Бардак в голове или порядок в шкафу?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Corona Borealis, 16 апр 2007.

  1. Ну вот и настало время подумать о порядке, а быть может и о безпорядке)))

    У кого в шкафу бардак?))))) У кого порядок? Почему?))
    Я конечно понимаю, что это глупый вопрос с одной стороны, но с другой, по ответам можно определить "тип" человека) будь то мужчины, или женщины)) Люди любящие порядок они более требовательны к себе, более внимательны, и придирчиво относятся к тем людям, у которых в шкафу или вообще в доме бардак (назовем его творческим безпорядком), потому что они более открыты, эмоциональны и взбалмашней))

    Так ли это? Или вы готовы оспорить эту "теорему" опираясь на собственный опыт?)
    Поделитесь! :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Существует, однако, мнение, что хаос - высшая форма порядка...

    Вообще, сложно так с налета определить, порядок у меня в шкафу или нет, поскольку во всех шкафах безраздельно хозяйничает жена. С моей точки зрения, бардак там жуткий, и найти что-нибудь нет никакой возможности. Тем не менее, она прекрасно ориентируется в этом "организованном хаосе", без труда находя нужную вещь. И завсегда ворчит, что я не могу найти свою рубашку или еще что-либо.
    А я НЕ МОГУ: это выше моего понимания!

    Зато там, где у меня хранятся инструменты и прочие "железяки" (по выражению жены), более-менее порядок, и что надо - всегда под рукой. Просить же жену подать мне что-либо из инструмента - дохлый номер: " У тебя там такой бардак - сам разбирайся!"

    Вот теперь делайте выводы: что такое "бардак" и что такое "порядок" :-)))
     
  3. Так же существует мнение, что мужчины и женщины к порядку или бардаку относятся по разному.)) Тогда когда для женщины это порядок, - для мужчины - бардкак, безпорядок, и наоборот))) Вот как раз твой случай это и доказал) Не считая того, что то что я сейчас написала, это просто первая меня посетившая мысль..)))

    У меня в шкафу когда порядок - тогда все очень легко найти)) но когда безпорядок, т.е все вещи хаотично разбросаны по полкам вешалкам и вообще шкафу мне их найти сложнее) но зато я могу видеть всю свою одежду в "общем" виде)) и достать что хочу))
     
  4. Люблю бардак - он у меня везде!:smile: Зато всё под рукой и знаю, что и где:smile:
     
  5. damulja, Тунеядец, согласен...
    Вот у меня на рабочем столе порядок больше 2-х дней не держится, и усилия по его наведению оказываются напрасными... Зато все необходимое - вот оно, под рукой (или где-то тут, рядом...щас найду... :-))))

    Есть люди, у которых на столе царит идеальный порядок, каждя вещь на строго определнном месте.... На мой взгляд, они, в лучшем случае, скучны.... а бывает, и человеконенавистники среди таких...
     
  6. Эх, вот пока живу одна могу похвастаться только тем, что мне нравится так жить, потому что когда неделю выходит жить одной, все настолько на "своих местах", что приятно смотреть..)) а когда приезжают родители, то порядка не избежать. Не люблю когда все по полочкам, и когда в шкафу идеальный порядок. Все кажется настолько пустым, что хочется это пространство чем-то заполнить..))
     
  7. Заполни его собой))))) ведь только красота спасёт мир))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Я люблю порядок во всем. Люблю чтобы все вещи лежали на своих местах. В шкафу, в тумбочке, на столе у меня всегда идеальный порядок. Меня так мама с детства приучила. Да, я очень придирчива к себе. Люблю (и требую от себя) чтобы всегда была идеальная прическа, идеальный маникюр, макияж. Одни словом, все! При этом я нормально отношусь к людям, которые не придерживаются этого порядка. Не придираюсь к ним. И если приду к ним в гости, то не начинаю на столе разлаживать все по своим местам. Хотя мне такие люди встречались довольно часто. И меня это очень бесило, когда кто – то пытался все сделать по своему. А одна подружка добралась и до моего шкафа. И начала рассказывать, что за чем нужно разместить на вешалках, чтобы лучше смотрелось со стороны.
    Вообще это все зависит от человека и в какой – то мере от воспитания.

    Не обязательно они должны быть скучными, и тем более человеконенавистниками. Я, например, не из таких. Я веселый, обаятельный и общительный человек. И те кто знают меня, говорят, что мое стремление идеальности, говорит только о аккуратности.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Я всегда говорила, говорю и буду говорить, мне по фиг, на то, что из моего шкафа вываливаются шмотки и на то чтобы найти колготки я трачу минут 20, мне по банану, что на моём столе можно устраивать археологические раскопки, дабы докапаться даже до звонящего телефона, безмолвный его наверное вообще найти невозможно, а так хоть по звуку ориентируюсь :smile:, самое главное, что у меня в высшей степени порядок в ГОЛОВЕ! Я всегда четко знаю, что? куда? и зачем?, почём? и кто за это платит? Что мне за это будет и кто с меня спросит. А всё остальное - ерунда. :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Иногда в шкафу навожу порядок, когда совсем уже ничего засунуть нельзя и вещи выпадают. Но порядка этого хватает ненадолго, максимум на неделю!
     
  11. У меня тоже иногда бывает бардак в шкафу, но согласитесь
    как приятно после того когда там сделаешь уборку!:kruto:
     
  12. Самое главное, чтоб при всем этом сохранялись трезвые мысли, и чтоб в голове был порядок..))

    А я сегодня так долго искала свою летнюю одежду по шкафам.. и не нашла, прикиньте..((
    Оказалось, моя дорогая мамочка пока меня дома не было, решила навести порядок, и зимой всю мою одежду летнюю засунула в большой кулек, и положила на шкаф.. Я почти час искала эту одежду..(( Вот к чему приводит то, когда в твоем ЛИЧНОМ шкафу копается и пытаеться навести порядок кто-то посторонний.. и какая вообще разница, порядок там или нет?))) Главное чтоб вещи не мятые были))).. а на остальное пофиг)))

    Интересно еще, если вот у человека бардак в шкафу, а порядок в голове, ..то у кого порядок в шкафу, бардак в голове?))
    Вроде Zaichenja логичный человек)) или есть исключения?)))
     
  13. Я последние время заметила тенденцию, когда у меня проблемы, бардак в голове то и в шкафу так же.
    А так любитель порядка и в голове и в шкафу.
    А вот на рабочем столе из-за огромного объема работ у меня творческий беспорядок ))) ненавижу это но что делать по 15 минут ищу документ)))
     
  14. Когда у меня много разных дел, то на столе тоже царит творческий беспорядок. А вот недавно интересная история приключилась. Решила некоторые расчеты сделать по диплому, ну и как всегда куча разных бумаг на столе, отчетов, документов. И среди всех этих расчетов был один самый большой. Так я два раза его сделала, так как не могла среди всего этого найти его. А когда все убрала, то расчета оказалось два. Так что и такое бывает)))
     
  15. Как-то услышал утверждение, что любовь к порядку и симметрии свидетельствует об ограниченности человека. Потому регулярно навожу беспорядок в строго определенном месте по специальной системе ))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. у моей мамы тоже бывают острые приступы хозяйственности, однажды, когда я ещё училась в институте и у меня было огромное количество ксерокопий по предметам с похожими названиями, для чёткости разложенных в тетрадки по предметам, так моя хозяйственная мамочка, взяла и разложила всё в 2 аккуратные стопочки: тетрадочки отдельно, листочки с ксерокопиями отдельно. Признаться, если до этого момента у меня мысль убить родительницу возникала крайне редко, то увидев её счастливые глаза и услышав ЧТО она сделала, мне захотелось убивать её медленно и жестоко, но пришлось ограничиться выговором :xaxa:
    Слава Богу, теперь её приступы хозяйственности обходят меня стороной. :xaxa: :xaxa:
     
  17. Никогда не имел в шкафу аккуратных стопочек с одеждой... Никогда не не сортировал и не выставлял в шеренги предметы быта которыми ежедневно пользуюсь. Но вот держать все чистоте - надо. =)
     
  18. Это у моей жены. У меня наоборот все четко.
    Но ничего ужились. Ну что теперь с ней делать? :smile: Я убираюсь на раз-два и все на своих местах
     
  19. Ничего не делать, просто смирится и из ее творческого беспорядка делать творческий, но порядок)))
     
  20. Никогда не кладу вещи в шкаф.Всё в чемоданах и сумках.Пришла к выводу ,что шкаф для нужной одежды не нужен.Шкаф-для ненужного барахла.В основном всё, что мне не нужно я выбрасываю.Но порядок люблю идеальный.Особенно в путевом чемодане ("на войну" который) где всегда по сезону должно быть собрано всё самое необходимое (комплект белья,носки,заначка,зубная щетка,расчёска,мыло и остальное вплоть до куртки и свитера),вдруг командировка .
     
  21. "Две свиньи".
    у меня все отлично!!!Полное взаимопонимание!!!
     
  22. значит можно думать, что порядок)))))))) раз "свиньи" две)))
     
  23. У меня в шкафу все пристойно скомконо. Породия на "аккуратно сложенные вещи". Я ни одну вещь в шкафу не люблю. Ни одну. Противно любой шмот надевать.))))
    Поетому видать, я так редко заглядываю в шкаф. Все что надо - висит на cпинке стула около компютера ))))) А все что плохо пахнет демонстративно выбрасывается напол за перделы комнаты где я сплю. Целыми россыпями )))) Потом я иногда по пути на лестницу на второй етаж, подбираю в нижней гостинной все те россыпи и транспортирую в стиральную комнату на стирку. Чистота в жилом помещении - прежде всего !!! :P
     
  24. сначала я его разбираю, потом там образуется куча.
    я долго мучаюсь с кучей, потом снова всё разбираю, потом наслаждаюсь и думаю как хорошо с порядком...а потом там снова куча и всё сначала...
     
  25. одним словом жизненный круговорот)))
     
  26. Ага)) Жизненный круговорот шмутья в шкафу)))))))))


    Гали, я пока еще держусь!
    В шкафу порядок. Мне нужна какая-то вещь, я ее беру, ношу, потом снимаю, и (чаще всего) когда у меня нет времени на то, чтоб сложить эту вещь -я ее просто закидываю в шкаф, и так далее...) Потом просто образуется, как выше сказано, куча!)))))))
     
  27. Все именно так! Я люблю порядок во всем и действительно придираюсь.... ))): к своей дочери, у которой вечный беспорядок во всем, куда ни глянь! )) Она у меня взбалмашная, кошмар!
     
  28. Наверное все мамы одинаковые. Если посмотреть с другой стороны, то это большой плюс того, что ты все время требуешь от нее везде порядка. В будущей она тоже очень полюбит порядок во всем и будет очень аккуратной. И возможно скажет тебе спасибо за это. Я своей маме так и сказала. Она с самого детства ко всему придиралась и вот получила результат, и скажем так, очень довольна.
     
  29. Очень хотелось бы дождаться этого! ))) Только вот пока приходится терпеть такое, что на форуме даже стадно написать! )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. У меня всё лежит на своих местах, но как попало. я страюсь наводить порядок в шкафу и в столе часто, люблю это дело. нравиться сидеть и пребирать, перекладывать, но ровно будет лежать превый день, а потом как обычно)))
     
  31. В шкафу люблю порядок.., когда ничего не нужно искать... и точно знаешь что и где находится..

    Дорогие наши доченьки! ( в надежде,что и моя это прочтет)
    Наводите порядок САМИ... не больно то и охота еще и у вас таких здоровых...кхе..кхе.. (ну поняли у кого) грязные вещи вытаскивать из шкафа. где они в перемежку с чистыми клубком запиханы, причем чистое нижнее белье с грязными джинсами... пипец!

    вот такая же ерунда... Зато все нужное под руками)))
     
  32. Аналогично насчет беспорядка на рабочем столе, если успеваю то навожу порядок по пятницам - приятней в понедельник глядеть на красоту (сглаживается понедельнечное настроение).
    Дома же - этот вопрос доверил жене, у нее свое видение порядка, но раз так хочет, готов ей помочь в наведении оного и помогаю ведь (привык уже), так что мне теперь - это (порядок) нравится. В шкафы меня только не пускают, говорят не мужское это дело.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. пушинка
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.707
Общение на MLove.ru