Расставание - каким оно должно быть?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Shane, 11 апр 2007.

  1. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Ох уж эта жалость...

    В свое время она несколько раз помешала мне прекратить абсолютно бесперспективные отношения, зашедшие в тупик -- и все равно вскоре закончившиеся. Причем -- сделай я то, что собирался, тогда, когда собирался -- многих проблем избежал бы и сам, и у окружающих меньше неприятностей было бы.

    А расставания в моей жизни чаще бывали спокойные, с боем -- достаточно редко.
     
  2. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Это ноги надо держать в тепле.... а голову в холоде. Тогда и жалеть сил останется только на себя).
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Каким должно быть расставание... Ох!.. Хорошо бы - спокойным. И, главное, своевременным.
    Правда...
    А то либо жалеешь человека и затягиваешь бессмысленные отношения, либо прощаешь то, что не стоило прощать... Все нужно делать вовремя. Жаль только не всегда выходит...
     
  4. Ответ: Расставание - каким оно должно быть?

    Не знаю почему, но для меня скандал - это плохой способ расставаться. По-моему, после скандала наоборот хочется помириться, попросить прощения, тем более, вы узнали друг о друге столько нового! Поэтому если хочу расстаться - ограничиваюсь произнесением вслух 1-2 причин в спокойной обстановке. Вот такой я есть человек.

    В то же время, расставание по аське, отмалчивание, постепенное отчуждение - это пусть слабых, вызывает неприятие. ИМХО.
     
  5. Я тут подумала, что наверное как такового расставания и не было в моей жизни. Всегда так - я позвоню....и все. Ни звонков, ни приветов. Это из категории вялотекущих расставаний, наверное. А вообще, это конечно, все очень грустно
     
  6. сто пудово Вялотекущее и неявное (собственно, диалога для примера нет - просто люди постепенно перестают общаться, не сказав друг другу ни слова о расставании)
    кстати ещё этот вариант расставания подходит для тех, кто особо не любит париться :kruto:
     
  7. помогите не могу обьяснить своей девушке что больше не люблю её отношусь к ней как к другу или подруге. Прожили вместе 4 года у нее есть сын который сильно привезался ко мне да и я тоже он меня сильно любит. Как поступить не могу жить без любви.
     
  8. А мне всегда интересно ка кживут БЕЗ меня мои бывшие:cheezy:
     
  9. denever45,
    но ведь Вы ее любили? может стоит поговорить с ней, почему так вышло для начала?.. просто так не разлюбивают, разве нет?
     
  10. Чем же тебе поможешь? Всё ведь так индивидуально.
    Единственно, пожелать тебе хочется...постарайся это сделать как можно менее больно для неё.
    Можешь даже соврать что-то...такую ложь Господь простит.
    Но всё ещё раз взвесь...4 года- не шутка. Иногда мы склонны принимать временное охлаждение, или переход отношений в новую фазу за конец любви.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Резким и быстрым,чтоб не успел никто пожалеть
     
  12. Честным оно должно быть... И окончательным.
     
    1 человеку нравится это.
  13. а лучше, чтобы его не было вообще)))
     
  14. т.е. не говорить: "ты слишком хорош для меня."? ))
     
  15. nil,
    ну тебе, наверное, не говорить "слишком хорошА..." А?))
     
    1 человеку нравится это.
  16. И чтоб никто не успел заметить ? ))

    А что, жизнь заканчивается после расставания или мозг отключается ?
    Решения, принятые сгоряча, привидениями будут являться и требовать пересмотра )
     
    1 человеку нравится это.
  17. Как говорил товарисч: "Наше дело не рожать. Вынул, сунул и бежать.".
     

  18. Это. И не только. Например, не принимать решение о расставании, когда уже какое-то время изменяешь, а принимать его сразу, как только понимаешь, что можешь изменить. Ведь честно?
     
  19. Увы, идеализм. Красиво, но большинство делает иначе.
     
  20. а как бы хотелось ? ;)
    например, хотя бы один вариант ?
     
  21. Было такое: "Ты еще не понял, что я с тобой больше не встречаюсь? Если до сих пор не догадываешься о причинах, подумай: у тебя теперь много времени" (Эл. почта)

    Для меня расставание само по себе - трагедия. Но ТАКИМ оно быть не должно точно
     
    1 человеку нравится это.
  22. фантазер
    Так же, как и твои фантазии и застойное болото безысходности. ;)
     
  23. Есть демография. И арифметика.
    Они говорят, что мир вступает в эпоху дефицита женщин. И Россия, вопреки мифам - не исключение.
    Кто-то из мужчин останется один.
    И учитывая ценности женщин - я предполагаю, что мои шансы остаться в этом числе весьма велики.
    Если я неправ - опровергни меня. Но, пожалуйста, аргументированно.

    Мои аргументы: сокращение числа рожденных в России с 1987 по 1994 год - в 2 раза. Девушки выбирают парней старше - такова традиция и нам ее не сломать.
    Таким образом, на 1 девушку будет 1,5 претендента (с учетом того, что средняя разница в паре - 3 года)
    Далее, смотрим, что ищут в мужчинах женщины? Пресловутую "уверенность в себе"? Иными словами - самоуверенность. Чувство, которое произрастает от ощущения собственной "самодостаточности" и "законченности".
    А если человек не ощущает достаточности? Если он хочет постоянных перемен? Меняет интересы и место жительства? Если ему не нужна стабильность? И, наконец, главное: беспощадно оценивает все свои поступки и самокритичен?
    Такой будет нужен в последнюю очередь. От отсутствия других вариантов. Но их не будет при имеющемся раскладе - только у женщины, однозначно обделенной привлекательностью или имеющей серьезные проблемы характера. Например, капризной истерички. И то она всегда сможет шантажировать угрозой уйти к другому ("вон сколько мужиков незанятых").
    Про физическое развитие, предвидя твой аргумент: для него нужно питание. Мышцы растут не от самих нагрузок, а от того, что последние перераспределяют питательные вещества. Но сначала они должны поступить. Питаюсь я плохо и нерегулярно, мой рацион корректировать некому.
    И еще - как не довести нетренированное сердце до приступа или слабый позвоночник - до горба - не знаю. Истории страшные пишут про школьников, на физкультуре умерших.
     
  24. Статистике нельзя верить - продажная она. И прогнозам тоже не стоит верить, ровно по той же причине.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Не стану впустую тратить время, так как ты сам уже себя списал.
    Зачем мне тебе аргументировать, ты уже и так столько аргументов привёл.)
    Зачем тебе девушка и тем более жена, если ты даже свой рацион скорректировать не можешь?!)
    Смотри, не трахайся ещё ни в коем случае - это может тоже загнать в гроб.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Я б рад ошибиться, только демография - она проще всего проверяется. Тем, что вокруг нас.
    Если, случайно знакомясь с девушками, ты обнаруживаешь, что значительный их процент - твои ровесницы и постарше, если в университете ты видишь снижение порога требуемых знаний и видишь тех, кто туда приходит - тех, кто в "твой" год никогда б не прошли конкурс.
    Если знакомые девушки с удивлением говорят: от парней больше объявлений на СЗ, чем от девушек.
    И видишь, как на глазах растут требования (даже взаимоисключающие) к мужчинам...

    Тут уж задумаешься
     
  27. +100500
    самой пришлось заниматься статистикой. видела как это делается и знаю, что пока в нашей стране изменить ниче не реально (ну серьезно, нужна база, опыт, знания и время для всего этого). поэтому после этого в нее не верю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Не по теме, но прочитал название топика и вспомнилось.
    "Расставайся как на один день, а встречайся, как будто тебя небыло вечность."
    Красиво.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Чтоб от нехватки питания не погибнуть. Ну и от хандры.
    У меня аппетит и та самая уверенность были хорошими, когда девушка была. А без нее-нет
     
  30. А я считаю, что товарищ фантазер рассуждает правильно. Вроде и никому его кандидатура не угрожает и сам доволен - мол, по законам все природным, а против природы-то не попрешь. И волки сыты, и овцы целы:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Никому не угрожает, говоришь?
    Я вот уже для себя решил - не найду суженую - пойду в органы и мужиков буду напропалую сажать. Конкурентов изолирую)))
     
  32. Ну ты и фантазер.) Чё мелочишься, отстреливай сразу.))
     
  33. Есть и такой вариант)))
    Только рисков больше
     
  34. Уржаться ! ))))))))
    Ты это серьОзно, ? ))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  35. А вот и готовый сюжет для фильма.) А то уже надоело классическое мщение со смертоубийством женщин мужчинам и наоборот.)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Просто маньяки не способны рационально мыслить
     
  37. Рубить на корню,а потом отвлекатся на что то другое
     
  38. :alien::alien::alien::ghostface::wallbash::wallbash:
     
  39. Если мужчина говорит вам о расставании, то он вас не любит или разлюбил. И что толку воздух сотрясать? В таких ситуация я советую представить себя птичкой в клетке, которую выпустили на волю. Улыбнитесь и скажите ему "угу)" или "угу, я поняла)" и разворачивайтесь. А вот дома уже можете пятки грызть из-за душевной боли и обиды.
    Никогда никого не держите. Помните, птичка в клетке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Да и вообще по поводу расставания стоит устраивать вечеринку... Как считаете?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru