Женская жалость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Miktian, 5 апр 2007.

  1. Есть женская жестокость, а есть женская жалость, женщинам свойственно жалеть, даже замуж из жалости могут выйти, ну и сексом заняться, ЖАЛОСТЬ это или что- то другое?
     
  2. Я испытываю жалость к моему бывшем до сих пор,когда я представляю,что он испытал,потеряв меня,оставшись один на один с собой,т.к. его отвратительный характер не выносил никто,кроме меня-Я была его подруга,любовница,мать,я -была единственная поддержка его взглядов.Такая родная и близкая,и Вечная... и вдруг я ушла.....Сердце сжимается от боли и жалости к нему.Прости меня...Мне жаль тебя.
    Надеюсь,ты когда нибудь меня простишь
     
  3. Fair
    Я думаю, что ты о любви, а не о жалости, почему ушла?
     
  4. #4 Fair, 5 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2007
    Miktian Уже прошло 2 года,а я до сих пор задаю себе этот вопрос.И не могу найти на него ответа.
     
  5. Жалость испытываю редко, а вот сочувствие да…
    Я всегда готова помочь, выслушать даже в ущерб себе так как ему плохо.
     
  6. Мда... наш диалог не для этой темы, но смею предположить, что ты любишь его, создай тему о ваших отношениях, там и попробуем разобраться... грустная эта тема.
     
  7. женская жалость...хм частво сталуивался с этим...
    больше всего ненавижу когда меня жалеют - это сбивает все сознание...иразтаптвывает характер(( после жесткого мясилова, которое было во дворе дома моего друа я сидел на земле и пвтался найти поранный шнурок....=) весь в грязи и земле...тогда много народу долбили те уроды...дак вот ну сижу я где-то садина, где-то "рванка" и подходит тут девушка, я не разглядел тогда ее...села, за голову обняла и тупо сидит...в этот момент мне жутко захотелось плакать, и яиспытал унижение + ощущение как будто меня закалывают 200 человек тонкими иголками по всему телу...о ужас...не люблю жалость...ни к себе, ни к другим, ни ко мне
     
  8. Где-то уже по-моему темка такая была.. ну да ладно...

    Жалость - самое паршивое чувство какое только может быть, потому что мешает реально воспринимать человека и ситуацию..
    и что бы не говорили, но многие очень даже умело пользуются жалостью к себе, играют играют на чувствах другого... ох уж эти скуляще-просящие глаза.... но зато все утверждают, что ненавидят когда их жалеют...
     
  9. лапуля,
    все это так..полностью с тобой согласна..
    Но ,неужели тебе никогда не хотелось,чтоб тебя пожалели?
    постой пример -- нууу... сложная,допустим.у тебя какая то ситуация возникла.. Поделилась -- а в ответ ноль..тишина.. и так несколько раз..
    Ясное дело,что любое желание делиться с кем то пропадает напрочь..(ситуацию можно переложить и с точностью до наоборот)
    А есть ли это хорошо?
    Что возникает в душе человека,которому ты это все рассказываешь? -- много чувст и одно из них жалость...
    Я думаю,что не стоит кидаться из крайности в крайность.. и нужно отличать -- нытье по жизни,как один из способов привлечения к себе внимания от жалости,которая никогда никому не будет со вред...
     
  10. Отчасти жалость, отчасти чувство вины. Мы, женщины, создания совестливые, ну в смысле, дремлет она там гдето-то, совесть эта, иногда как проснётся, да так не вовремя, вот и возникают ситуации всякие.
    Я помнится, с одним товарищем 4 месяца из жалости трахалась, уж очень он горько плакал, когда мы расстовались, говорил, что любит и всё-такое из этой же оперы. Объяснять что -ли бо было бесполезно и я решила поступить проще. Сказала, что меня устраивает, чтобы мы видились раз в неделю, но ни о какой любви не может быть и речи. Через 4 месяца я просто взвыла. Каждый его уход их моих жарких объятий сопровождался взглядом и видом шлёпнутого по попе щенка, типа не больно, но очень обидно.
    Короче, я очень жалостливый человек, причём я не переношу слёз, просто теряюсь в этом месте.
     
  11. Нат, я говорила о жалости, которая мешает прекратить давно ненужные отношения…

    Конечно хотелось.. я же живая=))
    Знаешь, я умею пожалеть, утешить.. а ещё найти сотни способов решить проблему, потому что считаю, что неразрешимых ситуаций нет, надо всегда действовать и искать и помогать друг, другу.. хотя иногда люди сами раз за разом "встают на одни грабли", сами загоняют себя в угол – зная , что есть кто-то рядом, кто в очередной и в очередной раз поможет.. а у это-го кого-то опускаются руки от дежавю ситуаций...
    Вот неуверенна я, что жалость не во вред… меня это чувство разрушает… или просто оно должно быть в меру, а никак у меня, когда каждую кошечку и собачку жалко=).. я уж не говорю о стариках и прочих несчастных и обездоленных….

    madam_Budur ,
    тебе не кажется, что дело было не только в жалости?.. может чувство удовлетворения от того, что человек тебя жутко хочет, желает... чувствуешь себя богиней рядом сним офигенно желанной и т.п.
    Или всёт ки просто жалость?...
     
  12. Лапуля, скорее просто жалость, у меня никогда не было проблем с хотящими и желающими, я вообще не загоняюсь по этому поводу. Просто оченно мне его жалко было, такой маленький, несчастный, недое****й какой-то. Ладно, думаю, мне для здоровья полезно, а ему не так грустно. ))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  13. madam_Budur,
    да я не имела ввиду, что у тебя проблемы с хотящими)... просто я порой отдавалась не потому что я хотела, а потому что хотели меня... вот и пытаюсь понять природу этой благотворительности)))...
     
  14. лапуля ну я думаю что у любой женщины бывали такие моменты
    когда проще отдаться чем обьяснить почему...:xaxa:
    а ты думаешь что это благотворительностью называеся..
    интересная версия..запишу ее..))
     
  15. пять балов точно благотворительность )))) легла подстол.
    Вот в следующий раз если возникнет такая ситуевина вместо того что бы отдаться скажу а на фига тебе моя благотворительность вот интересно как мужчина отреагирует.
     
  16. я вот тут подумала, ведь все люди занимающиеся благотворительностью рано или поздно устраивают показательные акции, ну типа, концертов, соревнований, спектаклей. А нам, дамам, не чуждым благотворительным потрахушкам, чего устраивать-то? :upset:
     
  17. распрадажу :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  18. хм....я считаю что человек лицемер, если ведет себя так, блин если мне что то не нравиться - то так оно и есть...интересно почему меня так гнобит жалось ко мне?

    а вообще ушли от темы..
     
  19. пожалуй только это и остаётся. Под транспорантом: " Налетай, торопись, покупай живопись!" (с ударением на последний слог) :xaxa:
     
  20. У него будет очень сильный шок. Так что держи телефон под руками, чтобы во время вызвать реанимацию:xaxa:
     
  21. Согласна это удар по самолюбию :-)




    Все деньги от продаж пойдут в фонд благотворительный потрахушек
     
  22. Хе!:smile: А нуждающимся выдавать бесплатные абонементы в публичные дома различных категорй, в зависимости от конкретной ситуации:smile:)
     


  23. Товарищи, вступайте в общество благотворительных потрахушек. Членские взносы маленькие.
    Для особо нуждающихся будут определены дни, когда эти субъекты будут обласканы. Не чаще раза в месяц.
    Система абонементов не действует, это ж не бассейн, блин.:xaxa:



    Какие например категории предложишь?
     
  24. Раз в месяц это очень мало:( А может хотя бы два или три?
     
  25. Так раз в месяц - это неимущим и сильно нуждающимся, а со всеми остальными намного чаще. :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  26. во что тему-то превратили)).. я уже второй день под столом валяюси)....а автор темы ваще стесняется здесь появиться))))
     
  27. лапуля,
    Зато на удивление все по теме.


    Членские взносы вносите господа
    И все члены будут обласканы
     
  28. Fair, моя ситуация чем-то похожа с твоей... но именно сейчас я понимаю, что поступила правильно. Надо уметь самому стоять на ногах, надо что-то самому достичь в этой жизни, надо что-то из себя представлять. Моя жалость к нему (хотя я до последнего называла ее "любовью") не шла ему же на пользу в первую очередь. Да и его любовь... вряд ли это была именно она, просто со мной было проще... удобнее...
     
  29. И я о том же,с тех пор как я с ним рассталась,он наконец-то пошел работать,стал типа начальником, самостоятельным,у него появились новые ресурсы для собственного развития,но то,что я лишила его себя(это не самолюбие)этим лишила его части жизни.Части самого себя
     
  30. А у меня вопрос родился к женщинам...

    Скажите, пожалуйста, а можно отличить сразу жалость от любви?
    И можно ли одновременно жалеть и любить?
    И какое состояние испытывает при этом женщина?
     
  31. хотя Я благодарна всем мужчинам,бросившим меня и разбившим мое сердце,СПАСИБО ВАМ МУЖИКИ!!!Вы сделали меня умнее,сильнее,независимее,трезвее..ит.д. и т.п. показали мне,что Сволочей-мужиков,которые ипользуют и пренебрегают не больше,чем баб-Дур,которые им это позволяют!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Fair, сожалею, что у тебя все так...
     
  33. GreanBeanА я -не очень...но своей дочери я не желаю пройти через все те испытания,которые выпали
    на мою долю...и никому не пожелаю,а всем дурочкам,как я была-желаю выйти из всех передряг-с достоинством и без озлобленности на мужчин....
     
  34. Fair, кстати, этого можно и мужчинам некоторым пожелать.
    В общем, желаю, чтобы все у всех было хорошо. Правда, не бывает такого, - счастья на всех не хватит.
     
  35. Для меня жалость это одно, а любовь это совсем другое. Я просто люблю. А пожалеть могу если он устал, если у него проблемы на роботе. В постель из – за жалости не отправляюсь. Потому что я прежде всего человека, которого люблю, уважаю. А своей жалость я просто убиваю в нем личность. Женщина, которая все время жалеет мужчину, делает его своей тенью. Он стает полностью зависимой от нее. Он не может уже различить где она что – то делает из – за жалости, а где – просто так, потому что так нужно. Такие мужики становятся игрушкой в наших руках. Простите дорогие, но это уже не мужик, а тряпка. Мне например такой не нужен. Так что жалею по минимуму. А то и себе можно жизнь испортить и ему.
     
    1 человеку нравится это.
  36. GreenBean
    Ага!!!Его растащили такие как я!!!Баальшой заслуженный кусман!!!
     
  37. Нет ни какой жалости в подобной ситуации.

    Если отношений дествительно УЖЕ НЕ НУЖНЫЕ - ни что, ни какая жалость не остановит человека!
     
    1 человеку нравится это.
  38. Своей женской жалостью мы можем поломать жизнь себе (((( Так что извеняите господа, из жалости не нужно ни чего делать. Это мерзко ((((
     
  39. cofe
    Почему ты так утверждаешь?.. я говорю о конкретной ситуации в которой оказалась... я жила с человеком из-за жалости к нему... конечно были и ещё всякие разные чувства и страхи... например страх что-то поменять или остаться одной.... но могу точно утверждать если-бы не жалость - все страхи возможно было переступить-и порвать отношения....
    конечно всё зависит от конкретного человека.. вероятно ты более волевая и сильная...а вероятно просто не приходилось попасть в подобную аналогичную ситуацию..
     
  40. Лапуля, мне кажется, что жалеть кого-то это достаточно пустое, бесполезное занятие. Здесь мне кажется присутствует, некая пассивная позиция.
    Я его жалею я. И что это дает? ему? мне?

    В данной ситуации как раз необходимо принять некую активность хотя бы в том, чтобы помочь, ему пережить (например) твой уход. Если ты ведешь, что дальше в отношениях тупик - нужно действовать. И если, тебе по прежнему, не безразличен этот человек, то не фиг - его жалеть. Ему, безусловно, можно посочувствать в этой ситуации и помочь, но еще раз помогу активными действиями.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru