Говорят что любовь убивает дружбу, так ли это?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Огненный ангел, 15 апр 2005.

  1. Я влюбилась в своего лучшего друга,я с ума схожу когда он рядом я так хочу быть с ним но я боюсь что если я ему скажу о своих чувствах то после этого нашей дружбы не станет,Что делать? у кого нибудь было что нибудь подобное? :confused:
     
  2. Re: Говорят что любовь убивает дружбу,так ли это?

    не любовь убивает дружбу!!! а разрыв после неудачной попытки любить...
    а если любовь взаимная, то она только вашу дружбу укрепит!!!! имхо..
    вообще, по-моему, лучшим другом должен быть ни кто иной, как любимый человек!!
     
  3. Re: Говорят что любовь убивает дружбу,так ли это?

    А вот мне еще хуже... Мало того, что влюбилась в своего друга, так он еще и женат. Здесь уже ничего не сделаешь. Остается только :wallbash:
     
  4. #4 Кристина13, 15 апр 2005
    Последнее редактирование: 15 апр 2005
    Re: Говорят что любовь убивает дружбу,так ли это?

    Из крепкой дружбы вырастает крепкая любовь...
    НО если твой друг не хочет от тебя ничего кроме дружбы, то скорее всего у вас ничего не получиться... Но попробовать все равно стоит завязать с ним какие-то отношения, я думаю что вы останетесь друзьями в любом случае ( у меня была похожая ситуация и именно так все и произошло)
     
  5. Re: Говорят что любовь убивает дружбу,так ли это?

    Все мы влюбляемся по несколько раз в жизни...
    Ничего,и это пройдёт...
    Потерпи с полгодика,так и новый объект твоих чувств тебе на глаза попадётся...
     
  6. Re: Говорят что любовь убивает дружбу,так ли это?

    Бывает, что и убивает. А бывает, что просто переходит на новый уровень отношений, и это прекрасно.[​IMG] У меня не получилось, но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Я знаю, что это тяжело. [​IMG] Быть рядом, но..... быть просто другом. Хотя лучше взвесить все за и все против. В моем случае мы все равно остались друзьями, правда уже не лучшими. [​IMG]
     
  7. Re: Говорят что любовь убивает дружбу,так ли это?

    если ты его любишь - то это вроде как уже и не дружба:smile:
     
  8. Re: Говорят что любовь убивает дружбу,так ли это?

    Не получается! Уже ТРИ... годика терплю и ничего не проходит. Наверное это патология.
     
  9. Любовь и дружба - вещи несколько различные. Так что, в каком-то смысле лямур дружбу-та и мочит, ... но не сильно :xaxa:
     
  10. Было и есть...тоже сначала дружили...а потом как будто снег на голову...и нате вам...тоже мучилась...надо ли затевать что-то...а потом все само собой получилось...мы не встречаемся...у нас гммм....ну как бы так правильно сказать...бывает дружеский секс :rolleyes: что ли :xaxa: но дружбу это не убивает я как его обожала так и обожаю...как плакалась в жилетку так и плачусь и вообще что бы я без него делала??? ah)
     
  11. У меня часто такая странность происходила...но не знаю как Вы девчонки, а я к друзьям отношусь лучше чем к любимым...не знаю почему...друзей я стараюсь не обижать, а любимых , особенно если был секс, наоборот...прям как черт надирает...
    вообщем всегда говорю себе "не хочешь потерять друга оставь мысли о любви и интиме, но всегда делаю наоборот...и понеслась..." :wallbash:
     
  12. А может быть, любовь - это особая, новая форма дружбы? Или наоборот - дружба одно из проявлений любви к др. людям? :upset:
     
  13. Любовь убивает дружбу. Любовь убивает разум. Скажите, а зачем дружба, когда кто-то нравится? Ведь так тяжелее. Лучше сразу прекратить что-либо, если ничего и не получается. Дружба между парнем и девушкой? Сколько раз говорили одно и то же: любишь или забываешь. К тому, что либо ничего, либо долгая и приятная "весна".
    Любовь убивает дружбу - правда. Но в дальнейшем - это только польза.
     
  14. Завидую белой завистью! Где таких ищут? В детстве?
     
  15. М-да... друзьями больше дорожим: в них, наверное, больше души вложено, что ли, терять жальчее.
     
  16. Да что-то типа того...Но если уж перешел в другой разряд, то ...уже к сожалению не так дорожу...точнее сказать возникает какое-то ощущение обиды: то ли дружба была ложью то ли любовь не заменит дружбу.. :upset:
    вообщем не знаю что происходит...я пока в процессе познания... :bye:
     
  17. Все не правельно понимают свои чувства,т.е. на самом деле любовь это что-то возвышенное,а не взаимная симпатия.И то что любовь убивает дружбу -это все гон,в нашем параноидальном мире! Просто надо искать человека который и друг,и все остальное!
    :imho:
     
  18. Раза два ошибешься...сможешь оценивать гон или не гон..., а когда статистика дойдет примерно до 7- 10 можем поговорить на равных :friends: а пока можешь его (мнение...) иметь во всех вариациях...статистических данных у тебя маловато для обобщений :bye:
     
  19. Енщо как убивает. У меня был друг и подруга.ОНи встречались.
    Потом он в армию ушол.Меня попросил посмотреть.Мол чтоб не изменяла всё такое.Досматрелся что сам влюбился.Теперь не туда не сюдя.Щетай не друга не подруги.Вот такая вот история
    ---------------
    Не хочу показаться правилным.
    Просто правильное сказать хочеться
     
  20. Главное держись...Обижать друга не стоит...Придет с армии, тогда будете на равных...а за спиной -не хорошо...был у меня у подруги такой же случай, вышла замуж за друга парня,которого ждала из армии, а потом вернулся любимый и она через 2 года развелась и вышла замуж за того, которого не дождалась... хреновая ситуация для всех... ah)
     
  21. Он уже на гражданке.Извените дописать забыл.Так шас такая штука получаеться.Что встречаишь их.И всё.Как в стопоре.Начинаеться парка.
    Так теперь не лучшего друга не подруги,а одбивать совесть не позволяеть.
    Вот такая вот злая штука любовь. :upset:
    -----------------
    Не хочу показаться правилным.
    Просто правильное сказать хочеться
     
  22. К сожалению,там где начинается безответная любовь заканчивается дружба.Ты от этого рано или поздно устанеш
     
  23. знаешь.какя тебя понимаю!
    я сама потеряла друга!мы случайно как то поцеловались и поняли что безумно симпотичны друг другу и стали флиртовать,а потом решили встречаться
    влюбились...........и он понял,что мы не можем быть вместе,потмоу что всю жизнь токо друрили!
    а я безумно влюбилась в негО!
    мы поссрились и не разговаривали!а не давно мы переспали!и он понял,что любит и я его люблю,но он боится быть со мной!
    я сама не заню,что делатЬ!
    ты не представляешь во что себя в тянула!у меня сейчас экзаменя\,а мысли вс так м все о неМ!это ужасно!
     
  24. :upset: странные вы млин..
    чего он боится??
    ты его боязни разделяешь?
    любовь не просто так в жизни появляется... она редко бывает во всей красе... и бояться ее, избегать и чураться, как минимум, имхо, и не рационально..
     
  25. а вообще, вы парни такие умные иногда бываете! у меня вот был друг парень, души в нем ни чаяла и думала, что нашу то с ним дружбу ничто не разольет. а разлила-любовь....или влюбленность(как хотите, суть одна). причем он сам начал вести себя неадекватно по отношению ко мне, да и все друзья масла в огонь подливали :"разуй глаза, он тебя любит уже не просто как подругу...и т.п."ну я и увидела что-то сама не поняла что, хотя думаю, что гиперлишнее внимание ко мне в любой ситуации о чем-то говорит... но в тоже время он решительных шагов не делал...я зная, что вы существа осторожные, боитесь всяких отказов и оплошностей, его не торопила, не лезла к нему в душу и думала, что когда созреет, то сам все по местам расставит (а сама тем временем потихоньку к нему как к парню присматривалась, ну и влюбилась). Так он знаете, что сделал??? он стал встречатся с девушкой, которая его смс-ками доставала и днем и ночью, постоянно объяснялась ему в любви и т.п.!!!!!!!!!УДАР В СПИНУ!!!!!!!!!!он же мой друг был, а теперь и не друг, и...вообще видеть его не хочу..пудрил мне 4 месяца голову, всех друзей наших в ступор вогнал, мне теперь просто грубит как хочет...это разве нормальное поведение? и при этом он еще считает, что ничего страшного не произошло и мне не из-за чего на него обижатся! я в шоке :wallbash:
     
  26. чего ты на парня наговариваешь???
    он тебе "в любви признавался"? нет!!!
    то, что ваши общие друзья, да и ты сама там надумали сами по себе ничего не значит!!! это рраз!
    то, что он предпочел тебе другую не говорит о том, что он сделал это "для того, чтобы дружбу с тобой не потерять"!! не обижайся, но он мог это сделать и по другим причинам... более очевидным... это два!
    то, что ты к нему относилась, как к осторожному парню, твоя ошибка, имхо.. если хочешь чего-то - действуй... а уж коли просижываешь штаны на месте, не надо обвинять и ругаться, что само тебе в ручки не пришло... это три...
    в общем, дружбу разхреначил не он.. а ты.. спровоцированная друзьями.. им скажи спасибо.. а на парня не фиг наговаривать!! лучше б наоборот пыталась ближе к нему быть!!
     
  27. я пыталась! я само солнце была для него! слепой и глухой только бы не понял, как я к нему отношусь...единственное, чего я себе не позволяла, это говорить ему влоб о своих чувствах...
    но вот то, что я себя накрутила больше, чем следовало, эт конечно верно, сама понимаю, но так ведь все время подпитка с его стороны шла- сопротивляться было невозможно!
     
  28. и вообще...я б только радовалась за него, что он девушку встретил хорошую, но он ведь меня задел при этом, и мне теперь трудно радоваться... мне обидно и больно...и вроде пытаюсь с ним нормально общаться начать, а сил душевных не хватает-обида грызет изнутри как червяк
     
  29. Похоже тебе придётся всё-таки его забыть...
     
  30. я уже это решила для себя, но все совсем недавно произошло, поэтому осадок пока что есть.
    вот вам кстати и ответ на вопрос темы:убивает ли дружбу любовь.Сама по себе любовь может быть и нет, но сопутствующие ей события-запросто
     
  31. конец любви убивает дружбу, а не сама любовь!!!
    как ты этого не поймешь??
    если ты его так просто не отпустишь, если не сдашься, у вас все будет только лучше, чем было!!!!! ведь сама говоришь, подпитка была с обеих сторон...
     
  32. может ты и прав, но желание пропало..вот остыну, тогда посмотрим... но зачем и почему он так сделал, все равно не понимаю... хотя он знал, что у меня парень в армии, но знал так же, что я сама не знаю люблю или не люблю этого парня. когда он вернется мы при любом раскладе останемся друзьями. у нас отношения-то всегда полудружеские полулюбовные были и даже когда расставались с ним, то никаких обещаний друг другу о верности не давали. мало ли что за 2 года может случиться. вот я и повелась на другого парня...сволочь я наверное, но против сердца трудно было идти...а сейчас вот думаю, что лучше, чем того, которого жду из армии, я пока что не знаю...главное только дождаться
     
  33. Ого! Дружеский секс, это круто :smile:) Вроде как по плечу похлопать по-дружески... ?
     
  34.  
  35. а ещё бывает что не любовь у бивает дружбу а дружба убивает любовь.
     
  36. не согласен категорически!!!
    близкие отношения должны быть прежде всего дружескими...
    пожалуй, единственный вариант дружбы между М и Ж, который я допускаю.. :upset:
     
  37. Молодец! Полностью с тобой согласна!!! :friends:
     
  38. Если он тебя не любит, признание, скорее всего, погубит дружбу. А если любит... лучше потерпеть, проследить за его поведением. Вдруг и он к тебе неоднозначно относится? Тогда на почве дружбы могут возникнуть отличные романтические отношения!
     
  39. Не просто бывает так что ты дружишь с человеком М но и втоже время ты начинаешь эту М любить.Но по какойто причине вы не можите быть вместе и поэтому вроде как хочеться и не как .Так и получаеться что из-за дружбы ты не можешь любить или иметь с этой М более близкие отношения чем дружба.
     
  40. недопущение близких отношений из-за менее близких я всегда считал глупостью... :kill:
     
  41. А что, если романтические отношения для этой пары окажутся менее высокими, нежели дружба?
    Тут попробуй разберись, что сильнее.
     
  42. а на фига тогда вообще им об этом думать??
    знаешь, в каких это случаях бывает?? когда это "один раз" :smile:
     
  43. Понимаешь, пассий на всю жизнь хватит, а вот дружба одна. Если отношения не завяжутся, можно потерять и то, и другое!
     
  44. ну я не знаю чего он боится!
    :love: вот я просто хочу его любить,а он уже не может даже со мной говорить!как же все обидно!
    мы даже не разговариваем сейчас!а так хочется просто поговорить с ним,ведь он мой друг!(((((
     
  45. знаешь))я частично с тобой согласна!вот мы не можем быть вместе!а ...........чувства у обоих есть..........
     
  46. я не считаю это глупостью!знаешь,если ты любишь человека и он знает об этом,но вы по каким то приччинам не можете быть вместе)но так получилось,что вы были блзики это не глупость!это способ сблизиться!просто не всегда это правильно и нужно! :zip:
     
  47. да!да!да!именно так!все так и было!а теперь я его люблю ,а он..............тварь.........
     
  48. что же это за причины такие могут быть??
     
  49. ну знаешь!причин много! дело не в этом!а в ситуации.........
     
  50. Согласна на 100! Если страсть подкрепляется дружбой- это нерушимый союз! Если любовь со временем не подкрепляется дружбой, то она обязательно пройдёт. А, вот в ситуации, я полюбила лучшего друга, скорее всего нет будущего! Если Ваш друг порядочен, он сведёт отношения к 0, если отрицательный персонаж, будет Вас использовать...как это унизительно!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru