Легко ли вы расстаётесь с людьми?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем 2046, 21 дек 2005.

?

Легко ли вы расстаётесь с людьми?

  1. Легко.

    8,2%
  2. Иногда это нужно.

    24,5%
  3. Не всегда.

    35,7%
  4. Тяжело.

    31,6%
  1. Когда-то давно мне задали вопрос, легко ли я расстаюсь с людьми. И тогда я ответила, что да! Запросто. Закрыл глаза, и всё, человека нет. Сейчас, когда прошло какое-то время, я знаю, что расстаюсь очень тяжело. Так мало людей, которых я могла бы любить и уж тем более уважать. Поэтому когда по какой-то причине я теряю человека, неважно любимый ли это, друг или подруга, или просто случайный знакомый, то чувствую, как будто от меня «оторвали» кусок мяса! Причины расставания могут быть разные. От серьёзных, до абсолютно тупых. Поэтому, когда понимаешь, что потерял человека по глупости, или он тебя оттолкнул по какой-то надуманной причине. То становиться ещё хуже. Т.к. возобновить общение, если вдруг всё выясниться, уже невозможно.

    Если человек, который вас оттолкнул, вдруг осознал, что это было зря. Вы сможете его простить и как ни в чём, ни бывало, начнёте с ним общаться?
    И если кого-то оттолкнули вы, осознав ошибку, будете бороться, что бы его или её вернуть?
    Насколько вообще, для вас легко с кем-то расстаться? :upset:
     
  2. "Мы в ответе за тех, кого мы приручили..." Прав был Экзюпери...
    Вообще, не люлбю делать людям больно, и если случается - потом здорово переживаю.
     
  3. С любимыми мне очень тяжело расставаться! Я 6 лет жила с парнем, любила очень, но в последнее время перестали находить общий язык, ругались постоянно, ревновал меня ужасно! Моё терпение лопнуло и я ушла....Было очень тяжело, но я не о чем не желею!
     
  4. Я бы сказал не очень легко но спокойно без криков нервов и шума - тихо и мирно зачем уходить шумя и причинять дополнительную боль !?
    ухожу не молча(не убегая от последнего разговора те не исчезаю)
     
  5. Я с людьми расстаюсь легко! Но не всегда! Смотря кто в этом виноват если не я виноват то легко а если я то неочень! Сам я тож прощаю но смотря что прощать то!:imho:
     
  6. А как вы реагируете когда с вами перестают общаться без видимой причины?
     
  7. общаться бы наверное смогла. Простить не знаю.... бороться за кого-то наверное стала бы вряд ли..... вообще вспоминается одна фразочка моей одной подружки - "а с ней выгодно общаться!" - про кого-то другого. Я была в шоке....
    расстаюсь я и трудно, и легко, когда как бывает. Иногда мучает совесть - а вот зачем я так поступила? Один раз я оттолкнула человека, но на то была веская причина. Сейчас не жалею, хотя первое время были странные ощущения, что мне чего-то не хватает..... даже за маленький срок привыкаешь к человеку, он становится тебе дорог.
    про опрос - как понимать ответ - иногда это нужно?
     
  8. Смотря с какими. Да, у меня есть такой грешок, о котором многие знают, так как я сразу о нем предупреждаю. Что, если я пропадаю примерно на месяц и ни ответа ни привета - это значит, что я прекратил общение.
    Но, к примеру, со своими лучшим другом и лучшей подругой я не смог бы так расстаться, как, впрочем, и со своей девушкой.
     
  9. Это немного жестоко. :upset:
     
  10. На самом деле, это не немного, а очень жестоко....
    Стараюсь от этой привычки избавляться.
     
  11. Это хорошо. Просто я представила, что если человек к которому я оч. хорошо отношусь, вдруг просто пропал. Я бы оч. расстроилась!!!
     
  12. Я так делаю только тогда, когда ухожу и не хочу обьяснять причин.
     
  13. Мозгами я понимаю. Но поставь себя на место того от кого ты уходишь. Представляешь как будет мучатся человек, пытаясь понять, ПОЧЕМУ...... Это ужасно. Вот именно такие уходы меня и убивают. Хотя я сама не ангел! Тоже иногда так делаю Понимаю что так нельза, а делаю.
     
  14. Иногда в жизни получается так,что не смотря на все,ты не получаешь ни единого шанса.Понять можно всех и вся,лично мое мнение.
     
  15. Веская причина(опять же лично мое мнение),это не причина вообще.Скажу очень просто,-есть нас,4 друга и однажды мы поклялись друг другу,что чтобы не случилось(обсолютно все),то мы все-равно друзья и отношения теже.Дружим до сих пор,хотя прошло уже уйма времени и многое изменилось у нас у всех в жизни....спасибо за внимание к моему сообщению. Ну а что касается понимания иногда это нужно,хочу написать лишь одно,-звучит даже глупо.
     
  16. Я могу себя не просто поставить на это место. Я на нем был. И не раз. Я знаю каково это, но все равно продолжаю так делать.
     
  17. нет, у меня причина была веской..... я никому не хочу портить жизнь.... хотя думайте, как хотите...
     
  18. Веская причина для меня шаблон,жизненный шаблон,а по шаблонам жить я думаю идти против своих чувств и мнения.Важно не только ценить и уважать чье то мнение,важно еще понимать,что твое мнение ни чем не хуже других и бороться за него также надо,как и за все то ценное и важное за что мы все боремся в этой жизни(как опять же я думаю).Обсуждение темы уже факт фиксирования сомнений,так что надо просто делать то,что считаешь нужным и всегда придерживаться тому,чему придерживаешься всегда....спасибо за внимание к моему сообщению.
     
  19. Наверно да, но очень неохотно и не сразу.
    Но если войти в его положение, понять то, что он осознал наконец
    свою ошибку, то он заслужит моего доверия снова.

    Несомненно, биться буду мощно, но если мне это надоест - закину
    всё и пошлю всех. Не люблю в себе это качество излишнего
    самолюбия.

    Расставаться легко и просто, трудно забыть...
     
  20. ужасно больно когда приходится это делать.. правда больно только если человек стал частичкой меня.. но при этом в глубине души я знаю что все равно меня этот человек потом вернет.. и я противиться не буду :о)) в итоге не жизнь, а какое то сладкое садомазо душевное сам себе устраиваю =) поссорюсь, хожу как стена непробиваемая, вижу этого человека и плачу в душе. день два, потом ко мне первые подходят и я чуть ли не сам на шею бросаюсь =)) и вроде сам себе вопрос задаешь - ну зачем тогда было отношения до этого доводить, мучаться, потом мириться.. ан нет, легкие пути наверное не интересны
     
  21. Я считаю пусь будет больно сейчас! Потому что потом будет ещё больнее!
    Главное не терять аптимизма, как говориться что бог не делает - всё к лучшему!
     
  22. А я стараюсь не доводить отношений до разрыва! Только в крайних случаях. А если ухожу, то навсегда. возврата нет!
     
  23. Все люди, которые тем или иным образом проникают в нашу жизнь, гости. Кто-то из них задерживается на секунду, случайно заглянув в наши глаза проходя мимо, кто-то - на час, оставшись на чашку чая, кто-то - на день, кто-то на год... Но все гости рано или поздно уходят. Навсегда не остаётся никто. У каждого свой путь. У каждого своя дорога. И как бы мы не пытались взять человека за руку и вести рядом с собой по узкой тропинке нашей жизни - человек рано или поздно вернётся к своей. Это как много прямых... Какие-то идут параллельно - но совсем близко. Это дорожки наших друзей: они вроде бы как и рядом, но не настолько, у них свои жизни. Какие-то пересекаются. А потом расходятся навсегда...
    Когда-то одна девушка, с которой я сейчас в ужасных взаимоотношениях, сказала чудную вещь...
    "Я не верю в любовь. Каждый строит свой собственный мир. А другой человек не знает, что именно я хочу построить. Поэтому он не сможет построить мой мир вместо меня. Он должен строить свой замок, а я - свой. В одиночестве, пусть и кто-то будет называть это любовью."
    Да, порой хочется быть с человеком рядом, а человек пугается. Пугается этого самого МЫ вместо Я. И уходит...
    Сама я боюсь расставаться. Сколько бы всего плохого мне не сделали - мысль, что человек больше не вернётся заставляет меня прощать. А вот зря, кстати...
    :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Насчёт же друзей... Я давно поняла, что времена меняются, люди постепенно становятся чужими друг для друга. Не всегда, правда, но весьма часто.
    И это естественный процесс... В природе ничего не застаивается, есть круговорот.
     
  25. Если расставание неизбежно, то я не стану страдать особо. Се ля ви.
     
  26. Я принимаю твою позицию. Но хочу сказать, что у каждого человека свой настрой на жизнь! Если ты настроена на расставание, то ты и будешь расставаться. И так же с тобой будут расставаться.
    О себе могу сказать: я дорожу каждым человеком в моей жизни. Не так много людей, которых я люблю, и уж тем более немного тех кого я могу уважать. Поэтому они всё, близкие, друзья, приятели, люди случайно заглянувшие в глаза, они все мне дороги!!!
    И фраза твоей знакомой,скорее для человека, болеющего одиночеством!
    Для себя я её перефразирую:" Я верю в любовь!!! Да, я строю свой собственный мир, но он открыт для другого человека. И пусть он не знает, что я хочу построить. Мне и не нужно, что бы он строил мой мир вместо меня, ведь у него есть свой! И я приму его мир, таким, каким он его откроет мне. Каждый человек это и есть мир. Уже готовый. А дальше мы будем строить наши миры вместе, но только не в одиночку. Это и есть любовь". А одиночество и любовь, это уже что-то безответное.
     
  27. Я тоже очень тяжело расстаюсь с людьми. А сейчас в такой ситуации, когда как раз нужно расстаться с человеком, а сил для этого нет. help! Впрочем, поскольку крики души несколько не отсюда, то сейчас опишу ситуацию в соответствующем разделе.
     
  28. Если решил, то легко.
    Решил, если разочаровался.
     
  29. если разочаровался то вся твоя любовь стаенет ложью и ты ее бромишь странный оргумент!
    Обоснуй!
     
  30. Разочаровываюсь, если:
    1. Человек предал
    2. Лицемерил
    3. Оказался мелочен
    4. Сначала был не самим собой, а другим - чтобы понравиться, а потом оказалось, что он другой..=(
    5. ЛОЖЬ
    Я готов прощать многое, но то, что перечислил - в крайних случаях
     
  31. Я тяжело... привыкаю и люблю людей такими, какие они есть. Подумать только, все личности, все такие индивидуальные...
     
  32. 2046, сказал это не человек-одиночка, а просто-напросто стервоза.
    Когда приходится же расставаться с человечком, к такому выводу обычно прихожу...
     
  33. Это так. Нужно ли расставатся с людьми? Сказать: НЕТ! - банальщина, да и неправда. Ну а как не расставатся, если понимаешь, что отношения уже не стоят на взаимном интересе, желании познавать друг друга. Что встреча с человеком - дань прошлому. Встретились - и поговорить не о чем. Лирика права - меняются времена, меняемся мы, и, к сожалению, не в одном направлении...
     

  34. 2046, знакомо мне это слово. Больно. Когда влюблен, когда возносишь Ее на небеса, когда Она – это вся твоя жизнь, твой потайной смысл.. Это про Любовь. Что касается всего остального – нет, нелегко. Но без потери каких-либо эмоций. Т.к. ничто не стоит на одной ступени с вышеописанным.
    Дружба и приятельские отношения. Смотря насколько важен для тебя тот или иной человек. Иногда и радуешься подобному исходу. А смогу ли простить – не знаю. Если же виноват сам – мое извинение будет неоднократным. Но и НЕбесконечным.
    А стоит ли вообще прощаться – можно просто забыть друг друга на годик другой.. А потом, коли вспомнишь..
     
    1 человеку нравится это.

  35. Поддерживаю!!!!!!!!:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вообще, если затрагивать тему дружбы... Хочу высказать несколько мыслей.
    Раньше, много раньше, мне казалось, что друзья должны знать друг о друге всё, они должны постоянно контактировать, т.е. общаться, видеться, и т.п.. Своеобразная общность в жизни должна быть.
    Но сейчас я уже так не считаю. Я вообще во многом изменила своё определение дружбы.
    Сейчас есть люди, живущие очень далеко от меня. Есть люди, с которыми не получается видеться чаще, чем раз в месяц или там в полгода.
    И тем не менее, я знаю, что эти люди есть. Есть память о том, какие отношения у нас были раньше. Есть всё равно какое-то чувство близости. Нечто такое внутреннее. Я знаю, что если я захочу увидеться, то человек бросит всё и приедет. Что в обратной ситуации я поступлю так же. И именно поэтому я называю людей своими друзьями.
    Но порой настолько странным и обидным кажется то, что при случайной встрече чувствуешь от человека просто холод... Настолько тяжело это... Понимать, что человек уже забыл...
     
    1 человеку нравится это.
  37. согласна на все 100
    но ведь бывает, что и ты можешь забыть кого-то..разве нет??? то есть ты его конечно знаешь,но у тебя не остается к нему никакого интереса...у меня есть такие знакомые, которых я сама считала когда то друзьями,но по жизни мы раззошлись интересами..и все...общение сводится к "привет............(долгое молчание).............как дела?(чистоя соблюдение формальности)"
     
  38. Marrg, естественно и так бывает. Я не ангел. Прынцессы тоже какают... =)
    А вообще я не люблю вопросов "Как дела?". Или ещё чего-то более интимного. Обычно когда левый человек у меня спрашивает о том, что, как я считаю, не должно бы было его интересовать, или там я знаю, что если поделюсь с человеком своими проблемами, то человек меня не поймёт, я спрашиваю - ТЕБЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ИНТЕРЕСНО???
     
  39. согласен весомы аргументы я то же бы за такое не простил!
    молоток!:kruto:
     
  40. сегодня бросила парня который меня очень любит и с которым мы 2 года были вместе..
    очень трудно...хочется к нему но понимаешь что все..
     
  41. Классно написано..Это очень близко к моему восприятию дружбы во всяком случае. Про любовь пока промолчу. Всё-таки любовь - это не просто общность интересов + секс, а нечто гораздо более всеобъемлющее..Поэтому настоящая любовь не может вот так просто раз..и кончится на ровном месте. А вот дружба может (говорю исходя из своего опыта). Правда чаще всего она кончается не резко, а постепенно сходит к приятельским отношениям (типа привет-пока), но если быть очень внимательным (а для многих это не просто) к другому человечку, то звоночки холода можно услышать уже в самом начале загнивания отношений. И вот тут можно попробовать изменить линию или забить на всё, придерживаясь позиции "что ни делается, всё к лучшему". И этот выбор зависит от того, насколько тебе дорог конкретный человек.
     
  42. Забить на все - это самый легкий вариант. Изменить линию... Гм... А как? Не хочется показатся навязчивым, понимаешь?
     
  43. Конечно понимаю. У меня вот не получилось. То бишь на вопрос "Как?" я не смог ответить и пошёл в лоб (то бишь навязыванием) возвращать прежние тёплые отношения, но толку это не дало никакого. Всё равно разрыв в итоге. Так что это плохой путь. Никому не советую. Если у кого-то получилось вернуть друга, пусть напишет. Интересно, если ли вообще рецепт и возможно ли спасти то, что казалось бы спасти невозможно.
     
  44. А я типа левый получилось... Ну и ладно, я легко расстаюсь даже с самыми любимыми людьми. Внутри это канешна пытка, но я контролирую свою боль. Это меня и спасает по жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Скажу проосто - если отношения с человеком заходят в тупик, а разрывать их мне не охота, то на некоторое время я начинаю его (этого самого товарища) ПОЛНОСТЬЮ игнорировать. Т.е. общатся как с простым знакомым(ой). Все. Если субьект умен, и чего-то стоит как товарищ, он эту изоляцию выдержит, и поймет, что его отсутствие для тебя НЕ СМЕРТЕЛЬНО. Может это звучит глупо, но данный метод я использовал дважды. СРАБОТАЛО.
    Рад, если кто-то поделится своими ме5тодами укрощения .
     
  46. Вот тут, ты во всём, полностью права. :friends: Я ещё часто говорю себе что мои друзья, всего навсего люди, со своими недостатками и достоинствами.
     
  47. Хм... Раньше вообще оочень болезненно, но после некоторыхсобытий научилась на многое забивать, ибо растрачивать себя надоело...Тяжело каждый раз отрывать кусочек себя... Вот и решила, как мне сказала одна дЭвушка ( Нюр, ты помнишь алинкину фразу?:xaxa: ) перестать быть серой мышкой и начать стервозничать ( иногда)...
     
  48. Мечта, стать роботом, и контролировать свои чувства!!!!ah)
    К сожалению я человек, и могу только внешне изображать безразличие! А внутри контроля нет, уж если пытка то с кровью и мясом!:kruto:
     
  49. Я кстати тоже, если уж такая необходимость, однако так легко стараюсь компанию не терять - ведь не дай бог доживёшь лет до 30ти, и никого кого знаешь с детства, уже рядом не останется. А насчёт расставания - нет, не так и сложно. Всё, видел этого человека последний раз. Закрыл глаза вспомнил, что тебе дало общение с ним и сказал
    1)Слава Богу, разбежались
    2) Жаль, такие хорошие люди меня покидают.

    а забывать их я думаю не надо. Иногда нет-нет да всё равно вспомнишь, но уже лучше без тоски, боли или злобы, просто смирившись с их утратой.
     
  50. Я думаю, смогу..и не раз уже это делала..так получилось в жизни, что мне пришлось расстаться со множеством так называемых "друзей"...как раз после окончания школы мы переехали в Москву..много времени прошло..университет..новые друзья, новая жизнь..из той, прошлой жизни осталось только 2 человека которых я могу с полной уверенностью назвать своими друзьями.Всё таки старый друг лучше новых двух. Никто меня не понимает как они..и пусть мы редко видимся..раз в полгода или год..но зато это настоящее..Конечно еще сложнее расставаться с любимыми..но иногда по-другому действительно нельзя..а если я осознаю свою ошибку, всегда её стараюсь исправить. И бороться буду, и пытаться вернуть. Живем то один раз!
     
Общение на MLove.ru