Любовь навсегда

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Mariia, 29 мар 2005.

  1. Мы друг-друга ОЧЕНЬ силно любим, у нас замечательные отношения, все прото супер.... но иногда приходят в голову всякие грустные мысли.... а на долго ли это... вот я и хотела у вас спросить как вы думаете, есть ли вечная любовь?
     
  2. Re: любовь навсегда

    Частенько я и сам задаюсь подобным вопросом. Задаюсь и прихожу к выводу, что ответить на этот вопрос со 100% уверенностью можно лишь перед смертью. Тогда, когда проживешь с любим человеком всю жизнь, и будешь его ЛЮБИТЬ, именно любить, а не испытывать к нему привязанность, или еще какие-то чувства, по которым вы прожили всю жизнь под одной крышей. Но зачастую случается так, что сегодня парень и девушка любят друг друга, а на следующий день что-то происходит и начинают сраться, да так сильно , что в конце концов расстаются. А ведь не чего ж не предвещало беды. Так что если друг друга любите, к сожалению, это не значит, что вы завтра не станите друг для друга самыми злейшими врагами. А вечная любовь... наверное она есть... Во всяком случае хотелось бы в это верить. А если она есть, то чтоб была как можно чаще в жизни двух любимх людей
     
  3. Re: любовь навсегда

    а как-нибудь можно предотвратить расстование, можно поддержать отношения?
     
  4. Re: любовь навсегда

    Ну, что я могу сказать... пока есть любовь, будут и отношения. А пропадет любовь одного человека к другому, ни чего уж тут не поделаешь - не заставишь же насильно любить себя или любить когото. А если заставишь - ни к чему хорошему не приедишь
     
  5. Какая может быть вечная любовь, если человек далеко не вечен? Всё преходяще, и через несколько десятков лет даже в родном городе не будут помнить о самой пылкой любви, если не делиться ей с миром (Эммануэль Арсан "Эммануэль").
     
  6. Вечная любовь, романтика... Не бывает. Все сгорает, даже чувства...
    Вечная любовь... только с продолжением на небесах...
     
  7. Вечная любовь??? [​IMG] Я думаю вряд ли. По-моему есть какая-то книжка с названием "Любовь живет 3 года".....а может и меньше....
     
  8. ...Я смотрела медицинскую передачу, и там сказали, что чувство, которое мы называем "любовь" длится 2,5 года...
     
  9. Опровергну - у меня уже седьмой год, впрочем, и у него тоже!!!
    Знаешь, любое чувство имеет динамику - т.е. развитие. И чувство в начале ( 1 месяц), через год, два, пять десять очень отличаются друг от друга. НО!!! Есть постоянные характеристики!!! Они и являются определяющими. А так же существуют отношения, которые не позволяют любви покинуть нас. Я в этом вопросе оптимистична. И еще любовь как все остальное требует от нас усилий и поступков. И они так же, либо продлевают ее либо убивают. А еще я слышала, что у Набокова с его женой до конца дней были потрясающие взаимоотношения и то, что принято называть Вечной Любовью.
     
  10. Нет ничего вечного в жизни, что уж и говорить про чувства. Но все-таки хотя бы иногда хочется верить... Зачем же тогда любить, если знаешь, что все равно все закончится и останутся лишь воспоминания?...
     
  11. какие мы оптимисты... :rolleyes:
    но ведь есть множество пар, которые счастливы более чем 3 года...
    неужели, например, ваши родители несчастны? как постоить отношения так, чтобы они не умерли через 3 года?????????? :upset:
     
  12. хочешь хороший совет? не бери в голову.. бери в рот! не заморачивайся.. большинство проблем решаются сами по себе... человека на цепи около себя ты не привяжешь... любовь это- симпатия, интересь, взаимопонимание, взаимоуважение , взаиморасположение и так далее... хочешь отношений, серьезных... тогда ВЫ должны виждеть это в друг друге...
     
  13. похоже ты действительно очень умен... ты НИЧЕГО не понял...
     
  14. да .. я дурак.. я знаю..
     
  15. Чего только в жизни не бывает! И любовь о гроба тоже! Эта пара сразу привлекла мое внимание. Пожилые уже, с таким вниманием и интересом относились к друг другу, что я даже не поверил ,что они вместе всю жизнь.
    Позже узнал, что они умерли в один день, с разницей в два часа. Кажется в сказках такой конец...
     
  16. Не в нашей жизни.....:rolleyes:
     
  17. Хотелось бы, чтобы это не закончилось никогда.....
     
  18. нам всегда этого очень хочется... Особенно, когда ты влюблен... Ты даже не можешь представить, что в один прекрасный день все просто закончиться...
    И все же я просто уверенна, что вечные чувства существуют... :imho:
     
  19. Иногда задумываешься.....сейчас все хорошо, но ведь придет день, когда надо будет расстаться. Мне бы этого очень не хотелось. Хотя девушка это одно, а невеста совсем другое. Да и не каждая девушка захочет остаться с одним парнем навсегда. Многих это пугает и они не хотят продолжать отношения. А потом все говорят, что "не нагулялся"...
     
  20. Существуют. Главное, беречь их и развивать.
     
  21. а вдруг это не тот человек, и ты все лучшие годы своей жизни потратишь, пока поймешь это... проще развернуться и пойти в другую сторону... :oldman:
     
  22. Конечно в данной ситуации лучше всего развернутся и уйти... Но сначала надо хоть попытаться понять тот это человек или нет... А то вдруг ты сначала "развернешься и уйдешь" а потом будешь жалеть об этом всю остальную часть жизни... :oldman:
     
  23. :oldman:
    Настоящая любовь никогда не заканчивается! Да, она может преобразоваться в нечто иное или может ослабеть из-за каких-то событий или обстоятельств, но не исчезнет она никогда. И из любого состояния она когда-нибудь снова возвращается к своему истинному. Помните, например, пословицу: "От любви до ненависти один шаг"? - И от ненависти до любви. Фишка в том, что сильное чувство преобразовывается, как правило, в сильное чувство. Если чувство ослабевает (или изначально слабое), а потом преобразуется в другое (! в другое, а не усиливается), то - тоже в слабое. Закономерность: любовь - ненависть; влюблённость - презрение...
    Насчёт той передачи про то, что любовь длится 2,5 года: возможно, там говорили о том, как долго может длиться любовь не преобразовываясь совершенно?! Насчёт этого срока я реально не уверена :donkknow: ... Но предполагаю, вернее, надеюсь, что бывает и дольше... :oldman: Одно хочу сказать с полнейшей уверенностью: чувства надо поддерживать, подкреплять друг в друге, если хочешь это навсегда! При желании можно даже заставить человека чувствовать по-другому, другое дело - надолго ли это?! Настоящие чувства всё равно берут верх. Истинная любовь всё равно возвращается.
    Любовь и влюблённость - это совершенно разные вещи. Если ты влюблён, то думая об этом, в основном, ты думаешь о том, как хорошо тебе (было бы) рядом с этим человеком; если ты любишь - о том, что есть лучшее для этого человека, что сделает его по-настоящему счастливым, ты не думаешь тогда о себе; для вечных отношений нужно, чтобы эти два чувства комбинировали. У меня было по-всякому. Сейчас, например, я влюблена в одного человека и немного его люблю; другого человека я люблю уже несколько лет, но уже очень давно ни капельки в него не влюблена - я просто желаю ему огромного счастья, забочусь о его благополучии, совершенно нормально воспринимаю то, что у него есть девушка, мы друзья и я даже представить себе не могу, что когда-нибудь я могла бы с ним встречаться, но никогда никого я так сильно не любила (и это чувство не исчезало, не отпускало, оно преобразовывалось практически во все известные и неизвестные чувства, пока не остановилось на этой чистой любви - пока не вернулось к изначальному состоянию). И естественно я за это время влюблялась во многих и любила (хоть любила не так сильно, но было, что почти так) и думаю, что когда-нибудь полюблю кого-нибудь ещё сильнее - кого-то, в кого буду влюблена, и это будет взаимно и навсегда! :love:
     
  24. есть настоящая любовь или нет прежде всего от человека зависит, от его отношения...ведь все люди разные!!! Темперамент...кто то спокойно переходит от одного партнера к другому...другой все ждет и плачет у окна
     
  25. хыыы.....я вообще не верю в любовь...но если вопрос поставлен так...то вечной она быть не может по любому...потом лио привязанность...либо вообще рассторвание :imho:
     
  26. Мне кажется, что наличие или отсутствие любви не зависит от того, расстались вы или нет. Любовь может быть безответной, но так же любовь не может быть не вечной. Любовь вечна, и это вовсе не значит, что она всегда будет гореть ярким огнём. Она может долго - долго тлеть в душе, напоминая о себе то там, то здесь. И при этом она всё равно будет существовать!!! Мне кажется, что если чувство, которое было (есть) между вами - действительно любовь, оно никогда не исчезнет, оно всё равно будет жить в душе, в памяти...где-то глубоко, но будет жить. А если это чувство прошло через месяц, год, два после вашего расставания (или даже просто совместного существования).... это была не любовь. Далеко не все люди способны любить по-настоящему.

    А вот что касается вечных отношений.... Вот этого, пожалуй, не бывает...
     
  27. Любовь между Хомо Сапиенсами непостоянная величина, так же как и люди, она меняется, видоизменяется и так далее. Человеческая природа разрушительна на столько, что к чему бы не прикоснулся - всё превращаеться в руины или жалкое подобие. Любовь есть, но .........в полной мере она не доступна для сущности людей. Слишком разные вещи. А то что люди называют любовью - это сочитание схожести и различия интересов, взаимное дополнение друг другу, гормоны, удобство и секс. Вот тебе задачка: подумай, как долго могла бы продержаться ваша любовь, если бы он тебя не удовлетворял в постели, а ты его? Только не надо отвечать здесь, всё равно соврёшь, а ответь сама себе :oldman:
     
  28. Думаю, что "любви навсегда" нет.
    Но всё равно хочется - ВСЁ НАВСЕГДА. Хотя бы лет на тридцать : ))
    А у любви - коротенький век, на самом деле. Но спасибо за то, что она вообще есть, хотя бы у кого-то... хотя бы на чуть-чуть...
     
  29. Зачем отмерять своей любви какие-то сроки? Она же живая... А значит, может умереть, а может стать долгожителем... Любовь чем-то напоминает ребенка, потому что является плодом отношений двух людей. и нужно делать все, чтобы она жила, и ей было хорошо :smile: А не ломать себе голову, когда это все кончится, как будто вы только этого и ждете.
     
  30. Да не думай ты когда это закончится,наслаждайся................ :oldman:
     
  31. Вечная любовь есть и этому есть реальные примеры, когда люди любят друг друга до глубокой старости и когда смотришь на таких людей, то сердце переполняет такая радость, что хочется ей поделиться со всеми несчастными, кто в этом сомневается. То, насколько любовь реальна, зависит от духовного уровня как парня, так и девушки. Например, у верующих людей(если они по-настоящему верят в Бога, а не показухой занимаются) браки, вообще, редко распадаются.
    На самом деле каждый в этой жизни может найти то, во что верит. Иисус говорил, что если люди имели хоть капельку живой веры, то она могла бы сдвинуть горы.
    Верьте в Чистую Святую любовь и она придет к Вам.
     
  32. Если ты объяснишь мне глубокую причинно-следственную связь между нераспадением брака и любовью, то я попробую согласиться.
     
  33. Если я правильно понял твой вопрос, то ответ прост: если брак распался, то любви не было. Я сторонник одной древней мудрости "Любовь, которая кончилась, и не начиналась". Но если брак сохранаяется - это еще не значит, что в нем есть любовь...здесь и без комментариев все ясно.
     
  34. Почему же не может быть?
    Может!

    Главное - не заморачиваться тем, что эта любовь закончится, иначе можно стать параноиком. Отношения - это невероятно сложно, но если всегда помнить, что вспылив по глупости можно расстаться раз и навсегда, все станет гораздо легче.
    Взаимная любовь - это же счастье!
     
  35. любовь навсегда.. несчастная любовь на всю жизнь....
    лучше б её вообще не было ......
     
  36. Что есть для тебя несчастная любовь? Может ли настоящая любовь быть несчастной? Многие спросят, а как может быть счастливой любовь без взаимности? Это довольно странный вопрос, так как настоящая любовь не знает условий и, если по-настоящему любишь человека, значит главное для тебя это, чтобы он был счастлив, и неважно с тобой или с кем-то другим. Если же человек страдает от того, что ему не отвечают взаимностью - значит он хочет просто "владеть" другим человеком - это есть некое часто неосознанное проявление чувства собственности.
    Однако бывает когда с любимым человеком случается горе - тогда это действительно несчастная любовь. Все неоднозначно, но настоящая любовь окрыляет человека.
     

  37. Наверное есть! Только большинство в это уже не верят!
    Лично я верю!
     
  38. пока мы верим в вечную любовь - она будет жить..ведь главное верить ah)
    :imho:
     
  39. а кто сказал, что в моём случае любовь безответна??? очень даже ответна... просто между нами уже много ошибок, которые не дают начать всё снова.... вот и всё.
     
  40. Не уверена, что правильно понял.
    Я к тому, что, как известно, крепче всего те браки, которые заключались не по любви, а по договору. Нет никакой причинно-следственной связи между крепкостью брака и любовью. Можно любить и развестись, желая счастья любимому с другим. Можно не любить и жить в браке... какие еще сочетания остались? Нет зависимости.
    Любовь в том понимании этого слова, в котором его чаще всего употребляют в нашем обществе, как и всё в нашем мире, имеет свое начало, течение и конец. А любовь в космическом смысле и в том смысле, в которой о ней говоришь ты ("настоящая любовь не знает условий и, если по-настоящему любишь человека, значит главное для тебя это, чтобы он был счастлив, и неважно с тобой или с кем-то другим") - это из серии "не бойтесь совершенства, оно вам не грозит".
     
  41. А зачем начинать все сначала, если можно продолжать...Да, отношения уже будут немного другие, но они могут быть искренними и чистыми, так как настоящая любовь побеждает все преграды. Истинная любовь всегда подразумевает взаимное всепрощение и полное доверие, - без этих двух основных вещей любви, в высшем духовном смысле этого слова, быть не может.
    Нужно простить все друг другу, но не просто на словах, а искренне - в душе. Можно обмануть другого человека, но себя обмануть довольно сложно, хотя бывает и такое, но это отдельная тема...
     
  42. ДА, слышал о таком мнении. :rolleyes:
     
  43. причинно-следственная связь между любовью и крепкостью брака определенно есть, но здесь, конечно, как и везде бывают исключения, некоторые из которых ты привела в пример.
    "не любить и жить в браке" - лично для меня это абсурдно: зачем доводить отношения до такого уровня? Такие вещи нужно стараться увидеть заранее. Да, это очень сложно, но достижимо. Брак без любви -, пожалуй, это бессмысленно. Да, конечно, кто-то спросит, а как же продолжение рода? Продолжение рода - не есть цель жизни каждого человека...
    "любить и развестись" - по-моему, в таких отношениях не было настоящей любви. Было ее подобие, ибо настоящая любовь бессмертна, правда, встречается крайне редко, но, как говорится, во что человек верит, то часто он и получает.
    Да, абсолютного совершенства достичь невозможно, но любовь она совершенна сама по себе и она, либо есть, либо ее нет.
     
  44. #44 Sexman, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Тут наверное или вы кое-что упустили или передачка была халтурная. Не любовь, а влюбленность живет 1 - 3 года. Просто некоторые не видят разницы. И то возможны исключения, например если психика нарушена. И это не плохо. Вы вспомните себя по уши влюбленными, когда плевать на всё на всех и на весь мир, корме объекта любви. Когда хочется летать, петь и т.п.... Ну и представьте что все люди в мире такими стали)))) Не мир - а наркомановская вечеринка. О да, гормоны, которые перводят психику человека в состояние влюбленности, относятся к амфитаминовой группе.

    А влюбленность пройдет, спору нет. Если конечно как я и писал выше – психика здоровая. Психологам это известно уже лет 30. Наконец-то и телевидение добралось до этих знаний. Но не волнуйтесь, когда вещества амфитаминовой группы престанут захлестывать ваш организм, вам останутся настоящие чувства. Если вам повезет, то к тому времени, в вашем организме начнут выделяться вещества морфиновой группы. И вы станете чувствовать к своему партнеру иные – более нежные чувства (не столь страстные), больше похожие на состояние высшей привязанности плюс сексуальное влечение. Надежность, спокойствие, душевное родство. Партнер просто станет для вас привычным как часть вас самой. Правда в тот момент, когда организм перестанет вырабатывать вещества амфитоминовой группы, возможны напряги в отношениях. Очень важно для пары переступить их, пройти этот кризис. Вам предстоит увидеть все недостатки вашего любимого, которые вы не в состоянии видеть сейчас и многое-многое другое… Простите если приходиться вас разочаровывать – но это даже не психология, это – биология. Тут ничего не поделаешь. Только если продолжать искусственно вводить фенилэтиламин, но это наркотик – организм во многом именно поэтому и перестает его выробатывать(вредно).
     
  45. Сообщение от Лика***
    Я смотрела медицинскую передачу, и там сказали, что чувство, которое мы называем "любовь" длится 2,5 года...
    Это где столь точные цифры Вы узнали? И понятие "Любовь"...."Влюблённость" оно таки определения точного не имеет, для каждого это свой мирок со своими понятиями и определениями. И для каждого это свой временной промежуток, у кого то его и нет вовсе.IMHO.
     
  46. Бывает что сегодня не знаешь как жить без этого человека и боишься что это когда то кончится. А на следующий день все проходит и при этом совершенно даже не жаль ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. Ничего нет "навсегда", но почему бы не стремиться?..))
     
  48. Много я дал бы что бы это было так. Уже 4 строк добегает конца, а что-то не отпускает.
     
  49. Flex,

    Не мои слова, да и не Ликины по всей видимости. А хочешь чтоб отпустило?
     
  50. 1. Цифры - это медицинские иследования. Продолжительность влюбленности будет определяться особенностями организма человека и иными факторами: способностью выробатвать ФЭА, привыкаемость организма к ФЭА, максимальная доза ФЭА, которую организм способенн выробатывать, восприимчмвость к ФЭА, итенсивность выробатывания ФЭА (чем интенсивнее тем меньше продлиться любовь, вы наверное слышали, а может и знаеете людей, которые влюбляясь начинаю просто "гореть", уроган страсти, но и "перегорают" тоже быстро, чем быстрее увеличивается доза ФЭА, тем быстрее она подымиться да максимального потолка, после которого организм ФЭА выробатывать не сможет, тем быстрее организм привыкнет к максимальной дозе ФЭА). Ничего себе точные 1-3 года разброс 300% ))))))

    2 Я говорю психологических терминах, в психологии действительно рзделяют - любовь и влюбленность.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru