Расставание - каким оно должно быть?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Shane, 11 апр 2007.

  1. думаю что расставание должно быть решительное.
    не нужно тянуть время и думать что любовь вернётся, не нужно ставить человека в игнор, это ещё больнее.

    просто нужно собраться с силами и сказать о своём решении. можно..и даже наверно нужно..объяснить причины.
    если очень тяжело - можно конечно написать письмо, сообщение в аську и т.д...
     
  2. Потому что легче всего накарлякать смску и считать что свое дело сделал. А ты что хочешь, то и думай. Как, почему, зачем? А когда с глазу на глаз говорить, тогда нужно искать ответы на поставлены вопросы. Я считаю таких людей просто трусами и теряю к ним уважение.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Zaichenja,

    я думаю большинство пишет смс и е-майлы потому как..бояться что увидят человека, дадут место жалости.
    вот никогда не понимала, почему люди считают, что холодность и игнор без объяснение причин лучше прямого отказа от дальнейших встреч и отношений
     
  4. Конечно, потому что написать можно все что угодно. Экран это не глаза. В него просто смотришь и все. А в глаза смотреть намного труднее, при этом еще что – то и говорить.
     
  5. Расставаться надо решительно, без обязательств ! У многих ведь после расставания промелькивает мысль о возобновлении отношений и в большинстве случаев это ни к чему не приводит( так лучше раз расстаться,чем потом снова нервы трепать.
    А ты бы смогла ? только честно =)
     
  6. Да смогла. Вот именно вчера это и сделала.
     
  7. А мне почему-то казалось, что с табой произошло ... Т.е. тебе сказали?

    Факт завершения отношений не важно в какой форме (письменной, электронной, устной, лично или нет) не меняет сути процеса, т.е. отношения кончены, как не крути...
    Иногда легче пережить раставание если не видил как любимый человек тебе говорит, что больше не любит, когда не видишь жалость в его глазах, когда последним что осталось в памяти были замечательные моменты, а не его полные вины глаза... Ты видешь, что ему тоже очень больно говорить эти слова, а тебе ещё больнее это слышать. Так что не считаю, что обязательно должен состояться личный разговор, к каждому человеку нужен свой подход, который принесёт ему страданий как можно меньше.
     
  8. Сначала мне сказали, вернее попросили время на раздумья. А так как не знали на сколько это затянется, то поставили как бы точку в отношениях. И вот когда я увидела, как изменился этот человек за это время, то решила поставить большую жирную точку, окончательную. И теперь не меня бросили, а я его. И он до сих пор в шоке. В этом бою я оказалась победителем))))
     
  9. Это не бой... и мне грустно читать такие строки... а говорила, что любила его...
     
  10. Любила… Слышал бы ты какие гадости он мне говорил, как относился ко мне в тот вечер. Я не знаю за что полюбила этого человека… Но я поняла, что мы не можем быть вместе и простить его я никогда не смогу. Легче и проще будет его разлюбить.
     
  11. О любимых, даже бывших так не говорят... Не зависимо от того сколько боли они вам принесли...
    Я читал твои посты где ты описывала ваши отношения и ты не упоминала о том, что он негодяй.. а сейчас смотри как всё резко изменилось. Такого не бывает когда человек любит, и разлюбить нельзя в один миг, вечер, неделю, месяц, а часто и годами остаються какие-то любовные чувства (чувства привязанности, близости, уважения и др.).
     
  12. смотря какая любовь.
    и чем она закончилась.
    легче искоренить её в себе и относиться к человеку с презрением, чем вспомнать то, что было и хотеть переодически всё вернуть
     
  13. На этот случай есть понятие "отпустить", тогда не возникает желаний вернуть.. хотя может всё-таки и возникает, но дело в том, что это не желание вернуть, а желание снова испытать счастливые моменты в жизни, но уже не с бывшей(им). А вот относиться к человеку с презрением - это не есть хорошо...
     
  14. После такого и не такое можно говорить.

    Как говорят, есть две стороны медали. Вот свою вторую сторону он никогда не показывал. Я ее увидела впервые. И я не думала, что она будет такой.
    А еще есть хорошие актеры. Он был одним из них. А я была очередной дурой, которая купилась на хорошее актерское мастерство.

    А кто сказал, что я его разлюбила? Или ты хочешь, чтобы я опять начала писать, как мне плохо, как я рыдаю ночами? А может каждому рассказывать, что мне плохо без него, что я не могу спокойной ходить теми местами, где мы были вместе? Или как?

    А вот уважать его сейчас у меня не очень получается..

    Вот я и отпустила, потому что устала страдать, ныть. Я хочу нормальной жизни: без лжи, унижения и предательства.

    Вот такое у меня сейчас есть желание. Только когда оно исполнится неизвестно.
     
  15. По-моему в прошедшем времени.. :smile:
    И если честно то не надо его во всём винить, ищи причины в себе... Ведь меня тоже обманывали 2.5 года близких отношений, обманывали и на прогулках и в постели, но это не повод теперь мне обливать грязью, свою бывшую, т.к. это низко, я ведь действительно любил её, и всё простил... Теперь я с ей в хороших отношениях, просто друзья, точнее не просто, это всё-таки немного больше...
    А если серьёзно отошли от темы
     
  16. Geo
    Это точно. Загляни в мою тему, напишу еще что – то. И если можешь перенеси последние сообщения, которые не касаются темы в мою.
     
  17. По-моему, я уже отвечал на это вопрос, но повторюсь.
    Если пацан принял решение - он должен его овести до конца. Спокойно, без нервов, даже хладнокоровно. Девченкам сложнее... они все чуствуют острее. Но если он уходит - пусть удет спокойно, чтобы последняя встреча вспоминалась без злобы.
     
  18. Жалко, что не каждый так умеет.
     
  19. Считаю, что обязательно надо встретиться, сказать в лицо. Может обсудить это или просто объяснить причину, но отсылать смски не правильно, я так думаю.
     
    1 человеку нравится это.
  20. "с любимыми не расставайтесь..."
     
  21. Так расстаются в основном с нелюбимыми.
     
  22. никаким, его не должно быть...

    Now Playing Alaska - Ancestral (Arctic Music)
     

  23. не всегда так..жизнь часто подкидывает заморочки.)
    а расставаться надо стараться без злобы, покрайней мере..)
     
  24. Надо расставаться так,чтобы остаться друзьями...
    если взрослые скорее всего сохранят более-менее дружеские отношения (если конечно,отношения были нормальные),то у молодёжи обычно всё наоборот - после расставания прямо из ушей хлещет.
    Неправильно это...
     
  25. Ой, а у меня ни разу не получалось оставаться друзьями, как я не старалась...
    На мой взгляд, главное после расставания не быть эгоистом и не вставлять палки в колеса.
     
  26. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Уже писала в этой теме, но напишу еще раз.

    Расставание должно быть, в первую очередь, хотя бы слегка понятным, и не для одного, а для обоих. Уходя нужно ставить точку, это требуют правила грамматики. Предложение без точки не есть законченным, так же, как и отношения.

    Следующие будет касаться мужского населения. Если ваша бывшая ушла не попрощавшись, то это не факт, что так сделает и нынешняя. Каждый имеет право иметь ответы на свои вопросы. Так что если даже подобное случилось, наберитесь смелости и задайте ей прямой конкретный вопрос о том действительно ли она ставит точку в ваших отношениях. И еще одно. Если она вам не звонит, то не думайте только об одном, «она меня бросила», включите свое мышление (для этого у вас и есть голова на плечах), подумайте на трезвую голову, возможно причина совсем в другом, возможно с ней что – то случилось. А то чуть что, то сразу ушла.
     
  27. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    не всегда. бывают такие ситуации когда ты любишь человека, но... видишь что у вас нет будущего, и ничего другого не остается, как порвать самой эти отношения... и я хочу сказать, что когда я это сделаю, мне будет очень больно и плохо, и я буду об этом долго жалеть, но это единственный выход
     
  28. Ответ: Re: Расставание - каким оно должно быть?

    а вот это лишнее. Прощать нужно всегда, даже если ты встретилась на своем пути с изменой или предательством. Лан.. извини, что на мозги капаю, тебе видно не до этого сейчас..

    Все понять - значит все простить. и наоброт. (К.Мелихан)

    непростительны ошибки лишь для тех, кого мы больше не любим. Поэтому и расстаемся..
     
  29. Ответ: Re: Расставание - каким оно должно быть?

    это не важно....
    важно, какие были отношения, сколько они длились, что испытывали друг к другу, в особенности в последний период, я полагаю, что если дошло до расставания, значит у кого-то перегорело.
     
  30. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    А как ты можешь судить,что у вас нет будущего. Ты ясновидящая? Если это действительно любовь,она была дана тебе свыше,а ты в своей гордыне и переоценке собственных возможностей позволяешь себе судить о будущем. Ты по определению,по тому как жизнь и человек устроены просто не можешь ничего знать о будущем. И еще. Что значит "ничего другого не остается"?. Всегда есть выбор. Всегда есть,как минимум,два варианта. И если ты знаешь,если ты чувствуешь,что тебе будет "больно и плохо",что ты долго будешь сожалеть об этом-это же не на пустом месте. Это же возникнет на том,что очень сильно связывает тебя с твоим мужчиной. На любви вашей.Так почему же ты не хочешь до последней капельки,просто до последнего не поискать и другой выход,а не считать разрыв единственным. Ну,это,конечно,если ты все еще любишь.Ты знаешь,я считаю,что есть,действительно,причины по которым расстаться,даже когда продолжаешь любить-это единственный выход. Но их по пальцам пересчитать можно.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Простить то можно, но вопрос в том, сможешь или ты и дальше жить с этим человеком?

    Нууу, скажем так, на данный момент вопрос расставания меня не тревожит))
     
  32. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    моя как раз и есть единичный случай, но озвучивать её не хочу, потому как эта тема не раз обсуждалась на этом форуме и все к ней негативно относятся



    если простишь, то сможешь, но только доверия уже не будет, а это плохо влияет на отношения...
     
  33. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    надо простить и отпустить! )))
    говорят, что после первой большой ссоры нужно расставаться, ибо дальше будет еще хуже..
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    говорят, что кур доят. Если вот так сразу разбегаться -- то лучше и не сбегаться ..потому как ссоры неизбежны при самых идеальных отношениях.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    мое мнение - расставание должно происходить на каком-нибудь основании. быть честным с тем, с кем расстаешься, т.е. расставить точки. не надо увиливать и обманывать. я думаю, что нормальный чел сможет понять, простить и отпустить
     
  36. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Как хочешь. Не озвучивай. Только тогда разговор неизбежно будет неполноценным. На этом форуме практически всё не раз обсуждалось, и ,тем не менее,разговор продолжается.
     
  37. #87 ivolga, 6 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2008
    Ответ: Re: Расставание - каким оно должно быть?

    сегодня я рассталась со своим любовником...он встретил другую...обошлось без скандала,битья посуды и даже без слез.просто пожелала ему счастья.на предложение созваниваться ответила отказом.хотя мне все равно больно
     
  38. Ответ: Re: Расставание - каким оно должно быть?

    Счастья пожелала искренне или так,речевой шаблон?
     
  39. ответ: расставание - каким оно должно быть?

    как это ни странно,действительно искренне.значит,не я его половинка.значит,он не моя половинка!!!
     
  40. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    мм. думаю надо расставатся быстро с объяснением , что бы поводов вернуться не было, ибо возвращение - это большая ошибка... имхо
     
  41. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    "Навсегда!" - не расставалась никогда. А только на время (ну, так получалось!).
    Расставаться надо спокойно. Хотя, здесь важный момент - если ты инициатор расставания, то тебе легче, чем другому. После того, как расстались - оставаться "друзьями" довольно сложно... Лучше некоторое время не видиться - будет возможность еще раз подумать - А точно ли навсегда???
    И возвращение - не всегда ошибка.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    отвечу по вопросу каким должно расставание.
    а я не знаю)))))):donkknow:
    я лучше скажу каким бы я хотел видеть расставание или если захотел расстаться чтоб это было так:
    хотелось бы чтобы всё началось с разговора (а то как так узнать расстаёмся или нет, я не про кидалово толкую-а о расставании)
    разговор окончен и понятно что лучше расстаться.
    и провести день вместе без всяких запарок (не важно где)
    одна девушка которую я хорошо знаю говорила о последней ночи....
    ну если всё так получиться... просто я не вникаю к чему тогда расставание? ночь секса и патом исчезнуть.... отстой))))
    у меня так никогда не было...но хотелось бы чтоб расставание было обоюдным)) чтобы всё закончилось так как и начиналось....
    началось резко-закончиться так же.
    плавно и с ухаживаниями-так же и пройдёт расставание...постепенно отдаляться друг от друга...
    а на деле расставание пускай проходит одним днём. а завтра новый день и новое знакомство))))) не нужно тянуть резину если расстаёшься пускай это будет навсегда-прощай.
     
  43. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Обоюдным оно должно быть.
     
  44. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    а шобы не расставаться-не нужно и создавать отношений!)))
    расставание осбой радости не преподносит патому я вижу любое расставание хреновой ситуацией.... проще не парится и быть свободным как ветер в поле)))))
    зачем расставатца-когда можно остатца атлитичнЫми любовниками-авось и всё вернётся на прежние "отношения"-без этих плаксивых соплей!!!.....))))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Театральное епта. С битьем посуды, собиранием чемоданов и призыванием соседей в свидетели. Почему? А чтоб веселей...
     
  46. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?


    и часто ты так веселишся? и людей-соседей веселишь?
     
  47. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?




    Просто,перед своими поступками,надо сесть и подумать,что,из этого может получиться.....Но раставаться надо друзьями,самой на душе легче будет,а дальше исходя из возможностей......
     
  48. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Лучше вообще не расставаться, но если все-таки это случилось и инициатор ты, то нужно вначале решить для себя, а потом уже сказать обязательно при личной встрече, объяснив причину, ну конечно постараться остаться друзьями, чтобы дальше не затруднять общение.
     
  49. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    отличная тема ))
    расставания бывают ....тихо и спокойно в стиле ..."Нам надо расстаться ?.." "Почему?...(((" .."Так надо" на этом ставя жирную точку разворачиваешься на пятке левой ноги на 180 градусов и чешешь прямой наводкой.не обращая внимания на слезы сопли слюни крики угрозы просьбы мольбы. Вариант другой более гадкий и имеющий кучу интерпритаций....узнал об измене взял винтовку и застрелился не выдержав позора...другой вариант застрелил его....застрелил её...застрелил всех и себя ...но это все слабо как то не по мужски..не гордо...самый хороший ...узнал и пропал...на телефонный звонок ответил четко как автоответчик. к примеру ..Алатиэль я жду тебя в 13:00 дома собрать вещи и сдать ключи. Пришла делает вид что ничего не понимает. Простая фраза я все знаю делай то что тебе говорю. Собирает шмотки отдает ключи, проважаешь сажаешь на такси или сам везешь на последок прошай и исчез все )) прекрасно не правда ли ))) расставаться по телефону или смс ну по меньшей мере это низко мне кажется...а как же контакт...психологический бой...взгляд в глаза...просто мне кажется что если девушка любит или думает что любит а ты её нам надо расстаться..то во взгляде такой импульс образуется...мне потом после этого взгляда весь день на душе не спокойно. и вообще не над расставаться )) надо любить и быть любимыми )))
     
  50. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    а еще могут отвергнуть :smile: но общение может продолжаться
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru