом ли тоскуют, называя это любовью ?
    Думаю, Вайль писал конкретно о ностальгии по свободе неопределившейся молодости.
    А дальше действительно остается только свобода выбора несвободы и свобода внутренняя. И если твой партнер широк настолько, насколько ты внутренне свободна, и не требует отчета, и не стремится к контролю, и не требует внешней отдачи, потому что чувствует внутреннюю отдачу, благодарность за предоставляемую свободу и отсутствие необходимости за эту свободу бороться - считай, союз удался.
    Но много мозгов партнерам для этого нужно плюс к чувствам)

    Вобщем, как у Карлсона - на шею н-е д-а-в-и)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Каждое высшее чувство (то, которое приподнимает над состоянием обычного эгоцентризма ) освобождает нас от чего-то.
    А так как пределов наверное нету, то понятие "полной свободы" мною не зафиксировано и может ли быть ..?

    Деньги могут дать все мыслимые "свободы", касающиеся покупающихся предметов, услуг. А вот внутреннюю свободу они могут у человека отнять совершенно.
    Привыкая к определенному уровню комфорта, покупательной способности, человек уже в рабстве денег.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Soft2 А если подумать?

    Скажи честно, тебе нравятся зависимые мужики?)

    Хочешь сказать, свободные сильные независимые нахрен никому не нужны?)) А зависимые прям нарасват?))
    "Не прирастай сердцем к вещам и людям", все равно что "Не сотвори себе кумира" но без цинизма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Мама дорогая, где ж тут цинизм усмотрел в " не сотвори себе кумира" ?
    Кстати, смысл этой заповеди опять таки в том, чтоб человек был сво-бо-ден,
    что бы ничто не смело остановить и заблокировать его разум.
     
    1 человеку нравится это.
  14. - Евреи, у меня две новости, хорошая и плохая. С какой начинать ?
    - С хорошей.
    - Оставили всего 10.
    - А плохая ?
    - Прелюбодеяние вошло.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. "Не прирастай сердцем к вещам и людям" именно это высказывание попахивает цинизмом. "Не сотвори себе кумира" тоже самое, но более точное выражение без уклона в цинизм. Не понятно?
     
  16. для меня деньги, это возможность... возможность не париться о завтра и даже чуть-чуть дальше, купить желаемое... свобода ли это? в моем понимании, нет :smile:
    для меня свобода, как уже было сказано кем-то, штука такая, что она заканчивается там, где начинается свобода другого человека и по сему, нет её в абсолютном состоянии :smile:
     
  17. А, теперь понятно. Подумала, что ты имел в виду наоборот.
     
  18. Цинизм возникает не во фразе, а в человеке. Можно сказать, что слово "любовь" цинично, и фразу "возлюби ближнего своего" придется прочитать совсем по-особенному.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Нет, ребят. Это абсолютно разные вещи. ИМХО. Не сотвори кумира - библейская фраза, часто являющаяся предметом споров в религии. Но она не говорит, мол, перестаньте в меня верить. Слепое поклонение - я так думаю это как раз то, о чём речь. Кумир - это единица за которой обычно следуют слепо и безоговорочно. Вспомним фашистскую Германию. Ведь не мог же столь культурный и довольно порядочный народ придти к такой идеологии просто так, у немцев этого нет в крови. Гитлеру поклонялись, его боготворили. Можно тоже самое приписать и верующим, но... Свято верить и слепо следовать - вещи разные. Вера у каждого своя, она может по-разному восприниматься морально, потому это нечто действительно интимное, это что-то личное, своё. А когда выходят чуть ли не с транспарантами, что вот "я верующий... да моя вера... а вот ваша..." (недавно вычитал в посте одной мамзели в соответствующей теме) - это не вера, это какая-то хрень. Ведь мы же не выходим и не трясём трусами или гениталиями на улице (если говорить об интимном). Достаточно просто верить и всё. Ни где же в библии не сказано: "Расшибите лоб за меня или в мою честь". Иначе это было бы самое натуральное поклонение, но не вера.

    "Не прирастай сердцем к вещам и людям. Помни, что рано или поздно нам всем предстоит расстаться друг с другом навсегда" (Фома Кемпийский)
    Хм... смысл фразы понятен - всё недолговечно и чтобы не было больно, нефиг любить. Но я не думаю что если бы Фома не любил, то появилась бы эта фраза) Да и вообще сам Фома возможно бы не появился. Наверно он просто об этом не подумал)

    По сабжу. Деньги - это безусловно важно, пусть не всегда, но важно. Вообще важно всё, что в той или иной степени приносит радость или удовлетворение. Но не столько важно, как находить компромисс между деньгами, любовью, дружбой и т.д. Умение находить компромисс - главное богатство, иначе можно остаться со всем и без ничего) ИМХО.

    Сенкс, что прочитали мой полуночный бред.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. Спасибо, что обдумал. Я думаю, что важен тот уровень духовного развития, до которого добирается душа человека, произносящего те или иные фразы. Или оценивающая чужие. У Фомы много фраз, которые сразу вызывают какие-то эмоции, положительные или отрицательные. Еще одна: "человек должен так полагаться на Бога, чтобы у него не было нужды в человеческом утешении". Фраза, в принципе, и мне кажется излишне жесткой, т.к. я сам не могу (пока) жить без человеческого утешения. Но, тем не менее, я не сомневаюсь в том, что фраза верная. И что не вредно стремиться как-то соответствовать, по мере сил. Т.к. поиски утешения вроде бы и приносят облегчение, но ослабляют и затуманивают.
    Короче, хорошая эта вещь - мысли выдающихся людей примерять на себя. Может, что-то и подойдет. Кстати, "О подражании Христу" Фомы вторая книга после Библии по читаемости из религиозной христианской литературы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Немодный, ты конешь извини, может я затрону нечто то, что нравится тебе, но теперь я Фому точно на дух переносить не буду)
    Ждать постоянно чего-то от кого-то - это эгоизм. Он же порок. Всё что происходит вокруг нас - это плод наших действий. Фраза "На Бога надейся, а сам не плошай." - куда практичнее))
    Главное без фанатизма. Тогда точно не будет ни туманности, ни слепого поклонения. Выдающиеся люди - это те кто хорошо что-то выдал) А хорошо - это зачастую не совсем стандартно. Всегда заметен тот - кто ведёт себя иначе, мыслит иначе. Причём желания, если брать в общем, одни и те же. И люди тоже эти с двумя руками и одной головой. Если какие-то фразы вызывают резонанс, то это всего лишь значит что мыслите одинаково. Тогда чем ты отличаешься от выдающегося человека? Только тем, что Фома где-то успел хорошо выдать)
     
  22. Та да) Ни в коем случае не "нефиг любить", это массовая ошибка при шугании от этой фразы врассыпную.
    Нефиг давить.
    Все именно недолговечно, и потому спешите любить. Но не вешайтесь на любимого.
    Любовь должна быть легкой для любимого. А если и трудной, то уж никак не тяжелой, как костюм для гравитации).
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. А повторять друг за другом одно и тоже в разных вариантах, какая вещь?)))

    Жить своим умом - вещь более полезная.)
     
  24. а умене седни писят рублёв в кармане(((
    Связалась с этим балконом! Но все же не жалею.
    Только вот вчера на Сабантуй не на что пойти, успокаиваю себя, что погода плохая)))
    Ну и 50 лет сегодня у друга. Не на что подарок купить. Он сейчас, правда, не в нашем регионе находится.
    Самое что интересное, денег не будет до 10 августа у меня, ну или до 4 июля (и то капля - тыща-две).
    Следующая зп в августе только без вычетов за балкон.

    Ну я ж потом другую трату придумаю. У меня план по мебели в квартире еще не до конца реализован.)
    И отдохнуть хочется.
    А еще деду с бабушкой на обновление памятников тыщ 10 надо бы. Это лучше делать в начале лета. Есть ли смысл осенью? Ну или на дату.В 2012 будет зимой дата- бабуле 20 лет. Исходя из этого есть еще время и следующим летом. Дети их (мои мать, тетя и дядя) не смогут. И видимо, считают, что и так есть. А я хочу обновить, чтоб подостойнее было. (Одно плохо- там стали воровать. Нужно чтоб не из металла, чтоб не сдали в пункт приема).

    Кто бы спорил. Конечно, деньги нужны!
    Самые приятные денежные траты: отпуск, свадьба, рождение детишков! Ура!Ура!Ура!
     
    7 пользователям это понравилось.
  25. Да!

    да!
    Это знаешь, как в анекдоте

    - Вон скачет Неуловимый Джо!!
    - А почему он такой неуловимый? Почему его никто не может поймать?
    - Да он нахрен никому не нужен!

    вот я об чем писала)

    То что мы вымираем, опровергает твои слова относительно того, что притягиваться друг к другу нас заставляет биологический позыв к размножению.
    если бы это было так, люди бы спаривались и не задумывались ни о чем
    И хорошая иллюстрация к моим словам тема "Только биологический отец", как помните никто в этой теме, не согласился спариться и произвести потомство, за которое к томуж и не надо отвечать.
    Насколько я помню, ты тож не захотел. Так в чем же проблема? ну если в отношениях М и Ж....только биологическая составляющая (по твоим словам)

    Не относится к теме) но не могу смолчать))......это просто такая типичная фраза бабника))))

    ну я вообще о другом говорила
    ты про свободу в отношениях
    я говорила про то, что любые отношения и привязанность......от слова привязь

    Ты молодец! большое дело сделала, а не на фигню потратила

    Ну какая-то прям вольная трактовка очень)) Хорошее объяснение плохого посыла....ты оправдываешь автора и всячески хочешь обелить его фразу)
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Ты разницу между "неуловимый" и "независимый" не видишь? Скажешь твоя жизнь исключительно похожа на анекдот?

    Известно что земля крутится вокруг солнца а не наоборот. В отношениях между м и ж, все идет по тем же законам. Кто независимей и свободней тот и притягивает, вокруг того все и крутится.

    Простая логика касающаяся этой темы. Как уже говорили, деньги в определенной степени дают некую СВОБОДУ, а не неуловимость.
    Само утверждение, что обеспеченный мужик нахрен никому не нужен выглядит лживо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Выбранная тобой фраза тоже не представляется особенно неожиданной и новой.
    А тебе многого удалось добиться своим умом?
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Я пока в своем уме, чтобы не создавать себе проблем подобного рода. Кстати, чем там дело-то закончилось? Оплодотворил он ее из альтруизма или нет?

    Ну вот смотри, давай подумаем:
    Что может заставить человека заниматься произведением потомства?
    1) биологическое влечение - тут все понятно. Чистая биология, проявление инстинкта продолжения рода.
    2) прагматическая причина: желание, чтобы о тебе заботились в старости. Это проявление инстинкта самосохранения.
    3) желание дать жизнь человеку, чем-то очень похожему на тебя, являющемуся как бы продолжнением тебя. Но это ведь тоже инстинкт продолжения рода.
    У тебя есть другие причины? Давай обсудим. На мой скромный взгляд, все причины сводятся к природным инстинктам. Об этом я и сказал тогда.

    Женщины мне нравятся, но жене за 15 лет ни разу не изменял. Вот тебе крест :mol:
    Так что бабник - это не про меня.
     
    5 пользователям это понравилось.
  29. Re: Деньги - это важно?

    Интереснейшая тема...
    Все девять страниц не читал, только десяток последних постов.

    Деньги..?, да, это естественно важно. Куда же без них!? Ни хлеба, ни колбасы нормальной не купишь, ни сыра, ни на Канары, ни в кругосветный круиз. Кому что )))
    А если глянуть на них, на эти самые деньги, немного с другой стороны?

    А нужны ли они тебе, если ты лежишь прикованный к постели смертельной болезнью, если без, к примеру инсулина или морфия, ты и пол дня прожить не в состоянии, и пол шага ступить не можешь? А если ты миллионер, но твой ребёнок ни ходить ни говорить не может и твои миллионы не помогают? Разве это свобода, разве деньги тут важны?
     
  30. Неа, я не про свободу в отношениях. Ни в коем случае, это другая тема. Я тоже про привязанность на длинной привязи) Я про то, когда понимаешь, что в принципе никак не проконтролируешь, забиваешь на это и в результате получаешь доверие, покой и практически 95 процентов гарантии))))

    Это канон, песнопение такое, каждый заводит с отступлением в один такт)

    Автору фиолетово, да и мне тоже. Слышала про такое - убивать любовью ? Метафорично, конечно, но не совсем)

    Очень важны, на них можно купить морфий, инсулин, приличные условия и попытки помочь. Чуть более важны, чем когда ты здоров и беден.
     
  31. Есть по крайней мере шанс, что можно сделать операцию, купить лекарства, отправить в лучшие клиники мира. По крайней мере мысль, что ты сделал все, что мог.
    Бессилие и отсутствие денег в этом смысле удручают.
    Вы видите периодически объявления - крики о помощи о сборе денег на операцию детям? Кому-то помогает.
    Но знаю семью, когда очень большие дентги не помогли. Яркий пример - Раиса Горбачева.
    так что поразному бывает...
    - Желание родить ребенка от любимого партнера.
    - Желание иметь постоянно развивающиеся отношения со своим партнером. Это реализовывается в большой часте в семье с детьми.

    Если биологическая, то мы б размножались, как кролики.

    Если у всех инстинкт самосохранения, заботы о тебе в старости - то можно взять с детдома. хотя нет, тут многие уже понимают, что гены могут сыграть злую шутку.
    Желание дать жизнь похожему на тебя - это да, согласна. Но опять же не все хотят-то? И не часто, а как правило, один-два раза за всю жизнь.
     
  32. Фраза во языцех, "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Деньги, это важно, как эквивалент твоих возможностей.
     
  33. Может теперь уже кто- нибудь подскажет, где их взять? Желательно побольше.
    ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Там же где: здоровье, удача, везение, счастье, любовь, дружба, смотри в разделе " Материальное". ;)
     
  35. Может, не зацикливаться на их количестве. Планировать свои траты, количество детей. Вовремя учиться. Стараться вести относительно здоровый образ жизни.
    И надеяться, что все будет хорошо со здоровьем своим и близких.
    Иметь положительную кредитную историю ))))
     
  36. Тишулька
    Да Вы буквально сверхчеловека обрисовали!
    ;)
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  37. О, это в список тостов , срочно ! Гениальное пожелание ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Ага, для витиеватости тот тост дополнить "...и отрицательную реакцию Вассермана". И словом "всегда".
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Попутчик,
    Ну да, не зря ж он "Капитал" написал.
    Ну и что-то про утопистов упоминал, кажись критиковал етого, как его, Сен-Симона...
    KIPRIDA,
    Не, я на гениальность на этом форуме не претендую))) Слишком много конкурентов)
    Я так, исключительно для кворума)

    Остроумно) . Но какое отношение к деньгам, скажите, пожалста?
     
    1 человеку нравится это.
  40. Не, Saint Семёна
     
    1 человеку нравится это.
  41. Тишулька,мы подвинемся)))))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Вот именно про это я и говорил.
    А ещё можно занимать крупную руководящую должность, прекрасно зарабатывать, но фактически быть нищим и не иметь возможности даже уплатить коммуналку и купить себе кусок хлеба, т.к. все деньги уходят в аптеку и на взятки врачам, на:
    ... и т.д., и т.п.
     
  43. Скажи чесно....вот про доверие и 95% гарантии.....это ты себя так успакаиваешь...типа у тя есть ГАРАНТИЯ???)))

    слышала
    но думаю. ты сейчас эту трактовку. жа к той фразе про пивязанность к вещам и людям....в общем притягиваешь за уши


    А ты метафоры понимаешь?

    чаще всего, да.

    Не было слова "обеспеченный", а было слово "зависимый".
    И читать надо внимательно, написано было выше, что "независим" тот человк, кто не имеет работы, привязанностей, дома, детей, любви. У такого нет привязи, нет якорей и степень его свободы значительо выше. Меньше имеешь - больше свободы.

    я так понимаю. что процесс идет. не уточняла в общем.

    я считаю. что мне даж не надо перечислять все другие причины (кроме биологических), так как есть конечный результат, а именно .....в наших семьях не по 10-15 детей (которых родить теоритически возможно....ну основываясь на биологических параметрах).
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ну а если не иметь этих денег, то еще хуже!
    Здесь есть хотя бы шанс. Ну и условия лучше.
    В хосписе брошенные на государство больные как лежат. Они ведь еще живы и качество их даже пусть последних дней улучшат именно деньги.

    В конце концов если есть деньги, можно наследство хорошее оставить!
    Согласна. Мы еще думаем КАК и НА ЧТО их кормить/учить.
     
  45. Soft2,
    Прям, как понятия и законы "воров в законе" )))))) (шутка)


    Согласен. Жаль только, что деньги у них основательно воруют, и на государственном уровне. Целые предприятия, и даже монополии создают с этой целью.
     
  46. Нет работы, нет дома, нет детей, нет любви, нет привязи, нет якорей, ничего вообще нет. Это кто? Бомж что-ли? Да какой там бомж, сразу покойник полная абсолютная независимость.
    Кстати, бомжи ведь тоже по твоей логике зависимы. От погоды, от климата, от еды, от ментов в конце концов.
    Здесь речь о зависимости как о свойстве индивида западать на людей, вещи, предметы, дела, сверх меры.
    "Не сотвори себе кумира" и есть метафора. Никакого отношения к наличию или отсутствию дома детей любви не имеет. Предупреждает лишь об опасности ограниченности, зацикленности на предмете своей страсти.
     
  47. это ты ведешь речь об этом. а я именно о независимости от "якорей"

    ну можно и так

    зависимы. но типа того. в меньшей степени. чем абрамович

    трудно с тобой. ты не отслеживаешь к каким словам пишется то или иное сообщение.
    мы говорили про слово "независимый". потом анекдот был про "неуловимого"
    твои слова были о том. различаю ли я эти два слова
    мои слова были про метафоры
    в общем анекдот был приведен. как илюстрация слова "независимый", тобишь он потому незпвисимый, потому как нахрен никому не нужен
    а ты сюда вплетаешь заповедь зачем-то


    не хочу больше. бестолковый спор и надо разжевывать каждое слово
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Есть такой тост: Главное, это здоровье, а всё остальное можно купить.

    Целиком и полностью поддерживаю эту фразу.
     
  49. После твоих "да" тебе ничего не оставалось, кроме как прилепиться к своим якорям. Дескать о разном говорим.
    Тут и жевать не надо.)
     
  50. Соглашусь в той части, когда здоровье такое офигенное, данное богом или родителями, что до старости человек не испытывает потребности в лечениии.

    Но это ж миф в теперешних-то условиях. Что мы едим, пьем, чем дышим и так далее. Стрессы опять же.
    В тайгу к староверам - не выход для большинства.
    Поэтому не бывает здоровья всю жизнь и без денег. Другой вопрос - кому-то больше повезет, кому-то меньше. Ну а кто-то сам своё здоровье уничтожает черзмерным алкоголем, курением.
    А кто-то всю жизнь курит, выпивает и ничего.
    Думаю, очень важно то, что мы едим всякие "Е" и ГМП - это приведет к очень плохим последствиям и абсолютно здоровых сейчас нет даже детей(((

    Раньше я думала, что хоть на рынке втридорога, но можно купить натуральные продукты. Аха(((
    Недавно узнала, что свинина китайская, напичканная чем-то.
    И что куры тоже исколоты антибиотиками.
    Только редиску и осталось у бабок купить да катрошку с капустой. Но на одних овощах-то далеко не уедешь. Если раньше я знала, что ленюсь отварить кусок мяса и сделать из него буженину, а не покупать колбасу (это проще ведь колбасу то купить и разнообразнее), то теперь мяско то тоже не то!(((
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Single
    Ответов:
    588
    Просмотров:
    58.462
  2. Mr. Chi Green
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    829
  3. karinovka
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    8.990
  4. Rolf...
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.542
  5. Kirh
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    1.736
Общение на MLove.ru