Можно ли "добиться"?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем KIRIK1985, 23 июл 2006.

  1. Вот такой вопрос...
    Можно ли "добиться" девушки, может ли из приятельских отношений возникнуть Любовь, если вы давно знакомы...и она к тебе особого интереса не испытывает? Возможна ли такая книжная ситуация когда Любовь возникает из ненависти (ну или из безразличия), или это просто фантазии?
     
  2. Re: можно ли "добиться"?

    Товарищ, я глубоко уверен, что в межличностных отношениях возможно все! Главное найти способ, а это уже намного тяжелее... А про девушку могу лишь предположить, что поменять её отношение трудно, нужно показать себя с новой, неизвестной ранее с тороны. Но это всего лишь теория...
     
  3. Re: можно ли "добиться"?

    спасибо за поддержку, но меня особенно интересовали, так сказать, эмпирические свидетельства. То, что всё в этом мире возможно я знаю:smile:
     
  4. Re: можно ли "добиться"?

    если душа не лежит не стоит и пытаться......
     
  5. Re: можно ли "добиться"?

    (это ограничивающее убеждение:smile:))
    Даже в этом случае можно,но это того не стоит по затраченным усилиям.
    Можно все-добится,разбится,если занятся больше нечем.На твоем пути к цели у тебя есть все необходимое.Стоит ли этим заниматься решать тебе.Автор,ну сколько раз повторять вам,что простые человеческие отношения без "добивания" лучше,чище,красивее?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: можно ли "добиться"?

    А Вы с какой целью интересуетесь?
     
  7. Re: можно ли "добиться"?

    Исключительно с прикладной!!!:smile:)
     
  8. Re: можно ли "добиться"?

    А Вы ответ на Ваш вопрос к какой ситуации "прикладывать" хотите?
    ? или
    ?
    И поподробнее, поподробнее...
     
  9. Re: можно ли "добиться"?

    вот к первой и хочу попробовать...а вот как получится - вопрос
    Вот и интересно, вообще-то это возможно...
     
  10. KIRIK1985,

    Можно.

    Lynx,

    Правильно рассуждаешь. Твоя теория проверена практикой -- то бишь, критерием Истины.

    KIRIK1985,

    В подробности вдаваться не буду, скажу одно: ПРОВЕРЕНО. ))))
     
  11. Нет ничего невозможного. Надо показать себя с неожиданной стороны. Конкретный совет:если ты "ботаник",то дай в морду,всем надоевшему хаму,а если расп.....яй,то почитай ей стихи на французком.Эфект гарантирую.
     
  12. ГОНЧИЙ,

    Я только хочу добавить: от однократных "неожиданностей" и эффект будет кратковременный. Нужно, чтобы это новое стало частью тебя, чтобы прежний имидж, который не вызывал никаких чувств, ушел и больше не высовывался.

    Вот тогда результат можно будет закрепить.
     
  13. Я бы тут добавила, что - может да, а может, и нет. Может, полюбит, а может, и нет. И нет тут никакой гарантии, что решительность и целеустремленность обязательно дадут желаемый результат. Они могут дать результат, так сказать, фактический: девушку можно склонить к близости или даже к замужеству. Но вот "добиванием" добиться любви... скажу так: смотря как будет выглядеть это "добивание", и если даже девушка полюбит, я не думаю, что именно вследствие "добивания" (кто придумал это термин, а??? :wallbash: ).
     
  14. Вот и я говорю-гибкость рулит-нафиг настойчивость,раздражает.
    Это сделал яah)В какой-то очередной теме,про то надо ли добиваться.;)))
     
  15. При всём уважении, rapt, боюсь, что это слово придумали за долго до твоего рождения...думаю, лет на 100 раньше - это самое малое.
     
  16. Само слово,да-но глумится над добивальщиками,с помощью коверканья слова добиваться,сгущения красок-моя идея-можешь почитать.:smile:))Не люблю,когда добивают людей-я за искренные чувства.
     
  17. лично моё мнениие, да можно... на своём опыте знаю... щас вот встречаюсь с девушкой... наши отношения вышли из дружеских, но для этого пришлось оч сильно поменяться. Тебе просто нужно показать себя по новому. И "добивать" тут не надо... она просто привыкла к тебе такому, какой ты есть... а если ты покажешь себя по другому (alter ego)
    то есть оч приличнй шанс что она на тебя обратит внимание
     
  18. А я что, против?! Об этом и тема...возможно ли как-то проявить себя, чтоб ОНА полюбила? или девушка ставит клеймо типа "друг", "ничего особенного" и т.п....
    и ничего нельзя изменить...
     
  19. ЭТ МУЖИКИ ПРИВЫКЛИ КЛЕЙМИТЬ ВСЁ ПОДРЯД,А ЖЕНЩИНЫ ГОРАЗДО ГИБЧЕ И ДИПЛОМАТИЧНЕЕ. НИ ОДНА УМНАЯ ЖЕНЩИНА НА МУЖИКА КЛЕЙМА "НЕ ГОДЕН" НЕ ПОСТАВИТ,ЕСЛИ ОН ХОТЬ ЧЕМ-ТО ЕЙ ИНТЕРЕСЕН.
     
  20. #20 Ночной Волшебник, 24 июл 2006
    Последнее редактирование: 24 июл 2006
    Лапочка,

    Вот не люблю это слово -- "гарантия". В жизни она одна-единственная: рано или поздно мы все этот мир покинем. Остальное -- вероятности.

    Я не утверждаю категорично, что, добиваясь (не путать с "добивая"!), достигнешь результата НЕПРЕМЕННО. Но добиться -- МОЖНО.

    А бесполезно любви ДОБИВАТЬСЯ. Она либо приходит, либо нет. Другое дело, что для того, чтобы полюбили тебя, надо ну как минимум быть рядом, в постоянном контакте -- я, например, с трудом представляю себе, как смогу полюбить женщину, с которой уже Бог знает сколько времени не поддерживаю связь.

    И я о том же. Хотя роль самого процесса ухаживания (заменим этим определением "добивающий" термин) преуменьшать не стоит.

    Кстати -- "уж коль пошла такая пьянка", насчет решительности и целеустремленности. Они СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫ в ЛЮБОМ деле, где шансы на достижение желаемого результата неочевидны, в особенности -- если они невелики изначально. Иначе очень быстро опустятся руки.

    К рассматриваемой ситуации, где ключевым является словосочетание "может быть", это относится в полной мере.
     
  21. Ночной Волшебник,
    блин.... ну полностью согласна!
    Бывают же такие чудеса :-)))).
     
  22. "Добиться" девушки, если ты изначально ей не понравился, невозможно. :( Своими потугами ты только дальше ее оттолкнешь. У меня друг на этом погорел. Теперь Он ее ненавидит. Разве это хорошо? Боюсь, что нет...

    От любви до ненависти, как справедливо указано в известной пословице - один шаг. а вот обратно - не получится. Чтобы ненавидеть, надо видеть в человеке такие черты характера, от которых тебя прямо-таки воротит. И разучиться их видеть для меня, например, нереально - очень уж я впечатлительный...
    Другое дело, если ты эти самые черты придумал и в один прекрасный момент осознаешь, что был неправ. И посыпаешь голову пеплом! Вот и посыпай! Нечего было ненавидеть хорошего человека!

    А полюбить подругу детства - нет ничего проще и приятней! Вы хорошо знаете друг друга, давным-давно свыклись с маленькими недостатками, и вдруг ты видишь в ней ЖЕНЩИНУ! Дерзай! Признайся, хуже не будет. Если она тебе настоящий друг, таковым и останется. Но с легким налетом романтики, что тоже приятно! :smile:))
     
  23. В нашей жизни может быть АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!!!
    На своей шкуре неоднократно убеждалась))))
    Так что всперёд))Дерзай...
     
  24. KIRIK1985,
    Добиться то можно,но вот вопрос сразу возникает - А нужно ль?Кому нужно? Для чего?
    Видела,как любовь пререрастает в ненависть и безразличие,но вот наоборот..встречать не доводилось..
     
  25. я что-то таких примеров не знаю ещё..буквально на прошлой неделе один мой оч хороший друг предложил встречатся девушке, с кот он дружит уже года полтора-два. ну и она ему отказала, что характерно..
     
  26. Да ну....я сначала парня братом считала( 3 года знаю)
    А потом у меня любовь к нему сумасшедшая проснулась!Кстате, по его инициативе!Так что всё возможно! Просто надо для этого сделать что-нибудь!
     
  27. #27 Nile Crocodile, 25 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2006
    Например напиться вместе, в располагающей обстановке.
     
  28. #28 Olechka, 25 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2006
    Кроко, ну что ты всё омрачаешь =)?
     
  29. #29 Nile Crocodile, 25 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2006
    Олечка, а чё мрачного? Наоборот весело ))) Ещё и курнуть можно, тогда вообще уписаться можно будет))
     
  30. #30 Olechka, 25 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2006
    Да......РОМАНТИКА.........=)))))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru