Ваше мнение

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Откровенность, 9 апр 2007.

  1. Вот недавно прочла такое изречение: "Любовь столь всесильна, что перерождает нас самих"(Достоевский). Мне стало интересно узнать, что же вы думаете по этому поводу???
     
  2. Открывает в тебе новые качества. Твоё отношение к жизни, к окружающим меняется в лучшую сторону. И правда присутствует такое ощущение, что ты заново родился. Я так это понимаю.
     
  3. Когда приходит настоящая любовь, такая искренняя и взаимная, человек как будто заново рождается. Он совсем по другому начинает смотреть на мир, на вещи, которые его окружают. Он начинает по другому относится к людям. Становится намного ласковее, добрее и нежнее. Влюбленного человека выдают его вечно счастливые глаза и улыбка, которая никогда не сходит с его губ. Некоторым любовь дарит крылья. И тогда ему кажется, что он уже не ходит по земле, а только парит в небесах.
    Возможно кто – то подумает, что уж больно романтично написано, но по другому у меня не получается.
     
  4. Про такого ещё говорят - светится
     
  5. Как ангел в ночной тиши…
     
  6. Zaichenja,
    Красиво сказано...Любовь...окрыляет что ли!! =)))
     
  7. Окрыляет это мягко сказано…:smile:
     
  8. Знаешь, я согласна, когда приходит любовь, мир становится совсем другим, краски ярче, небо синее, ветерок теплее, а дом роднее.
     
  9. Любовь столь всесильна, что может изменить человека коренным способом, поменять его взгляды на жизнь, отношение...
    Любовь как сильный наркотик делает человека своим рабом, и после того как он окончательно подсел на "иглу" он готов навсё ради любимого наркотика...
     
  10. Перерождение не всегда бывает приятным для того, кто переродился.

    Например, кто-то серьезно влюбившись - начинает сильно ревновать, становится мнительным и подозрительным.

    И перерождение во что? о чем собственно речь?
     
  11. Остаётся плацдарм для воображения)))


    Яб сказал по этому поводу то шо согласен с cofe на теме того шо не все изменения к лучшему и далеко не все-приятны.
    Вот к примеру смотрю по себе. Моя любовь меня так переродила шо мама не горюй, удовольствия на всю жизнь хватило.


    И кстати любовь не более всесильна чем.. ну, скажем, ампутация конечности. Кто-то после неё спился, камут это сломало всю жизнь... а камут дало новую(к примеру-средненьки велосипидист до потери ноги и не догадывался что он прикрасный музыкант и теперь собирает огромные залы), и теперь этот человек один из счастливейших на свете. Поверьте, и такое бывает.

    Любовь меняет, перерождает, в этом я согласен. Но только в этом=)
     
  12. "Любовь столь всесильна, что рождает нас самих"
    Вот с етим изречением я согласен =):xaxa:
     
  13. Хорошо бы ещё точно знать и понимать, как сам Достоевский определяет любовь, может кто читал и не полениться поведать... а то я сейчас Толстого читаю )))
     
  14. Я думаю,что он все правильно сказал.
    Очень просто сказано,и если не передергивать слова-то все так оно и есть.:love:
     
  15. Если это значит из толстого сторонника хард-рока, все свободное время убивающего на компьютерные игры, превратиться в хорошо сложенного любителя качественной попсы, читающего Гете и Шекспира, то определенно да. Она затставляет стать лучше, решиться на изменения, которые давно планируешь, но никак не соберешься произвести. Такова сила любви.
     
  16. А чем плох хард-рокер убивающий своё свободное время на компьютерные игры если ему это нравится и он никому этим не мешает?
    Изменяться-изменяться, да не вырождаться, ведь это опасно )))
     
  17. Когда я люблю я становлюсь добрее и внимательнее к окружающим, я улыбаюсь радуюсь, мне улыбаются в ответ... счастье сплошное, забываю о проблемах, не совсем конечно отказываюсь от решения от волнующих и трудных вопросов, просто мне они не кажутся чстоль проблематичными, легче находится выход.
     
  18. Подобные убеждения имеют свойство быть стойкими, поэтому необходимо значительное количество воли на их смену. Как один так и другой шаблоны нельзя назвать "лучше" или "хуже":imho: , но встряски подобной той, которую мне помогла испытать сия юная особа, хватило, чтобы поменять меня, что я собсно и имел ввиду
     
  19. С какой силой любовь окрыляет человека, когда она к нему приходит, с такой же силой потом и ударяет его о землю, когда чувства оказываются безответными...
     
  20. Любовь-то нас быть может и перерождает... хуже когда ктото из двоих считает что если второй его любит, то всенепременно изменится, ради так сказать чувств. перерождается в нас то, что готово измениться, то, что мы сами считаем необходимым в себе изменить. но далеко не всегда то, что в нас может не устраивать партнера.
     
  21. Если одного партнера что – то не устраивает в другом, то пусть найдем себе такого, в котором его будет устраивать все. Но вряд ли ему это удастся, ведь идеальных людей не бывает.
     
  22. Zaichenja, ну тут уж вопрос в парнере - согласен он примириться и принять чтото, что его не совсем устраивает, или нет. а вообще да - если человек тебя не принимает такой, какая ты есть, то из отношений врядли что получится. Даже при наличии большой и чистой любви, тк с его стороны эта любовь будет явно к некоему образу, самостоятельно нарисованному и далекому от реальности.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru