Деньги - это важно?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Cygnet, 9 дек 2005.

  1. Да могет эта тролль вообще.
     
  2. И квартирный вопрос их испортил.
    Так что деньги это важно.
     
  3. Жар-Псина,
    Вынуждена вспомнить на ночь глядя, потому что я не засну, если не узнаю)
    Озвучь, а ?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Хрен буржуям в жирную харю. Просто это гамно на капиталистическую пропаганду всплыло. Настоящие люмпены притаились и после БП вылезут.
     
  5. Да озвучила уже. У мачты спиной д`Артаньян, весь в белом, отбивается от граждан нетрадиционной ориентации, осаждающих героя:
    Переведи на более вульгарный язык и получишь ту самую присказку.)
     
    1 человеку нравится это.
  6. нашла:
    Люди добрые

    Добрых людей на свете гораздо больше, чем нужно. Конечно, если спуститься в метро или зайти в собес, покажется, что их нет вообще ни одного, но это не так: за неприветливыми и угрюмыми лицами сплошь и рядом скрываются добрейшие из людей.
    Главным качеством доброго человека является то, что он искренне желает счастья кому-нибудь другому и, что самое страшное, совершенно точно знает, что для этого нужно сделать. И делает! Добрые люди вообще гораздо энергичнее мизантропов и человеконенавистников: у них всегда найдётся пара минут для правильного обустройства чьей-нибудь жизни. Кто не спрятался, тот и будет счастливым.
    Вот котик, например, любимый орёт: кошку ему надо. Орёт и гадит, гадит и орёт. А выпустить нельзя: там стригущий лишай, парша, глисты и другие коты, все бандиты – вернётся, если вообще вернётся, с одним глазом да и сдохнет. Поэтому для его же пользы следует отрезать ему яйца, потому что ему так будет лучше. Потому что его любят, а не любили бы – так бы и ходил как дурак с яйцами.
    Под удары доброты чаще всего попадают родственники, но иногда может пострадать и совершенно посторонний человек: навалятся и осчастливят. Был, например, случай, когда ни в чём не повинной семье из какого-то далёкого города дали сто миллионов рублей из телевизионной лотереи. Так из них не выжил никто – уже на втором миллионе случилась у них белая горячка и мучительная смерть.
    Хуже всего, когда у доброго человека есть возможность проявить свою доброту в больших масштабах. Вот скажем Гитлер – он же добрейший был человек! Он ведь даже мяса не ел, потому что ему зверушек было жалко. Он что, думаете, когда подстригал утром усики перед зеркалом, мечтал о том, сколько людей он сегодня сожжёт в печке? Нет, он думал о том, как всё будет прекрасно и волшебно, когда весь этот кошмар кончится, когда не будет уже этих пархатых, черножопых и узкоглазых, и счастливые люди построят хрустальный купол над Антарктидой, а потом улетят в космос и будут все братья и сёстры – стройные, красивые и весёлые. И ведь так бы оно и вышло, да пришли злые грубые солдаты и всё испортили. А счастье было так возможно.
    Но, впрочем, и по сей день добрые люди не отымают ладоней со лба и думают, думают непрерывно, чего бы такого ещё сделать, чтобы всем было хорошо. У человека злого, если он включит телевизор, может даже случиться разлитие желчи, до того там много любви, доброты и сострадания. Всем надо помочь: старушке – повысить пенсию, миллиардеру – передать в тюрьму продуктов, детям – освобождение от армии, родителям – достойную старость, узнику совести - свободу, президенту – третий срок. Всем чего-то не хватает, у всех в жизни хоть что-нибудь да не ладится.
    И ведь всем им можно помочь! Одним выдать продовольственный набор, других расстрелять, чтобы не мешали наступлению счастья, третьим отрезать яйца, чтобы не волновались по пустякам, четвёртым предоставить свободу уличных шествий в кожаных трусах – счастливы будут все. Главное – не сидеть без дела, не дожидаться, пока оно как-то само устроится. А то ведь так и не увидим, как же он на самом деле выглядит – мир окончательно победившей любви и доброты.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Да где вы в России плохих людей увидели? Вот в Тайланде да жопа ворье на ворье.
     
  8. [уходит плакать в голос]
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ковалис, Дольча переведи по фени в трех словах , а то хрен поймешь.
     
  10. Buzer,
    Гитлер – он же добрейший был человек! Он ведь даже мяса не ел, потому что ему зверушек было жалко.
     
  11. Ковалис, У тя не точная инфа по Гитлеру, ел и детей и прочих капиталистических паразитов (может даже еврейских), которые своими адскими спекуляциями не давали воздвигнуть люмпенско-арийскую империю. Секретная инфа из гугловского ануса.
    По мне так если бы эта травоядное не гнобило детей и женщин, то хай бы существовало, поменьше всяких меркантильных прилипал в Англии ща бы отсиживалось.
     
  12. ну теперя точно спать не смогу((((((((((((((((((
     
  13. все может быть))...
     
  14. тогда о чем, собственно, спор- значит для вас тоже моральные качества важнее) :friends:
     
  15. О, Господи.....мне не важнее моральные качества) Мне важнее, хочу я встречаться или не хочу) А если хочу, я буду переть напролом и приспосабливать свое сознание. Может, его оговорили ? Может, он прозреет и станет добрее и лучше ? Может, его в детстве не любил никто и тд ? И может я десять раз ошибусь, но прислушиваться я буду только к себе, а не листать моральный кодекс строителя капитализма)

    Ты там писала о эпилепсии и попытке суицида....Мне не хочется метаться из темы в тему, тем более. они у нас все получаются о морали) Тебя к нему тянет, а ты не позволяешь себе, рассчитываешь, а будущие дети, а совместные занятия эзотерикой....Это в определенной мере правильно, если это тоже не делать главным. Вот кому-то достался идеальный, хороший, здоровый, все, как по книжке, и дети, и тп, а потом погиб. И что рассчитаешь ?
    Почему не вспомнишь, что есть такое понятие - любовь, которое, ты наверняка должна была читать, творит чудеса ?))
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. да вот поэтому я очень долго обдумывала ту ситуацию....я тоже думала:а если это любовь, тогда может быть все можно будет перетерпеть....

    но я уже приняла решение, и его уже менять не буду....просто есть такие ситуации, из которых нет четкого и единственно верного решения....но я приняла решение расстаться, и возможно была не права, есть и такая вероятность...

    когда выбираешь здорового человека, есть некоторый процент того что он погибнет, что испортится характер итд...когда изначально выбираешь человека с определенным складом психики, он уже такой, то есть 100% вероятности что придется терпеть очень многое от него...

    и еще- когда вы выбираете человека с отклонениями в психике, вы выбираете болезнь не только себе, но и своим детям(наследственное все это), а на это права я считаю никто не имеет....если женщина готова быть с таким человеком это ее право, но тогда лучше не иметь детей- это мое мнение...
     
  17. Не всё...
    У людей предрасположенных к определённым заболеваниям есть ВЕРОЯТНОСТЬ родить больного, но она может и не возникнуть, при нынешней пренатальной диагностике, можно и рискнуть.
     
  18. хм....психического заболевания может не быть у детей, оно может быть у внуков...все равно в роду этот ген останется....

    важно не то что есть вероятность, важно какая вероятность- а вероятность большая...
     
  19. И через семь поколений передаваться, откуда ты знаешь что у тебя в роду все "нормальные"?
    Она есть везде и у каждого... если ребёнок родился с психическими отклонениями, то здоровым родителям, от того что у них маленькая вероятность была не лучше... ещё раз, пренатальную диагностику никто не отменял, а эпилепсия не конец света.
     
  20. Что меня всегда забавляло- человек несколько раз сказал, что это его мнение и его решение. Для какого кляпа его пытаться в этом разубедить? Потеха.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Лясы поточить, время убить... ради чего ещё это делают?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Я затруднюсь перечислить тебе все возможные вероятности. Проще в монастырь, чесслово. В обществе с каждым днем опаснее.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Товарышчи флудогоны. Пол страницы чистил. Заканчивайте уже.
    Тогда нужно тебе не только о качествах человека узнавать, но ещё и всю его родословную изучить, дабы внуки на тебе не оторвались. Ещё бы несколько таких мадам к нам на форум и можно открывать ещё одну бесконечную и очень весёлую тему: Девственницы, разновозрастные туточки"
    Извиняюсь если чем обидел.
     
  24. )),...думаю такой темы не надо, потому что девушки в отличие от парней(читала я эту тему) не носятся кругами со своей девственностью, и не думают, как от нее поскорее избавиться...она не мешает 8)...

    та тема вообще смешна мне....как избавиться от девственности?...впервые взглянуть на девушку как на человека, выбрать себе не особь женского пола а Человека, отнестись к ней по-человечески, с душой, она это почувствует, и не думать: "когда уже наконец" при каждой встрече....

    а когда бегают и думают, как затащить нормальную(!) девушку в постель- такие стремления девушки отличают безошибочно и нормальная девушка сразу убежит от такого парня...

    еще в той теме написанно: "у меня был шанс, ко мне приставала девушка, но я его упустил"....может надо набраться терпения и подождать чувств?может вы, несмотря на все рассказы про пикап, без чувств не можете?может когда придут чувства все будет само собой?....

    p.S извиняюсь за оффтоп
     
    1 человеку нравится это.
  25. Просто_девушка_зачем_имя,
    слушай, а у тебя нет еще пару томиков рецептов на все случаи жизни? а то мне иногда так жизненного опыта не хватает, чтобы решить, как поступить в той или иной ситуации((
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. да это не рецепты...у меня нет цели кого-то в чем-то убедить....только мое мнение....я не сказала "вам надо поступать так", я только сказала, почему та тема мне смешна..и все...

    я ж уже много раз говорила:мои посты- не абосолютная истина, и я сама это лучше всех других знаю...я просто пишу свои мысли, если они вам не нравятся, ну что делать, я уж даже боюсь писать у вас на форуме, вы все в штыки....что такого-то я сказала собственно?....

    кстати не я начала этот оффтоп на тему девственности, я его только продолжила, стоило промолчать?...
     
  27. Ты не устала от своих теоретических выкладок ещё? На мой взгляд (человека в 2 раза старше и соответственно, с опытом в разы больше) всё абсолютно противоположно, к примеру.
    Ну не вызывают безапелляционные глупости и юношеские максимализмики симпатии, что делать. А доводов, что мир не чёрно-белый, ты всё равно не слышишь. Остаётся только смеяться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. хм...ну хорошо....допустим...но вы же сами хотите говорить конкретно, так вот если конкретно:
    вы не согланы что
    ....разве девушка не убеает, когда чувствует что от нее нужно только одно?....да это как бы не теоретические выкладки, я же тоже человек, я бы убежала

    а почему вы хотите, чтобы я либо приняла чью-то точку зрения, либо молчала?разве у людей не может быть разных точек зрения- все ведь люди разные, это же нормально....
    вы считаете у человека, который в два раза старше меня, не может быть мнения, отличного от вашего?

    разве есть какое-то единственно верное мнение по таким вопросам, которые обсуждаются на форуме?
    если оно есть, зачем тогда что-то обсуждать- просто выписать краткие тезисы, все будут заходить, читать, мотать на ус и уходить....если такого мнения нет, значит никто впринципе не может быть прав или не прав...каждый просто имеет свое мнение...
     
  29. Жар-Псина,
    спаси! я на стенку полезла...
     
  30. Просто_девушка_зачем_имя,
    Давайте подведём общий итог всего вышесказанного Вами. А то я некоторые абзацы вообще не понимаю. Наверное переутомился. Итак. В отношениях между мужчиной и женщиной, что для Вас главное? Какой Вы видите для себя "идеальную" пару? И чтобы не было оффтопа, какой смысл в отношениях должны занимать (и занимают) деньги? Давайте спокойно обсудим. Только не пишите слишком много, пожалуйста. Конкретные вопросы. Конкретные ответы.

    А критику нужно воспринимать спокойно. В целом, в чём разногласие? По большому счёту в стилистике Вашего текста. Вы всё расписываете, расписываете, бродите вокруг да около и никакой конкретики. Кое где присутствуют максималистические идеи, фразы. Вот они то и бросаются колко в глаза.
     
  31. да ладно...я не буду больше писать...
     
  32. Ты снова разразишься серией несогласий- но не все и не всегда убегают, когда от них нужно только одно.)))
    Кроме того, есть старая циничная пословица: Женщина ходит с мужчиной в театр, и прочее, чтобы понять, хочет ли она с ним спать, а мужчина спит с женщиной для того, чтобы понять, хочет ли он водить её в театр и кабаки.) Это правда, как ни странно. И порой серьёзные отношения начинаются просто с койки без обязательств, а настроенные всерьёзку планы ведут к полному краху. Хотя я уже и не рассчитываю, что ты меня услышишь. Хотя бы просто посмотри фильм "Голая правда", там ровно про это же.
    Ты ничью точку зрения не примешь, потому как зашорена, как лошадь на мельнице. И молчание мне твоё не нужно. Предпочитаю иметь дело с собеседниками, которые способны хоть просто услышать своего визави.Но это точно не тот случай, папа (с)
    Может. Только оно обычно уже не максималистски-зашоренное, а толковое, подкреплённое опытом и голосом разума.
    Прыгай, я ручки уже подставила.)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Жар-Псина,
    держи! но я поправилась на три кило(((
     
    1 человеку нравится это.
  34. Не носятся. Они стоят на одной точке вопроса одиночества. Но есть одно схожее. Тема разрастается в такой же прогрессии. Каждые две минуты новое сообщение(образно). Ещё парочку таких пользователей и нужно будет заказывать больше хостинга.))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Девушки не занимаются сексом и какают бабочками.
    Где-то глубоко я понимаю что именно ты хочешь сказать, но это интернет и как напишешь - так и ответят.
    Ну и традиционное - "девушки бываю разные".
     
  36. Деньги не самое важное в отношениях, самое важное это ваша любовь друг к другу. Вот все говорят ( блин денег нету как быть она не согласится даже погулять со мною) увы но это не так если она понимает тебя и извините ей пох на деньги то она даже согласится на простою прогулку если есть парк то по парку прогуляться можно ведь природа это самое красивое если есть набережная то можно и там если там красиво, можно днём прогуляться там или ночью ведь с каждой прогулкой у неё могут складываться о вас прекрасные впечатления говори приятные слова указывай на звезды облака на ихние формы на что они похожи или как звезда ярко светит, если не нравится ей прогулки то послушайте музыку у тебя или у неё дома посмотрите её любимый фильм а потом по рассуждайте над ним, сыграйте в приставку если ей нравится это, в карты, в настольную игру, пазл соберите , расскажи историю из жизни но при этом пытайся запомнить то что она раскажите про себя. ну вот помоему малость выложил того что нельзя сделать за деньги:pipe1: если я в чём то не прав то скажите интересно будет почитать:fox:
     
    1 человеку нравится это.
  37. NightAngel87, у нас тут группа школьников уже имеется. В каком ты классе?
     
  38. VLADI,
    я не школьник если что и мне 22 года
     
  39. Это не Вы, случайно, в соседней теме расказываете, что живете у девушки ( как я понимаю, за ее счет) и ищите работу (на форумах, наверное)?
     
  40. а рассуждаешь , как 5-ти классник .
    романтика это гут , но ещё кушать хочется . можно и звезду подарить , но и колечко не помешает .
     
    1 человеку нравится это.
  41. Та-ну
    Сони Плейстейшн рулит))))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ну на два мороженых раскошелиться всё же можно? Они ж не так уж и дорого стоят, ходить по парку, набитому всякими кафешками, и указывать на звёзды (которых днём не видно), и не поинтересоваться, а не хочет ли дама мороженного или напитка какого нибудь... заметишь, что она тоскливо в сторону кафе смотрит и у неё в животе урчит, все запланированые прелести с приставкой из головы не вылетят?... ну как знаешь)),
     
  43. Лучше всего, когда мужчина и любимый и при деньгах.
    Раз при деньгах, значит успешный, а у нас , девушек, подсознательно заложено, что выбирать надо успешных. чтоб патом потомство не померло с голоду, даж если и не будет потомства никакова... )))))))))))))
     
  44. Я как думаю....Вот знаете. Раньше, когда только зарождались отношения, тогда мне было лет 17-18, я думала, что материальное положение не так уж и важно. Главное было, чтобы он был рядом. А есть у него деньги или нет, я не задумывалась. Но вот когда, отношения перетекли в совсем другое русло, когда появился ребенок, прибавилось проблем дома, я начала задумываться, что всё же деньги важны и решают пусть не всё, но многое.
     
  45. Какое меркантильное отношение к миру!) Мдеее скатываетесь по наклонной

    Кто это сказал что при деньгах значит успешный? цццц подсознательно вы просто хотите денег. Но с таким подходом вы сами рискуете быть в одиночестве. У кого есть деньги те предпочитают выбирать и очень тщательно. Ну чтобы и у вас например была яхта и т.д.
     
  46. На себя посмотрите, ага) а потом других судите!)
     
  47. Гражданин Лансер, научитесь высказывать свою позицию либо более развёрнуто и мягко, либо будут применены санкции.
     
  48. ццц а можно мне разъяснения в личку? спасибо! (а то Я ПОРАЖЕН! так скажем)


    Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает.
     
  49. День ги лично для меня,это не важно и не критерий выбора.Но они должны быть,когда я иду со своим МЧ куда нибудь.Меня лично очень раздражает,когда причина того,что мы не попали в кино или в кафе.это то что у моего парня попросту нет денег или хуже того,он у меня их занимает...
     
  50. С моей точки зрения деньги это важно.

    Это не самое важное в жизни, но когда сидишь, и думаешь, где взять деньги на еду, на романтику остается мало места в мыслях. Если человек может как минимум себя содержать (одежда + еда + хоть по минимуму досуг) - это уже достаточно для развития нормальных отношений.

    Если человек может еще и содержать свою вторую половинку - это вообще прекрасно.

    А что касается яхт / дач / самолетов ... это не то, к чему следует всеми силами стремиться.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Single
    Ответов:
    588
    Просмотров:
    58.340
  2. Mr. Chi Green
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    826
  3. karinovka
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    8.960
  4. Rolf...
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.537
  5. Kirh
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    1.728
Общение на MLove.ru