Романтики...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Ничья, 4 апр 2006.

?

Вы считаете себя романтиком?

  1. Да

    69 голосов
    72,6%
  2. Нет

    10 голосов
    10,5%
  3. Не уверен

    16 голосов
    16,8%
  1. В наше время это не пользуется популярностью, в нашем обществе несколько другие приоритеты... это обстоятельство навевает грусть..
     
  2. Каждый человек - романтик... просто романтика у всех разная.
    Фильм "Джентльмены удачи" помним? ;)
     
  3. Вот именно романтика у всех разная,в классическом смысле я тоже наверно романтик,мне так кажется во всяком случае.
     
  4. Только влюбленный имеет право на звание человека (с)
    Романтики-это в основном люди, познавшие любовь или стремящиеся познать это чувство.
    Романтика вносит в жизнь что-то... недостающее... но каждый понимает романтику по-своему... ведь она, как и любовь, бывает разная.

    "Зачастую возникает впечатление, что в этих дебатах и советах мы создаём какую-то общую точку зрения на романтику как таковую, на жизнь, на отношение к жизни, на отношения между людьми и т.д."
    Общая точка зрения... скорее что-то, что поверхностно объединяет суждения многих.
     
  5. Solne4naja_devo4ka
    Без этого поверхностного ... люди бы и не понимали друг друга, поэтому у людей во всём есть что-то общее... Конечно нельзя найти универсальное суждение которое подходило бы ко всем, но можно найти такое с которым соглавились все - компромис своего рода...
     
  6. Наверно, сейчас будет смешно.)
    Я считаю себя неисправимым романтиком. Звёзды, любовь, мечты и всё такое...
    Но мне до безумия смешны темы вроде "Я люблю его уже два месяца, но боюсь признаться..." (без обид). Я не считаю, что первый=единственный. Я редко читаю темы в Романтике.
    Так кто же я?)
     
  7. Сомневаюсь, что я - романтик. Но притвориться могу.)))
     
  8. А почему если романтик - обязательны розовые сопли по асфальту?
     
  9. Чем старее становлюсь - тем становлюсь более романтичной... Не поверите - раньше я была полумальчиком: дружила с мальчишками, прыгала по крышам гаражей, играла в войнушки с палками и камнями... Смеюсь над записью в дневнике того времени: "Не знаю, что выбрать - быть женственной или быть собой?".. )))
     
  10. :smile: да иногда бывает не легко... Особенно когда сталкиваешься с непониманием.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Вовсе не обязательны!!! Причем здесь сопли? Романтика - это костер в звездную ночь на берегу океана, а не леденцы со стразами...
     
  12. Мне кажется, что самое главное в жизни - это всегда оставаться сабой, даже когда приходиться меняться - меняйтесь, но так что бы ваши перемены не противоречили вашему "Я"
     
  13. Романтика вообще настолько широкое понятие, что часто понять о чём идет речь весьма сложно... Много писали о романтике Жюль Верн, Джек Лондон, Редьярд Киплинг... однако, книги эти и герои их весьма суровые. На мой взгляд романтика - открытость чувств. А каких именно - вопрос отдельный.
     
  14. Мало того, что понятие романтики очень широкое, так оно ещё очень субъективное... и побольшей части именно поэтому не поддаётся нормальному здравому анализу..
     
  15. Lip Care, не романтик , а пиарщик)
     
  16. Geo,
    Не спорю, компромисы нужны. Это залог общения так такового, Но. Чтобы найти золотую середину, нужно суметь понять точку зрения другого человека (слушать и СЛЫШАТЬ) . А порой всё заканчивается по сценариям: 1) да, я согласен с тобой ( либо искренне, либо, чтобы от тебя "отвязались") 2) либо стоишь на своём до победного (иногда осознавая, что не прав, но признать это публично не сможешь)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Sоft,

    Не пиарщик, а спамер.

    Спамный пост убит, спамер -- пожизненно в бане. Чтоб другим неповадно было.
     


  18. Спамный пост убит, спамер -- пожизненно в бане. Чтоб другим неповадно было.[/QUOTE]
    Неуж-то такой злостный?

    Ну у меня такое исключаеться, я в себе этодавно уже переборол и не пользуюсь таким методом, - это скорей свойственно упёртым людям, а я не упёртый, всего лишь настойчивый и то иногда)))
    А вот на счёт слушать и слышать так это верно подмечено;)
     
  19. По-моему, в душе каждого человека есть доля романтики, просто не каждый готов ею поделиться с другими...
     
  20. Ну что возможно и так. Но не каждый человек вообще считает нужным уделять романтике хоть какое-то внимание в жизнь, многих сейчас интересует по большей части материальный оспект жизни хотя деньги счастливыми не делают, они только улутшают материальные условия но не духовные, чувства за деньги не купишь...
     
  21. Geo,
    А как бы хотелось,чтобы вокруг была романтика, а не такой жестокий и скучный мир, как сейчас...
     
  22. Угу, с этим грех не согласиться... Но ты знаешь ведь надо к этому стремиться, как говориться: "Хочешь изменить мир - начни с себя!"
     
  23. Geo,
    Знаешь, романтика меня переполняет, но окружающие не всегда это понимают и не всегда отвечают взаимностью... А менять себя в противоположную сторону я не хочу, я такая какая есть!!!
     
  24. Ну значит выход один - бери транспорант в руки и бегом на улицу пропогандировать романтику! ))))
     
  25. ну не знаю, что-то мне кажется что романтиками быть не практично, все на тя смотрят как больных, да еще и смеются
     
  26. Это смотря какие... ежели "романтики с большой дороги" - так они до сих пор ещё в почёте. См. на визги сопливых фанаток "Бумера" и "Бригады".
     
  27. Нет не романтик.
    Во-первых не не надо путать романтиков с эстетами. Человек умеющий ценить и восхищатся красивым - это эстет. Что касается романтики, каждый оценивает субьективно, но история культуры имеет на сей счас четкое опреление. Романтизм возник в конце 18 ст. как противовес просвещению. В то время как просвещение проповедовало преимущество (первенство) разума и образование, романтизм акцентировал первенство эмоций и чувств.

    Исходя из такой позиции - я не романтик. Умею любоватся, имею определенных круг идеальных убеждений, в которые верю (те же христианские заповеди), но все рациональное - на первом месте.
     
  28. бывает,что нахлынет романтика..я разностаронний человек: и романтики охото и этого,и другого..в общем..разнообразияah)
     
  29. правильно подмечено про то какой смысл в истории отвели слову Романтизм. Но на мой взгляд - это понятие достоверно можно применять только в черте данной науки... А под пониманием романтики в наше время есть черты как и исторического понимания так и привнесённых изменений в течении нескольких столетий...
    Всем известно, что спустя некоторое время переоценивают понятия, дают схожую трактовку с уточнением нюансов отвечающих современному развитию цивилизации.
     
  30. Секс в ромашковом поле... это романтика???
     
  31. Re: Вы романтик?

    Романтика - это когда в ромашковом поле - Лубоф! А вообще очень радует, а может и удивляет, что в таком материальном и прагматичном мире остается место романтикам!



    А вроде отчасти проще, когда есть это черта, когда ты на своей волне, ты не видишь всей серости и скуки...
     
  32. Может не понимающие и смотрят как на ненормальных, а те кто понимают скорей так смотрят и в некоторой степени завидуют... Конечно если ты общаешся в таком круге людей где подобное высмеивают... тут нечего сказать...
     
  33. Думаю могу себя к ним отнести...

    Кто романтики... гм... Это люди, которые в капле дождя могут увидеть весь мир....
    Уметь в чем-то таком неприметном, незначительном разглядеть что-то очень ценное и дорогое сердцу.
     
  34. Нет, романтики - это явно нечто большее, чем умение видеть в обычных вещах прекрасное...
     
  35. ...ну вообще говоря, это скорее параноики :-)
     
  36. Это не параноики, а люди с богатым воображениям.
     
  37. с богатым и воспалённым воображением, да


    Она мыла волосы шампунем, который я так и не смог найти в магазинах, сколько потом ни искал. Лет восемь спустя я почуял этот запах в лифте, им пах мужчина. Я шел за ним квартала три, вдыхая полной грудью.

    (c) glupo

    бывали случаи и похуже... "долгая память" - она... хуже, знаете ли
     
  38. Я себя считаю (не без оснований конечно) романтиком. Обожаю дарить девушкам цветы и вообще совершать непредсказуемые поступки, которых они от меня не ждут совершенно. Как-то раз: летом в жарком месяце июле, мне надоело сидеть дома, и я пошёл прогуляться. Проходя по набережной я заметил двух девчонок, беззаботно болтавших о чём-то своём. Одна из них мне очень понравилась, до такой степени, что в моей груди не вольно сжалось сердечко. Но подойти к ней, просто так, я почему-то не мог. Толи боялся что откажет, толи стеснялся, чёрт его знает. Я присел неподалеку и краем глаза стал за ней наблюдать. И по мере того как я наблюдал в голове моей рождались строки. Благо при мне тогда оказалась, ручка с листком. Я минут за 20 изложил строчки на листок, и пошёл в ближайший магазин. Там купил плитку шоколада и розу. Сложенный в четверо листок со строками, спрятал под обёртку плитки. Подойдя к ним, поздоровался и спросил у моей избранницы имя. Вообщем, после того как она мне сказала своё имя, я спросил есть ли у неё молодой человек? Она мне на этот вопрос ответила: Предположим что нет…….! В ответ я ей сказал: Неважно есть он у вас или нет, но вы очень привлекательны, и в знак моей искренности примите этот небольшой презент……………………
    Ну конечно , она поинтересовалась как меня зовут, мой ответ ей был таков: А ЗАЧЕМ!?




    Затем я повернулся и ушёл при этом чувствуя спиной их удивлённый взгляд
     
    1 человеку нравится это.
  39. Это обычно называется по другому нежели романтизм ))
     
  40. Ну и как это тогда называеться?
     
  41. Ну если дальше продолжения никакого не было, то это бесцельное самолюбование какое-то с внешней фильмокнижнотипаромантической атрибутикой ))
     
  42. Давольно интересный поступок, я думаю этой девушке было приятно, возможно что даже жаль, что ты так просто ушёл.
    Я надеюсь на листке оставил хоть номер своего телефона? )))
    Незная как на счёт романтики, но необычности незанимать, красивый жест в знак признания красоты девушки. Всё-таки романтика в этом есть.
     
  43. Эт называется "остановиться и закурить перед самой финишной лентой" в соревновании по бегу:smile:)
     
  44. Вы не поняли меня , на тот момент у меня была девушка ... но на лето она уехала, и так как я был ей верен , ......ээ..... я просто делал девушкам приятно, делая им безвозмездные подарки на улице, в основном это цветы были...... Незнаю просто в то лето что то на меня нашло.
    Помню девчёнке привёз резную шкатулку , и прежде чем отдать её ей сказал: Милая когда соскучишься по мне, открой эту шкатулку и достань одну записку и прочитай (записки были заламинированые свёрнутые в трубочки и разных цветов (сам всю ночь делал)). Ну там были мои признания как я её люблю, и стихи собственного сочинения..... вот так.
    А с Nile Crocodile, я нисогласен, то что мы делаем, это не должно быть взято из каких то книг, или фильмов, это должно идти из души , из сердца, рождаться само сабой................. а если это ни так , то это ни рамантика и даже ни какая ни любвовь.
     
  45. Да, я романтичная натура. не всем это видно, и все же это так. Вот только порой так тяжко от своей романтичности становится. Хочется чтоб все было красиво (без фанатизма естесна, мир сквозь розовые очки - это не мое), а блин получается все как обычно, серо... а с парнем романтиком который поддерживал бы мои идеи мне быстро скучно становится, так как я сильных и уверенных в себе личностей люблю. Замкнутый круг, товарищи??? да вроде нет. Все равно иногда получается воплотить свои романтичные идеи в жизнь - и тогда наступает умопомрачительное счастье. Ради такого счастья стоит потерпеть и не проявлять свою сущность - романтика.
    ПС Кстати у меня появилась такая бредовая и неисполнимая идейка, но блин романтичная до жути! Вот только воплощать ее щас не с кем.
    Хочу провести незабываемый ужин при свечах и т.п на затонувшем корабле... влезет же в голову такое!
     
  46. Прямо под водой? И не страшно?
     
  47. ну я же говорю идея бредовая и неосуществимая...:xaxa: Сидя на сундуках с награбленным когда-то богатством... Вот просто такая фигня в голову влезла. А вода меня не смущает - в моих мечтах в корабле сухо будет:xaxa: А метеоусловия "за бортом" меня не интересуют... эх... как бы туда попасть???:upset: По-моему получился бы незабываемый романтический ужин.:love:
     
  48. Lady, ты знаешь, мне иногда такие идеи в голову приходят, что страшно кому – то рассказать. Временами кажется, что в моей голове чересчур много романтики или может быть мне романтики в жизни не хватает, поэтому и идеи такие возникают. Возможно это то, чего именно мне не хватает… Даже не знаю :smile:
     
  49. В опросе яч выбрала вариант "да". На самом деле я очень романтичная натура))) Не думаю, что это плохо.
     
  50. Конечно в этом нет ничего плохого. Это даже, можно сказать – прекрасно! :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Stelth
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    2.719
  2. serg_
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    1.936
Общение на MLove.ru