Говорят что любовь убивает дружбу, так ли это?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Огненный ангел, 15 апр 2005.

  1. зачем сводить отношения к 0? терять дружбу, значит??

    kykolka757
    что за ситуации? давай что-нибудь конкретное?
     
  2. Какую дружбу? Она уже любит! Не возможна дружба!Я бы правда, ему сказала, непринуждённо, спокойно, что-нибудь типа "знаешь, Вася, мне кажется, что я в тебя влюбилась...и , что ты ,думаешь, нам с этим делать?" Если вы друзья, значит найдёте слова для объяснений...Я бы рискнула, ведь бывает, что повезёт, потому что если он не влюблён отношения обязательно сойдут на нет! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!
     

  3. ну знаешь я не хочу сводить дружбу к 0,тем более,если мне очень дорог этот человек!я просто сама не знаю.что делть!потому что я очень хочу с ним общаться.а мы даже друг на друга не мотрим!зато все выходные вместе, и спим тоже вместе!но нас обоих это не устраивает!и он первый предложил изменить наши отношения))
     
  4. спите вместе, не глядя друг на друга....
    настоящие друзья! :upset:
     
  5. !Я бы правда, ему сказала, непринуждённо, спокойно, что-нибудь типа "знаешь, Вася, мне кажется, что я в тебя влюбилась...и , что ты ,думаешь, нам с этим делать?" Если вы друзья, значит найдёте слова для объяснений...Я бы рискнула, ведь бывает, что повезёт,



    знаешь,наверно мне не повезло,потому что мы быть вмесетне можем!потому что грубо говоря обе бляди(ну потому что любим оба погулять не зависимо от наличия парня(девушки),зная это,мы понимаем,что когда меня или его нет рядом,мы может я или он с кем то ещекрутит и так не раз было на наших глазах!ну это не важно!самое главное,что мы пробовали встречаться не получилосЬ!но мы не можем друг от друга оторваться!мы любим быть вмесете!и когда мы остаемся с ним вдвоем ,мы может вести себя,как пара,а при всех даже не разговариваем!ну а еще мы уже переспали!так что знаете,сводить дружбу к нолю уже не получиться\,сама свелась!Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО ОН МНЕ ТЕПЕРЬ!ОН НЕ ДРУГ,НЕ ПАРЕНЬ,НЕ ЛЮБОВНИК!А КТО???
    ОН БОИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ,БОИТЬСЯ ВСТРЕЧАТСЬСЯ,ПОТОМУ ЧТО БОИТЬСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ ПОЛЮБИТЬ!А ЧТО ТЕПЕРЬ ТО ДЕЛАТЬ!мы не можем вообще не общаться,но он то боиться!
     
  6. развеять его страхи и самой к этим встречам стремиться...
    если хорошо вместе, этого нуна добиваться!
     
  7. Ну раз вы переспали, то конечно, дружбу нельзя будет свести к "нолю"...
     
  8. Куколка! Я запуталась! Не могли бы Вы , как-то без эмоций, объяснить: 1. Вы обсудили с ним свои чувства? 2." Мы даже не разговариваем", но как-то умудряетесь спать вместе? Ну, во время процесса допускаю, тихие вы, ладно, но соку стакан попросить или принести полотенце...Что значит " не разговариваем"? 3. Вы его любите, имеете половые отношения, и при этом с удовольствием "спите" с другими? Я так Вас поняла?
     




  9. 1.мы все обсудили)))и он знает,что я его люблю....а он......не говорит о себе....
    2.ну да мы спим!ну так мы мало разговариваем в обчной жизни!ну так редкие фразы и короткие ответы!но на едине мы говорим!все обсуждаем!а спать с ним хорошо!мне нравится!
    3.ну а другие.надо же строить линую жизнь! а те другие просто по пьяне или бывшие парни!!!!!!!
    что еще............я ответила на ваши вопросы........... :beer):
     
  10. мда.....
    к вопросу о ценностях...
    чего ты мучаешься тогда? если сама на сбя ответственность верности брать не хочешь... сделай первый шаг в этом - и он последует за тобой!
     
  11. И, меня несколько смутило "по-пьяне", или тебе кажется, что ты его любишь...Я допускаю, даже самые мимолетные связи, но когда ты увлечен всерьёз...не знаю. И, секс у вас есть, странно как-то...связи на стороне-то зачем? "Надо устраивать л.ж.", - на мой взгляд не выдерживает никакой критики...Я затрудняюсь Вам ответить, может, кто другой... ну, не верю я в такую ситуацию...простите.
     
  12. [чего ты мучаешься тогда? если сама на сбя ответственность верности брать не хочешь... сделай первый шаг в этом - и он последует за тобой![/quote]


    да!у мекня есть ценности и очень много!просто это послединие дни так получается,точнее месяца 2!ну а вобще я сплю только с ним уэже 3 недели!
     
  13. ...Я затрудняюсь Вам ответить, может, кто другой... ну, не верю я в такую ситуацию...простите.[/quote]


    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,НО ЗНАЕТЕ ДЕЛО НЕ В ЛЕГКИХ СВЯЗЯХ И УВЛИЧЕНИЯХ И ПОСТРОЕНИИ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!ГЛАВНОЕ,ЧТО ЭТО ЛЮБОВЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ НЕ ВАЖНО!просто,так получается!а связи..........ну с каждым бывает!
     
  14. Если, Вы . знаете, что любите, тогда попробуйте отнестись серьезнее к происходящему. И, я не принимаю..."ну, с кем не бывает...", со мной , например не бывает...Ты либо строишь отношения, либо в поиске...Усидеть на 2 стульях тяжело. Если . Вы, правда можите любить, но и ..., то уж постарайтесь это делать хотя бы , так что б он не знал, что -ли?! Но, что это меняет... выигрыш времени может? Посмотрите, подумаите...
     
  15. все наладится, не переживай... продолжай в том же духе....
    попробуй как-нить показать свою ревность... посмотри, как воспримет..
     
  16.  

  17. ревность свою не стану показывать,он сам ревнует!НО Я НЕ ЗНАЮ,КАК ЭТО МОЖЕТ НАЛАДИТСЯ!Я САМА ВИНОВАТА,но так обидно,что меня все воспринимают теперь,как девочку Бобра))ну это его кликухА! :imho:
     
  18. а чего тебя так расстраивает?
    я так понял, что ты этого и хочешь... я не прав?
     
  19. \

    вообще то не прав,потому что я не хочу быть девочкой Бобра,я хочу быть его девушкой!
     
  20. А я вот с парнем тоже дружила, дружила....

    Теперь вот второй год встречаемся=)
     
  21. ну знаешь,я понимаю))но токо вот мой"друг" хочет свободы и независимости!а отношения для него-клетка)
     
  22. Там, где живет :love: , НЕТ МЕСТА ДРУЖБЕ
     
  23. а вот мы, например с моим другом, после страстного поцелуя, решили не ломать нашу крепкую дружбу. :friends: :friends: До сих пор мы дружим, но почемуто что-то уже не то..... :friends:
     

  24. я полностью согласна!но где есть дружба,там возможни и :love:
     
  25. знаешь у меня все с этого и началось..................и вот чем все кончилось!желаю удачи))
     
  26. продолжайте в том же духе... :love: хе-хе... :kruto:
    и все будет как надо!! ah) :rolleyes:
     
  27. Именно так! Проверила на собственном опыте! Два года дружила... А потом влюбилась. :love: До сих пор виню себя за это. :wallbash: Потеряла такого друга. :upset:
    Дружба и любовь НЕСОВМЕСТИМЫ!
     




  28. :wallbash: у меня тоже !я себя проклинаю!потому что влюблена без памяти))))
     
  29. хе знаю по себе.
    это правда.
    сначла дружба потом вы начинаете нравится друг другу ну а потом уже и отношения хорошие :smile: :love:
     
  30. #80 Нютик, 18 июн 2005
    Последнее редактирование: 19 июн 2005
    Дружба без любви возможна(правда иногда дружба перерастает в более серьезные отношения), а любовь без дружбы - нет, невозможно встречатся с человеком, который прежде всего не является другом, вы не будетте понимать и ладить с ним. Если я встречаюсь с парнем, то он для меня должен быть прежде всего хорошим другом, а потом уже все остальное.
     
  31. это что такое?
     
  32. это наверно то,что любовь это еще все таки поверхностно и не так постоянно))
    а вот когда долго с человеком,привыкаешь и любовь переходит в более сильное и постоянное чувство))
     
  33. ну укогго хорошие отношения
    а вот у нас так ничего и не получилось((
     
  34. любовь приходит и уходит..а друзья остаются...
     
  35. Чуть было не проявил желание убрать это сообщение. Все перечитал, но не понял. И только после дошло, что в той цитате "любовь", а не "дружба". Что это? Банальная опечатка, скорее всего. Разве есть другие варианты?
     
  36. Опечатка...Sorry...
     
  37. Моё мнение: любовь, это желание сделать другово человека счастливым, не требуя не чего взамен. Если ты делаешь, чтото с надеждой что тебе в ответ должны чтото сделать - это фигня. Другими словами БИЗНЕС. И когда дружба перерастает в любовь. Дружба имирает так как переходит на другую стадию общения.
     
  38. любовь тогда уходит вообще... остается привычка и зависимость..
     
  39. Нет, любовь может жить, может жить долго-долго. Почему, если привыкаешь к человеку - это сразу же зависимость. Почему? Да и даже, если и так - что отрицательного? Если любовь уходит, она уходит полностью. Нельзя же частично...
     
  40. вообще-то любовь, как химический процесс, исчерпывает себя за 3-4 года....
     
  41. это точно
    вот это все авно очень жалка!
     
  42. не согласна в корне..........
     
  43. а долго для тебя это сколько?
     

  44. долго))это долго))год два))
    я не могу верить в короткую любовь
     
  45. согласна полностью))
    но знаешь просто когда ты долго любишь человека и не получаешь ничего взамен,,Это уже надоедает,тем более,если челове не ценит тебя и твои усилия! :oldman:
     
  46. Привет!Ну что могу сказать у меня были друзья,да и сейчас есть,но я их люблю как друзей.У меня есть парень,а есть друзья.Чувства у меня к ним разные.Вот. :donkknow:
     
  47. Ты знаешь, не верю я в это. Не верю и даже нет мыслей поверить. 3-4 года... Ты ожидаешь, что я напишу: люди годами живут вместе, и все прекрасно - что ж, написал. Конечно, это тоже привычка. Да? Нисколько. Любовь - это вечность.
    А дружба… себя не исчерпает… Еще одно различие.
     
  48. Думаю, лучше будет спросить у представителей форума, уже давно состоящих в браке... за счет чего они вместе? за счет взаимозависимости или за счет полета чувств? и если за счет чувств, то как долго они продолжаются и с перерывами ли?
    ведь никто не мешает тебе влюбляться в одного человека вновь и вновь...
     
  49. Как лихо и грамотно ты вышел из данной пробки. Похвально. А чем тебя полет чувств не устраивает? Влюбляться заново можно и каждый день, каждую минуту, когда видишь перед собой свою вторую половинку.
     
  50. :rolleyes: ah)
    каждый день и каждую минуту не получится.... рутина получится... :oldman:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru