Любовь по Интернету

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Annyka, 19 авг 2006.

  1. Интересно узнать ваше мнение))) Как Вы считаете, возможна ли вообще любовь по Интернету? Если люди знакомятся через "мировую паутину", находят друг друга, а потом общение перерастает во что-то более серьезное. Возможны ли какие-то чувства, если двое общаются долгое время в Сети, а потом собираются встретиться и попробовать начать что-то вместе, при этом видев раньше друг друга только на фотографиях. :upset:
    Можно ли таким путем встретить настоящую любовь или всё это очередные иллюзии?
     
  2. все возможно...как и встретить любовь так и разочароваться увидев человека при встрече...хотя можно конечно познакомиться в интернете, а потом развивать отношения в живую и это вполне реально:smile:
     
  3. можно всё)) поверь...моему опыту)) и опыту знакомых
    хотя конечно далеко не все оказываются умными и симпатичными...
    это тоже было

    главное - это РЕАЛ,
    отношения в интернете - это не отношение..это просто поддержка того что есть в реале
     
  4. Вы уж извините, но любовь в интернете больно сильно попахивает сурогатом, а секс - мастурбацией. Но как начало длительных (и не очень) отношений в реале, очень даже прекрасно. Есть все шансы узнать чел-ка еще до личной встречи. И время экономишь. Великолепное достижение.
     
  5. всё возможно...интернет это просто одно из средств общения..не стоит строить иллюзий, в жизни приходится узнавать друг друга заново, что гораздо интереснее! интереснее вдвойне, так как вы уже многое знаете друг о друге.. единственное что если парень с девушкой из разных городов, то даже сильная любовь/влюбленность может разрушиться..:oldman:
     
  6. Слышал что одна пара общалась по инету несколько месяцев и полюбили друг друга потом встретились и поженились:smile:
     


  7. Общаясь долгое время по интернету плюсом действительно является то, что перед первой встречей двое уже многое знают друг о друге. Поэтому этот человек не будет казаться столь чужим и незнакомым. Значит, и общение будет проходить более легко, раскрепощенно, если так можно выразиться. Да и чувтвовать себя можно увереннее. Хотя это как у кого, да и в жизни всё немного иначе. Даже если общение длится год-два и вы неплохо друг друга знаете, это не значит, что вы знаете о человеке абсолютно всё.
    Я слышала немало историй, что знакомство по интернету перерастало в любовь, а потом и во что-то более серьезное.
    Но даже если парень и девушка из разных городов или стран... Любовь ведь не знает границ и быть может это тот единственный и неповтроимый ваш человек...
     
  8. нет разницы как люди узнают друг о друге..по инету или в троллейбусе через кондуктора..важно что потом...я знаю лично двух женщин которые познакомились по инету и уже одна 5 другая 2 года живут неплохо..причем девушкам пришлось уехать за границу и учить язык...наши девушки не так избалованиы и не знают своих прав..потому составляют большую конкуренцию тамошним принцессам:smile:
     
  9. Подожжите. Речь идет именно о любви по интернету, а не о знакомствах. Давайте ближе к телу.
     
  10. и я тому живой пример..вот уже 5 лет с молодым человеком которого встретила в сети...причем мы целый год общались даже не видя фоток друг друга..влюбились..встретились..снова влюбились..много пережили вместе..сейчас вот уже и не верится что встретились вот так..настолько случайно..потому как через друзей/знакомых/учебу/работу мы бы никогда не познакомились, разные вузы, города, друзья..вот так :smile:
     

  11. Carissima,

    я рада, что всё у вас так сложилось, это действительно потрясающе, поэтому прими мои поздравления :flowers:
    вы были из разных городов? это не составило трудностей, как часто вы виделись?
     
  12. спасибо ah)

    да нет, трудностей в этом плане не было..так как он из Подмосковья, я из Москвы..1,5 часа езды..просто учились в разных вузах, потому и видеться часто не удавалось..больше по выходным..

    в интернете вы познакомились или нет, это особой роли не играет..просто, в инете больше возможностей встретить ту самую половинку..ведь раньше как было? молодые люди чаще всего встречались и женились на тех девушках с которыми выросли, учились..работали в конце концов..интернет же в этом плане как палочка выручалочка..но до конца, конечно, полагаться нельзя..когда-то нужно перейти в реальность и строить отношения уже там. опять же повторюсь, интернет - лишь средство..
     
  13. Carissima,

    а как к такому знакомству отнеслись родители, они знали, что у тебя есть парень по интернету? как реагировали на ваши встречи?

    просто со мной случилась подобная ситуация. я ничего своим не говорила, потому как думала, что не поймут. родители, они жили в другое время, когда такого не было, поэтому для них что-то подобное кажется непристойным. но отношения, они становились с каждым разом всё серьезнее и он сказал, чтобы я всё рассказала. я естественно поговорила с родителями, узнала их мнение. отреагировали они, конечно, немного отдаленно и до конца несерьезно. а мы с ним из разных городов, хотим увидиться, но родители мои считают, что я ехать не должна, поэтому неособо-то хотят меня отпускать. мама вообще говорит, что девушке первой ехать к парню вообще непристойно и очень ветренно, что так парень может подумать, что девушка, хм, легко доступная или как-то так... глупость вообщем. нам просто необходимо встретиться, а родители этого не поддерживают и считают, что в таком случае они должны сами с ним познакомиться, дабы знать, что за человек... а я в принципе не знаю, как и поступить-то мне......... но с каждым днем чувствую, что хочу к нему всё больше и больше.
     
  14. Я раньше думал, что встретил... Любовь... Тёплые слова... Признания... Она живёт на Урале. 1500км. Она собиралась приехать в Москву этим летом, но наша переписка закончилась раньше. Сейчас я уже не думаю, что по интернету можно влюбиться... Слишком много разочарований.
     

  15. А что послужило прерыванию вашей переписки? И о каких разочарованиях ты говоришь?
     
  16. Почти наверняка моя депрессия, которая началась от одиночества. Она не смогла мне ничем помочь... А потом одновременно просто перестали писать друг другу... А разочарования... Это одно из них... Просто у меня обильный опыт неудачных знакомств по интернету. А результата нуль.
     
  17. народ, нет любви В инете.
    есть только любовь после инета...но она в РЕАЛЕ.
    забудьте вы про эти инетовские чувства.
    они лишь кажутся великими и на всю жизнь.

    а на самом деле это ничего больше как иллюзия, которая, не будучи подкреплённой в реале, скоро рассеится.

    а вот про всё что было выше сказано именно про знакомства и последующий реал - согласна.
     
  18. Все это очердые иллюзии...........пока не встретишься с ними глаза в глаза...
     
    1 человеку нравится это.
  19. Pazzle,
    любовь всё равно только в реале)) поддерживаю...
     
  20. В инете может возникнуть легкое увлечение человеком, заинтересованность....
    Но разлука ослабляет это легкое увлечение, усиливает страсть и расположенность к человеку, а любовь, я согласна с Гали, может возникнуть уже после - в РЕАЛЕ!
     
  21. Annyka,
    знаешь..мне кажется что после реала, инет это вроде как средства..ну типа телефона становится...
    быть рядом когда это не возможно в реале.
    в этом весь +.
    но это же не любовь В интернете..скорее с его помощью)
     
  22. Гали,
    я согласна, так оно и есть.... но такое общение может продолжаться долго, причем с каждым разом становиться всё серьезнее, хм... да и потребность друг в друге так увеличивается только с каждым прожитым днем, всё до того времени, пока люди не встретятся...
    или же мы себя таким путем обманываем, ведем как дети, надеясь на что-то...
     
  23. Ну....она, вообще-то может быть в интернете, она может быть где угодно......, но пока она в сети, она не полная,... она без запаха, без движений.....
     
  24. ну, здесь я, пожалуй, с тобой соглашусь, Pazzle ...
    любовь - вещь непредсказуемая, поэтому никогда нельзя знать, чего от нее вообще можно ожидать, это, во-первых...

    а вообще я думаю, что общаясь по интернету, любовь так просто не приходит, тут я уже по собственному опыту :upset: тут, как я уже писала, в первую очередь, даже если всё становится таким серьезным, возникает заинтересованность в человеке, легкое увлечение и потом уже, если оно выйдет за рамки, то оно может развиваться и только тогда уже перерастать в любовь.
    это подобно любви с первого взгляда, потому как с первого взгляда может возникнуть заинтересованность, симпатия... :oldman:
     
  25. Annyka,
    а у меня наоборот бывает.
    с некоторыми после реала...хочется общаться только там....
    аськи уже мало...
     

  26. это было давно..мне тогда было 17-18..мама знала, что я переписываюсь с каким-то мальчиком..жду его каждый вечер в сети..спустя полгода мы стали перезваниваться..никто тогда и не думал, что это может во что-то перерасти. я честно говоря тогда только-только подключилась к инету и мне просто было интересно..а вот когда стали перезваниваться чуть ли не каждый день и говорить часов по 5..тут мама и начала интересоваться :smile: и потом, в самый первый день встречи с ним именно она меня и поддержала...в общем, короче говоря, родители против не были..мои по крайней мере..у него в начале только..но там несколько причин было и то что мы познакомились таким образом стояло на последнем месте.

    много воды с тех пор утекло..мы уже успели расстаться и сойтись несколько раз..

    а как далеко вы друг от друга?

    думаю в чем-то твоя мама права..
    Annyka
    просто у меня была и другая ситуация..когда я очень сильно влюбилась в другого молодого человека..как раз во время длительного разрыва с первым и на сей день единственным молодым человеком..он жил и живет в другой стране..так сложилось что именно я пообещала к нему приехать..мама говорила мне то же самое..."приличная девушка так бы не поступила.." и в чем то она оказалась права..не знаю..если хочешь что то спросить, пиши в личку, могу рассказать поподробнее
     
  27. Гали,

    и со многими по интернету ты встречалась? в смысле серьезно...
     
  28. А я думаю, что ЛЮБОВЬ-то как раз и предсказуема........а вот все другое....
     

  29. разные регионы, 245 км примерно....

    Спасибо тебе! Мне очень нужны эти советы, мама моя вроде как не против того, что всё у нас с ним так, но в то же время она опасается моей поездки к нему. Напишу тебе, кажется у тебя была похожая ситуация, надеюсь, сможешь мне чем-то помочь ah)
     
  30. Annyka,
    серьёзно - нет. не со многими.
    но нормальными парнями многие оказывались.
    просто...я понимала что отношения мне с ними не нужны.

    знаешь, главное чтобы маньяков разных не было...

    З.Ы.
    а вообще в моём возрасте ещё рано наверно хвастаться 10ками-20ками "спутников жизни" ....
    числа поменьше несколько))хы.
     
  31. Гали,
    у меня так же, я просто спрашиваю совета у других, смотрю как у людей. это тоже чем-то помогает.
     
  32. Я познакомилась с парнем по чату.Интересный,смышленный..
    Фото его не видела..общаемся уже где то месяц..
    Сегодня видемся,так что пожелайте мне удачи!!!:bye:
    буду верить,что все нормально у нас встреча пройдет..:rolleyes:
     
  33. Buka,

    Удачи!!!! )))))

    Дай Бог вам если не влюбиться с первого взгляда, ))))) то как минимум понравиться друг другу! ))))

    Но, если получится влюбиться, -- ни в чем себе не отказывайте! )))))

    Пусть всё пройдет хорошо! ))))
     
  34. #34 niklin, 20 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2006
    Интернет-это лишь средство для начала общения.Главное же,в реале.Человек в интернете полностью раскрыться не может.Ведь бывает и так (и со мной иногда),что общаюсь в инете легко,а в реале 2 слов связать не могу с некоторыми...
    Я однажды "погорел" на такой "любви".Зато теперь знаю,что это такое.

    Buka,
    УДАЧИ!!!!
     
  35. Вика,
    удачи тебе! Я представляю что это такое, поэтому пусть у вас всё пройдет на ура!!!

    пиши потом.
     
  36. Buka,
    удачи-удачи-удачи!
    всё будет ок))
     
  37. я познакомилась с любимым через сайт знакомств, мы уже более 1,5 лет вместе, разве это уже не доказательство, что можно?
    https://forum.mlove.ru/topic410.html - Знакомства и дружба в интернете, ссылка для размышлений
     
    1 человеку нравится это.
  38. Я в последнее время кардинально поменял взгляды на Инет. Согласно моей новой оборонной доктрине, он позволяет набрать то недостающее кол-во контактов (про это киданул трактат в "как познакомиться"), провести первичный отбор, не тратя время, и установить базу для развития отношений.
    Другое дело, что делать дальше. В ветке знакомств для девушек, одну барышню уже три месяца "знакомят" словоохоты. Так делать не надо! Перекинулись базовой инфо, созвонились, встретились. Все, виртуальные смайлики и фото цветочков оставьте программерам для виртуального секса.
     
  39. любовь по инету существует, проверено на личном опыте)
    правда прошла она быстро, по моей инициативе ) щя тенденция такая, многие пишут, что они не такие как все и тд и тп, мне хватило пару месяцев, чтобы понять, что она обычная зануда)
    мы живем в 21 веке, и знакомство через асю аля форумы - явление обычное и нормальное)

    также как то с другом мы провели опыт) написали в анкете все то, что хочет обычная девчонка от парня + сногшибательное фото и мы были завалены личными письмами от девчонок..оставалось только брать трубку и звонить)
     
  40. Спасибки вам!:flowers: Сегодня не получилось с ним встретиться,он уснул,т.к мы договорились утром..я злая была:kill: ..завтра с ним встречюсь,он говорит,что любит,и всякие нежные слова говорит..посмотрим..надеюсь все ок будет..завтра или во вторник напишу что да как..уже волнуюсь..:zip:
     
  41. Buka,
    Удачи!
     
  42. Удачи.Все в ожидании :-)))
     
  43. На 100 пронцентов,нет.
     
  44. а почему так?я буду верить в хорошее)) надеюсь у нас все будет ок! расскажу потом)
     
  45. Привет!Я считаю,что любовь по интернету возможна и реально существует,но только она виртуальная.У меня был случай когда я познокомился с девушкой, долго общались(но правда без фото-это было моё условие) и как казалось мне тогда у меня возникли к ней интересные чувства и меня как магнитом тянуло к компу.Так продолжалось год,затем решили встретиться.Встретились.Красивая длинноногая блондинка с неплохим вкусом,но...Это был совсем другой человек,не то чтобы она мне не нравилась или я предстовлял её хуже или лучше,нет,просто когда ты знакомишься в интернете ты сам рисуешь образ человека и хочешь его таким видеть и знать, но в реальности всё далеко не так.Вывод:можно любить друг друга, заниматься виртуальным сексом(кстати кто не пробывал посоветую),но не надо встречаться-может быть сильным разочароваание.Кто ничего не понял пишите
     
  46. В жизни все бывает. Даже самое невероятное. Скрестила пальцы заBuka, скорей бы узнать результат...



    Да разочарований в жизни и без этого хватает. А по одному случае не надо судить )))
     
  47. Madis,

    Именно поэтому -- чтобы такого разочарования не было вообще или чтобы оно не было болезненным -- виртуальные отношения, как только они возникнут, надо немедленно переводить в реал. Чем скорее, тем лучше. Пока не сформировалиь виртуальные образы, не имеющие к реальности никакого отношения.

    Что же касается существа сабжа --

    -- на оба вопроса отвечаю утвердительно.

    :imho:
     
  48. Волшебник, а если интернет-партнеры находятся на отдаленных друг от друга, кусочках земного шара, и знают при этом, что никогда не встретятся, но им обоим приятна виртуальная любовь?
    И еще вопрос - Если оба "заняты" семьями и детьми?
     
  49. GreenBean,

    Здесь каждый решает для себя. Могу сказать, тем не менее, что это -- не преграда для перевода отношений в реал.

    Сугубо мое личное мнение: всякая любовь (даже неразделенная) делает нас духовно богаче. В том числе и любовь виртуальная.

    Следовательно, какой бы любовь ни была, -- важно, чтобы она БЫЛА! ))))
     
  50. Я поддерживаю и полностью присоединяюсь к твоим словам, Волшебник))):kruto:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru