Я хочу начать качаться... С чего начать?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем zavtrak_turista, 1 мар 2005.

  1. Вот такая у меня проблема в фотогалерее моя фотка жуть :evil: Хочется стать побоьше и сильнее но вот не знаю с чего начать может поможите дайте сылочки на сайтики где пишут об этом.Или по личному опяту.Сразу говорю жрать ничего не хочу!!!
     
  2. Молодец, сейчас я тебе расскажу как надо начинать, проверено на собственном организме ;) Чтобы накачать руки ты берешь обыкновенные ведра и наливаешь каждое на треть и качаешь по 30 раз в день. Через полторы недели налей по полведра и по столько же раз. Потом увеличивай число подъемов на 10 раз каждую неделю, пока не дойдешь до 60-ти
    Чтобы накачать грудные и спинные мышцы, ты покупаешь гантели, каждая по 2 кг и начинаешь разводить руки, начнешь опять с 30-ти. Увеличивать нагрузку будешь через 2 недели и то на 5 раз не больше. Это упражнение сложное и придется с ним помучаться. Живот накачиваешь так: Ложишься на пол спиной и начинаешь подниматься, но это ты и сам знаешь, только не забудь ноги в коленях немножко согнуть, а то мышцы подколенные потянешь и тогда сляжешь на несколько дней. Начинаешь с 30, заканчиваешь 150. Это ты сам нагруску увеличивай, как сил хватит. Или по-другому можешь - наоборот, ноги вверх тянуть, а самому лежать, тогда с 40 раз начинай, а заканчивай 170. Я вот начал сразу и до усеру, зато результат хороший.
     
  3. И как результат ?? когда я увижу реальные плоды своих усилий??Я вот начал подтягиваться и отжиматься...жим утром 20 вечером 20...подтягивания по 7 пока больше не тяну :( Турничек уже моловат :lol:
     
  4. Еще можно в тренажерный зал походить. Полезно ведь. Бассейн не помешает. Любая спортивная секция. Ну и , конечно же, зарядка.
     
  5. Результат будет через 2-3 недели, но он будет настолько медленно появляться, что ты можешь его сам не замечать ;) И есть еще одна хреновина: смотришь так, мышцы есть совсем незначительные, как напряжешь их, так вообще, штангист :?
     
  6. Я бы ходил. Да вот нету времени :( У меня выходных уже не было 8 месяцев :smile: Дома появляюсь тока утром и вечером :evil:
     
  7. В самом начале.

    Здравствуйте, уважаемые любители спорта!
    Хорошо быть красивым, знаю по себе! Но работать над собой надо всегда - самая приятная работа на свете. Я тоже стал ходить в тренаЖЁРный зал. Хожу уже 1,5 месяца. Пока не ем спец добавок, но организм требует больше белка - это признак роста. А питание это полезно. Съел два яичка после вечерних занятий и это уже ускорит прогресс, а больше белка и не усвоить за раз. После треньки очень полезным делом будет заполнить углеводную паузу, чтобы мышцы не "разъедали" запасы белка, а жадно поглотили углеводы.
    Мне плохо спиться ночью - растут и трещат мышцы. Мышечная боль не есть хорошо. Её причина - молочная кислота, которую можно непринуждённо вывести медленным крутежём велопедалей за 20 минут (хотя лично я просто идут по улице 30 минут). Не забывайте пить воду, мышцы не размножаются, а растут, поэтому наливайте их.
    А сайтов по боди билду и фитнесу много. Там есть куча советов. Самое главное - начать. Удачи вам в вашем здоровом образе жизни!
    Да прибудет с нами сила!
     
  8. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    Только не делай как pahan советует )) Потому что...
    Во-первых, для роста массы необходимо увеличивать веса, а не число повторений, к тому же, большое количество повторений вредно для организма.
    Во-вторых, если нет базы, упражнения на бицепс (как и на другие малые группы мышц) не дадут желаемых результатов, разве только чуть-чуть выносливости.

    Если нет времени посещать спортзал, а дома нет штанги, скамьи для жима и разборных гантелей (на первый год больше и не нужно) - это плохо и на что-то серьёзное можно не рассчитывать, т.к. база формируется упражнениями "большой тройки": жим лёжа, присед, становая тяга. Именно эти упражнения дают массу и силу.

    И насчёт "Сразу говорю жрать ничего не хочу!!!", придётся-таки через какое-то время принимать пищевые добавки, в первую очередь: протеин, гейнер (углеводно-белковая смесь), витамины. Конечно, ты можешь получить всё необходимое и с обычной пищей, вот только желудок не потянет такие объёмы )) К тому же, у тебя должно быть 5-6 приёмов пищи в день.

    Почитай вот http://ironmine.narod.ru/
     
  9. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    О, да тут просто знатоки собираются. Даже администрация прошарина по этой теме. Приятно оказаться в форуме среди знающих коллег.
     
  10. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    http://gymonline.ru/

    Есть специализированный форум

    Вообще подходов обычно 5-10, повторений - не больше 10, можно с убывающей последовательностью.

    Разборные гантели, все как сказал мадарт - все правильно, белки - может, и нужно, я прекрасно обошелся и обхожусь без добавок и коктелей.

    Каждый день делать не стоит, зацикливать расписание тоже - надо варьировать изредка дни занятий - мышцы привыкнуть могут.

    Пресс качать - ложишься на спину, ноги на скамейку под углом 90 градусов, прижаты друк другу, тянешься к лобку.
    Я делал так:
    10 по 10
    15 по 10
    20 по 5
    25 по 5
    30 по 5
    40 по 5
    45 по 5

    Пресс необходимо качать КАЖДЫЙ день, если хочешь хорошего результата... потом надо приниматься за косые мышцы, но токо после того, как ты сможешь согнуться и разогнуться с роликом.

    Гантели покупай сборные, блинов к ним, если хочешь дома делать. Но лучше найти тренера, который тебе спуску не даст ;)

    А у меня лично времени нет, поэтому я полностью занимаюсь дома.
     
  11. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    Пока качаюсь дома =) и в шараге.Тягаю гантели,прес,потягиваюсь,отжимаюсь.Ничего не ем пока не яиц ничего (обычный рацион) Есть прирост в бицебсе +4 см остальное пока не мерил:smile:
     
  12. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    занимайся сексом и отжимайся от пола... это элементарно, не отнимает много времени, есть польза и результат! а если хочешь быть шварцем.. то забуть про девок и в спорт зал... в нем и будешь сидеть!
     
  13. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    Т.е. никакого секса чтобы был результат хороший =)
     
  14. Хочу тебе посоветовать сначала развить силу воли и духа, а уже потом начать увеличивать мышечную массу. Только тогда твои успехи будут не только жертвой красоте тела, но и остроте ума и скорости реакции.
     
  15. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    Хехе это называеться не сила воли а лень ;)
     
  16. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    Отжимушки, приседушки... Мускулы! :rolleyes: Просто усиленно делай зарядку ah)
     
  17. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    "отжимушки,присядушки"...Посильнее от этого станешь,а вот побольше-не на много...
    Бодибилдингом займись,и соответствующее протеиновое питание по-употребляй...Правда скорость и реакцию это всё весьма тормозит...
     
  18. Re: Я хочу начать качаться... С чего начать???

    Всё это конечно хорошо,но ...

    1 - до 16 лет железо - вред.
    2 - мясо(мышцы) растёт на костях и меж костями хрящи - главные страдальцы от качки.
    3 - качаться надо 3 раза в неделю через день
    и сб.вс.-отдых
    4 - в вых(кроме сб.вс.)дни обязателен бег,растяжка,плавание(по возможности)-легкая гимнастика в общем.

    режим...
    Пить за 30 минут до процесса,есть за 3 часа-привыкай сразу.После - пить через 15-20 минут, есть через 1 час.Время с 17-19 вечера часов сон с 21.55 до 5.55 и в выходные.Подьём - пробежка - растяжка - отжимы-присидания без передоза(в жилу).За 15 минут до сна водой прохладной облейся.Старайся не пережать а в кайф себе делать-чуть чуть увеличивая нагрузку(враскачку как бы).Пислушайся к себе и организм отзовёться.

    Это так ....в общем.
    Рацион лучше держать свой а не спец(кишечник пожалей-ему ведь и до и потом тебя питать).

    Если у тебя "тонкая(легкая)" кость - обрати внимание сначала на ушу.Мышцы есть-должен быть и дух бойцовский(не задира - а боец).

    А в общем - опасно вешать на себя лишние мышцы(втянуться-то просто),забивая на конституцию организма,и даже без спецкорма.Сердечко,желудок и иже с ними сначала тренируй.Проще...работай своим весом тела и резиной.Помни вид и сила редко вместе.И ещё - круто не выглядеть сильным а им быть и тут просто качка не рулит.В своё время за 4 месяца дошёл до пробежек с 50 кг штангой на плечах по 1 км просто в охотку после каждой тренировки.Но вот кайф словил
    когда потом после года ушу летом пробежал 5км. - покрутился на турнике и ещё на 5 км. - гирьку побросал - 2 км до пруда - наплавался
    встал на берегу(вот блин когда сила прёт).Вообще самое класное когда ,тренируясь, легко переходишь на бег не задумываясь.Т.е. работаешь с весом,но походка лёгкая.

    Да вот ещё ОЧЕНЬ ВАЖНО - если помогать
    себе рационом направленным на что-то организм меняеться и что-то может перестать
    вырабатывать(обмен веществ),а потом будет только просить это(микроэлементы,витамины)- т.е. станет invalid.
    И вообще организм не насиловать а развивать надо и тут нужно правильное(натуральное) питание-родниковая(сам черпай) вода,лесной воздух и т.д. и т.п. А тренажёрка в городе(с кондишеном в луч.случае)-износ организма(ВЫ ЧЕГО ЗАБЫЛИ ВСЕ ЧТО МЫШЦАМ ДЛЯ РОСТА ЧИСТЫЙ(РЕАЛЬНО) ВОЗДУХ НУЖЕН - КИСЛОТЫ БЕЗ КИСЛОРОДА НЕТ(ХИМИЯ БЛИН!!!)).

    Кстати нарой в инете биографию Брюса Ли и Шварца - почитай.

    ....И ведь блин такова Реальность....
     
  19. Re: Я хочу начать качаться... С чего начать???

    -главное определиться в выборе - качаться на чём, на ветке дерева или вниз головой на небоскребе, а ещё качаються на резинках, но там сначала прыгнуть придёться, вот такие вот пироги, дорогой мой чек... ха-ха!
     
  20. Re: Я хочу начать качаться... С чего начать???

    Все решил что надо :smile: Уже больше месяца качаюсь.Дома турник итд В шараге гантели и тренажеры все по уму все в меру.Ничего не жру.Результаты есть.Тепрь хоть не очень стыдно за себя :bye:
     
  21. Имхо, начать надо с того, что ты настроишь себя не бросать какчаться иначе со временем все твои мышцы перерастут в жир и тогда можешь смело делать татуировку на все пузо "Здесь был пресс!!!"
     
    1 человеку нравится это.
  22. АРЯДУ С ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ АУТОТРЕНИНГ МЕТОД ВИЗУАЛИЗАЦИИ, 5-6 РАЗ В ДЕНЬ РАСПОЛОГАЙСЯ ПО УДОБНЕЙ И В СПОКОИНОЙ ОБСТАНОВКЕ ПО 2-4 МИНУТЫ ПРЕДСТАВЛЯЙ ЧТО ЗАНИМАЕШЬСЯ НА ТРЕНАЖЕРЕ И ТД.:oldman:
     
  23. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    Хм, это... :upset: для того чтобы кое-что ниже пояса накачать? :xaxa: :xaxa: :xaxa: Хорошее упражнение, а главное приятное :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  24. #24 zavtrak_turista, 3 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2005
    Давно я тут не был...ну начал ходить в зал...за лето почему то сбросилось 5 кило=) понял что надо :smile: Секс+спорт зал+много еды=хорошее самочувтвие и настроение...тока вот проблемка я на спорт зал подсел,не могу теперь без него как наркотик

    скажите это нормально когда при росте 183см я вешу 68кг???
     
  25. #25 Молчун, 4 сен 2005
    Последнее редактирование: 4 сен 2005
    Угу, угу, согласен. :smile:. Как говорил Винни Пух на вопрос "Тебе со сгущенкой или с медом?" "Мне и того и того и можно без хлеба". Просто меня позабавил ответ на вопрос "Я хочу начать качаться... С чего начать?". С занятий сексом? :xaxa: Угу, я даже догадываюсь как такие "качалки" называются и какие там тренеры работают :smile:. Раздел то здесь не о сексе, и не о здоровье. А качаться ведь начать можно с любого возраста, даже с малолетнего.
     
  26. Абсолютно нормально.
     
  27. Знаешь, тренировки могут быть направлены на увеличение силовой выносливости, мышцы будут подтянутыми, упругими и рельефными, но прирост будет незначительным. И могут быть направлены на увеличение мышечной массы.
    И потом, чего ты так паришься насчет своей массы? Если твоя девушка считает, что все нормально, а не все ли равно как другие считают,а? Но если тебя это так волнует, то масса - дело наживное, наберешь еще.
     
  28. рельефность есть,объем как то медленно увеличиваеться,сила правда увеличиваеться быстрее чем объем...да еще странно у меня сильнее спина и грудь развиваеться чем руки..
     
  29. Так это же хорошо! :kruto: А то представь себя с тощим торсом и руками смахивающими на бревна :smile:
     
  30. ну хочеться что бы руки были побольше причем на много,а то как две тростинки...
     
  31. Начни с прихода в спорт зал :kruto:
    А лучше купи себе книжку какую нить.. а ещё лучше найми себе хорошего тренера! :kruto:
     
  32. еще вот вопросик мне мужики из зала посоветовали подтягиваться за голову говорять костяк расширяет и спина растет,все лето подътягивался за голову.сейчас 15 раз делаю по 3 подхода.что то результатов не видать.может выдумали...
     
  33. Значит так... идея тренировок проста как фиг знает что...:oldman:
    -Есть 3 вида мышц... грубо говоря, быстрые, средние и медленные....
    -Быстрые работают в анаэробном режиме, т.е. без участия кислорода, т.е. пару секунд, они самые крупные, за их счёт можешь добиться эффектности, для этого делай подходы с таким весом, чтобы больше 6 раз сделать бчло просто НЕВОЗМОЖНО.
    -Средние мышцы они на то и средне, чтобы выполныть нагрузку где-то полминуты... они качаются в пределах от 6 до 12 повторений.
    -Медленные мышцы -мрафонские - держат аффигенно долго, тренируются приблизительно после 12 повторений.
    -Чем быстрее мышцы, тем быстрее они и растут.
    Лично я тренируюсь по следующей системе: 2-3 занятия в зале еженедельно, делаю 2 подхода (сета) с весом, при котором делаю в первом подходе 12, а во втором - больше 6, но меньше 12. 4-5 занятий в бассейне в неделю. Никаких особых диет.
    Себя я не обмерял, но штангу тягаю 35 кило вместо превоначальных 15:kruto: , правда, остальные успехи не столь впечатляющи... Веса тож сбросил кило 5, но из жира (у мя его мноооого:xaxa: )
    А по поводу твоих кило... знаешь, жрать НАДО:imho: при твоём весе я вообще не знаю, с чего тыскинул, если стал сильней... хотя есть способ: если в бассйене ты идёшь ко дну быстрее топора, значит, ты ваще сплошной скелет
     
  34. хм...а какой норм вес считаеться при 17 годах от роду?)
     
  35. единственное что я понял где то год назад - что себя нужно рвать и насиловать свой желудок обьемами еды. тока тогда будет какой то результат. а если делать как многие советуют - ведрами, гантелями по 10 кг - просто заведешь себя в тупик и все. станешь сильным, но совсем не большим =)
    да и приятно вот как то.. приходишь с зала домой, мышцы жжет, мышцы болят, аппетит - зверский. самому приятно и чувствуешь что результат есть.
    а для этого полюбому нужно в зал ходить, желательно с друзьями. дома себе даешь поблажки (ну сделаю на один подход меньше; ладна, сегодня 5 раз выжать не получается - завтра дожму; хм, а вон по телику фильм прикольный и т.д.). а так пришел в зал - ты уже не сможешь отвлекаться на посторонние раздражители и дела (эт конешно еси дефчонки в зал тож не ходят =) ), ты уже не сможешь давать себе поблажек (выжимая n-ый и последний раз штангу будешь краснеть, будешь орать, будешь матом кричать и выжимать сантиметр за сантиметром, но сделаешь это) еще и соревноваться с другими будешь. это классно, это втягивает, это делает тебя дисциплинированней.
    короче вывод - дуй в зал, подойди к тренеру и скажи что готов трудицца (при этом жуть как стыдно - идешь - все такие здоровые и смотрят на тебя!!). и знай при это что через неделю и даж через пол года ты не увидешь в зеркале гору мышц, нооооо... уже лучше чем было! =))
    уфф, задолбался писать =)
     
  36. Насчёт груд мышц и т.д. не знаю.. кстати, мааахонькая справочка: мышцы у меня после зала НИКОГДА не болят:oldman: Боль сигнализирует о том что в организме что-то не впорядке:imho: А насчёт сантиметров - это верно... последний жим надо делать уже не просто через силу и не через "не могу", а через "мозг, ты что, совсем охренел?!?!?!"
     
  37. когда мышцы болят после тренировки - это значит что они растянулись нормально и в них попала доза молочной кислоты. при этом организм начинает жутко бояться и гонит питательные вещества и белок в клетки мышц, отчего те строятся или растут в обьеме. еси без этого - то процесс вообще расстянется на многие десятилетия =)) (мне кто то говорил, что бицепсы можно нагнать только подниманием ежедневным простой столовой ложки или намеренным сокращением\расслаблением мышцы. мне проще пойти штангой себя часик помучать =) )
     
  38. Во-первых непонятно сколько тебе лет.
    Во-вторых за какие сроки ты хочешь стать больше и сильнее.
    В-третьих ничего не хочу жрать:молодец,мля...Пропаганды МОК начитался или сам придумал?...По твоему миллионы культуристов во всем мире идиоты!?А также спортивные врачи,физиологи и генетики которые придумали эти препараты и добавки?
    Не тя конечно никто не держит давай беги в спортзал бери железо потяжелее и увеличивай постепенно вес ,надрывайся и насилуй свое молодое тело ...до тех пор пока не упрешся в пределы своего организма.И и обязательно дойди до периода перетренированности-поздравляю ! теперь ты потерян для этого спорта навсегда.:kill:
     
  39. Слухай, парень! И тебя никто не держит! Беги скупай горы таблеток:kruto: , а потом - на кладбище:kruto: , потому что мышцы твои будут.. хм.. как бы помягче сказать:upset: деградировавшими и, между прочим, сердце будет расти как и всё остальное, да и для женщин в постели будь потерян.. и ваще, а зачем тебе груды мышц ценой в собственное здоровье:upset:
     
  40. ..Оправдываюсь,но правда дороже....
    Во первых-я не покупаю таблетки(и не продаю:smile:)Я и так большой и сильный.
    Спортом не занимаюсь лет пять...
    Но правду о культуризме сказать надо.Про пропанду МОК тоже.Плевать на достижения современной генетики,фармакологии и медицины глупо.
     
  41. саш, я конечно тож ничего не хаваю, но какой вред от пищевых добавок? =)) ну еси тебе по приколу выходить из-за стола с едой возле самого горла - можно и так, гораздо проще добавить себе необходимый белок или прочее в еду в виде порошковой смеси.. я бы наверное тоже пищевые добавки ел, еси бы финансы позволяли (даж еси не подделка - то дорогое это удовольствие все равно..) приходится много кушать =)) правда мне это в удовольствие =)
    а на счет другой химии.. ну это тока еси хотишь далеко зайти.. просто некоторые себе цель ставят стать побольше и покрасивее, а некоторые се цель ставят стать культуристами =)) второго без химии оч сложно добиться.. да и химия.. еси все аккуратненько и без фанатизма - то все твои органы будут в норме, а либидо от активной выработки тестостерона при тягании больших весов повысится так, что.. =)
     
  42. подтягиваться надо и отжиматься надо каждый день а так два раза в неделю ходить в тренажерный зал.
     
  43. Спротиь не стану.. это дело каждого... просто белки как таковые тебе ничего не принесут... мона конечно и витамины и всё остальное тож витаминками, порошками и т.д, но ты по-любому что-нить хавать да будешь... и ваще, спортпиание, равно как и спецдобавки - это, как ты верно подметил, удел тех, кто хочет в конкурсах бодибилдинга учавствовать... вот лично я например хожу в качалку тонуса ради, ну и просто шоб подвигаться, и мя радует када накидываю ещё пяток кило на штангу иль где-нить ещё... а что легко досталось - то мы не ценим:imho:
     
  44. Сперва нужно набрать массу,а потом массу перерабатывать в мышцы!!!
     
  45. #45 Uda v, 7 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2006
    Купи G-фактор от IRON MAN,состав :три аминокислоты.Перед тренировкой за час ,хаваеш 4 капсулы,и перед сном 4.На банке написано по 2 капсулы,но так у тебя только деньги будут уходить ,хавай по 4 ре.Все естевственно.Никаких противопоказаний.Стоит в профессиональном магазине 350 рублей 160 капсул.
    Тема клевая .Сам уже сожрал нимеренно.Результат хороший,с ПАТЕНЦИЕЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.Но не забывай ,тренировка до изнеможения,штанга железо по максимум,что бы после тренировки батарейку не мог поднять,можеш подпитаться протеином ,тоже от iron man,не помешает,помни воля главное.И не бросай заниматься ,все получится.

    Да кстати больше отжимайся,я за пол года отжиманий,мой режим такой :каждый день утром и вечером отжимался по 1 подходу по максимум,Щас отжимаюсь 70 раз ,хлапок за спиной ,30 раз на больших пальцах,с прихлопом 39,вот и все ,каждое утро по 50 раз .И супер.Каждый день G -фактор в зубы и под штангу,купил штангу ,узкий хват от груди до талого,и грудные мышцы горят.
     
  46. хоть один профессионал! как задолбали дилетанты дающие советы...
     
  47. #47 riZ, 12 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2006
    а вот отжимания и турник - спорный вариант. эт полезно, но не у всех сухожилия, связки да и мышцы догоняют массу тела.. а ну ка попробуй поподтягиваться, чтобы почувствовать результат с массой в 80-90 кг.. а еси больше..

    но тем не менее это нужно.. большим количеством подходов и средним количеством повторений разрабатывать себя постепенно.

    а вапще дома сложновато чего то достичь.. пресс то еще ладно, он качается.. а вот отжиматься, растяжку делать.. ну такая лень дома :о)) тут нужен либо напарник, чтобы стыдно было еси не выполнишь норму или вообще в зал, пусть ты и дохляк. там на такое не смотрят

    кста. а еще все тки наверное стоит эти добавки покупать и хавать.. во всяком случае креатин и белок нужен.. вреда никакого (ну еси тока креатин не будет усваиваться - поносик помучаетЪ =) ). а вот польза - еще и какая - мышцам есть с чего строиться и есть где брать дополнительную энергию.. тока сначала нужно хотя бы месяцок в зале так попотеть, чтобы аппетит и усваиваемость питательных веществ повысились. а то деньги на ветер.
     
  48. Re: Я хочу начать качаться...С чего начать???

    сам хожу в зал уже 2 года. самый полезный совет который написали!
    в принципе кушать можно 4 раза! главное что бы не чувствовать чувство голода.
     
  49. советов дали много)
    сам занимаюсь 4 года тренажерка бассеин единоборства
    все вместе и комплексно ещн дома стоит парочка треножеров вечерком упражняюсь)
     
  50. Расскажу о последних своих похождениях. Тренировался я до 2004 года (включительно) таэквон-до систематически, а потом настал жёсткий четвёртый курс, и сразу стало не до тренировок (студенты меня поймут). :smile:
    Пятый, как водится, проще будет. И чтобы не выглядеть белой вороной, перед возвращением решил прокачаться. Методики за почти десять лет разработаны и освоены. Через месяц пресс стал в кубик, мышцы - стальные и т.д. и т.п. Ну, пришёл я на тренировку и... - сдох через 20 минут! А всё это к тому, что надо определить - зачем качаться? Для какой цели? И для каких занятий в будущем? Иначе ничьи советы вам не помогут.
    Ну, а "жрать", конечно, ничего не нужно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru