Возраст или любовь?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем makis, 11 мар 2007.

  1. как вы считаете, если человек уже в возрасте, то может он любить молодого(ую)?
     
  2. Естественно да...вопрос не в возрасте а в душевном складе...некоторые молодые черствые как бабук..хоть башку об них расшиби - не почешутся:wallbash:
     
  3. Если вопрос про женщин постарше-то задолбают они
    со своим материнским инкстинтом,если ты моложе ее.Это у них фича такая:smile:
     
  4. Класс :xaxa: !
    А так по-моему мужчины в возрасте чаще влюбляются в молодых девушек,чем бальзаковские дамы в молодых парней.
    Но как говорят "любви все возрасты покорны"
    Может и правда такая любовь бывает :donkknow:
     
  5. Так дело тут уже не совсем в любви, скорей в желании на физиологическом уровне более молодой "самки" ))) (это может сам человек и не осознавать)
     
  6. Девушки почти всегда выбирают партнеров постарше. Начинается все еще в подростковом периоде, когда девочки созревают раньше мальчиков и не хотят общаться с сопляками. И вообще в современном обществе девушки ищут опору, в том числе, материальную, а найти они ее могут в мужчинах постарше.

    Ну а мужики все кобели)) и на гормональном уровне выбирают себе упругую попку и грудь)))
     
  7. Конечно может, любви все возрасты покорны =)))
     
  8. Он может все. И полюбить тоже.Не вижу тут ничего такого страшного. Ну если конечно ему не 90 , а ей не 20 :xaxa:
     
  9. Вы тута попку не трогайте))))
    Если мне нравятся стройные и спортивного телосложения - это ещё ничего не значит)))
    А выбирают поверь не только по внешности, внешность важна только на начальном этапе знакомства, а после отшиваются и модели и не только, просто потому что в душе человека бяка творится...
     
  10. То, что мы выбираем парней постарше, я с тобой согласна. Но здесь играет роль не так его материальное положение (для меня оно вообще роли никакой не играет), как то, что они немножко отстают от нас в развитии (я думаю анатомию в школе все учили). И если парень младше тебя и минус еще несколько лет, то с ним будет просто не интересно. Но мне всегда было интересно: парням интересней с девушками старше себя или все-таки помладше?
     
  11. Конечно же человек в возрасте может любить молодую(-ого)!!! Это однозначно! Вот например многие девушки часто выбирают партнёра по-старше, и живут вместе, и любят друг-друга. А что в этом такого?
     
  12. Ничего такого. Это вполне природно явление.
     
  13. хех... ну тут дело ещё и в особенностях развития человека (в каких условиях рос и т.д.) так вот я наоборот по развитию (психологическому) куда раньше сформировался, да далеко ходить не надо и сейчас я чувствую, что мои одногодки (в том числе и девушки) наоборот позади... Но благодаря своей психики я с каждым человеком нахожу общие темы и таким образом всегда создаю благоприятную обстановку для интересного общения)))
    Всё зависит опять же от развития как молодого человека так и девушки.
    Как-то проводил для себя иследование, и получилось, что я по психологическому развитию старше своих лет на порядок. Суть иследования заключалась в общении с людьми разного возраста, анализе своих взгладов на жизнь и взглядов на жизнь и принципов людей с которыми общался. В итоге у меня получился результат: где-то на 3-5 лет опережаю свой возраст... Одни знакомый (лучший друг) говорит сколько с табой общаюсь (уже больше 8 лет) всегда замечал что ты не по возрасту мыслишь, говорит взгляды у тебя такие как будто ты прожил уже лет 40. Он связал это со сложной жизнью и особенностями развития.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Если честно, то я сначала думала, что тебе лет 30, если не больше. Очень хорошие, практичные советы. Очень чувствуется глубина мышления. И очень удивилась, когда узнала, что тебе 20. Я мало встречала парней, моих лет да и старше с таким хорошим мышлением. Сейчас у многих оно вообще отсутствует. Да и девчонок таких хватает.
     
  15. ...Пока на аватар Geo не придуплил фотку, я думал, что он многостарше... Вот вам и возраст: физический и психологический. И разница между ними. Точнее, зачастую, пропасть. В какую сторону- у одного так, у другого наоборот....
     
  16. Ну значит хотя бы мой пример должен сказать о том, что не стоит быть настолько категоричным в отношениях возраста, потому-что это по-большей мере стериотипы.
    Вообще блин стариком сделали))... хотя мне это немного нравится, хотя есть в этом положении как свои минусы так и плюсы.
     
  17. Раньше для меня не очень было важным то, что парень или может просто собеседник может быть младше меня на год или два. Самое главное, чтобы человек был хороший. Мой первый парень был на 1,5 года младше меня. Но после того, как он со мной поступил, мнение мое сменилось. Возможно это даже не стереотип, а просто страх. Хотя, где гарантия того, что тот кто будет старше, не поступит также?

    Лучше, когда говорят про твое хорошее мышление и умение дать толковый совет, чем когда говорят, что твои рассуждения на уровне детского лепета. : )
     
  18. Возраст и психологическое развитие малосвязаны :imho: . Психологические иследования ещё очень не глубоко проникли в бездонную пучину психики человека, по той причине что опять же все мы разные. А поступить подло человек может в любом возрасте...
     
  19. Если честно, я вобще не понимаю с какой целью создана тема?!:donkknow:
    Ведь в основном так и происходит, что мужчина старше-девушка младше, это уже как стереотип (уж простите за банальность). Врятли кто-то считает, что человек в возрасте не может любить молодого (-ую). Что же они, не люди что-ли, или всё человеческое им чуждо?! Бред какой-то получается=) Да и название: "Возраст или любовь?" Немного не соответствует содержанию. Вобще если углубиться в наш великий и могучий русский язык, то союз "или"-противительный!!! Когда я прочитала название, думала пишет какая-нибудь девчонка лет 13-14, которая влюбилась в парня по-старше, и у неё встал такой вопрос. Да простит меня автор за прямоту:oldman:
     
  20. Я совниваюсь, что там возможна взаимно-равнозначная любовь. Ведь в первом посте говорится о том что один человек уже в возрасте (это значит что разница очень приличная порядка 15-20 лет), а второй молодой. Собственно у меня возникают сомнения, что в таком возрасте возможна любовь в чистом виде к молодой особе, слишком большая разница как возрасте так и в психологическом развитии, восприятии окружающего мира, даже на уровне рецепторов оно уже не одинаковое у таких людей.
     
  21. в смысле-в чистом виде?)))
     
  22. В прямом, в таком возрасте к молодым особам у людей "в возрасте" уже не те чувства как у молодого к молодой.
     
  23. Geo,
    ну отношения немного другие, это да...Но это не говорит о том, что они не могут любить другого!
    ты разве не согласен с этим?!
     
  24. Re:

    может
    но не хочет
     
  25. Любить в этой ситуации уже не ровно любить... Если такая большая разница то это уже не то ...



    В этой фразе говориться о том что человек может полюбить в любом возрасте но не уточняеться каковы соотношения возрастов, в том случае который я описывал, эта фраза не применима :imho:
     
  26. Geo,
    у меня своё мнение по этому поводу, у тебя-своё.
    Вопрос же вот такой стоял:
    Конкретная разница в возрасте не указана...вопрос очень даже абстрактный...
     
  27. Это и есть гуд! У каждого должно быть своё :imho: , а иначе и общаться не интересно. Я никогда не стараюсь глупо кого-то приобщить к своей точке зрения я просто расказываю и аргуминтирую свои мысли. Посему хотелось бы услышать не только ваше мнение, но и причины по которым оно возникло у вас (личный опыт, опыт знакомых, рассуждения и т.д.), но не ввиде просто подписи, а так что бы можно было самому проанализировать ситуацию.
     
  28. уж извините, но со старичками не встречалась!!!))) Предлагали мужчины в возрасте, примерно лет 40 (ну для меня они в возрасте, потому что разница со мной весомая), но как-то не хотелось...)))
     
  29. Ну вот и начинает срабатывать психология человека)) Я тоже не встречался с девушками с сильно большой разницей в возрасте, но зато мне расказывали знакомые про свои жизненные случаи и говорили что это совершенно друггие отношения нежели чем со своими ровестниками...
     
  30. возможно...всё может быть...но пока не попробуешь-не убедишься в этом
     
  31. а почему бы и нет?любовь она такая!!!!!!!
     
  32. Да в жизни мы чаще учимся на своих ошибках и только гении способны учиться на чужих...
     
  33. железная логика))) Ну я всё же считаю, что человек в возрасте может любить молодого(-ую), но разновозрастные отношения немного отличаются от тех, когда любящим друг друга лицам примерно одинаковое количество лет:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  34. Да, и это естественно. Хотя обществом обычно и осуждается, особенно при ярко выраженном неравенстве в социальном положении и доходах. Взять хотя бы брак Анны Николь Смит и Говарда Маршалла - смотрелось со стороны просто похабно, на мой взгляд. Хотя старик Говард мог бы мне возразить, я думаю ))))
     
  35. Если бы меньше людей, при виде пары в которой существенная разница в возрасте, думали о их социальном положении в обществе и о их доходах, а особенно когда существует разница и в этом, то может быть эти влюбленные пары жили себе вместе долго и счастливо, а не расставались. И почему большинство, именно в этом случае, сразу все переводят на деньги? Разве дело в деньгах? Разве не бывает просто любви?
     
  36. А кто говорит, что такие пары расстаются ? Опять же, браки по расчету всегда крепче. И любовь в таких союзах не редкость.
    И то, что думают окружающие о них, влюбленных людей обычно мало волнует. Вот если они не только думают, но и гадости делают - тогда да.
    Согласись, на подсознательном уровне люди с большой разницей в возрасте сами свой союз считают выходящим зща общепринятые рамки.
     
  37. Может ли быть брак по расчету счастливым?
    Да. Если расчёт был сделан верно.
     
  38. Если там будет только расчет, то вряд ли такой брак будет счастливым.



    Самое плохое то, что они сначала думают, а потом делать. И даже ни на одну минутку не задумаются о том, какую боль они приносят этим людям. Они попросту разрушают их семью.
     
  39. А почему бы и нет с возрастом люди просто чувствуют все глубже, а так все те же люди с теме же чувствами.
    Другое дело приемлема ли это разница для конкретного человека?
     
  40. Расчёты бывают ОЧЕНЬ разными. Есть у меня знакомые сделавшие правильный расчёт. И хотя первый год свадьбы жили в общаге без горячей воды уже сколько лет живут вместе и счастливы по уши.
     
  41. Я имела в виду не такие расчеты. Мы говорили о социальном неравенстве. Когда разница не только в возрасте, но и в доходах.
     
  42. Вопрос не в наличии неравенства, а в том, что является основой отношений.
    Если это самое неравенство основа - один случай, а если оно просто как побочный фактор?
    Согласен, что такое бывает много реже, чем "проституция с постоянным клиентом"... но всё равно ж ведь бывает.
    А правильность расчёта я упомянул в том плане, что крайне желательно человеку знать, что он хочет от жизни. Если же он и сам не знает чего добиваться и "голосует сердцем" получается очередной Макс Жирнов...
     
  43. Ну, если в этом плане, то да. Люди, которые сами не знаю чего хотят от себя, от других, от жизни и вообще, им очень трудно не только в плане любви, но и во всех отношениях.
     
  44. Верно замечено, но вот такая штука:глупцы не знают толком, чего хотят, но им хорошо. Умные знают - но им тяжело от этого знания и знания того, что всего достичь малореально. Мудрые же не скажут, что знают, чего хотят со стопроцентной уверенностью - им и тяжело и хорошо одновременно...
     
  45. А может нужно выбрать среди всего этого какую-то золотую серединку? :rolleyes:
     
  46. На выбор этой золотой серединки часто не хватает и всей жизни
     
  47. Единство противоположностей - один из законов диалектики, но в социальной сфере не всегда срабатывает. Что касается неравенства, то социальное нужно рассматривать не только как финансовое, это кстати вообще не повод, а другое - интеллектуальное. Вот сдесь полный аут!
     
    1 человеку нравится это.
  48. :smile: Молодую намного чаще, чем молодого, такова особенность мужчин, сексменьшинства всего примерно 5-10 %, я так постоянно люблю молодых девушек....ah)



    :xaxa: Это для тех, кто выбирает, а не ЛЮБИТ!
     
  49. Не соглашусь насчет финансового неравенства, особенно в наше время.
    Регулярно вижу со стороны ситуации, когда союз двух людей основан именно на желании молодого партнера иметь все экономические блага именно сейчас, а не когда будет уже за тридцать ...
    Что касается интеллекта - тоже не соглашусь. Большое количество молодых людей общается отнюдь не со сверстниками, которые диалектику с дианетикой различить не в состоянии. Именно попытка найти родственную душу и может вызвать взаимное притяжение, перерастающее в последующую взаимную симпатию.
     
  50. Никто не спорит, что мужчина может влюбиться в девочку, моложе его лет на -цать. Но, наоборот, уверяю, тоже бывает!!! ЗНАЮ такие семьи!!!!
    ЛЮДИ!!! При чем здесь возраст, если речь идет о настоящей любви? (Выбракуем случаи альфонства).
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru