Мужчина как наркотик

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ёжик, 26 мар 2007.

  1. зависимость...
    зависимость от мужчины...
    сексуальная, материальная, духовная ... Зависимость...

    сталкивались ли вы с этим? как с этим бороться? как вылечить себя?

    :(...
     
  2. Ёжик, сталкивались..и видимо будем сталкиваться еще лет..
    даже не знаю сколько..:xaxa:
    я без такой "зависимости" как ты выражешься вообще плохо
    себя чувствую..))) так как присутсвие мужчины в моей жизни
    в больших дозах жизненно необходимо!
    Ну а лечится..мммм..даже не знаю стоит ли от этого "лечится"
    Я люблю мужчин и посему по большому счету все хорошее что произошло в моей жизни,
    случилось для них..благодаря им...и ради них..)))
     
  3. Silv_bell,
    я думаю у тебя речь о зависимость не идет, потому что если нет негативных моментов или они есть, но незначительные по сравнению с общим ощущением, то это вовсе не зависимость ;))
    зависимость - это когда не можешь избавится... хочешь а не можешь...
     
  4. Ёжик, негативные моменты есть всегда..
    просто я стараюсь даже к негативным моментам относится позитивно..
    хотя конечно у меня было несколько романов когда это можно было назвать "жуткой зависимостью"..
    я волевым решением "брала себя"и уносила в другие отношения..
    меня от одного мужчины можт вылечить только другой мужчина..
    вот так по дурацки я устроена..))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ёжик, не любовь ли?
     
  6. О как..

    А зачем с этим бороться? Ты считаешь это болезнью?

    Мужчина и женщина созданы друг для друга и зависимы друг от друга.

    Предположим что люди размнажаються по иному, не важно как просто по иному. И если убрать мужчин или женщин как вид, многие ли смогут жить дальше?

    У меня к примеру жизнь будет потеряна, не представляю ее без девушек, жить не захочеться точно, тоесть получается что самая большая радость в жизни это именно противоположный пол.
     
  7. Silv_bell,
    совсем не по-дурацки... так большинство устроено... :smile:



    Evil, нее... ну куда там... любовь не приносит страдания... ну а если и приносит то светлые страдания... а когда давит, то какая любовь...

    Валет, не то что бы считаю болезнью... я точно знаю что так быть не должно! зависимость - это плохо! тем более бывает так что просто устаешь... нет сил больше это терпеть.. кажется что жизнь стоит на месте и никуда не двигается... ((...



    Валет, хм... ну и куда дел пост??
     
  8. Ёжик, Удалил... так как по большей части он был не в тему.
    Усталость первый признак того что скоро тебе это надоест в конец, исчезнут положительные эмоции а с ними и зависимоть, а все же если ты не счастлива с мужчиной ту лучше найти отдушину в другом, да или же просто живое общение, мне кажеться тебе его не хватает, общение живое у тебя в достатке, но оно тебя не удолетворяет, тебе нужно иное.



    А насчет того что жизнь стоит на месте тут сам не знаю( у меня она 3 года как застыла и на мои просьбы сделать хоть шаг вперед отвечает матом)
     
  9. Ёжик, ну а чего ты тогда его не кинешь? :smile:))
    Нет никакой зависимости. Если любовь, жалость или привязанность.
     
  10. Evil, раставаться всегда сложно..
    даже если ты понимаешь что отношения закончились..
    для тебя они закончились а для твоего партнера еще нет..
    а делать больно человеку с которым ты возможно был счастлив какое то время всегда не просто..
     
  11. Имя этому Привязанность.
     
  12. в другом мужчине ты имеешь в виду?
    а насчет усталости и отсутствия положительных эмоций, усталость может приходить и уходить, а положительные эмоции могут быть просто как самообман, то есть я помню что когда-то мне с ним было просто замечательно и теперь просто живу воспоминаниями а кажется мне что и сейчас мне с ним хорошо, допускаешь такое?

    Evil, да кинула уже... наверное... (((...

    только вопрос темы все таки общий, а не часный...
    вы же понимаете, что я не люблю выносить свою личную жизнь на всеобщее рассмотрение, не такой у меня склад характера.

    поэтому просто интересно послушать ваше мнение по вопросу темы. спасибо :smile:
     
  13. Ты и сама видешь что это уже не любовь, ты просто привыкла быть с ним рядом, вы можете быть вместе и дальше но нужно ли это?
    А к основанию темы.. это не зависимость, а привычка, а привычка дело плохое, но если понять что это всего лишь привычка и не более то станет намного легче дышать ;)
     
  14. да почему же вы считаете что привязанность - это не зависимость?
     
  15. Потому что это всего навсего ПРИВЫЧКА!!! А привычка это фигня по сравнению с любовью, можно избавиться, легко!
     
  16. АААА!!! любовь - зависимость, привычка нет!!!!???
     
  17. Любовь это любовь... зависимость это зависимость, а привычка это привычка.
     
  18. ну тогда понятно )))
    любовь оставим за кадром, а вот о том что привычка может перерасти в зависимость все таки надо сказать пару слов... сначала человек просто пьет алкоголь, потом он уже не может его не пить... на лицо пример того как привычка перекает в зависимость... с мужчиной может быть тоже самое...
     
  19. сталкивались, конечно.. и не один раз.. и самая трудная - это духовная зависимость... секс и деньги - ерунда.. по сравнению с привычкой...

    можно уже долгое время не любить (или никогда не любить), но "прирости" к человеку настолько, что трудно прекратить эту ненужную и по большому счёту уже несчастливую связь...которая не приносит радости как прежде, а питается только воспоминаниями..

    и почему тут многие считают, что только от любимого уйти сложно..? уйти сложно почти всегда..!

    и самое верное, как тут сказали, клин клином.. только найдя достойную замену можно позабыть прежнюю "привычку".. а перебалевать и переживать в одиночку очень трудно, да и нужно ли...
     
    1 человеку нравится это.
  20. я вот все вникаю в тему, вникаю и все не вникну никак.. Мужчина как наркотик..
    это что получается, сначала он тебе не нужен вовсе, потом ты попробуешь эго и тебе нравится.. нравится все! кроме того, что после уже без него не можешь, дальше ты начинаешь его употреблять, и чем дальше - тем больше, сильнее становится твоя зависимость.. но есть и минусы.. как наркоман избегает ломку, когда ему нереально плохо без него? просто! берет новый наркотик )) и тогда ему становится лучше, он чувствует заряд, избавляется от боли и чувства пустоты.. так и тут? если находишь мужчину - тебе с ним хорошо, даже слишком. потом через какое-то время без него тебе становится плохо и ты берешь его опять и опять? или же тебе с ним становится плохо.. ты его бросаешь и "берешь в употребление" новый, т.е другого мужчину?) в чем праблем?)
     
  21. damulja,
    все правильно поняла... только мужчина один и только он - зависимость, не все мужчины подряд, а только он один, понимаешь?
    возможно другой мужчина может стать противоядием, лекарством, возможно нет. мне интересно мнение девушек по этому вопросу.
     
  22. мне кажется что нет.. так как я заболела одним..и уже несколько лет болею...(((
    никак и никто не помогает.. посижу и почитаю, может кто что посоветует?
    а может само пройдет.. а может самим постараться надо...забыть..

    и никакой тут "клин клином" не поможет, если нужет-то только и ТОЛЬКО Он !! не говорие ерунду...
     
  23. Дамуль, а если не нужен... то есть по логике вещей не нужен, о том что там в сердце происходит и сам черт не разберет... но понимание того что от зависимости надо избавится есть, нет ответа на вопрос как это сделать... у тебя же иначе похоже...
     
  24. Девченки, советую вам почитать книжку А.Карра "Легкий способ бросить курить". Там очень хорошо объясняется метод избавления от психологической зависимости (которая у вас от ваших мужчин). И не сравнивайте это с алкоголизмом и наркоманией, т.к. там совсем другое. Там зависимость на химическом, эндокринном уровне. А у вас все беды в вашей голове.

    Почитайте, советую.. и представьте, что вы избавляетесь не от никатиновой зависимости, а от мужской.
     
  25. Как доказала наука любовь - это тоже химическая реакция организма...

    Это я для Evil'a про наркотики)

    А вобще все верно тут клин клином вышибают.
     
  26. Это гипотеза. Ничего не доказано...

    А про клин клином: Если у тебя болит голова - ты бьешь себя по ногам чтобы она пршла?
     
  27. в моей фразе про "клин клином" было слово "ТУТ" тоесть именно в этом примере.

    Любовь вышибается любовью.
    Привычка и зависимость вышибаются целями.

    А про голову, нет когда у меня болит голова я ей об стенку бьюсь, дабы прошла.



    З.Ы. А насчет любви. это не гипотиза, это доказано. Любовь это химический процес в организме.
     
  28. Из личного опыта -- стоит не встречаться какое-то время... и попытаться разобраться с тем,что там творится в сердце...
    Ёжик,ты же всегда говорила,что у тебя разум превыше чувств....вот и включи свой разум -- взвесь все ЗА и ПРОТИВ...
    Находиться рядом с человеком по привычке -- это очень тяжело.. И порой очень трудно объяснить себе же - зачем это нужно...Но рано или поздно все равно какое то завершение этому бывает... И вот тогда и кончается эта самая зависимость... просто испаряется сразу куда-то..
    Я предпочитаю чтобы все и всегда происходило само по себе... не нужно никогда торопиться,чтобы потом не жалеть ни о чем...Может я и мазохистка,но предпочитаю пройти через все "удовольствия" раставания,чтобы больше никогда и ни при каких обстоятельствах не возвращаться к этому...
    "клин клином" тут не поможет... Для того,чтобы начать новые отношения,нужно быть свободным от старых... Но это всего лишь мое мнение и мой опыт...
     
  29. да, говорят что привязанность формируется в течение 21 дня... возможно действительно станет намного легче если не контактировать 21 день или дольше... надо будет попробовать если получится...

    спасибо, nata_N, :flowers:

    Evil, уже не раз слышала про это книгу... хм... если бы курила обязательно бы прочитала ))) а у тебя есть ссылка на нее?
     
  30. #30 nata_Nочная, 27 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
    Ёжик,
    ссылка на эту книгу есть в разделе Здоровье,в теме о Вреде курения.
     
  31. Ёжик, конечно станет легче..только нужно взять и перестать общаться вообще..
    потому что если отрывать по кусочку "кровищи будет море"..
    ну это образно конечно..))
    Я вот так как Ната не могу..пройти все удовольствия раставания..
    я сразу стратегически все считаю и все..
    дальше уже никуда не денешься раз я начала двигаться в этом направлении..:xaxa:
    девушка я стремительная..
    мужчины просто ставятся перед фактом..)))
     
  32. http://fictionbook.ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.html
    Это по-моему оно ;)


    Вобщем-то у меня без "клина" не получилось бы...потому как одна я быть НЕ МОГУ! Так тожа бывает...причем не обязательно находится рядом, сама мысль, что "где-то кто-то есть" успокаиват...
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ты немного меня не поняла...
    Сразу-- это когда? на каком этапе? При первом же скандальчике?
    или просто я не так выразилась... -- если уж я растаюсь,то это навсегда,но твердо знаю,что ни минуты,ни секунды не пожалею потом,что этого человека больше нет в моей жизни -- А к этому нужно прийти....
    Но... я никогда не тяну именно с самим раставанием... Решения принимаю долго, но-- если уж сказала - ВСЕ,значит это все и никаких муси-пуси не будет..
     
  34. а что если не можешь избежать встречи с этим человеком? и общения не избежать?

    это помоему самое трудное... но если справится - итог потрясающий))))))
     
  35. Клин клином бывает что помогает. Но это смотря какая цель, не стоит хвататься сразу за десять дел одновременно. Так вот старый клин вполне реально вышибается новым, т.е. старую зависимость можно типа как заместить, завесить, "забыть". Это отстойный метод, потому что кусок прошлого в непроработанном виде просто загоняется на задворки памяти, но висеть будет всегда за спиной грузом и реализовываться в новых проявлениях. Но в ситуации когда выбирать не приходится можно расклинить и утилизировать оба клина - вот отношений новых тут конечно никаких не будет, в этом смысле не помогут инструменты действительно, но тема совсем не про то.
    Но это ничего страшного вот как у Juli
    Иллюстрация к такой мысли одного деятеля: "Женщине всегда нужно чтобы кто-то любил её, пока она ищет в кого бы влюбиться ей самой" )) Так что после расклинивания должно со временем пройти по идее подавленное состояние, мусор в урну, и целеискатель со временем включится опять ))
     
    1 человеку нравится это.
  36. вот я тоже решение долго принимала, и в один прекрасный момент поняла что всё, что конец, его больше нет в моем сердце и оставался только вопрос как сказать об этом, как прекратить отношения... постепенно происходило и это... но завершить не получилось, поставить именно жирную точку не вышло... на основании этого я сделала вывод о зависимости...(хотя я вообще давно это знала)... то есть как выразилась Ната начались "муси-пуси" и это ужасно раздражает.

    хм, похоже мнение насчет клина разошлись... а те кто против могут четко определить почему это не поможет, почему так не стоит делать?

    Дамуля, если не видеться не получается, то засада безусловно...
    а точно не получается? может как-нить специально уехать куда-нить и не видеть не слышать не знать?
     
  37. Обычно раз чувства к одному мужчине прошли...
    то свобода уже образовалась внутри..
    и тут как правило влюбляешься заново..)))
    ну а если чувства прошли и вы не растались..
    а новая любовь уже пришла тогда точно никаких муси-пуси...
    уходим и живем счастливо..с другим мужчиной..)))

    это если говорить о серьезном но весело..))
     
  38. У меня подруга близкая уехала от этой проблемы.. точнее от нескольких)) пробывала вот таким вот способом.. клин клином.. и прально.. как сказал Нил,
    так и вышло...)) вот она не вытерпела и уехала в англию.. навсегда..

    А я никак никуда не уеду... никак! тем более эти отношения меня преследуют уже неск лет..
    забывала)) и был клин клином)))) и фиг два) ниче не выходит...
    видимо покапатся в себе надо будет в котоооорый раз)))
     
  39. опять-таки буду говорить только за себя...
    "клин клином" = "сидеть на 2 стульях"...Еще есть какие-то чувства и отнюдь не самые плохие к практически уже бывшему.. И хочешь того или не хочешь,будешь мысленно сравнивать один "клин(стул)" с другим,и перевес будет то в одну сторону,то в другую... В какие то минуты даже чувствовать себя очень мерзко начинаешь,зная что очень нехорошо поступаешь в отношении к того с кем ты вроде бы еще.....(просто представляешь историю с точность наоборот, и задаешь себе вопрос - А я бы хотела,чтоб меня использовали как "клин" -- хоть тот что нужно выбить,хоть тот,которым выбивают)
    Пусть "второй стул" лучше... Но..пока то все равно возвращаешься к первому..и при этом в душе тааааааааааааааккккое дерьмо!
    И в результате -- срываешься и на одного и на другого, делая хуже только себе.. Вот мне такого точно не надо..
    Ну не могу я лично смотреть на других мужчин,именно на как на будующие отношения,пока у меня хоть какие-то связи еще держат со старым.
     
  40. nata_N, не всегда бывает так что ты свободен и тот человек в которого ты влюбился свободен..
    и чтож теперь отказаться от этих чувств чтоли?
     
  41. честно говоря, я конечно не могу сказать что хотела бы этого, но восприняла бы такую ситуацию как урок судьбы что ли ))) то есть если уж я избрана быть "клином" то пусть так будет, такова судьба... тут важно понимать это и осозновать, что ты являешься как бы передаточным звеном, что ты лекарство, противоядие, что ты помогаешь человеку ... мне было бы приятно помочь человеку который мне очень симпатичен... альтруизм, фореве!
    сама то я не знаю как относится к ситуации клин клином... возможно мне и правда скорее надо отдохнуть от отношений, а возможно мне надо чтобы кто-то был рядом... а возможно и то и другое, но этот вариант слишком эгоистичен (((...
     
    1 человеку нравится это.
  42. Проблема понятна и непонятно почему это проблема, наверно потому что я мужчина. Т.е. никогда не было трудностью расстаться - раз и все. Все обьяснить и все. И даже пофиг было, что приходилось потом периодически сталкиваться или даже постоянно.
    Другое дело когда тебя достают девушки, которые на тебе зависли. Ну там, все зависит от степени зависона. Можно если что и грубо послать, если это уже реально жить начинает мешать.
     
  43. Silv_bell,
    опять- таки, я только за себя буду говорить..
    Если у меня все хорошо,то надобности влюбляться не возникает...
    Даже на том этапе,когда еще надеешься что-то исправить,-- так же..
    Когда понимаешь,что -- это все,больше не могу,не хочу,то просто ставлю точку,жирную-прежирную...что будет дальше -- покажет только время...
    А если несвободен мужчина,в которого я влюбилась -- то это только ему решать как поступать.. Никаких телодвижений я предпринимать не буду....это его жизнь и ему решать как поступить...
    Я могу решать только за себя...перетягивать одеяло на себя -- не мой метод...
     
  44. Девочки..... всё в мире взаимосвязано и КАЖДОЕ наше действие рождает противодействие.

    Если мы решили "клин клином" вышибать, -- и с нами то же самое произойдет рано или поздно. Поматросили и бросили -- готовимся сами к такому же исходу для себя.

    Проверено.

    Я как-то писал в одной теме, как, можно сказать, на спор практически одновременно познакомился с тремя разными женщинами и закрутил с ними романы. Естественно, ни один из них я не собирался превращать в длительные отношения -- у меня, простите за цинизм, была вполне конкретная задача, которую я выполнил -- и всех троих сразу же бросил.

    Знал бы я, КАКИМ бумерангом это мне вернется и КАК по башке врежет........ едва ли пустился бы в такие проделки......

    Наверное, не совсем по теме, поэтому в оффтопе.....


    Наверное, все же стоит добавить по сабжу.

    Ёжка, я, мож, невнимательно что прочитал и мысли мои, мож, поэтому покажутся идиотскими, -- но вот какая точка зрения возникла.

    Скажи, те отношения, к которым у тебя зависимость... ты хочешь их продолжения или прекращения? Это просто две совершенно разные ситуации.

    Если первый случай -- это безответная любовь, скорее всего. Если не сложилось сейчас -- не сложится и в дальнейшем. Иллюзиями себя лучше не тешить -- когда они рухнут, будет только больнее. От такой любви надо уходить.

    В этом случае "клин клином" -- не сработает. Прав Кроко: ты просто загонишь свои чувства глубоко в подсознание, но каждый раз, когда потеряешь над ними контроль, они будут выплывать и терзать тебя. Здесь должно ПЕРЕЛОМАТЬ -- как при наркотической зависимости. Без этого никак. И единственный способ сократить срок такой ломки -- как можно реже к этим чувствам возвращаться. Ни встреч, ни звонков, ни смс, ни писем -- никаких контактов, пока не почувствуешь, что сердце открыто для нового чувства. Даже думать не надо о том, что было, -- мысли должны постоянно быть заняты чем-то другим, таким, чтобы на переживания не оставалось времени. Чем конкретно -- каждый решает сам.

    Если же это второй случай -- отношения, которые ты хочешь прекратить, -- то тут, как только появляется на горизонте тот, в кого влюбляешься, прежние отношения разрывай НЕМЕДЛЕННО. Да, что-то с ними уйдет -- и человеку будет больно, ведь отношения закончились для тебя, но не для него, -- но это лучше, чем водить его за нос и питать несбыточными надеждами. Здесь соглашусь с Натой: на старых отношениях ставим жирную точку и полностью отдаемся новым.

    Зависимость? В этом случае у нее другое название -- "привычка". Она пройдет очень быстро, как только ты начнешь получать позитив от новой любви с новым мужчиной.

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  45. Наташ, то что ты написала правильно..НО!!!
    еще одна реальная история...моя подруга уже пять лет встречается с
    замечательным мужчиной..два месяца назад таки выходит за него замуж..
    отношения хорошие..НО!!! она не любит его так как он ее..
    и вчера она звонит мне больше часа расказывает что ее муж повел на встречу с партнером..и она увидев мужчину понимает,
    что это "МУЖЧИНА ЕЕ МЕЧТЫ"...и он это понимает..мужчина..
    короче понятно дело что НИЧЕГО такого не произошло..
    но люди взяли и влюбились..)))
    два очень успешных и красивых человека..
    и до этого у них ВСЕ БЫЛО ХОРОШО..
    вот что делать дальше?!
     
  46. вот и весь ответ...
    Данный вариант взаимоотношения,лично для меня,не приемлим...
    Уж лучше быть одной,чем с тем к кому нет точно таких же ответных чувств. Пусть лучше я буду любить больше,чем меня... Но не наоборот..

    хорошо подумать... --жить так как хочешь жить,или на "автопилоте" и любое решение будет правильным, лишь бы это было ее искреннее желание.
     
  47. Наташ невозможно определить эту самую меру кто влюблен больше кто меньше..
    и если ты любишь больше и знаешь что твой партнер любит тебя меньше ты все равно вряд ли сможешь отказаться от этих отношений..
    потому что ты УЖЕ ЛЮБИШЬ!
    хотя каждый случай очень индивидуален и рецепта увы нет..
    даже имея большой опыт, каждые новые отношения будут другими!
     
    1 человеку нравится это.
  48. альтруизм -- это просто замечательно,но когда тебе изначально известно,что ты просто друг и не более... просто кому-то в данную минуту нужна твоя помощь и поддержка..Но когда ты задним числом узнаешь,что тебя всего лишь использовали, а ты при этом ничего не подозревала и еще успела влюбиться по уши....-- так это свинство чистой воды... и не уверена,что в такой ситуации ты себя будешь чувствовать Матерью Терезой
     
  49. Радоваться Что ЭТО произошло!! Что они встретились в этом мире!
    И начинать новые отношения!))
     
  50. Да уж...я сегодня ЭТО с ней уже три раза обсудила по телефону..:xaxa:
    извините что не в тему..))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru