В чем отличие: "дырка" и "отверстие"???

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Geracom, 7 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 Geracom, 7 янв 2007
    Последнее редактирование: 9 янв 2007
    Вопрос по теме...

    п.с. от своих высказываний.. я воздержусь...
    Слишком удручающе получится..
     
  2. Geracom, все-таки, для целой темы, этого маловато.)))
     
  3. Нарисовать получается, а объяснить как-то не очень...
    В общем, отверстие - это насквозь, то бишь есть с двух сторон, а дырка - односторонняя... Стоп, а как тогда с дыркой на одежде? Она ж не односторонняя..
    Тогда можно так: отверстие - что-то, сделанное специально, а дырка - случайно.
    А вообще, по-моему, тут в основном чисто лексическое отличие. В приннципе, слова-синонимы, но в определённых случаях утвердилось именно это слово, а не второе. Так бывает - мнение лингвиста.))
     
  4. 1)дырка быстрее проговаривается..а отверстие можно не успеть договорить до конца:smile:
    2)еще возможно это употребление в разных социальных слоях...например небогатый человек предпочитающий экономить на всем: времени.. деньгах...и в том числе и на оборотах речи..скажет даме что у нее дырка:smile: и следовательно покажет что он не намерен церемониться и в сексе тоже..по скольку согласен и на другую даму:smile:...а человек который относит себя к интеллигенции и знает что потратит время не зря если поищет другие эпитеты для того чтобы намекнуть даме об отверстии так его манящем.. и не идущим ни в какие сравнения с другими отверстиями:smile:
    3)"отверстие" это более технический термин чем простонародное "дырка"...а по скольку инженеры себя относили к элите общества то при удобном случае использовали любые отличия:smile:
    но Shane дала более правильное определение про случайное и специальное:smile:
    [​IMG]
     
  5. Отверстие - имеет правильную форму (круглую, квадратную, но форму). Дырка - как правило бесформенна. Но это только мои догадки...
     
  6. Geracom,
    Гера,а ты забыл уточнить для народа в каком именно контексте стоит рассматривать эти два слова...
    Уточняй,все ,все,все..... и свое мнение и высказывания твоей оппоненки на этот счет...))))

    это вот никак не соответсвует тому.что ты излагал...
     
  7. nata_N, ага))
    И никто пока не уловил к чему же это спрашивается)))
    Смысл хм.. весьма пошлый))
     
  8. Geracom,
    А зачем откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня? Что измениться от этого?
     
  9. Угу )) а ещё тот небогатый человек может сказать даме что, где желтенькое там дырка, где коричневенькое там отверстие. Вспомнился вот анектод детский про трусы эти :donkknow: )))

    Дырка делается грубым способом, может быть случайно - пробивается, прорывается, продерается. А отверстие покультурней будет, его аккуратненько и продуманно делают) :upset:
     
  10. Geracom,
    Для того чтобы услышать мнения других,нужно ,чтобы эти другие, как минимум имели представление о чем идет речь..
     
  11. Вот если б конкретней сказал, то конкретней бы и отвечали.
    А щас это так... не в инженерном все дело.
     
  12. #12 nata_Nочная, 8 янв 2007
    Последнее редактирование: 8 янв 2007
    Geracom,

    Учите анатомию,юноша))))
    В анатомии и анус и то что у женщин между ног(простите)))) и ушное и ротовое и любое прочее называется ОТ-ВЕР-СТИ-Е!!!!!
    А слово "дырка" употребленное в том самом разговоре прозвучало в высшей степени вульгарно,пошло и будучи высказано в присутствии женщин и в их адрес выглядело очень уж некрасиво и оскорбительно.

    Данный разговор происходил в присутствии еще нескольких человек и я уверена,что они обязательно выскажут свое мнение по данному вопросу.
     
  13. Geracom,
    Гера,не стоит путать инженерную мысль с пошлятиной..извини уж... Но мне это было ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО!!!! Могу точно сказать,что не только женской части присутствующих,но и мужской тоже.
    Кстати, ты как то упустил... Вот из той самой,как ты выражаешься , "дырки" ты и появился на свет...Знала б твоя мама,как это место назвает ее сын....(((((
    А если бы мой мужчина сказал такое в моем присутствии и в адрес женщин,это был бы последний день наших отношений.
    :imho:
     
  14. Geracom,
    Помимо анатомии, учитесь,юноша, манерам.... Пригодится....
    .
     
  15. Geracom,

    Гера, вот чес-слово.... если бы не был занят в тот момент перекачкой фотографий на твою флешку, непременно в том разговоре поучаствовал бы. Слава Богу, хозяйке удалось подавить начинавшийся конфликт и перевести разговор на другую тему.

    Но вот нахрена тебе понадобилось поднимать его еще раз здесь??? Вот объясни ты мне, дураку, если сможешь. Ты что, не видел, какой была реакция на твои слова там, за столом? Даже я, находясь в другой комнате и не видя всего, понимал: еще два слова -- и вы вцепитесь друг в друга, испортив всем присутствующим всё впечатление от встречи.

    Посмотри, к чему привела эта тема. Ты доволен?

    ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОНАДОБИЛОСЬ ПОРТИТЬ ВЕСЬ ПРАЗДНИК СЕЙЧАС?

    [​IMG]
     
  16. хочу подметить , что Гера пользовался формулой d=2r
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. nata_N,
    вот именно это твое состояние я имел ввиду когда ты мне не понравилась...т.е. некоторые принципы тебе жутко мешают жить:smile:...а когда взглянул на твою фотку то огорчился именно тем что такая женщина получила такую черту характера:smile:...я даже не знаю как эта черта называется:smile:..я просто чувствую это:smile:...ведь дело обычно не в том что кто-то пошло выразится...а дело в том как это будет воспринято...и даже дело не в этом..а в том что подобные провокации такая красивая женщина как ты должна привыкнуть воспринимать именно как провокации.. а не явную угрозу твоим принципам:smile:...именно это очень сильно мне заметно со стороны

    я не знаю кто такой Geracom ... но я видел твою фотку Ната:smile:
     
  18. anomi,

    В данной ситуации речь идет не о моем восприятии по одной простой причине,что это было высказано не в мой адрес,а в адрес ВСЕХ женщин без исключения. Видел бы ты,КАК это было воспринято ВСЕМИ окружающими без исключения....
    Какова была бы твоя реакция,если бы в твоем присутствии такие пошлости,переходящие в хамство,были высказаны в адрес твоей жены и дочери, а также других женщин,приглашенных тобой в гости и имевших несчастье оказаться рядом?
    Честно говоря,я не уверена, что ты воспримешь такую ситуацию адекватно и не станешь выстраивать "модели" в своем духе,но я пишу не только и не столько для тебя.

    Данная тема была поднята не мной,я сделала всё,чтобы по возможности замять инцидент там же,на месте, и забыла об этом. Но, видимо человеку нужно было подтверждение того, что у женщин всё же именно "дырки" во всех местах, и он вынес это сюда.
    Волшебник уже высказался по данному вопросу, выскажутся и остальные, насколько им было приятно выслушивать подобное хамство.

    Вопрос ко всем.
    Ситуация: вы приглашаете к себе в гости друзей - и вот за столом, в присутствии женщин, один мужчинка далеко не детского возраста вдруг заявляет безапеляционным тоном примерно следующее: "А у всех женщин между ног дырка и никаким другим словом больше это не называется, потому что все отверстия имеют диаметр,а вам впихнуть можно всё,что угодно".
    Ваши действия?
     
  19. Geracom,
    хамство не оправдаешь , лучше б извинился и делал всё чтобы ...ммм...как сказать...мнение о тебе складывалось нетолько по неудачной шутке
     
    1 человеку нравится это.
  20. nata_N,
    вот я и говорю о восприятии:smile:...ну высказали свое отношение к тому что он сказал..или точнее к тому что он хотел выразить этим:smile: ...зачем обижаться на ветряные мельницы..ведь момимо того что они кого то пугают они и муку перемалывают:smile:..словом трудно обидеть человека который не хочет обижаться:smile:..а того у кого смыслом жизни становится обида-обидеть очень легко:smile:...повторюсь.. что со стороны это очень заметно:smile:...но это не значит что мне бы хотелось чтобы ты изменилась...я уже почти привык:smile:
     
  21. Geracom,
    Ты какую инженерию рассматриваешь!Генную?
    Сначала посмотрел твой пост ()
    Подумал интересный познавательный вопрос из курса ЧЕРЧЕНИЕ(но оказалось что цель данного сопаставления другая ). Дырка у тебя сквозная выходит!
    Ладно по пьяне тему кидал,но зачем же ещё больше пузырь раздувать!
     
    1 человеку нравится это.
  22. еще и благородное собрание "сходкой" назвал...ужас:smile:
     
  23. nata_N Вы мадам довольны?
     
  24. Блин, так я и не вкурил в чём тут прикол был :upset: Странно сие...
     
  25. #25 nata_Nочная, 8 янв 2007
    Последнее редактирование: 8 янв 2007
    Geracom,
    А чем я должна собственно быть то довольной в данной ситуации???

    сразу же оговорюсь ДЛЯ ВСЕХ! Конфликт произошел не между мной и Geracom. Я наблюдала все это со стороны и как могла пыталась это погасить,потому что как хозяйка я чувствовала себя в ПОДОБНОМ ПОЛОЖЕНИИ перед гостями крайне неудобственно.. На тот момент мне показалось,что удалось.. Но видимо для Geracom это оказалось "больным вопросом" и он решил это вынести на всеобщее обсудение через сутки с лишним(!!!).. Хотя все это уже пережевали и проглотили..--одним словом - ПРОЕХАЛИ!

    Все прекрасно проводили время... Маркса и Энгельса никто не читал..)))) Попошлил каждый,НО не цепляя никого и не переходя дозволенных границ..
    Меня удивить чем то очень проблематично.. НО! Сказанное тобой меня не просто удивило, а какое то время я вообще не знала,как мне среагировать.. Выскажись ты в другом месте и в другое время -- я бы точно знала как поступить и что ответить... После немалых усилий мне все же удалось перевести разговор на другую тему.. Все сделали вид,что даного разговора не было и продолжали общаться все в том же ключе,что был и ранее --доброжелательно и дружелюбно...
    И все забыли бы об этом инциденте.....НО!!! Тебе его по каким то причинам потребовалось вытащить все это сюда... Причем ты сам не в состояни объяснить -- что это за причины,побудившие тебя это сделать... И вместо того,чтобы ИЗВИНИТЬСЯ,ты удаляяешь свои посты ... Следы заметаешь?))))

    Ну..уточним.. И тема была кинута уже по трезвяку..и вот мне лично ВООБЩЕ НЕ ЯСНО! - ЗАЧЕМ нужно было это все поднимать?
    Видимо не хватало ложки дегтя,способной испортить любую бочку меда...

    anomi, тебя вообще комментировать не буду-толку нет..
     
  26. nata_N,
    да меня не комментировать нужно...цитировать уже пора:smile:
     
  27. anomi,
    до того,чтобы тебя ,как Гену цитировали,тебе как минимум раз так 5-6 нужно Нил проплыть туда и обратно... по лягушачьи)))))
     
  28. nata_N,
    я уже в пути..чего не сделаешь ради красивой женщины:smile:
     
  29. Что это означает :xaxa:
    Тогда это ещё страшней!:upset:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Мы бедные невинные детки - куда там?))
     
  31. Geracom,
    Я так коротенько,в двух словах.
    Если б мне маман кулак под столом не показывала,то..............
    Она еще мягко тут рассказала всё. Очень мягко.
    Нельзя быть таким пошляком.
    И, действительно, было и прошло,на фига ж ты сюда то всё это вытащил?
    Я бы тебе настоятельно рекомендовала пообщаться с Мамайкой,если он сам не против будет такого общения. Вот он бы тебя научил как правильно общаться с девушками.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Мда...прочитал темку. Ни в защиту кого либо, так, отступление небольшое.
    Не помню кто сказал, вобщем...Пошлость - это то, о чем одни говорят, другие лишь думают.
    Сами по себе слова не являются пошлостью, важно не то, что говорит человек, а кто говорит и с какой целью.
    Например, с близкими подругами я могу позволить себе какое угодно панибратство, и запраста назвать кого нить из них " п.. с ушами", они соответственно подобно могут меня обласкать. Но ни я, ни они не обидимся друг на друга. Не надо думать, что это обычное у нас общение такое. Скорее так, "перчик" некий. Позволительный довольно узкому кругу, даже не всем членам компании. Скажи кто нить другой так - схлопотал бы и от меня и от девиц. Потому что остальные, я не знаю...не рубят фишку, когда как и кому можно так сказать..нет какого то чувственного уровня между другими, какой то взаимосвязи необъяснимой, трудно объяснить.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Достаточно верный ответ!
     
  34. Allen,
    А ты бы не поленился тему то прочесть... И как тебе такой
    исходя из написанного??? Хоть речь то о чем понял?
     
  35. Вот читаю и думаю:"Вроде тут все взрослые люди..даже не глупые,вроде,а такие темы открывают.Смешно ей богу(надеюсь ясно в чей огород булыжничек))))

    Geracom,
    Дырка- это, видимо,-причина пустоты в твоей голове.
     
  36. Я не поддерживаю Геракома, но вот чем твой намек лучше чем то, что он пошлил. Так вот и скатывается форум до ругани и оскорблений.
     
  37. Намек-на то и намек-чтоб каждый его понял в меру своей испорченности:xaxa: :xaxa:
     
  38. Ну девушка..я вам дал возможность подумать почему ваше заявление(потому что намеком его можно назвать с большой натяжкой и вы могли разрулить это прилично если б захотели) ничем не лучше, вместо этого, вы стали намекать на чьи то еще испорченности. Фу...
     
  39. Дык,подумать то я подумалаah) и осталась при своем мнении:imho: А лично про ваши испорченности я не намекалаah)
     
  40. Мало ли у кого какое мнение на счет кого то. Это не повод этого кого то оскорблять. Тем более модератору, которому вобще помоему положено быть образцом корректности на форуме. Или вы считаете себя вправе решать является ли заявление, что у кого то дырявая голова или пустая оскорблением или нет?
     
  41. Mintea,
    Суровый,
    не ссорьтесь... Просто она вот так пытается сказать что сказала б в реале..
    А вот так поступил бы ты в реале...
    Давайте просто между ДЫРКОЙ МЕЖДУ НОГ(сказанной уже не в узком кругу,а вот тут ,на всеобщем обозрении) и ДЫРКОЙ В ГОЛОВЕ поставим знак РАВЕНСТВА и будем считать,что обменялись "любезностями".
     
  42. Это не мнение насчет кого-то!!!Это мнение насчет поведения!Мне задали вопрос-что такое дырка-я ответила-так как считаю..в чем притензии??
    Кого я обидела???Народ???Ну хоть раз за время пребывания на форуме???
    Это констатация факта,после высказываний автора темы в адрес девушек!!!
    ЗЫ:если б я хотела его оскорбить-не сумневайся-сделала бы это болле жестко!
     
  43. Упаси меня сориться...
    ОК. Тогда предлагаю тему модераторам закрыть. Один флейм от нее.
     
  44. ОК:kruto:



    ПРАВ!!Закройте плиз
     
  45. Пока не закрыли:smile:
    Loch-дырка auf Deutsch
     
  46. Извиняй Жень но не судьба… я всегда такой был…
    Пошлый… кому то это нравится.. кому то нет…
    И ни когда не боялся высказывать то что есть…

    Я тебе говорил.. ))
     
  47. Я б тебя мож и извинила б,но.. ты не просто ПОШЛЫЙ (это ты сам себя так назвал). И может,тем девушкам с которыми ты общаешься это нравится и как раз у них данный орган именно так и называется - спорить не буду.
    А говорил ты мне много чего,слишком много. Даже договорился до такого!!!!! Ты никогда не боялся высказывать то,что есть... и приписать того чего нет - у тебя тоже запросто! Не буду выносить сюда подробности твоего вранья наглого и неприкрытого,ни к чему это совершенно.
    Только вот сколько парней тут высказались - ведь ни один из них не придерживается того же мнения,что и ты. Вот если б они сказали глупость смехом ( а не доказывая свою "правоту") и это б не понравилось кому то ,то уверена на все 100% - они бы ИЗВИНИЛИСЬ!

    У меня к тебе личный вопрос
    Так сколько там раз моя мама разговаривала с тобой по телефону и что она тебе там сказала?А? И как у тебя язык то только не отвалился нести мне такую чушь,какую ты озвучивал по дороге на стоянку!? Ты такой смелый и только правду говоришь - так повтори моей матери это в глаза,что именно так она тебе и сказала. Осилишь?(правда известна))) Разговор был только один,когда ты уже был в Рязани и в нашем присутствии.
     
  48. Луч света в тёмном царстве.
     
  49. Прав Суровый- всему сврё место и время...и должно присутствовать внутреннее мерило...когда - что - кому можно говорить
    Согласна на 100% с Аноми.......адекватный человек не будет раздувать чего-то из откровенных ляпов другого....ну назвал этот чел - "дыркой".......ну и хрен с этим человеком.....если так подумать..."киска" тож как-то слабо ассоциируется с этим местом)))

    Самый прикол в этой теме, что Гера...........вроде действительно уверен что енто так действительно называется)))

    Народ...вот я тока не въехала........а вы что все действительно это ОТВЕРСТИЕМ называете?
    (на сколько я понимаю вы в противовес автору темы....говорите нет типа не ДЫРКА, а ОТВЕРСТИЕ!)


    Кста вот наш препод по начерталке и черчению....ТАК ругалси....что все на подкорку записали, что нет дырок....есть тока отверстия))
     
  50. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРЫ КУРИЛКИ.....
    БЫЛА ЗАВЕДЕНА ТЕМА - ПО СЛУЧАЮ ПРОШЕДШЕЙ СХОДКИ...НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ТЕМА НЕ ДЛЯ ВСЕХ....ТАК ИЛИ ДЕЛАЙТЕ ЁЁ ЗАКРЫТОЙ ИЛИ НЕ УДАЛЯЙТЕ ПОСТЫ ТАК, ЧТОБ ДРУГИЕ ВАПЧЕ НИФИГА НЕ ПОНИМАЛИ.
    А ТО САМИ ХРЕНЬ НЕСУТ, А ГЕРАКОМОВСКУЮ ХРЕНЬ СТИРАЮТ.....

    Ната - опять мерещится???? Волшебник - ни одной мегавстречи без катаклизьмов??

    Да удалите вы блин енту тему.....:imho:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru