Романтики...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Ничья, 4 апр 2006.

?

Вы считаете себя романтиком?

  1. Да

    69 голосов
    72,6%
  2. Нет

    10 голосов
    10,5%
  3. Не уверен

    16 голосов
    16,8%
  1. Вы романтик?

    Считаете ли себя романиками?
    Или кого считаете? Роматник - это вообще, по-вашему, кто такой?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Вы романтик?

    Я могу отнести себя к романтикам!:love:

    По-моему для каждого человека романтика своя, потому что каждый из нас личность, и мы не можем относится к жизни и другим вещам одинаково, для кого то романтика звёзды, кузнечики, сок, а для кого то подвал, два стула, пиво итд...главное чтобы любимый был рядом...
    Для меня романтика - это под проливным дождем стоять вдвоем на скользком гребне крыши какого-то дома и думать что никого кроме нас нет в этом мире...
    это осень, листопад, одеться потеплее, взять мп3шник и бродить в одиночку по улочкам родного города..
    это выйти ночью на балкон и посмотреть на город с высоты птичьего полета
    это смотреть на рассвет
    это смотреть на закат
    это смотреть на радугу
    это смотреть на звезды
    это смотреть в его глаза..........

    Романтика - это поэзия. Романтический человек всегда заметит окружающую его красоту, восхитится ею..
    Романтик тот, человек, который способен и создает приятную обстановку, непосредственно действует, умеет не говорить, а именно пускать водоворот слов, способных вскружить голову человеку(здесь берем Любимому), и умеет управлять этим изливающимся потоком речи.
    Романтик - это тот человек,который абсолютно во всем видит свою красоту,который искренне может любить,а не быть влюбленным...тот кто ради любви готов на все...и не будет сидеть на берегу моря и смотря на закат,говорить девушки прелестные слова,запуская при этом руку под юбку...романтик тот,кто при всей этой красоте,способен сидеть на расстоянии и даже не думать о том как бы затащить девушку в постель:smile:
     
  3. Re: Вы романтик?

    Ну на первый вопрос я уже ответил,что касается того,кто такой романтик...это довольно сложный вопрос..для изложения его на письме....
    ИМХО..в первую очередь романтик-это личность, с долей инфантильности и богатым внутренним миром. Человек с острым восприятием окружающего его мира..конкретнее..такой человек любит мир таким, какой он есть..любит дождь..и не будет убегать от него под какой-нибудь настил, боясь промокнуть и заболеть....романтик, не будет кричать и злиться из-за того,что его обрызгала машина,проезжающая мимо,..с корее он улыбнется,т.к. обладает характерной для него самоиронией,....романтик-это человек,который,поднявшись на большой утес,и остановившись в двух шагах от обрыва уходящего в море,будет плакать от счастья видя..тихую рябь воды бескрайней водной массы, заходящий за горизонт круг солнца,который оставляет за собой на воде, длинную рубиновую дорожку. теплому ветру дующему в лицо...потому что он будет чувствовать единение с природой, с миром..
    Романтик-это человек,который умеет любить, для которого не существует рамок общества...ходить так-то, носить то-то, говорить по таким-то правилам..он сам создает правила...сам формирует свой мир....и с которым никогда не соскучишься...
    P.S. я даже перечитывать не буду!потому что сразу всплывут все недостатки моей писанины( в плане смысла и вообще написания),я написал так как чувствовал, а первое ощущение..самое верное..надеюсь вы уловите тот смысл,который я хотел передать!



    я писал в кратце,а вообще,могу и подробнее изложить!Главное вопросы задавайте!
     
  4. Re: Вы романтик?

    Ничья, кто такой романтик и что это такое - ррр - устаю печатать одно и то же.. :smile:

    Да, я такой.. =)
     
  5. Re: Вы романтик?

    зая мАя...да ты вообще ЗОЛОТО!!!:love:
     
  6. Re: Вы романтик?

    романтик - это тот кто любит..
    -это тот кто наслаждается каждой минутой счастья
    с любимым человеком

    ..фсё..нетъ слов..
     
  7. Re: Вы романтик?

    Да! Я романтик!!!)))))), а ещё мне нужен разговор о космических кораблях и устройстве мироздания...
    я буду толковать о бредово-фантастических гепотизах, а она будет со мной спорить)))
     
  8. Re: Вы романтик?

    У тебя вечно "нет слов" :xaxa:
    А неромантик любить не может??? :upset:
     
  9. Re: Вы романтик?

    Итак, я причислила себя к романтикам.
    Только вот понимание у всех смысла слова РО-МА-Н-ТИ-КА разное. Не претендую на оригинальность, но тем не менее.
    Одно дело, когда ты стремишься окружить себя красотой, а когда этой красоты нет - страдаешь. Большинство романтиков таковы.
    Другое же дело - видеть красоту во всём, создавать её из всего, что только есть... Даже из быта... Так вот я такая.
    И... тот, кто умеет любить - совсем не обязательно будет романтиком. Равно как и не умеющий любить может быть очень романтичным :smile:
     
  10. Re: Вы романтик?

    Я не романтик, потому что не хочу больше обманывать себя и других... Романтика есмь Зло, люди скрашивают ею свою жизнь, которая, как и моя не стоит и гроша... Может стоит ловить счастье в недолгих его моментах, но оно того не стоит, однажды взглянув на вещи другим взглядом, все больше убеждаешся, что все так и есть... И я не пессимист...(хотя, как посмотреть)
     
  11. Re: Вы романтик?

    не романтик сможет испытать романтическую любовь только с романтиком! )))

    :imho:
     
  12. Re: Вы романтик?

    Есть активные романтики - те, которые борются за какую-нибудь идею (мир во всем мир, All you needs love и проч.), за высокие идеалы; те, что действуют, стремятся улучшить мир, осветить его светом своей личности; Воины Света, Данко из старинной легенды...
    Есть пассивные романтики - те, что сидят у окна лунной ночью и предаются мечтам о лучшей жизни и идеям совершенства мира, отказываясь принимать реальность (фи!) и НИЧЕГО не делают...
     
  13. Re: Вы романтик?

    На мой взгляд романтик - это фантазер, способный свои фантазии воплотить в жизнь
     
  14. Re: Вы романтик?

    Неа... =( Не считаю, хотя в каких моментах!!!! =)
     
  15. Re: Вы романтик?

    всегда считала,что я мягкая и мечтательная...ошиблась в себе...
    слишком агрессивная. не могу быть романтиком...
     
  16. Re: Вы романтик?

    ШпиЁнкА, а что, понятие "романтик" подразумевает под собою нечто тихое, спокойное? Разве человек не может быть им и являться при этом агрессивным? Не тот критерий, чтобы.
     
  17. Re: Вы романтик?

    Романтики очень интересные люди,без них было бы скучно,и грустно.Особенно мне.
    Могу привести хоть 20 доводов в защиту сурового рационализма,скептицизма и прагматизма,а общаться хочу с романтиками.Иначе я бы отравилась собственным скепсисом.Умерла бы от своей трезвости в жутком одиночестве.
     
  18. Re: Вы романтик?

    Если романтик - это тот, кого описал burvinkl, то я, пожалуй, романтик... :smile:
     
  19. Re: Вы романтик?

    )))))))))))))))))))))))))))))))
    :rolleyes: Я романтик! Со всеми качествами в ворохе... я считаю себя романтиком... без башни :rolleyes:
     
  20. Re: Вы романтик?

    при агресси бывает страсть..ярая,дикая,безумная..но точно не романтические чувства.
     
  21. Re: Вы романтик?

    =-Ничья-=,
    Может РОМАНТИК, может просто мечтатель. А может и то и другое. И возможен вариант, что ни то и не другое. Не мне судить.
     
  22. Re: Вы романтик?

    Романтика - красивые отношения=))
     
  23. Re: Вы романтик?

    ШпиЁнкА, если эмоции аж зашкаливают.. можно ожидать как то, так и другое :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Вы романтик?

    Романтик, но в силу нынешнего время, больше реалистка!
     
  25. Re: Вы романтик?

    А как это..?
    Романтик и в тоже время реалист?? =)))))
     
  26. Re: Вы романтик?

    я наверно романтичная девушка. но иногда по моему поведению это не видно.



    сложный вопрос. долго думать придется и все бы тут исписала. но мне лень
     
  27. Re: Вы романтик?

    В глубине души,где-то очень глубоко причисляю себя к романтикам...
    А жизни реалистка...Но иногда так хочется романтики....
     
  28. Re: Вы романтик?

    Вот я совершенно не романтик. Скорее материалист, негилист и скептик. А еще скорее меркантильная особа.
    Вот сегодня так получилось, что один человек расказывал мне о том, как его очаровала природа в одном месте. Вот он мне так долго это все описывал, а потом спросил, "а у тебя когда-нибудь было такое, что тебя увиденое просто завораживало"? На что я подумала и ответила: "Ну да. Новая спортивная тачка моего парня".
    Вот такая вот я приземленная.
     
  29. Re: Вы романтик?

    Думаю, что я романтик. А писать о романтиках не буду, т.к. уже много написано, и со многим согласен.
     
  30. Re: Вы романтик?

    Романтик где-то процентов...на 20-30...:rolleyes:
     
  31. Re: Вы романтик?

    где то в глубине души,наверно..я романтична...... но старательно все это пытаюсь скрыть................. плохо получается только ,мне так кажется!:upset:
     
  32. Re: Вы романтик?

    Крыши и подвалы зданий, офисы, автомобильные свалки, лес, самолёты
    ...
    Ночь, луна, родной шум мегаполиса, его машины, свет в окнах дома напротив, там живут люди, каждый по-своему. Сидишь на скамье во дворе домов, спокойствие, сидишь и гадаешь, кто как живёт, у кого какие мечты, радости, страхи, привычки, проблемы ... много мыслей лезет в голову, но ничего не волнует, как говорят, "думаешь о вечном".
    Почему я такой? Я могу жить лучше...
    вон тот человек на балконе, стоит, курит, как он живёт? О чём он думает? Стоит, курит ...
    Курить? Да, надо покурить ... сигарета, ... какая гадость, какая отрава нас губит ... кажется, сил хватит задушить! ... а теперь уж точно знаю, что нет ... чирк зажигалкой и всё сначала.
    Ну что ты смотришь на меня, человек на балконе? Ты не поможешь мне, ты даже не знаешь кто я такой, и я тебе тоже помочь не могу.
    Ушёл ... ушёл человек, унёс с собой свои мысли, он уже забыл всё, что он видел с балкона, через минуту я забуду о нём, да и всё равно ...
    Сигарета истлела, бутылка пива кончилась, пора и мне честь знать, пойду и я домой, унесу свои мысли с собой и никому до этого не будет дела, даже мне.
    Романтика романтикой, а реальность под час куда романтичнее )))
     
  33. Re: Вы романтик?

    Нет, я не романтик, я кавайщик. :xaxa: Хотя это одно и тоже. ah)
     
  34. Re: Вы романтик?

    Да,я романтик!Ведь это так классно!Писать друг другу стихи на ночь...встречать рассвет,сидя на берегу реки...видеть весь мир вокруг в розовом цвете...пусть он не такой розовый,но всё же даже когда идет дождь и на душе грустно,так приятно пройтись с любимым человеком под этим дождем...и подумать,как же этот мир всё-таки прекрасен :love:
     
  35. Re: Вы романтик?

    Уже не романтик. Хотя раньше была. А потом пришлось спустится на землю, отрезать крылья и забыть мечты. Романтизм это конечно неплохая черта но без нее мир кажется проще.
     
  36. Re: Вы романтик?

    Я люблю стихи, легкую музыку,вобще люблю весь мир, но бывают и такие случаи, когда я начинаю ненавидеть эту жизнь, так что однозначно не могу ответить на вопрос.
     
  37. Re: Вы романтик?

    В какой-то мере я романтик. Но умею спускаться "с небес на землю", когда нужно. В нашей жизни нельзя все время "парить в облаках".
     
  38. Re: Вы романтик?

    damulja, Знаешь, это когда в душе у тебя одно, а людям ты показываешь другое!
     
  39. Re: Вы романтик?

    Конечно,романтик:обожаю рассветы,закаты,подснежники в лесу,люблю смотреть на облака и угадывать в них форму.Люблю смешные открытки,плюшевых зайцев,делать сюрпризы и совершать неожиданные поступки.
    Чем больше романтиков,тем красивее жизнь.
     
  40. #40 Geo, 18 ноя 2006
    Последнее редактирование: 18 ноя 2006
    Я вот подумал о том, что люди которые посещают этот раздел форума по своему отличаються от остальных, в них есть много общего, во взглядах на жизнь, на чувства которые они испытывают к людям и т.д.
    Зачастую возникает впечатление, что в этих дебатах и советах мы создаём какую-то общую точку зрения на романтику как таковую, на жизнь, на отношение к жизни, на отношения между людьми и т.д.
    А вы как считаете?
     
  41. Да, вот я просто неисправимый романтик... это иногда встречает непонимание, у вас ни у кого такого не было... В наше время быть истинным романтиком очень тяжело... это трудный путь...
     
  42. Согласен что сейчас мало таких людей осталось... мало кто это ценит... Сейчас у людей другие приоритеты в жизни...
    Встречаться с этим приходиться очень часто.:upset:
     
  43. лично я романтик...есть все признаки (стихи пишу лирические, девушеками восхищаюсь некоторыми ну и т.п.)
     
  44. #44 Nile Crocodile, 20 ноя 2006
    Последнее редактирование: 21 ноя 2006
    Ага, я тож тогда романтик по такой логике вещей ))) Пишу и восхищаюсь )) Кто бы мне поверил )))
     
  45. Кроко, и я!))))))) Похоже, у меня тоже есть все признаки!))))))))
     
  46. И я с вами заодно! :smile:)
     
  47. поверите - нет, во мне убили романтика!
     
    1 человеку нравится это.
  48. Только по собственному желанию его можно в себе удавить, ИМХО
     
  49. давите все срочно... не разводите вы в себе этой гадости ))) пусть будет немного но кишиться этим не надо.
     
  50. Странное это чувство- ро-ман-тизм:upset: .
    Я не он, но черт возьми, хочу им быть!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Stelth
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    2.724
  2. serg_
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    1.941
Общение на MLove.ru