Создание музыки на компьютере

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем knotslip, 15 апр 2007.

  1. Как мне кажется достаточно интересная и сложная тема. Я имею ввиду не тупое тыкание по сэмплам в dance/house/techno/hiphop ejay и им подобных, а создание НАСТОЯЩЕЙ музыки с использованием синтезаторов, секвеносоров и других профессиональных и полупрофессиональных инструментов. Если вам есть чем поделиться и есть что сказать, буду очень рад....
     
  2. Re: Содание музыки на копмпьютере

    Часто балуюсь в FL Studio 6. Но это то самое тыканье по готовым сэмплам, хотя креативный элемент все же присутсвует.

    С синтеза тоже бывает пишу.
     
  3. Re: Содание музыки на копмпьютере

    Ну если уж с сэмплами баловаться, то на мой взгляд лучше всего подходит ableton live (желательно в полной версии). классная програмка...
     
  4. Re: Содание музыки на копмпьютере

    Купил диск готовых клавишных сэмплов, но откуда его запустить без понятия. Винамп берет один сэмпл и вертит его внакладку так что получается полная какофония ( как с недокачанным mp3).
     
  5. Re: Содание музыки на копмпьютере

    Купил диск готовых клавишных сэмплов, но откуда его запустить без понятия. Винамп берет один сэмпл и вертит его внакладку так что получается полная какофония ( как с недокачанным mp3).

    Скорее всего они в midi записаны.
     
  6. Re: Содание музыки на копмпьютере

    Может дашь ссылку на полную версию? Я нашел только демо ableton live 5.0.

    Хитрецы! ФЛ Студио у меня тоже демка, так там сэмплы спецом повреждены)))
     
  7. Re: Содание музыки на копмпьютере

    Мне кажется Ableton Live 5,0 в любом файлообменнике найти можно. Сам я проги с инета не качаю... Но там будет только программа, а при покупке лиценза с ableton'ом еще двд диск с сэмплами идет.
     
  8. Re: Содание музыки на копмпьютере

    Скачал. Поставил. Побаловался. FL Studio мне нравится больше.
     
  9. Re: Содание музыки на компьютере

    На вкус и цвет.... Да и Ableton в основном не для этого используется
     
  10. Re: Содание музыки на компьютере

    Не для этого не для чего?
     
  11. Re: Содание музыки на компьютере

    Он в основном для ремикширования, кто то как секвенсор его использует, а диджеи для записи и сведения своего сэта.
     
  12. Re: Содание музыки на компьютере

    Дай пожалуйста ссылку, а то я нигде найти не могу. Спасиб.
     
  13. Re: Содание музыки на компьютере

    Вот страничка. Тут список прог. Качай программу Fruity Loops Studio 6.0.8 XXL. 43 МВ.

    http://www.amdm.ru/programs/



    но напоминаю! сэмплы в демо версии повреждены!
     
  14. Re: Содание музыки на компьютере

    Может кто ссылки подкинет, гда можно плагины накачать?
     
  15. Re: Содание музыки на компьютере

    Я конечно совершенно не профессионал, но мне нравится просто тупо щелкать по семплам, вокруг говорят, что результат очень не плохой получается. Я не претендую на лавры композитора, мне просто нравится сама идея, что не зная ни одной ноты где-то там внутри себя, где-то очень глубоко, я чувствую себя немножко DJем.
     
  16. Re: Содание музыки на компьютере

    Люди, помогите найти Guitar Pro 5, а то у меня демо версия, и через 13 дней я не смогу ей пользоваться, а она мне очень нужна, я просто нигде ее найти не могу!!! Заранее спасибо.
     
  17. http://www.amdm.ru/programs/

    По этой же ссылке. Проверти чуть ниже. Guitar Pro 5.1. Тоже демо, но срок регистрации неограничен. Просто придется тыкать на кнопу Let me try before каждый раз при запуске файла. Ключ я искал не смог найти.
     
  18. зачем фрукты сравнивать со всякими ejyaМИ и т.п.???? В FL есть прекрасная возмозможность реализовать собственным "мозгом" что душе угодно, не профессионально, но все же без использования всяких сэмплов!!.. К тому же куча настроек для инструментов.
     
  19. Да соглашусь, это весьма интересно если это уметь делать))) В свободное время работаю с фл, ризон, гп5 и рядом подобных программ, но все же предпочитаю больше живое звучание)
     
  20. #20 noiws, 1 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
    Не соглашусь :smile: В FL Studio, как раз используются и миди и семплы. Это почти современный секвенсор, правда еще не дотягивает до такого уровня, так как изначально программа была "драмм машиной" и многое упущено:smile: Допустим для танцевальных стилей в ней как раз многое реализовано, а вот если записывать и работать с звуковыми дорожками это просто ужас, но не все так критично:smile: Так что после нескольких лет работы в этой программе, я выбрал другую:smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. EVILROCK
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.475
  2. 7Raven
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.988
  3. Alyon
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    8.380
  4. stranger2000
    Ответов:
    109
    Просмотров:
    11.271
  5. Юта
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.633
Общение на MLove.ru