Разлюбить

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Corona Borealis, 17 фев 2007.

  1. У всех у нас было много сильных симпатий, даже любовь, коротая могла пройти...=|
    Что вы при этом чувствуете?
    Вы любили, вам казалось что это судьба или человек очень нравился..),но вдруг такое как снег на голову..
    Ваши чувства?
     
  2. Мне кажется, что если человек смог разлубить, то это было вовсе не любов - а чувство, которое можно назвать любовезаменитель. Это как рафинад в кофе, в виде таблеточек. Вроде сладко, но в тоже самое время - это не есть сахар.
    У меня был молодой человек, которого на тот период времени я любила, точнее испытывала чувства похожие на любовь, но мне кажется что всё-таки это был сурогат любви, а не само чувство, потому что после предательства со стороны этого человека, мы расстались и я смогла о нём забыть, смогла выкинуть его из головы и из сердца.
    Какие чувства я при этом испытывала? Это чувство, как будто тебе вырывают сердце заживо. Ты чувствуешь как рвётся кожа, брызжет кровь, рвутся ткани, течёт алая кровь по телу, далее ты видишь своё сердце у другого в руках, потом этот другой бросает сердце на землю и наступает на него. Оно лопается и брызги крови летят во все стороны - и всё это ты чувствуешь каждой клеточкой своего тела, а потом ты умираешь...
     
    1 человеку нравится это.
  3. damulja,
    Ваши чувства когда? В какой ситуации? Если разлюбили так чувств и нет особых, если вас бросили или как-то по-другому любимый человек вас покинул то совершенно другое восприятие.. Поясни плз что ты хотела сказать ...
     
  4. Geo, ну тебе кажется, что ты любил..но вдруг это чувство пропало.
    И ты перестаешь об этом думать? Над тобой мысли не издеваются? Все, любовь прошла-завяли помидоры?
     
  5. damulja,

    Ну как такое может быть... Любовь может нагрянуть, как снег на голову. а вот так же внезапно, без причины, пройти -- не-а... Если случилось -- значит, из-за чего-то: измена, ссора... Может быть, другого/другую встретили.... но даже в этом случае -- если такое произошло, значит, прежней любви уже нет...

    Ведь, если любишь, ни на кого другого даже не посмотришь. А если влюбился -- то о какой любви к прежнему партнеру можно говорить?

    Да какие чувства... Нету их, по большому счету... Разве что чувство неловкости, жалости по отношению к тому, кого разлюбили... часто просто безразличие. Но, как только происходит расставание, всё довольно скоро приходит в норму.
     
  6. Ночной Волшебник, у меня пусто как-то внутри, например.
    Может от того, что я не "люблю" его больше, или он безразличен... но тем самым я показываю, что мне не все равно)
    Я говорю о чувстве, когда вам казалось, что вы любите, но вдруг из-за каких-то его поступков у вас опустились руки и все
     
  7. damulja,

    Да нету чувств... Твое определение очень точное -- пустота...
     
  8. Если вроде была и прошла - значит не было, или было но не любовь. А раз не любовь так чего мыслям домагаться? И чувств к этому человеку, кроме дружеских, никаких нет.
     
  9. Geo, вот видишь, у каждого по разному.
    Поэтому я и спрашиваю, где каждый может высказать, что он чувствует при этом.)
     
  10. Так я пока особо различных точек зрения и не усмотрел ;)
     
  11. Geo, самоуверенный. Кто-то говорит пустота, кто-то рассказал про безразличность, кто-то описал бурные эмоции.
    Тебя не устраивает эта тема?
     
  12. damulja,

    Не возможно вот так в один миг вдруг понять,что не любишь..
    Если и была вначале любовь или так казалось,что это любовь,то и отношения как то развивались.. Что то устраивало в этих отношениях,что то - нет... Когда минусов становится больше,чем плюсов чувства начинают постепенно охлаждаться..
    На смену любви приходит равнодушие,отчуждение,человек становится тебе не интересен.. И приходит это постепенно.. Вот в тот момент еще присутствуют какие то чувства ..трудно выразить их словами.. Состояние вроде и не нужно мне ничего с этим человеком и в то же время,вроде,как и жалко... Еще впоминаются положительные моменты совместного времяпровождения.. Но.. все равно,если дело шло к разрыву,то весь позитив перекрывается негативом.. И вот когда наступает этот момент осознания,что ВСЁ.... Лично я испытала облегчение..
     
  13. damulja
    Извини если чем-то тебя обидел, я ,честно, не хотел, просто я действительно не увидел особых различий, просто дело в том, что я брал мои отношения к бывшей/ому через некоторое время(т.е. спустя то время когда ты находишся в некоторой депрессии) и точно не в том случае, когда он своими поступками убил твою любовь...
     
  14. damulja,
    Все зависит от того, кто кого бросает. В моей ситуации, бросили меня. Это было действительно, как снег на голову посреди лета. Первое время испытываешь сильнейший шок. Как так может быть? Мы же так любили друг друга! Потом понемножку начинаешь приходить в себя, начинаешь трезво мыслить, но все равно понять не можешь, почему так случилось. Уже не вместе, а любить продолжаешь. С временем эта любовь потихоньку угасает. И когда от нее остается только маленький огарок, как от свечки, задаешь себе вопрос «Ну кто тебе сказал, что он самый лучший? Кто тебе сказал, что без него ты не можешь быть счастлива?» И когда сама отвечаешь на этот вопрос, то этот огарок выбрасывается с твоей жизни. На это уходит не месяц и не два, а очень много времени.
     
  15. Любовь может быть разной - все отчеловека зависит, как он воспринимает эту самую, любовь. Для кого-то она должна быть полна нежности и тепла, кому-то должна терзать душу, заводить и мучить.
    Но соглашусь с Ночной Волшебник,
    Если любовь была, то она еще долго будет терзать и мучить. Время лечит - это так, но не стирает из памяти.

    Например, прежняя любовь была безответной...

    Если это действительно была любовь, руки не стоит опускать, даже если поступки были не совсем хорошими. Нужно научиться прощать. Любовь - все прощает!
    Мужская точка зрения! )))
     
  16. пустота - пока не занятое место. вот такое распрекрасное "ЯЯЯЯЯ!!!" осталось одно?.. материально-то может быть и в толпе, но тот, духовный мир, не обманешь, он настоящий. значит и любовь настоящая, раз не зависит от физического присутствия-отсутствия "набора рост/вес", а зависит от духовной связи с неповторимым Одним?
     
  17. а что если, пустота - место, откуда что-то убрали, что-то исчезло?)
     
  18. Если убрали-значит и не нужно было.Пустота-это все и ничего вместе.
     
  19. Вот здесь это ты даже очень хорошо подметил. Именно такое ощущение и было у меня когда потерял любимую девушку, именно пустота в которой вроде всё есть и вроде ничего нету, это как вакум вроде он есть, но в нём ничего нет...
     
  20. Тогда, почему внутри пустота? Потому что уже нету того, что было? Хотя этого и не должно было быть..?
     
  21. Пустота-для того чтобы ярче,острее,чувственней принять новое,настоящее-то что никуда потом не денется,займет свое место,по-настоящему свое.Может это дано чтобы лучше понять себя,свои настоящие желания и чувства?ah)
     
  22. Разные остаются ощущения от любви.
    Иногда как уже было сказано остается пустота я бы даже сказала вакуум где нет места чувствам, иногда на смену любви приходит ненависть обида злоба. Но все это не означает что ты не любила это говорит что все проходит даже такое сильное чувство как любовь.
    А иногда когда любишь по настоящему и вы расстаетесь а любовь затухает остаются угольки или слабое пламя.
    Так же как любовь к людям, которых больше нет, ты не можешь сказать о них я тебя люблю так как его/ее больше нет, но чувство осталось и когда проходит много лет ты все равно осознаешь что любовь есть, но… нет больше того объекта любви.
    Так и в жизни, когда расстались, прошло время то того человека тех отношений уже в твоей жизна нет а значит и любовь только к прошлому жива.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Разлюбить

    Особо ничего не меняется, только не понимаешь куда делись те эмоции, кот переполняли тебя. В кот ты захлебывалась...
     
  24. Ответ: Разлюбить

    damulja,
    ну по-моему это совершенно номральное явление,всему конец рано или поздно приходит...просто другое длело настоящая ли это была любовь? А в общем то в жизни человека,который разлюбил...ничего кардинально не поменяется...Да и многое зависит как люди разошлись...иногда любовь сменяют другие совершенно противоположенные чувства - обида,ненависть , боль...А иногда ничего не остается ,кроме приятных воспоминаний!
     
  25. Ответ: Разлюбить

    ну не знаю... может у кого-то это и перешло в разряд нормального, но вот например у меня всегда в душе ещё надолго остаёться след от моих чувств и не бывает такого, что как снег на голову в один момент пропадали чувства к человеку. Что бы прошли такие изменения во мне нужны месяцы, а может и годы...
     
  26. #26 ayame17, 5 окт 2007
    Последнее редактирование: 5 окт 2007
    Ответ: Разлюбить

    ...совсем как у меня с первой женой...:sorrry:
    ...не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна...
     
  27. Ответ: Разлюбить

    Geo, я соглашусь с тобой. Моментально чувства не пропадают. На это нужно время. И как по мне, чем сильнее была любовь, тем больше времени потребуется.
    Иногда мы хотим обмануть себя. Мы говорим, что все чувства пропали. Но это не так. Стоит только прошлому на миг оказаться возле нас, как все начинается сначала. Опять начинаются страдания, боль, так как мы понимаем, что это был только миг, который никогда не станет вечностью.
     
  28. Ответ: Разлюбить

    нет не всему. представь, - люди любили друг друга до смерти, и только жизнь закончилась, но любовь же не ушла ведь, она как бы осталась
    многие люди по твоим словам тоже "любили", расходились, влюблялись, и опять "любили", ссорились, разводились... и все? значит миллионы людей в мире так и не испытали любовь? бред

    Не важно, как и почему вы расстались, не важно, была ли это любовь или только казалось что она - какие увства у вас после расставания? вот что мне было интересно.. поделится со своими эмоциями, одинаковы ли они, похожи? или у каждого по разному?
     
  29. Ответ: Разлюбить

    расставания бывают разные и чувства соответственно бывают разные.
    Пример: растались по обоюдному согласию - тогда двое это нормально переносят; растались по желанию одного из пары - кто-то очень мучаеться и т.д.
     
  30. Ответ: Разлюбить

    Сначала мучается, страдает, а потом приходит какое – то непонятное безразличие. И становится, как –то все равно…
     
  31. Ответ: Разлюбить

    У меня была девушка. Мы с ней расстались из – за моей глупости. Не то, чтобы я ее разлюбил, просто хотел проверить ее чувства. Они были искренними. Только такого предательства она мне не простила. Теперь жалею об этом
     
  32. Ответ: Разлюбить

    Гео
    я помоему ясно выразилась, я не спрашиваю, какие чувства возникают у всех и у кого как, я спросила ЛИЧНО КАЖДОГО, а ты обобщаешь:smile:
     
  33. нежданно только снег на голову и падает (или кирпич иногда), а любви такой не встречал...
     
  34. значит ты просто не влюблялся..
    любовь она так и есть как снег на голову..неожиданно..
    и самое ужасное, что ты понимаешь все недостатки этого человека, сравниваешь его с другими,убеждаешь себя, что он тебе не подходит, пытаешься отвлечься через общение с другими, более эффектными, молодыми людьми...и ничего не получается!..наваждение..огромное помутнение рассудка..
    не думала, что в такое влипну..а как разлюбить не знаю..:sorrry:
     
  35. Думаю, что он просто любил :smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. он просто не понимает, что такое неожиданная любовь)))
     
  37. Нет, он просто ровно в 2 раза старше тебя и жизни видел больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. со мной такого не происходило) она ко мне пришла как весна приходит после зимы) ее пришествие было медленным и постепенным, но от того не менее всесокрушающим как ледоход весной, как солнце, как теплый воздух, как зеленый пробивающий асфальт росток)
     
    4 пользователям это понравилось.
  39. Да Вы просто Semper virens.
    =)


    .
     
    1 человеку нравится это.
  40. Асфальт он не пробивает, скорее ползет через его трещинки, и потом слой асфальта может быть очень велик и само собой росточка не дано будет увидеть, а цветок скажем получившийся из него, уже вполне реально. Ну и, наверное, понятно и без того, что росточки зеленые, хотя я не такой уж и биолог.)
     
  41. Ky_Ky, это ты рассказываешь про задушенную в себе любовь?
     
  42. ayame17, это я ввожу в курс дела.)
     
  43. Ky_Ky, а у тебя дела идут не тем курсом?)
     
  44. ayame17, в верном направлении.)
     
    1 человеку нравится это.
  45. У меня была большая любовь с моим бывшим молодым человеком. И с его стороны наверное любовь прошла. Но, как мне кажется, если чувства проходят, значит это не есть истинная любовь.
    А по ощущениям это было будто тебе нанесли удар в спину и ни кто-то там со стороны, а самый близкий. Сейчас ощущение будто меня погрузили в холодное озеро и я никак не могу вздохнуть
     
  46. Любовь- чувство живое.
    Всему живому свойственно умирать.

    (где-то я это уже говорила...)

    Предлагаю срочно выплыть, развести костер, просушиться и закинуть картошку в угли.
    А там ,глядишь, на Ваш огонек одинокий путник и набредет =)
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. Любовь будет жить вечно.)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ky_Ky
    Имелось ввиду между двумя людьми, а так, то конечно будет жить, в воздухе, мыслях, космосе, на антресоли =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. НеЛичность,
    А по-другому, думается мне, никак. Пока люди есть, есть и любовь.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Разлюбить как оказываются могут... мой самый дорогой человек без всяких видимых причин заявил в один прекрасный день что он разлюбил меня... и сейчас такое чувство что стены вокруг рушатся а земля уходит... надо как то учиться заново жить без него, а я не умею(( никогда не влюбляйтесь если считаете что можете разлюбить. З.Ы. я по прежнему сильно его люблю
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. RITA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.397
Общение на MLove.ru