Говорят что любовь убивает дружбу, так ли это?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Огненный ангел, 15 апр 2005.

  1. Мне кажется что искать и знакомиться с девушкой для интима или любви сразу не нужно, поскольку она тебя и ты её еще плохо знаете. Искать надо сначала для дружбы, а там уже потом решится какие отношения сложатся. Кто оспорит? Возможно я и не прав.
     
  2. вот завидую тем,кто нашел свою любовь или хотя юы имет пару(пассию)
    просто я не могу без симпатий и влюбленности!это же такое прекрасное чувство))хочется так хорчется
    найти свою вторую половинку(((((((((
     
  3. полностью с тобой согласна
    просто надо сначала пообщаться
    а потом понять.что тебе надо........
     
  4. К чему смайлы такие? Откуда обида? Рутина? Однообразие? Ну и что? Каждый день никак – не согласен. Когда видишь, тогда и.
     
  5. Я испытываю всё то же самое, только вот зависть - плохо, поэтому я стараюсь не завидовать целующимся парочкам, взявшись друг друга за руку. Конечно эмоции положительные, но зачем завидовать чужому счастью? :donkknow: У меня есть две подруги, но они навязанные жизнью: одна дочь подруги моей мамы (внешностью и умом не распологает :wallbash: ), а со второй меня познакомили на работе (полная и характер ужасен, внешность также оставляет желать лучшего). А ты одна? Был ли кто нибудь у тебя?
     
  6. За счет того что мы друзья, за счет того что друг с другом мы именно такие, какие мы есть и никто не знает нас лучше, за счет того, что общий быт, общий ребенок (по-настоящему общий, мы вдвоем этого хотели). А чувства все-таки прерываются, чего греха таить. Всякое бывает. Но если любовь :love: настоящая, то она оживет обязательно! angel)
     
  7. а ты попробуй!.. :wallbash:
     


  8. это белая завиться за их счастье)))люблю счастливых людей
    это приятьно))смотреть как они радуются))))))) :love:
     
  9. А я и пробую, и знаю, и ощущаю, и говорю. Серьезно. Все получается, flaer, потому по-другому и не представляю.
     
  10. через год-два, как тосковать начнешь и налево потянет, вспомни мои слова......
     
  11. Да пожалуйста, flaer, пожалуйста. Лично тебе напишу все и как было. Твои слова... посмотрим.
    Любовь убивает дружбу.
    Любовь убивает другая любовь.
    Но другую можно и не встретить, тем более, если в другой и не нуждаешься.
     
  12. Любовь дружбу убить не может. Может я и повторюсь, но без дружбы не будет и любви.. настоящей любви. Не той что на пару дней. Увидел человека и влюбился. Это любовь не надолго. Сам проверял. ;) Настоящая любовь :love: только через дружбу...
     

  13. это точно
    по себе знаю!все надоедает............ :flowers:
     
  14. Это так...
    Печально :(, но это правда...
     
  15. ну что ты так категорично говоришь=)..просто ты не веришь в любовь с первого взгляда, а она бывает...хотя я с ней ещё не сталкивалась..сам проверял, но это не значит , что и впраду такого не бывает :kruto: ..хотя у меня любовь..первая и единственная пока..тоже через дружбу
     
  16. :love:

    ну это не обязательно!вот я встретилась с парнем на море и сразу стали встречаться и провстречалисьб 2 года и любовь была и щас есть))так что не надо!!!не всегда любовь из дружбы выходит!дружба любви мешает!
    это я вот тоно знаю!!!! :love: [
     
  17. То что любовь начинаться может не с дружбы это точно. Мы с мужем не дружили, а сразу встречались и потом поженились. Но и дружба любви не мешает, так же как и любовь дружбе. Если есть такие отношения со всем вместе - это только плюс. Есть доверие в любви - это здорово. Но всего должно быть в меру.
    Вот еще один пример. У меня к соседу, как и у него ко мне была детская любовь. Мы встречались как парень с девушкой. Но потом расстались. А сейчас очень хорошо дружим. Даже причину не можем вспомнить из-за чего разрыв произошел, но те отношения вспоминаем с теплом. И мой муж его знает и подруга соседа тоже в курсе о наших с ним трепетных отношениях друг к другу. ah)
     
  18. Любовь дружбу бивает! Это точно.
    Дружба в любовь может перерости,а вот если люди расстаються, в очень редких случаях остаются друзьями... :donkknow:
     
  19.  
  20. [Вот еще один пример. У меня к соседу, как и у него ко мне была детская любовь. Мы встречались как парень с девушкой. Но потом расстались. А сейчас очень хорошо дружим.

    а вот и такой дружбы у меня хватает!в первом классе любовь до гроба.а сейчас друзья просто класс!это совсем другое.......... :flowers:
     

  21. Отчаялся в себе и потерял... бывает.. :zip:
     
  22. А ты не пробавала, так сказать, в пределах дружеской беседы, намёками и т.п. пробить эту тему? Может с твоим другом происходит тоже самое.
    У меня была девушка- друг, но после того, как она вышла замуж я часто слышал в её словах сожаление о том, что мы не вместе. И ведь, что самое обидное- я её одну любил всерьёз :donkknow: И даже не поцеловал ни разу :zip:
     
  23. А я считаю так, что дружба никак не может убить любовь. Если он один , т.е он ни с кем не встречается , так скажи ему про то, что любишь.

    У меня так было мы дружили с детства , потом стали ходить на всякие дискотеки, у меня даже не было подозрений о том , что он любит
    меня , а когда я стала встречаться с парнем и сказала ему об этом , он ответил мне ,что он любил меня и я подло поступила , а как я могла знать про его чувства.
     
  24.  
  25. Так и не дружба любовь убивает, наоборот. Название темы...
     
  26. Совершенно согласна. Проверено и пережито на собственном опыте.
     
  27. настоящая любовь бывает только после секса! :rolleyes: :love: )))воть..а так я считаю,что любовь не может убить дружбу!потому что я знаю очень много случаев,люди расставались,но ДРУЖБА у них всешда оставалась))воть.... :flowers:
     
  28. #128 kykolka757, 16 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2005
     
  29. А мне кажется вообще никто никого не убивает. Дружба и любовь - разные чувства. Бывает, что дружба перерастает в любовь. Но если люди любят друг друга, они что не дружат? А бывает любовь, любовь ... и постепенно переходит в дружбу. Это тоже неплохо. Разные стадии отншений проходишь с человеком. Вот отсюда и пословица "Пуд соли с ним съел"
     
  30. У меня была такая ситуация. Все банально: были друзьями 4 года, потом он предложил нечто большее, раскрыл душу, так сказать. Я отказалась, и уже не могла позиционировать его как своего друга, потому что знала то, чего мне не надо было знать. А вообще любовь и дружба очень связаны. Считаю, что с друзьями дружат, а не... И любовь к ним тоже есть, но другая.
     
  31. Ребята и девчата... Вы всё "дружба, дружить...". Что вы понимаете под дружбой? Я так понимаю, что это максимальная степень доверия друг к другу, доверительность отношений. Так - нет? Или под дружбой понимается "между нами нет и не может быть ничего романтического-любовного-сексуального"? Если первое, то почему доверительность может помешать любовному, сексуальному или наоборот? Если второе, то это вообще какая-то ерунда, на мой взгляд. :smile:))
     
  32. А я знаю много случаев, когда люди дружили, а потом начинали встречаться..... Ведь твой друг знает тебя хорошо......вы близки по духу....и знаешь что он тебя всегда поддержит. Вот когда ты с парнем то расстанишься,тогда он будет рядом....и ты поймёшь что на данный момент ближе его никого и нет. Так моя подруга полюбила друга!!!:xaxa: Но если ты реально любишь своего нынешенго парня, то лучше просто поговорить с другом.....если он сможет быть рядом и знать что ты любишь другого....а его как человека ...хорошего парня......то дружите! Просто тебе совет: не говори с ним о своём парне....говорите на другие темы. Ну а если он не может так.....то лучше ему......дружить с кем-нибудь другим......а тебя н авремя забыть.:friends:
     
  33. Близкие по духу и друзья - разные вещи. :smile:
     
  34. nu ne znau.....mne kaaat'sya, 4to vse-taki lubov ne mo*et ubit' dru*bu....ona est' ili net...xotya mo*et i tak i tak bit'.....
     
  35. Дружбы по любму не станет. Ее уже не стало с твоей стороны. Если ты его любишь значит это не дружбы это уже любовь. А вот что будет с его стороны это вопрос. Но если ты ему не скажешь о своих чувствах то вместе вы не будете. А если скажешь то есть хоть какая-то надежда.
    Конечно с другой стороны если ты уверена, что он не будет с тобой встречаться то стоит нверное молчать. Хоть общение останется
     
  36. Абсолютно согласен. Только добавил бы, что девушка боиться потерять не дружбу, а вообще потерять общество парня, потерять последнюю надежду-возможность..
     
  37. Я думаю, что в любом случае, когда прарень и девушка начинают дружить, т.е. у них возникает взаимная симпатия, то обязательно одна из сторон либо надеется, либо потом будет надеятся на другие отношения:love: , а не только на дружбу!:friends:
     
  38. Дружить - повод видиться и встречаться. Практически в любом случае первоначально существует интерес как к мужчине и женщине, а не как к другу... :smile:
    Так что абсолютно согласен. :smile:
     
  39. Простите за любопытство, а как сейчас у Вас обстоят дела с этим самым другом? Тема-то открыта в апреле!!! Вы на что-то решились? Какова реакция? И что стало с вашей дружбой?:upset:
     
  40. Ну мне просто кажется, что тут помочь не видя ситуации сложновато. Она же сама-то понимает может что-то получиться или нет. Если уверена, что откажет то раз боится потерять пусть ничего ему и не говорит. А если может и не отказать так пусть лучше действует
     
  41. Естественно не зная ситуации, помочь крайне сложно.
    Одна может сказать в подобной ситуации, и это положительно разрешит ситуацию. Другая скажет, и всё наоборот. Также и с "не скажет". Уметь ещё надо и говорить, и не говорить... Есть же выражение "красноречивое молчание" :smile:
     
  42. Золотые слова. Это как Жан Лабрюйер говорил : Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
     
  43. Увы, незнаком с сиим достопочтимым неглупцом, но я знаю то, что одну задачу можно решить разными способами. И каждый выбирает тот, в котором он более силён. :smile:
     
  44. Ну ты прям философ и оратор в одном лице!:flowers:
     
  45. Ну а что в этом плохого? Я вон в том числе и с помощью филосовскоего подхода решал и решаю кой какие свои вполне реальные проблемы, нахожу ответы на на свои вопросы. :smile:
     
  46. Неужели не бывает так, что расстались друзьями, общались, а в процессе дружеского общения появилось светлое чувство, когда люди друг к другу притерлись и лучше друг дружку узнали? Ведь нет ничего невозможного. Лучше сделать и пожалеть, чем наоборот. Кто не рискует, тот не пьет шампанского на свадьбе!
     
  47. Бывает!!! У меня друг расстался с девушкой, но сохранил дружеские отношения... Через 1.5 года начали снова встречаться, потом жить вместе, в конце поженились!!! Сейчас у них дочка 1.2 месяца. Живут хорошо. Всем бы так! Видать через те 1.5 года поняли что не ценили того чего имели.
     
  48. Но это скорее исключение из правил. :smile:
     
  49. Красивое исключение.. :smile:
     
  50. Равнение на исключения? Ну-ну. :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru