Тихоня... Как ей быть?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Флер, 26 ноя 2006.

  1. Пишу от имени подруги.
    У нее очень большие проблемы с одноклассниками.
    Она тихая, скромная, немного боязливая, никто с ней общаться не хочет.
    У парней к ней уже сформировалось соответственное отношение.
    В следующем году она собирается переходить в другую школу, но что ей делать ближайшие полгода?
    Она даже не хочет идти на дискотеку, потому что заранее знает, что будет танцевать одна.
    Что делать?
     
  2. Re: Любовь и дружба

    А любовь при чем здесь?
     
  3. Re: Любовь и дружба

    Она себе ни подруги, ни друга, ни парня найти не может.
    Я ж говорю, о ней мнение в школе такое, типа нет - хорошо,
    есть - ну и фиг с ней.
    Знаешь, как ей хреново?



    Хоть кто-нибудь ответит?
    Эт реально оч важно...



    Люди, отзовитесь!
     
  4. Re: Любовь и дружба

    Флер,
    Она тебе подруга говоришь? А помочь ей не судьба? Или вы там вместе "тихие , скромные и боязливые"? Помоги ей стать общительнее и раскованнее ! Проблемы с одноклассниками? А параллельных классов у вас конечно же нет? Это всё не проблемы , а комплексы в тяжёлой форме, которые легко лечатся. Если написал немного резко - извини, но это реально странная тема...Нет таких проблем , которые нельзя было бы решить, если уж не поленилась написать здесь этот пост за неё, так не поленись и в реале её подтолкнуть в нужное русло. Не толкается? Пни сильнее, поверь , подруга в будущем будет тебе благодарна.
     
  5. Re: Любовь и дружба

    Ага,было дело такое, подруга такая. Вот я ей помогла, она раскрепощенней стала, парня себе нашла, правда потом бросила его и у вела парня у меня...вот и помогай людям.
     
  6. Re: Любовь и дружба

    Glum,
    Если он от тебя ушёл , знач чувства к тебе у него слабые были, а тебе такой нужен? Ну не ушёл бы он к ней, ушёл бы потом ещё к кому-нить,разве нет? Просто если подумать логически.
     
  7. Re: Любовь и дружба

    Флер,
    ну раз она тебе подруга-значит всё-таки с кем то она общается!Парня найти не может?гы...вот беда)))ск вам лет то??ну подумаешь у девочки лет 13-14 парня нет...ну не наю вытащи её куда-нить что-ли..



    Во-во:kruto: прав на все 100!! если мужчина не хочет ,чтоб его увели-его не уведут!!
     
  8. Re: Любовь и дружба

    I Sold My World,
    Дело не в его отношении, я как бы не жалею, мне все равно. Ему жаль ее стало, тк она вены резала и все такое... Ну через1,5 недели они расстались.. Просто отношение к ней уже не то стало...а парень то это фигея он мне не особо нравился, просто подругу жаль.
     
  9. Re: Любовь и дружба

    1)Мы не одноклассницы.
    2)Живем друг от друга достаточно далеко, а ее предки вообще никуда не пускают
    3)Пинаю ее, пинаю, никакого толку
    4)А из параллельных классов она общаться боится, потому что считает, что там ее все знают и ненавидят.
    Ужас!
     
  10. Re: Любовь и дружба

    Действительно ужас,ну если она всё это терпит...может мазохистка??
     
  11. Re: Любовь и дружба

    Mintea,
    Если это мазохизм, то в какой-то уж слишком извращённой форме + ещё родители ей помогают находиться в таком состоянии
    .
    Флер
    ЖЖЖесть. Может ей к психологу? Говорят, что помогает) иногда
     
  12. Re: Любовь и дружба

    Такое ощущение, что она сама бороться не хочет... Вот и сидит на одном месте. Потому что, что бы не делали, что бы не говорили, силу надо в себе искать. Никто помочь не сможет, кроме ее самой.
     
  13. Re: Любовь и дружба

    Я понимаю...:(
    У нее мама вообще считает, что с парнями она раньше того как окончит институт общаться не должна.
    Жесть...
    Она сама боится что-то делать, что-то предпринимать, я вобщем-то ее понимаю, надо бы ей в другую школу перейти, так опять предки не разрешают, хотя моя школа, куда я ее хочу в следующем году засунуть, гораздо лучше ее нынешней школы, там образование лучше, если уж на то пошло, единственное, что ее маме не понравится, эт то, что ездить придется каждое утро на метро и парней в классе в 2-3 раза больше, чем девчонок.
    Вот че мне с ней делать и ее родаками?
    Мне иногда прям ее маме позвонить хочется, и высказать все, что я думаю о том, как она относится к моей подруге.
    В конце концов в 14,5 лет никуда чел без предков не может выйти(не разрешают), эт ненормально, хотя меня тож относительно поздно начали одну отпускать(в 13 лет).
     
  14. Re: Любовь и дружба

    Флер,
    Знаешь, меня тоже лет до 15 никуда не отпускали, только в школу. Ничего, живая, общительная. А хотя у меня та же проблема была. Замкнутая, с кучей комплексов...никто ни во что не ставил, а сейчас даже авторитет...так что дело в человеке, в его желаниях, а не в окружающих проблемах.
     
  15. Re: Любовь и дружба

    Бредовая какая-то история..честно говоря не верю в её правдоподобность((
     
  16. Re: Любовь и дружба

    Mintea,
    зря, не знаю как тум у Флер, но у меня все реально, никто не может помочь человеку, кроме самого человека.
     
  17. Re: Любовь и дружба

    Glum,
    а я не про тебя писала.у тебя всё понятно.а там бредняк какой-то..
     
  18. Re: Любовь и дружба

    Mintea,
    Там похоже сама девушка не хочет ничего, вот и сидит одна. Ну тогда и смысла нет ее тормошить.
     
  19. Re: Любовь и дружба

    Ок!согласна.накрываем тему медным тазом)
     
  20. Re: Любовь и дружба

    В этом весь прикол, что это не бред, иногда на нее посмотрю и сама удивляюсь, хотя такой же была всего пару лет назад.
     
  21. Re: Любовь и дружба

    Флер,
    ну а зачем ее трогать тогда, не хочет- не надо
     
  22. Re: Любовь и дружба

    ну себе же ты помогла,попробуй ей так же
     
  23. Флер, ты её давай приобщай к сему примечательнейшему форуму. Пообщается с умнейшими людьми, продвинется умом до высот заоблачных и её стеснительность, скромность и боязливость чудесным образом превратятся в коммуникабельность, наглость и храбрость - на танк с кулаками ходить будет:smile:)
     
  24. Меня вот почему-то всегда в этих вопросах мучал такой вопрос, как внешность.
    Чаще всего люди не хотят общатся с человеком, будь-то девушкой или парем, зачастую из-за того, как он себя ведет, как одевается, как выглядит.
    Ясное дело, что о конфетке по обертке не судят, но... в наше-то время, попробуй найди человека который так не думает. Будет сложно найти!
    Если девушка симпатичная, и все у нее наместе, я имею ввиду аккуратность, или что-то в этом роде, то успех к ней придет пусть е сегодня, а позже. Судя по всему ей где-то 15-17, раз в школе учится, так все впереди! Жизнь длиться долго. Но, если все же она не такая уж и симпатичная или не производит впечатления аккуратной и следящей за собой дувушкой, то меняться надо, полюбому. Есть у нас в классе 2 такие девочки... И остаются такими... Но, считают их таким... "отбросом общества"..
    Так что, это помоему, тоже надо учесть.
     
  25. damulja,
    согласна..внешность это не мало важно!!!!но важнее всё-таки умение себя преподнести!!!
     
  26. Хы, меня можно сказать никуда не отпускали до... 17 лет. И ничего. А ПАРЕНЬ первый у меня появился... в 18 лет. ))))))) Ничего страшного, потом она быренько наверстает упущенное.
    А вообще что бы кто не говорил, в таком возрасте главное - внешность. Привлекательность. И раскрепощенность.
     
  27. каак начнет наверствовать :smile:
     
  28. Проездной билет,
    =)))
     
  29. Флер,

    вот насчёт помощи подругам...далеко не все умеют потом вести себя достойно, а не давать тебе же за твою помощь по мордасам *образно*... так что будь осторожнее. впрочем раз она уходит...всё равно наверно
    знаешь, ты должна посоветовать и помочь ей неделю например делать ВСЁ что хочет, говорить ВСЁ что хочет, быть немножко или множко сумасшедшей)) пусть сначала это будет в роли прикола (можете двоём такие быть), а потом...привыкнет))))
     
  30. Ну да, преподнесла она себя, судя по всему...
    Так что, сдесь помоему поставлен вопрос, что ей делать, чтоб мнение о ней изменилось)
     
  31. Не в одноклассниках несчастье...а в том, что "заранее знает".
    Я когда-то тоже "знал"...пока не понял, что очень крупно ошибаюсь....и она поймет. Времени достаточно.
     
  32. Флер,а у неё своей головы на плечах нет что ли?!.Её или это существование устраивает,или она боится противиться велению мамочки.Пусть кардинально поменяет круг общения,а ты помоги ей в этом,в свою компанию пригласи (типа с уроками помочь).Иначе,когда поймет что к чему,маме такое "спасибо" скажет!..
    Да,кста,мама,наверное,одна её воспитывает,так?..
     
  33. но ведь и в этой компании, когда поймут какая она, с ней не будут общаться...
    нет, пока она сама для себя не решит что то кардинальное, никто ей не сможет помочь
     
  34. А пускай она не в твою школу переходит, а в школу дамули! У неё же в классе целых две таких девочки! Вот и будет их целая тусовка!!! :xaxa:
     
  35. Жестоко))))
     
  36. ага организуют свою банду-и будут всем мстить)))
     
  37. Бывает, что "гадкий утенок" в школе превращается в "лебедя" в институте. Никого не хочу обидеть.
    Школьный возраст - не показатель. Мое твердое мнение. С возрастом у человека появляются другие ценности.
    Ну а пока - разговаривать почаще с зеркалом вслух. Многое о себе можно узнать.)
     
  38. Это один вариант
    А второй- так и будет она такая как есть. И встретит того кого нать.


    Нет проблем ИМХО. Все люди разные. Если всеб были перпертум мобилями- в глазах рябило бы)

    В общем многим мальчикам нраца...тихие, скромные, задумчивые и т.д.)))
     
  39. Ага. А пообщаешься поближе - такой горячей чертовкой окажется, что святых выносить поздно будет. :-)
     
  40. Птица,в новой компании к ней отнесутся НЕПРЕДВЗЯТО! При наличии желания начать с чистого листа -- безусловно отличный вариант!
     
  41. Подсолнух,
    начать с чистого листа невозможно. Такого чистого листа просто нет. Эта девочка просто такая. И изменить себе или себя она не в состоянии. Да и должна ли... Это уже отдельный вопрос. В любой новой компании она будет вести себя так же как и в предидущей. Может она оказывается не в тех компаниях??? Просто ей нужно найти людей похожих на неё!!! Которые интересуются теми же вещами и тд. Больше, на мой взгляд, тут добавить просто нечего. Девочка сама должна выбрать свою линию поведения и круг общения. Всё таки 14,5 лет это не так уж и много. Так что у неё ещё все впереди. )))))))))
     
  42. Да пусть всё-равно пообщается с другими людьми,ну хотя бы просто послушает,о чём они разговаривают,а там,глядишь,и сама что-то вставлять будет.Надо учиться общению,всё приходит с опытом! А если сидеть как серая мышка дома, забившись в угол,абсолютно ничего не изменится,КПД=0.Просто так ничегошеньки не будет!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru