Футбол

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ARES, 4 ноя 2004.

  1. Re: За кого мы болеем? Футбол.

    Зенит! Потому что не предсказуем (8
     
  2. Re: За кого мы болеем? Футбол.

    я там бывал и мне очень понравилось, всё цивилизованно и культурно, не то что в россии!!!! и люди там более спокойно ко всему относяться!!!
     
  3. Кстати, кто там говорил, что Локомотив развалится как профессиональный клуб? Что-то незаметно. Долго ли еще им у руля таблицы быть? Надоело.
     
  4. Да, тем более что по опросу лидирует "Зенит" :kruto:
     
  5. Лучше уж "Зенит", чем "Локомотив", тогда, глядишь, крутые европейские команды увидим.
     
  6. Возможно... Но как я был рад, оказавшись на матче ЗЕНИТ - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА. Гранд еще тот.
    А как же АЕК, СЕВИЛЬЯ, ЛИЛЛЬ? Крутые - Манчестер, Ювентус, Реал и т.д.? Чувствую, не дождемся.
     
  7. Я смотрю, "Зенит", наконец-то, стал проводить грамотную транспортную политику. Вот и Анюкова сегодня прикупили. Пойдёт в том же духе - и место в групповухе Лиги чемпионов питерцам обеспечено. А там. может, и выйдем на мощные команды.
     
  8. Оффигенно грамотная политика , продаём своих хороших , покупаем чужих плохих .
     
  9. У Спартака зарплата для Быстрова почти в три раза больше. Чувствуешь? И чем тебе Пошкус не понравился?
     
  10. Фамилией.
    Лигионер он .
    Да и потом ну не ровня он Быстрому . Да были у Быстрого заскоки Звёздные , но такого грозного правого фланга в Зените , который был при нем , я да этого не видел .
     
  11. Может... Но игра его тоже... раз на раз. Пошкус не помешает. Очень не помешает.
     
  12. Может быть . НО Быстрого будет нехватать .
     
  13. Мне, как спартаковцу, новинка в виде Быстрова понравилась. Но, с другой стороны, сказать, что он прям уж таки впечатлил не могу. Просто неплохо отыграл несколкьо первых матчей. Посильнее он, чем Самедов, но не на голову. К слову, с удивлением узнал, что парень-то, оказывается, и подкатывается на уровне!
     
  14. Мое мнение: Самедов вам и даром нужен не был. Зачем он? Скамейку расширить? В отношении Быстрова: а 5 млн долларов не жалко было? Он на такую сумму далеко не играет.
     
  15. Хм...
    Мне казалось, за него заплатили 3, продав Самедова за 3,5.

    Короче, сомневаюсь я, что по деньгам команда что-то потеряла. А цены сейчас везде высокие. Фланг в итоге усилился, хотя бы чисто гипотетически. А на объективно сказать пока трудно, так как команда, всё равно, с головой в кризисе, так что отдельных игроков не оценишь. К слову, я вот считаю, что лучше купить русского в два раза дороже, чем какого-нибудь бразильца на ту же позицию. Во-первых, у нашего раза в три больше шансов заиграть в команде, а во-вторых, свой как-то приятнее и роднее (никаких рассовых предрассудков у меня при этом нет).

    В общем, хорошая покупочка. Вот только не ключевая. Нормальный(подчёркиваю нормальный) форвард, центральный деф и опорнозвезда как были необходимы, так и есть. Короче, треть команды... :((
     
  16. Не совсем соглашусь. Зенит - множество легионеров из Восточной Европы - и все играют в основном составе. Национальность здесь роли не несет.
     
  17. Зря ты так думаешь. Ещё как несёт.
    В СМ вот тоже процентов 60 иностранцы играют. Да вот только в количественном отношении ещё раз в 10 больше в своё время так и не заиграли. Без знания языка и с детства выработанных представлениях о российском футболе играть однозначно сложнее. А большинству легионеров, особенно атакующего плана, требуется много времени на адаптацию, и ещё не факт, что она окажется успешной.
    Есть много примеров, когда иностранцы без проблем вливались в игру, но есть ещё больше примеров, когда дела шли куда хуже. Скажем, я охотнее поверю, что в СМ сможет в полной мере проявить себя Быстров, чем его ровестник, приехавший, скажем, из Уругвая.
     
  18. А если все-таки оказалось успешно. Клуб постарался предоставить условия на все 100%. Тренерский штаб впечатляет результатом. Почему бы и нет? Главное, чтобы игра и счет были соответствующими.
     
  19. В программе нашего телевидения надо писать не футбол, а увлекательная спортивная ходьба с мячом в нарядной форме.
     
  20. Ну да, еще бы. Мы играть умеем, просто кто-то играет лучше. Тем более, место в 30-е лучших нам всегда обеспечено. Да и без того уровень футбола в России растет, и это отчетливо наблюдается.
     

  21. Да причём тут 30-ка...мы хотим видеть игру. Многим всё равно на результат матча, только пусть он будет хорош. У нас скорости никакой! В основном тупая перепасовка.
     
  22. Ага. По себе судишь? С каких пор? Взгляни на игры Зенита, Локомотива и ЦСКА. А костяк сборной составляют именно они.
     
  23. Не оценил шутку.
    Стёб над нашим футболом уже приелся. А главное, что не отражает объективную реальность: не такой у нас и плохой футбол. Ведущие клубы часто играют очень прилично, а середняки они в любой стране середняки. Звёзд с неба, конечно, не хватаем, но не до такой степени, чтобы "спортивная хотьба" было чем-то невероятно остроумным...
     
  24. Хрошо так сходили с мячом в нарядной форме за Кубком УЕФА !

    Кстати господа как фаната Ливерпуля меня очень интересует один вопрос . ЦСКА выиграли Кубок УЕФА и получили прямой выход в Лигу Чемпионов . А Ливерпуль выиграл Лигу Чемпионов и должен играть отборочные матчи . Обсурд согласитесь . Или это такой юмор ФИФА ? В чем пиркол ?

    А вот ещё вопрос на засыпку . Что может случится с фанатом Зенита , чтобы он начал болеть за ЦСКА ?
     
  25. Зависть. Это же «круто», когда твой любимый клуб бороздит просторы Вселенной. Но зачем.. Мой друг один после победы в Кубке теперь «конь». Обидно.
     
  26. ЦСКА получил потёвку только в Кубок УЕФА. Никакой Лиги ему, естественно, не дали.

    "Ливерпуль" только после скандалов получил ЛЧ (и то через задницу всех 3 отборочных раундов!) потому, что занял лишь 5 (или 6?) место в чемпионате Англии, а потому в Лигу поподать был не должен. ЦСКА же и так, заняв в ЧР второе место, получил УЕФА, так что победа только позволила избежать лишнего отборочного раудна.

    Просто теперь за победу, что в ЧМ, что в ЧЕ, что в ЛЧ, что в КУ победителя автоматически в следующий турнир уже не берут. Такое изменение произошло совсем недавно, хотя не могу точно сказать когда.
     
  27. Это не болельщик!
    Не обязательно ездить на выезды (я вот ни разу не был в гостях) или даже ходить на стадион. Можно и матчи не смотреть, а только радоваться или расстраиваться из-за результатов (как в случае с нашими фанатами клубов НХЛ и НБА).
    Но предавать команду нельзя!

    У "Спартака" вот уже колторый год тяжёлые времена (про хокей вообще молчу!), но у меня даже мысли не возникает болеть за кого-то ещё. Это невозможно! Я считаю, что я в долгу перед клубом, который доставил мне столько радости девятью (хотя я "застал" только последние 5) золотыми медалями и прочими достижениями. И я буду поддерживать его даже тогда, когда много удовольствия он не доставляет, потому что это - моя команда. Она как член семьи! А члена семьи нельзя поменять на другого, скажем более богатого...
    Впрочем, замечу, что питать симпатии к тому или иному клубу из числа тех, кто борится за золото, разумеется, не запрещается. Мне вот, например, победа "Локо" в чемпионате будет приятнее, чем победа ЦСКА, хотя железнодорожники очень круто испортили о себе моё мнение своей трусливой (хть и эффективной) игрой.

    Этот твой друг потом, когда у ЦСКА будет чёрный период, станет болеть, скажем, за "Шинник"... В короткосрочном периоде он, конечно же, поддержка того или инога клуба. Но это не болельщик, пропитанный духом команды.

    P.S.: Сильно интересуюсь НХЛ. Когда вливался в 97, чисто наугад начал болеть за "Питтсубрг" - 12-летнему пацану понравилось слово "пингвины". С тех пор был и полуфинал 2000, и возвращение Лемье, и продажа всех (штук 10!) любимых игроков (за которых отчаянно рубился ещё и на компе). Сейчас команда выдала серию: предпоследнее и последнее место из 30 клубов. Денег почти нет (хоть итоги локаута помогут!), арена старая, а болельщики на неё не ходят, игры нет, результаты ужасные... Но я с ужасом думаю о том, что будет, если "пингвины" передут в другой город и переименуются, скажем, в "большие камни"! Потому что часть меня тогда умрёт.
     
  28. Вот скажите.. 1999 год, 2000, 2001, 2002 - все еще любят Спартак. У него болельщиков больше, чем у всех московских команд вместе взятых. Интересно, а ты-то как выбрал? По игре? Или по тому, кто лучше? Но и Динамо тогда собирает тоже не совсем полупустые арены. 2003 год – фанаты Спартака делят между собой Локо и ЦСКА. И только не надо говорить, что все вы сердацми за свой клуб болели. Говорю, что вижу. Среди тех, кого знаю – примеров, хоть отбавляй. И я пишу не про Питер. Если смотреть на матчи в целом, то Локо свой стадион не собирает, но народу стало заметно больше. ЦСКА тоже ознакомилось с дополнением новых лиц, но стадионы пока еще не заполняются. А Спартак? Когда-то они Лужники забивали по полной, а теперь? Добрая половина отвернулась, точнее, примкнула к другой. Нет, у вас выбор большой. Есть, куда идти. К тому, что расклады в Москве меняются при каждой смене лидера.
    Что касается моего города, то Зенит как был, так и остается. Даже провальные серии аншлаги берут. Все верят. И так же говорить про то, что на 4,7 млн граждан один Зенит, не стоит. Ведь у вас и то больше выйдет. Ты уж извини, что я все вы, да вы. Скажем, все фанатам посвящается..
     
  29. ООО , как мы громко кричим . Я же не сказал что бросил или предал Зенит , свой родной , единственный , лучший ...
    Просто теперь в моем сердце нашлось место футбольному ЦСКА . Кстати переживать и болеть за ету команду я начал далеко уже после того как они взяли УЕФА . Кроме того ещё когда они играли с Севильей я желал им поражения и до последнего не верил что они способны взять кубок . А теперь радом с кроватью весит роза ЦСКА и я намереваюсь приобрести футболку с номером 9 . Вот такие дела .
     
  30. Никогда кстати не прощю Быстрову , того что он сделал . Любая команда , Крылья , Сатурн , Локомотив .... но зачем к мясным то . Не то что он ушел , а КУДА ОН УШЕЛ . Он же Питерский , ему самому противно наверно в эту форму влезать каждый раз . Или вот так за раз можно предать все свои идеалы ...
     
  31. А это не шутка...как не грустно, но это реальность
     

  32. Эта наша традиция: отлично играть в клубе и опозорить сборную...
     
  33. Alonson,
    Ты же говорил... ЦСКА, значит. Алонсон, как же так? Я удивлен. Но дело твое - не упрекаю. С Севильей? С ней ЗЕНИТ играл, не путаешь? Насчет Быстрова: за зарплату такую ему далеко непротивно. Кстати, он в интервью сказал, что с детства за Спартак болел. Вот тебе на..

    Бeс,
    Ну чего ты городишь? Знаешь только по наслышкам и всеобщим сплетням, наверное.
     
  34. Никуда бы он не ушёл, если бы ваш гений-тренер не вёл бы себя, как скотина. Его едкие и излишние замечание уже стали традицией. Мало того, что парня потеряли, так ещё и цену ему раза в два сбил словами о том, что он не перспективный.
     
  35. Во-первых, действительно, говорить мне "вы" не надо. Это ты обращайся к тем, кто так поступил. Я же за свою комнаду болею с детства потому, что отец за неё болел (и болеет до сих пор). И поэтому твоя длинная террада про "они" и "вы" ко мне никакого отношения не имеет. Равно как и я в своей ни слова не сказал ни о тебе, ни о питерских болельщиках в целом - говорил лишь о болельщиках вообще.
    Ну а что касается математики, то не могу не поправить пару вещей: во-первых, в России "Спартак" полные лужники не собирал никогда, а посещаемость снизилась процентов на 30. Хотя и это плохо. А во-вторых, в Москве 6 команд на 10 миллионов человек, а в Питере одна. Не сомневаюсь, что, если бы и у нас было только 2 (пропорция) клуба, то 30.000 тоже собирались бы без проблем. Впрочем, это, в любом случае, ни доказать, ни опровергнуть нельзя. Добавлю только, что это именно в Питере сдохла футбольная команда, потому что никому не была нужна - речь о "Динамо". В Москве же за последние годы только новые появляются (выходят из первой лиги наверх: "ЗИЛ=Москва" и теперь возможно "Химки"), да старые крепнут ("Локо"). Обвинять город, в котором гнездуется 6,5 команд, к нелюбви к футболу - это нонсенс.
     
  36. Бeс,
    Ну чего ты городишь? Знаешь только по наслышкам и всеобщим сплетням, наверное.[/QUOTE]


    Вижу истинного болельщика и патриота...побольше б таких было...
     
  37. Без обид - для начала.. Тренер наш ведет себя как скотина? С каких пор? Расскажи, будь добр. Цену сбил? Куда уж больше? И так неплохо, согласись. А как же Лига чемпионов? Когда еще зажигали Маркао, Робсон и Тчуйсе? Матчи чемпионата так же заполняли арену довольно-таки внушительно. Вспомни хотя бы 99 год - Спартак - Локомотив, когда те в свою очередь развернули свое знамя (одно из 5-ти самых огромных в Европе). 3:0, до сих пор все помню.. Далее. А как же Владикавказ, как же Краснодар, как же Самара? Там жителей не так и много, а футбол любят. Насчет Динамо - а зачем? Нам не нужен второй клуб. Нам не нужно разделение болельщиков. Что скажешь?
     
  38. Главная проблема нашего футбола в его политичности. Такое ощущение уже, что всё продано. Главное уже игра, а ставки букмеров. А также присутствует выдающееся нежелание видеть в премьер-лиге команды из низинки. К примеру мой родной Черноморец. Ведь была команда, была первая гроза московских титанов, принимала Валенсию на задрыпанном стадионе, принесла в наш футбол Тчуйсе, Попова, Левицкого, Бута...и всё..Все обещания губернатора, мэра, олигархов выразились лишь на бумаге и гнусном слове. Сейчас всем заинтересованным лицам нужны лишь те, у кого есть деньги, а на игру им наплевать.
     
  39. Ага, гроза. Выиграли тогда четыре матча случайно. Локомотив после кубка разбили. Но и он потом реванш достойный взял. Потом Спартак приехал и натянул как следует (если не ошибаюсь) - и в двух матчак сразу. Зато ЦСКА 3:0 дважды - это прекрасно! Кстати, в том далеком 2000 году Зенит наш у вас сыграл 1:1, а должны были быть 2:0 в пользу гостей. Не помнишь? Пенальти еще.. Что Черноморец, что Анжи тогда воду мутили по-страшному. Извини, если. Так, воспоминания..
     
  40. В том году ЦСКА охаял, за что получил через пару дней на футбольном поле на орехи. Сейчас на Быстрова наехал: бесперспективный парень у нас, оказывается, играет в 21 (или сколкьо ему?) год за сборную. Но, согласен, со скотиной я загнул. Извиняюсь. Но неадекватный он точно. Впрочем, таких немало.

    Согласен, что 4 миллиона - это и так беспредел. Но, полагаю, можно было бы и ещё беспредельнее, если бы продаже не предшествовала бы ситуация, после которой всем стало ясно: его хотят продать. А значит и цена упала.

    Ну, это вообще другое. Давай-ка это не трогать. Я, к слову, был на многих матчах.

    Путаешь. Рекорд был установлен в третьем туре 2000 года, когда сыграли 0:0. Тогда пришло 60.000. А кроме того, напомню, что в этом году на матче "Спартак" - ЦСКА рекорд был превышен. И нашщих болел было больше раза в полтора. Так что не всё сейчас так плохо у СМ. Этот сезон в плане посещаемости вообще очень приличный.

    В Краснодаре маленький стадион. Владикавказ заполняется не всегда. А Самара имеет население миллиона 3, а то и больше.

    Не верю, что в Питере не хотели видеть второй клуб в премьер-лиги. Представляю, каким бы поводом для гордости это стало: первый провинциальный город с двумя командами всё-таки!

    P.s.: И в любом случае большое спасибо за конструктивный диалог! :smile:))
     

  41. Ну уж извини, грозой я не обозвал, а комментаторы и пресса. Сначала мы, потом крылышки. А насчёт 4-х матчей..интересно.. Мы выиграли тогда у всех московских команд, кроме Спартака ( всегда была для нас неудобной командой, так один раз на день города с пенальти её одолели). И не случайно, а закономерно. Были финансы, были игроки, была воля к победе. А причём тут вообще Зенит? Гроза -то была московских команд...но и его пару раз одолели. А говорить об удаче в этом случае мерзкое дело. просто на удаче не выходят в финал кубка России.
    И не надо так брезгливо говорить о Черноморце, уважай соперников, хоть и бывших.
     
  42. Chrome,
    Руководство клуба говорит, что Быстров сам изъявил желание уйти. А Быстров твердит обратное. И кому верить..
    Сорри, ошибся. Но тем не менее..
    В Краснодаре стадион превышает 25 тысяч зрителй. Немалый стадион и у Ротора. Что касается Самары, то здесь, ты не прав: численность города 1 млн и 300 тыс. человек. Удивлен? :smile:
    Не спорю, может и радовались бы. Но до поры, до времени. Когда, скажем, матч Зенит - Динамо.. за кого болеть? ЗА футбол в целом? Не по мне.
    Спасибо и тебе:smile:

    Бес,
    4 матча вначале.. Немного статистики:

    1/4/2000 "Черноморец" (Новороссийск)-"Динамо" (Москва) 4:0
    15/4/2000 ЦСКА (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 0:3
    22/4/2000 "Черноморец" (Новороссийск)-"Торпедо" (Москва) 1:0
    26/5/2000 "Локомотив" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 0:3
    12/6/2000 "Спартак" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 3:1
    8/7/2000 "Динамо" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 2:2
    22/7/2000 "Черноморец" (Новороссийск)-ЦСКА (Москва) 3:0
    29/7/2000 "Торпедо" (Москва)-"Черноморец" (Новороссийск) 2:1
    6/9/2000 "Черноморец" (Новороссийск)-"Локомотив" (Москва) 0:3
    1/10/2000 "Черноморец" (Новороссийск)-"Спартак" (Москва) 1:4

    Зенит к тому, что вы выиграли тогда несправедливо. Обидно. Уважать соперников – пусть они тоже уважать научаться (твои сообщения про неумение играть в футбол) и прочее, не касающееся интернета.
     
  43. ДИМИТРИКОС, так я не понял в чём случайность выигрыша? Неужто наш знаменитый норд-ост загнал 4 мяча в ворота Динамо?
     
  44. Случайность-то в том, что первый матч немногое решает. На то он и первый.
    И еще, смотри: в 2001 году Черноморец провалил сезон. На кой ему тогда были эти УЕФА? Ведь он занял место номер 6, а мой клуб остался 7-ым. Зачем бороться, если играть все равно не станешь? А Зенит как раз-таки выиграл бронзу и был на ходу. Всяко результат было б бы лучше и гораздо.
     

  45. Я знаю, что первый матч ничего не решает...Мы как-то начали сезон с победы над ЦСКА 2:0 и возглавляли таблицу, а потом вылетели в 1-ю лигу. Но за первым матчем последовали и другие...выигрышные..а кубок УЕФА был праздником для всего нашего города. Я скажу то, что было написано на транспоранте на каждом матче Черноморца, когда он покидал высшёю лигу МЫ ЕЩЁ ВЕРНЁМСЯ!!!
     
  46. Ну, вы еще и в 2003 возвращались :smile: Желаю успешного завершения действующего сезона! Нам вас не хватает. :smile:
     
  47. Спасибо. Но только при благоприятных условиях мы вернёмся аж в 2008 году...Сначала надо получить статус профессионального клуба, потом 2-й девизион, 1-й, и бойся гордый Варяг.....:smile:
     
  48. Про Краснодар и Самару не знал. Точнее, ошибался.
    А болеть тебе, конечно же, за "Зенит". Я же не думаю, за кого болеть в 10 матчах сезона из 30.

    Впрочем, в Питере народ до футбола, пожалуй, всё же более голодный. В Москве вообще до всех зрелищ люди более спокойны. Но, в любом случае, вопрос был не в этом, а в болельщицком предательстве, которое ни к какому городу отношения не имело.
     
  49. Да, но это тоже.. повод для размышления. Футбол един.
     
  50. Молодцы, Локо! Но Евсеев...слов приличных нет...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru