Перевод времени

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Madis, 27 мар 2007.

  1. Привет честной народ!
    Хочу знать ваше менение: как вы относитесь к переводу времени?
    Лично я никак, в том смысле, что когда стрелки перегоняют на час вперед для меня это катастрофа!!! Сегодня к примеру опоздал на работу на 1,5 часа! Зачем это надо? Говорят для экономии электроэнергии, но по большому счету, я не понимаю - ведь осенью часы снова переведут!
    В общем как вы к этому относитесь? Может у кого были курьёзные ситуации по поводу?:imho:
     
  2. я нормально отношусь, мне нравится. правда, светло когда работу заканчиваешь и хочется еще что-то делать и делать, усталости меньше... да и проснулась я нормально сегодня...
    хотя вот прошлый осенний перевод часов помню как-то немного отрицательно на мне сказался... хотя точно уже не помню как именно..
    а в общем я не против перевода времени, мне нравится.
     
  3. Нет, осенью и мне нормально, но вот летнее! Во многих странах часы вообще не переводят!
     
  4. Где-то я читал, учёные мужи в результате исследования пришли к выводу, что в результате перевода часов на несколько дней опосля этого у многих снижается работоспособность. И как следствие - у предприятий снижается прибыль.
     
  5. Как-как... Хреново... Я вообще раньше 2 не могу заснуть. Так что теперь не засыпаю раньше 3. Вставать получается на час раньше... Ужас, в общем...
     
    1 человеку нравится это.
  6. У меня не через несколько дней, а через пять секунд работоспособность теряется. Но начал замечать , что день быстрее проходит. Зато утром такое очучение, что танком раз 20 переехали. Зачем мучать таких людей как я и Shane?
     
  7. Судьба такой.) Совиный.)
    А я всю жизнь думала, что перевод времени - это что б людям удобнее было. И только пару дней назад на старости лет уже по радио услышвлв, что это всего лишь для экономии электроэнергии...)
     
  8. На самом деле никакой экономии нет. Ты в этом убедишься, когда часы осенью переведешь)))
     
  9. А может не переводить? Забить на это? Революцию там устроить, марш протестующих...)))
     
  10. Madis,
    Да у меня был казус (в этот день мне экзамены надо было сдавать в Политен,чуть со временем не прогодал). А так отношусь нормально,только немного опасаюсь за жителей Королёва,которые единственные живут по Европейскому времени.
     
  11. В смысле по европейскому. Это что ли +2 ?



    Давай попробуем!!! Но вот только я думаю - это чистой воды утопия... Надо в Кыргызстан переезжать, там часы вообще не переводят!
     
  12. Я нормально переношу перевод времени. Только зачем все это? Каждый раз правительство рассказывает про то, что таким образом мы экономим энергетические ресурсы страны, которых и так не очень много. Но это только прикрытие. На самом деле, они просто не могут избавится от вредной привычки. У них уже зависимость появилась. Как только осень приходит или весна, так у них и начинается ломка: им страшно хочется часы перевести, то вперед, то назад. А у самих часов они спрашивали нравится им это или нет, когда их стрелки туда сюда крутят? :xaxa:



    А может действительно революцию устроим? Нам вот «оранжевая революция помогла», президента сменили. Так тогда только народ Украины собрался. А мы несколько стран соберем, и тогда точно мы победим. :xaxa: И больше никто мучатся не будет, когда эти долбанные часы переводят!
     
  13. Делегат из Эстонии на " Великую" Революцию по переводу часов прибыл!
     
  14. Тогда ждет еще несколько стран, для поддержания нашего революционного духа, и начнем нашу Великую Революцию!
     
    1 человеку нравится это.
  15. На кубике нужно сбрасывать, на сколько часов время переводить. И делать это раз в месяц:smile:
     
  16. Королёв -космический городок и поэтому перевод времени ,неблагоприятно скажется на функциональности космических исследований .
     
  17. Спасиб! Теперь буду знать)))
     
  18. а че в Кыргыстан, можно и в Казахстан он поближе ;))
    но это реально запарка, я всегда путаюсь когда у нас с ними на 2 часа разница когда на 3... не привыкла еще...
    да и что вы пристали к этому переводу времени?
    говорят что труднее перевод времени переносится с возрастом, то есть чем старше тем труднее востанавливать ритм, вам сколько годков то, товарищи? ))))
     
  19. Ой, или не правильно говорят или я старый, но мне только 24...
     
  20. Да я не так старая, как древняя. :xaxa: Ну а если честно, то я еще юное создание… :xaxa:
     
  21. Ответ: Перевод времени

    А все помнят, что сегодня переводит стрелки часов на час назад? Я уже свои перевела и живу теперь за зимнем временем)))
     
  22. Ответ: Перевод времени

    я еще в 11 вечера перевела, чтоб потом не забыть... хоть один день можно с чистой совестью поспать подольше)
     
  23. Ответ: Перевод времени

    От сотоны все эти переводы, от лукавого! Денежные - исключение)
     
  24. Ответ: Перевод времени

    free mn_fuzka) мне лично абсолютно пофиг на это. никогда на себе не ощущала каких-то последствий. Но зато доводилось ощущать последствия джет-лэга. И видимо, необходимость перестраивать биологические часы, пусть и не намного, но вредновата. xx mn_fuzka xx
     
  25. Ответ: Перевод времени

    Вечно забываю! Напоминание):

     
  26. Ответ: Перевод времени

    ) Нет, я, конечно, перевела. Вот теперь сижу и думаю - у кого бы узнать, который час, чтобы сверить))
     
  27. Ответ: Перевод времени

    вообще 25 часов в сутках - этор круто)
    почаще бы так.
    но реально получилось, что я проснулась на час позже, т.к. я перевела часы на телефоне, забыв что он делает это ещё сам.

    и в итоге будильник, который я поставила на 8 часов уже по новому, прозвенел в 9.
     
  28. Ответ: Перевод времени

    Вот-вот... Та же ситуация) Который час, люди?)
     
  29. Ответ: Перевод времени

    Форум в этом отношении точен.)
     
  30. Ответ: Перевод времени

    До минуты? У меня почему-то на компе часы все время отстают
     
  31. Ответ: Перевод времени

    Форум спешит, на мой взгляд... Минут эдак на 10. Но время переводит точно - день в день.) Как и комп.
     
  32. Ответ: Перевод времени

    та.
     
  33. Ответ: Перевод времени

    Ага, ровно на 10)
     
  34. Ответ: Перевод времени

    у меня 12,12)
     
  35. Ответ: Перевод времени

    А моя тетя забыла перевести часы и до 12 часов жила по старому времени. И никак не могла понять, что такое? Все не так у нее получалось. Туда не успела, туда опоздала)))
     
  36. Ответ: Перевод времени

    Найдено на просторах Инета.
    Про перевод времени

    Прологом всей этой истории послужила идея Бенджамина Франклина об экономии энергетических ресурсов путем перевода стрелок часов. Но в те времена на предложение великого американца ровным счетом никто не прореагировал. Да и как, скажете, это обеспечить, если в одних штатах государства одно время, в других – второе, а в Канаде и Мексике – третье…

    С Канады, кстати, все и началось. Именно канадский инженер-связист Сэндфорд Флеминг предложил в начале 80-х годов XIX века упорядочить время путем введения часовых поясов. То ли Флеминг был более настойчив, то ли действительно проблема перезрела, но в 1883 году правительство США одобрило идею канадца и «разделило» Землю на 24 часовых пояса, по 15 градусов в каждом. Тогда же было принято Гринвичский меридиан считать серединой нулевого пояса. А уже в следующем, 1884 году, на международной конференции в Вашингтоне 26 стран подписали соглашение о часовых поясах и поясном времени, в том числе и представители России.

    Но прошло еще 17 лет, прежде чем в одной из английских газет появилась статья «О растранжиривании дневного света», подписанная лондонским подрядчиком Уильямом Уиллеттом. Он предлагал переводить время на 20 минут вперед каждое воскресенье апреля, а затем отыгрывать разницу обратно в сентябре. Случилось это в 1907 году, то есть ровно 100 лет назад.

    В пику Америке англичане едва ли не впервые в ХХ веке взяли инициативу в свои руки. И уже в следующем году стрелки знаменитого Биг Бена были переведены. Но понадобился еще не один год, чтобы ввести «правильное решение» – переводить стрелки ровно на час.

    Британская идея не сразу нашла своих сторонников, особенно в России, где было признано, что подобное святотатство, как деление страны на часовые пояса, не говоря уже о переводе времени, нанесет ущерб и экономическим и моральным основам империи. А большевики, в борьбе с любыми проявлениями царизма, едва ли не в первый же месяц победы революции задумались о том, чтобы забить как можно больше голов прежнему режиму, и уже 8 февраля 1918 года специальным декретом ввели поясное время, разделив страну на 11 часовых поясов.

    Еще через 12 лет Декретом правительства от 16 июня 1930 г. стрелки всех часов на территории Советского Союза были передвинуты на час вперед – в целях экономии электричества. «Декретное» время просуществовало до 1981 года. Но и сегодня этот «лишний час» создает определенные неудобства, особенно жителям Калининградской области, когда мы пересекаем границы Европы. У нас 15 часов, а, например, в Польше 14. И это еще учитывая, что в Калининграде разница во времени с Москвой и Санкт-Петербургом составляет 1 час.

    Кстати, сегодня режим перевода стрелок на «зимнее» время применяется более чем в 110 странах на всех широтах от Канады до Австралии, и во всех европейских государствах. Хотя прямой выгоды от этого я, откровенно, не вижу. Ведь зимой день короче ночи, так или иначе нам приходится ложиться спать, выключая электричество, и проснувшись, снова включать свет. Может, не нужно мучить себя?

    Несколько слов о том, сколько мы экономим электричества благодаря переходу на летнее время. Как однажды подсчитали специалисты из РАО ЕЭС России, на каждого жителя получается 26 кВтч, или 3 Вт в час – меньше допустимой погрешности измерения мощности лампы накаливания. А в пересчете на деньги выходит, что каждый из нас экономит на освещении не более 2 руб. в месяц. Так стоит ли огород городить? Правда, глашатаи перехода время от времени «вбрасывают» информацию о том, что, мол, страна экономит из-за перехода, как минимум, 30% электроэнергии. Лично мне в это верится с огромным трудом. Просто в летнее время люди больше времени проводят на свежем воздухе и практически не пользуются обогревательными приборами.

    О бесполезности, а то и о вреде подобного перевода стрелок ппостоянно спорят медики. Большинство из них уверены, что многие люди чисто психологически не могут перестроить свои внутренние биологические часы, а из-за этого возникают стрессы и даже депрессия. Причем, состояние уязвимости и повышенной утомляемости у особо зависимых от неблагоприятных факторов людей сохраняется в течение 10-14 дней.

    В том, что на психику это здорово давит, мне пришлось убедиться на собственном опыте, когда в середине ноября прошлого года мне довелось больше недели провести в Стокгольме. Начинало темнеть там примерно в 14.30 по калининградскому времени, и надо сказать, было не очень комфортно, когда в 15.30 город погружался в неоновый свет рекламных огней. Впрочем, меланхоличные шведы дефилировали по улицам, не обращая внимания на такие мелочи.

    А закончить свой рассказ мне хочется небольшим советом тем, кто особо остро реагирует на перевод стрелок. Постарайтесь хотя бы в первые три-четыре дня ложиться спать по старому времени, а просыпаться по новому. Таким образом вам удастся удлинить время сна на час. Это избавит от недосыпа и хорошо повлияет на психологическое состояние. А дальше потихоньку уменьшайте количество сна. Так и втянитесь…

    www.voffka.com
     
  37. Ответ: Перевод времени

    А все помнят, что в ночь на воскресенье мы переводим стрелку часов на час вперед? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: Перевод времени

    Не знаю, чем это кому-то мешает, но я перевод даже не замечаю... :smile:
     
  39. Ответ: Перевод времени

    а я просто не могу адаптироваться в первое время... хожу сплю на ходу... какие изверги придумали а? ну было бы время постоянно одно и тоже... а то ишь ты напридумывали тута))) мучайся теперь...
     
  40. Ответ: Перевод времени

    - Да и ваще...
    - На рею всех хто сказал что Земля круглая.
    - Афигеть, опровергать постулат, что земля имеет форму чимодана.
    - Такое безобразие в этот прогрессивный век.
    - На часах стрелки переводят.
    - Стрелки надо переводить в других местах и желательно на людей.
     
  41. Ответ: Перевод времени

    Кстати, в новостях слышал, что люди уже кучу времени спорят, влияет-ли данный перевод на здоровье или нет...)
     
  42. Ответ: Перевод времени

    а че тут спорить...
    если здоровый человек не выспался -- то уже влият отрицательно..
    А если это человек больной, то вот такой перевод то туда-то сюда вообще во вред.
    Только ведь это ж выгодно..экономия там чертовская...и бла бла бла...
    А все что выгодно государству -- то, однозначно, во вред народу не будет)))
     
  43. Мне кажется что это предрассудки!
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru