Знакомство с родителями

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ARES, 7 янв 2005.

  1. Когда два человека находят друг друга, и у них возникает любовь, рано или поздно настанет час, когда надо будет показать себя родителям своей девушки (парня). Страшно? Ведь не понравишься ты её (его) родителям - это создаст много трудностей в будующем...
     
  2. конечно страшно... особенно если родители не особенно хорошо относятся к самому факту того, что у их дочери кто-то есть...и особенно если он на 9 лет старше
     
  3. Посмотрите Знакомство с Факерами, там та же проблема...
     
  4. Мои родители не станут препятствовать моей любви. Так что совсем не страшно. Они даже будут рады.
     
  5. Как только у моего мч возникает желание познакомить меня с его родителями- я катапультируюсь, люблю иметь дело с одим человеком и по делу. А знакомство с родителями говорит о некоторой серьезности в отношениях к чему я не стремлюсь!!! ;)
     
  6. Знакомство с родителями - неизбежность при серьезных отношениях. К моим родителям мой мч напрасился сам спустя 3 мес. знакомства, я отбрыкивалась как могла. НЕ помогло. С его же родителями я познакомилась спустя 8 мес. знакомства. Сидела помалкивала, бесконца хвалила его маму за кулинарные способности, папу- за галантность :flowers: , не позволяла моему мч обнимать и целовать себя в их присутствии: результат - ОБОЖАНИЕ уже 6 лет. Главно еще конечно редко встечаться, звонить можно чаще.
     
  7. у людей есть такая особенность.. ревновать... у всех она разная... многие родители ревнуют своего ребенка к спутнику жизни, многие просто мешают устроить личную жизнь, завидуют... ситуации разные... например мне не западло познакомиться с родителями девушки, так как я уверен что им понравлюсь.. (говорю из личного опыта, что бы никто не разглагольствовал, что я самоуверенный) но с другой стороны... если я вижу что девушка не серьезна, то просто так я не хочу тратить свое время на знакомство с ее родителями, не понятно для чего... а вобще жизнь сложная штука...но для этого она нам и дана, что бы прожить и бороться с трудностями
     
  8. Да, идти знакомиться через неделю - это рано еще. Самый раз - 2-3 мес. Потому что если отношения продлились 2 мес, то вряд ли закончатся на следующий день. Родители же не любят, когда их ребенок сначала с одной (одним), потом с другой (другим) и тд. Они хотят стабильности в его отношениях. Да и сами подумайте...отпустят ли родители свою дочь непонятно с кем куда-нибудь, а если еще и с ночевкой или до поздна.....А когда они вживую видели парня, поняли, что он совершенно нормальный, не наркоман, в общем нормальный парень, тогда вполне могут отпустить и будут спокойны за нее. Практически тоже самое и с родителями молодого человека, но тут контроля меньше на мой взгляд.
     
    1 человеку нравится это.
  9. по сабжу - никогда такой проблемы не было:smile: может просто повезло:smile:
     
  10. Конечно страшно в первый раз знакомиться с родителями. [​IMG] Но у меня лично все складывалось благополучно. [​IMG] И лично моей маме все всегда нравились. Не знаю, как уж с другой стороны... Но всему свое время. И торопиться с этим знакомством не надо.
     
  11. Все очень просто. Наши родители хотят, чтобы у их ребенка был нормальный любимый человек, не наркоман и тд. Вспоминаю рекламу сока добрый, где парень приводит девушку домой, там родители приготовились встречать девушку, а там......девушка вся в коже, металлистка в общем.
    Родители, наверно, сами боятся знакомиться, но без этого никак.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Куда дется-то. Родители в принципе своих парней\девушек тоже родителям показывали. Так что ситуацию понимать должны. А Серёжка прав, кстати


    НО некоторые на парней-ботаников тоже плохо реагируют. У знакомых были случаи, когда родичи орали, что это не мужчина, а сопля. И что не позволят дочери замуж за такого выходить:xaxa:
     
  13. Просто надо понимать, зачем знакомишь. Если для того, чтобы получить благословение на совместную жизнь, то проблем возникнуть не должно. А если в стиле: "Мам, пап, подвиньтесь-ка всего на одну ночку!", то проблем не оберёшься.
     
  14. Из этого вытекает вопрос: зачем молодые люди знакомят девушку с родителями? (Так как нам девушкам проще все-таки. Парни обычно не бояться знакомиться с родителями. И не важно, сколько прошло времени. У меня лично проблем с этим не возникало...) Вот интересно мнение молодых людей форума. ah)
     
  15. я не знакомлю:smile: нарочно по крайней мере:smile: просто если девушка с моими родителями часто видится - то как-то само выходит... но вообще никогда даже не задавался такой проблемой... мои родители в мою личную жизнь никогда не лезли... даже когда серьезно встречался с девушкой старше меня на 10 лет и с ребенком...
     
  16. Ну я бы не сказал, что девушкам проще познакомить парня с родителями, особенно с папами... Для них парень девушки - это тот, кто уводит ее неизвестно куда, неизвестно что собирается с ней сделать и неизвестно какие у него планы. Вот и выходит, что нам как раз таки очень трудно приходится.
    Что же касается знакомства девушки с родителями парня, то здесь девушки стараются показать себя с лучшей стороны, какие они хорошие, маму хвалят за приготовленные блюда и тп. Но слишком уж тоже не очень.....Лучше быть самой собой. В любом случае если парень решил все таки познакомить родителей с девушкой, то, когда она уйдет, родители не скажут своему сыну - ну и дела.....и что ты в ней нашел.... Тогда и парню самому будет стыдно. А так......если парень уверен, что девушка понравится родителям, то он обязательно поведет ее знакомить. Рано или поздно это все равно придеться сделать......
     
  17. А у меня другая проблема: родителям я всегда очень нравлюсь, а вот с парнями потом как-то не складывается: то человек не тот, то ситуация...
    :wallbash:
     
  18. на свадьбе можно
     
  19. Никогда не знакомила "специально". Никогда не знакомила с папой....и не хочу... Хотя у меня немного другая ситуация.
     
  20. Знакомиться с родителями конечно надо, но не после нескольких недель, а через несколько месяцев, когда парень и девушка поняли, что любят друг друга и не могут друг без друга. Но затягивать с этим процессом не стоит, т.к. родители парня(девушки) могут подумать. что что-то не так в избраннице(избраннике) их "дитя" и у них может зародиться преждевременная неприязнь ко второй половинке своего сына(дочки), так что такой вывод: скрываться долго тоже не стоит...
     
  21. хм...избегаю таких знакомств..да и нет уверенности в том, что родители хотят видеть меня..правда был случай, когда я очень подружилась с папой своего уже бывшего МЧ...мы с ним могли по телефону и в реале говорить обо всем хоть целый день........и, если всё-таки знакомят с родителями, то почему-то больше схожусь с папами, чем с мамами..
     
  22. а я к вам с немного другой ситуацией и проблемой...
    я живу гражданским браком, у моему мужа, вместе с его родителями. а проблема вот в чем нам надо бы познакомить самих родителей!!! вот это я себе представляю с трудом. они настолько разные люди, и воспитание разное, а между мамами заочно несколько лет назад был конфликт. если спросите а какое отношение у его родителей комне и наоборот, скажу что все замечательно! а вот самих родителей знакомить.. в общем это тупик получается, что скажите?
     
  23. А что тут можно сказать. Надо значит надо. Я бы на месте твоего мужа организовал совместный выезд в какой-нибудь ресторанчик. И территория нейтральная и атмосфера не напрягающая и немного алкоголя растопит лёд между папами и мамами ;)
     
  24. Родители иногда не понимают своих детей или просто-напросто не хотят их отпускать.
    Они любят, поэтому им очень важно, с кем они отпускают cвое ненаглядное сокровище.
    Родителей парня (девушки) не стоит бояться, если нечего скрывать.
     
  25. раньше моя мама тряслась,когда узнавала о моем новом парне.и все ей было интересно-и адрес,и телефон, и имена родителей...потом как-то подустала видно о каждом из них собирать досье и успокоилась.сейчас ей всеравно-познакомлю я с ней парня или нет.
    и после одного не очень приятного инцидента в моей личной жизни я не собираюсь официально знакомить родителей с парнем на пару месяцев.только для брака. хотя знаю,что мои не будут ни препятствовать, ни осуждать мой выбор.
     
  26. Для меня не составляло труда знакомить моих парней с родными. Да и сама я с интересом и без боязни шла на контакт с их предками. Действительно, как тут было уже сказано, страшней знакомить родителей (это я уже поняла, когда мы с моим мужем решили жить гражданским браком). У всех свои заморочки. Каждая сторона заинтересова в том, что бы их чадо чувствовало себя ничуть не хуже, чем раньше. Но пока идет претирание .... можно наломать столько дров, что потом трудно будет в дальнейшем. Но в завершении хочется сказать, что у меня родители напряжение в разговоре смогли снять и знакомство прошло нормально. Ну и конечно помогла чудо-живительная 40 градусная. Успехов всем!!!
     
  27. да уж... видать придеться моих и его родителей на новый год свести за одним праздничным столом... шампанское-вино и водка думаю сделают свое дело... но это так меня напрягает что даже представить страшно... :wallbash:
     
  28. :smile: представляю.

    Только советую продумать последовательность действий после праздничного стола, дабы не давать им особо много времени для перетирания ваших проблем. Да и с алкоголем поосторожнее ;) если уж очень разоткровенничаются - хз что получится =)
    А так, всё будет нормально.
     
  29. ой... молчи грусть.. я сама боюсь до чертиков... может отложем их знакомство, (официальное) а может и нет.
     
  30. Много проблем решится, если вы соберетесь где-нибудь в кафе/ресторане. Долго там не посидишь, особо много не выпьешь да и вам будет легче смыцца после этого по своим делам. А родители спокойно разойдутся по своим домам, довольные знакомством и вечером.
     
  31. если бы все было так просто как хочется... посмотрим, каким-нибудь образом решим этот вопрос. у нас была мысль вытащить их в дом отдыха и там устроить знакомство или хотя бы на дачу, на шашлыки...
     
  32. Чтож... удачи =)
     
  33. спасибочки! :flowers:
     
  34. ... вот у меня было нечто подобное ... моя так называемая "еще не состоявшаяся свекровь" ревновала сына своего, что дома редко бывает ... ну а я в свою очередь ревновала, когда он на обед не ко мне приходил, а к ней ... ну конечно же мы обе понимаем, что это глупо ... не разорвем же мы его на части - одна половина мне, одна ей ...
     
  35. У меня такой проблемы нет. Всегда знакомлю с мамой.Мама ж должна знать с кем я время провожу. С папой познакомила только одного(единственного любимого и будущего мужа). А касаемо рордителей парней...Мне лично неприятно, когда меня не знакомят или избегают знакомства.Это означает, что парень несерьезно относится ко мне!!! А нафиг он мне нужен тогда?????????????????
    Хотя если изначально устновка-только флирт, секс и .т.д., то можно и не знакомиться-меньше левых взглядов!!!А если вместе продолжительное время,а он все не знакомит-редко бывает, что у него на тебя планы!
     
  36. А я стремаюсь со своими знакомить... они у меня нервные... Зато совершенно не боюсь поглядеть родичей девушки:rolleyes:
     
  37. #37 Лирика, 10 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2006
    Был у меня неудачный опыт знакомства с его мамой...
    Точнее, парень очень боялся, как-никак, она его одна воспитывала, единственный сын... И не важно, что он уже живёт в другом городе, не важно, что ему уже 20 лет...
    Познакомились. Я ей понравилась. Всё шло замечательно.
    Приехала моя мама. Познакомили мам. Его мама моей странные вопросы в ПЕРВУЮ ЖЕ ВСТРЕЧУ стала задавать: "А сколько вы получаете? А что, если ваша дочь залетит?" и пр.. Не очень красиво, скажем так.
    Потом у него были проблемы с учёбой. И его мать сорвалась на мне. Мы тогда думали с ним съезжаться... Из-за той ссоры этого не произошло. И потом мы расстались. Парень в ссоре не стал меня защищать.

    У меня мама очень мудрый человек. Она обычно умеет по человеку сказать, что у меня с ним будет дальше... Только я её редко слушаю.
    В то же время, она на меня никогда не давила в плане выбора... Говорила, что это моё дело. И не ревновала к парням (я единственный ребёнок, отец у меня тоже есть, всё отлично).
    Вот. Поэтому парней с мамой и папой я знакомить не боюсь...
    Обычно даже папа первым узнаёт о них...
     
  38. У меня тоже было знакомство с родителями. Все прошло отлично! Девушка понравилась моим родителям, а я (надеюсь не преувеличиваю) понравился её маме. На самом деле обычно первыми почему-то знакомятся с мамами, а папы как-то в стороне остаются. Неужели через несколько лет и с нами будет тоже самое?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Конечно будет!! И все то из-за чего ты не находил общий язык со своими родитеями, будет иметь место и у тебя с твоими детьми!!!!!!!!!!! Воть..):imho:
     
  40. Своего мч познакомила легко, но сама боюсь знакомиться. Буду чувствовать себя как кукла на ветрине,:love: ah) причём голая.:xaxa:
     
  41. На витрине секс-шопа, что ли? :smile:))
     
  42. Да хотя бы и так!:xaxa:
     
  43. #43 ArinaA, 6 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2006
    И как сложились их отношения?:smile:
     
  44. Вот тут ты прав и почему отцы всегда в стороне остаются...я когда знакомила своего с родителяли..первая была мама....да и когда сама знакомилась...тоже одна мама была....неужели папам так не интересно судьба своих детей...



    Вот у меня все всегда наперекосяк бывает....нормально с родителями нормально не познакомится, ладно пришли как то к нему домой, так не прилично без торта и вообще с пустыми руками, короче мне не понравилось......но получилось все нормально.....но блин везет мне..все родители моих парней просто влюбляются в меня,а потом блин казнят не меня что расстались,а своих сыновей, вот блин че у меня на лице на писано чтоли, любите мне всегда везде))))
     
  45. Уф, а я в конце мая познакомилась. Всё пршло замечательно все друг другу понравелись( дело в том что мои родители и я знакомились с его родителями в одно время.ah)), и чего я так переживала ума не приложу, стеснялась может.:upset:
     
  46. Родители постоянно пальцы гнут! Тут думать долго не надо. Они же большие, опытные....
     
  47. а в чем они пальцы то гнут?:upset: не пойму
     
  48. Такой вопрос, просто странно!! Мне кажется все, кто знакомились, по крайней мере 99,9% сталкивались с этим самым "пальцегнутством"
     
  49. :upset: незнаю сколко раз не знакомилась с родителя, никогда не сталкивалась с таким...поэтому и возник этот вопрос
     
  50. Просто ты девушка, к Вам чужие родители благосклонней намного!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru