Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Таша, 22 апр 2007.

  1. не играй с огнем

    он может обжечь

    ему все равно больно тебе или нет

    у огня такая суть

    ничто с этим поделать нельзя

    некоторые бабочки стремятся к свету огня

    в надежде быть обогретыми.

    внутренняя мощь огня их обогреет и теплопотери несущественны, в любом случае - никак не влияют на существование огня.

    однако. получив минимально необходимое тепло, обогретые бабочки, забыв про пронизывающий холод мглы, алчут большего, а именно - неудержимой страсти огня.

    в которой и сгорают


    Мне это скинул один друг…. Зацепило… и заставило задуматься, что я реально последние время ощущаю себя играющая с огнем… и не знаю чем это кончится.

    ЗЫ… может не туда тему запихнула… если что прошу вас переместите.
     
  2. Таша, ты расшифруй, о чем отвечать, а то кроме "При пожаре - звоните 01" ничего на ум не приходит:smile:
     
  3. Вопрос пологаю, название самой темы ))) :imho: :xaxa:
    Я имею честь постоянно играть с огнём... Постоянно хожу по лезвию ножа. Такая я вот по натуре :rolleyes: ))) Немогу без приключений не минуты )))
    И на работе, и в универе, и в личной жизни я постоянно играю с огнём... Часто обжигаюсь :wallbash: ))) Но и часто выхожу сухой из воды :kruto: )))
    Ну не могу я без этого :donkknow: ))) Постоянно ловлю на свою очаровательную попку приключения :xaxa:
     

  4. Если есть что рассказать об этом пожаре давай)))
    Но я имела виду конечно игру со гнем ту когда на карту ставят жизнь, честь, карьеру, деньги, любовь, свою судьбу.
    Когда за мимолетное увлечение и желание получить еще больше … теряешь все, или что-то из перечисленного.
     
  5. А я очень боюсь этого огня и поэтому стараюсь с ним не играть. Так как знаю, что может закончится не очень хорошими последствиями. В отличии от ЛИСИСЧКИ* стараюсь избегать всего того с чем она сталкивается, как вижу, очень часто. Наверное я трусишка…
     
  6. Я в жизни только и делаю, что ПОСТОЯННО ИГРАЮ С ОГНЁМ, ПОДЖИГАЮ ИЗ ИСКРЫ - ПЛАМЯ, ЖГУ МОСТЫ, ХЛОПАЮ ДЕРЬМИ, ВЫЗЫВАЮ НА ЭМОЦИИ, ПРОВОЦИРУЮ ВЗГЛЯДЫ и т.д. Мне не интересно жить, когда всё вокруг - пресно и нет разнообразия. И мне чертовски нравится, как я формирую свою жизнь, события и людей, вхожих в МОЙ МИР ...
     
  7. Здесь наверно играет свою роль кто чем думает. И насколько безрассудный человек. Типаж у свех разный. Доля авантюризма и т.д.
     
  8. Играю.Сталкиваюсь-мне нравиться)
    Только аккуратно,конечно.контроль ситуации еще никто не отменял.
    И не играть тоже хочется.Очень хочется)
     
  9. А было ли так что за эту игру вы платили дорогой ценою?
    Утрата большой суммы денег…
    Потеря любимого/любимой…
    Потеря работы…
    Т.д.?
    И не отбило ли у вас охоту в дальнейшем так же играть с огнем?
     
  10. Было.
    Кто не не рискует,тот не пьет шампанского!)
     
  11. Вся наша жизнь - сплошная игра. И большая часть с огнем.
    Пока не обожжешься - не поймешь суть игры.
    И чем жарче пламя, чем сильней ожоги -тем сильней или слабей ты становишься.

    на то и люди,что
    или выходят победителями.
     
  12. ну так было дело..давно очень....в детстве посреди комнаты костер развели с подружакой....)
     
  13. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Я один раз так обожглась, что чуть не сгорела. поэтому предпочитаю больше не рисковать.
     
  14. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Кто не рискует тот не пьет шампанского, как правильно сказала Jeny, иногда и бывают победители.
     
  15. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    как ни прискорбно постоянно. хотя даю себе слово что больше это не повториться((
     
  16. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Я уже имел случай быть обозжённым собственным огнём, огнём моей любви!
     
  17. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Я переодически заробатываю на жизнь играя с огнём.
    Я не авантюрист, я фаерщик.
    Но мне мне нравится и просто играть с огнём для себя, даже когда никто не видит. Я однажды поплатился за это половиной лица, но я продолжаю играть с огнём, только теперь я никогда не позволю огню вести меня в этом танце...

    В отношениях я тоже встретился с подобным явлением, с моей нынешней девушкой... Но только теперь, мы огонь друг для друга...мы не ведём и не ведёмся, мы просто идём в одну сторону...
    А если смотреть на всю жизнь как на игру с огнём, то рано или поздно сгоришь в нём, если сам им не станешь...

    Это просто моё мнение. Если кто-то не согласен, то не спешите осуждать...
     
  18. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Игру с огнем не считаю благородством. Это безрассудство чистой воды, но , все думаю хоть раз в жизни рисковали по крупному или рискнут. Напрасно рисковать не люблю, только если ситуация вынуждает или если я знаю, что не останусь в убытке. То же самое и с так называемой игрой с огнем. Если вижу выгоду в деле, то и нервы себе пощекотать позволю, нет - нет.
    Разум во мне чаще всего побеждает)
     
  19. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Авантюра - это прекрасно:smile:...
    Но постепенное движение вверх лучше.
     
  20. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    В детстве у меня выпадало намного чаще играть с огнём:
    смотрел поближе на наркоманов, которые с красными глазами выходят с подвала;
    вылазил на 20-ти метровую трубу, или на подъёмный кран для многоэтажек, которые, как оказалось позже, НЕслабо роскачиваются на большой выстоте от ветра так, что трудно удержатся :smile:;
    стоя на краю 8-ми этажки пробовал тянет ли действительно меня вниз :smile: (как говорили мне старшие товарисчи);
    перегинал зубами и одной рукой под напряжением изолированый провод;
    ну и самый яркий (хотя от того не самый весёлый) случай, когда я в реальную побывал "на том свете" перепроверив: действительно ли я могу подзарядится :smile: от кабеля под напряжением.
    В "сознательном" возрасте можно сказать, что оч. редко приходится играть с огнём, хотя иногда охота себя испытать (есть ли порох в пороховницах...)
     
  21. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Чем старше мы становимся, тем больше мы думаем о своих поступках..
    Я тоже помню, как не боялась по стеклянной крыше 26 этажного отеле на 10 см. шпильках перешагивая через пропасти высотой эти этажи перебиралась по двум крышам отеля, что бы пойти к любимому на встречу! Т.к. нас ночью из отеля руководитель не выпускал и все дни пока я была там я вот так ходила по этим двум стеклянным крышам перешагивая через пропасть..
    Я тогда не думала, что я могу просто тупо на этих 10 см. шпильках поскользнуться на этой стеклянной крыше и упасть, но во мне говорила любовь…
    Я была готова рискнуть всем, только бы быть с ним.
     
  22. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Таша
    Блин, Ташка, романтик ты наш :smile:, неужели ты ещё и азартна? ;)
     
  23. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Дело в том, что дети часто не могут адекватно оценить ситуацию, насколько она рисковая, насколько опасна для жизни. Я в детстве тоже часто подвергала свою жизнь опасности. С возрастом человек начинает адекватно мыслить.
    А любовь... это вообще отдельная история)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    like_you,Ага)) но в меру… вот карты не увлекают, а в рулетку играть интересно.
    Кстати были годы любила забираться на крышу и стоять на самом краю так близко к краю что даже шаг не нужно делать стояла и думала а что если..
    И это были не мысли о самоубийстве, нет это просто была такая игра… а могу Я…



    мне тогда было лет 17 я не могу сказать что это детство... а просто это любовь... когда на карту ставишь все)) и не важно выиграешь или проиграешь главное что сейчас это ВСЕ у тебя есть)
    Сейчас уже кстати я стала менее азартна...
     
  25. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Рисковать не люблю, и всяких приключений на же избегаю по возможности (достаточно, что они меня сами находят), хоцца адреналина прыгаю с парашютом, летаю на дельтоплане банжи-джампинг....
    Если игра с огнём заключается в хождении на шпильках по стеклянным крышам, то на мой скромный взгляд это не игра с огнём)), а отсутствие смекалки, я б сняла, чего и делала неоднократно, несмотря на любовь.
     
  26. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    А кто рискует,того,зачастую,шампанским поминают:xaxa:.

    Риск риску - рознь. Когда рискуют жизнью,здоровьем или деньгами ради одного адреналина и понтов - эт не по мне,хоть я и адреналиновый нарик.
    А,вот,под носом у рыбинспекции,протащить через тальники,полную лодку стерляди - эт моё-ооо:kruto:
    Провезти,минуя службу безопасности,на месторождение,сто литров спирта:kruto:
    Или мишку хлопнуть из одностволки 32-го калибра,имея всего два патрона...а? Чуете нужный адреналин? Разница есть ?
    А бегать с завязанными глазами через автостраду и играть перед пьянью малознакомой в русскую рулетку... - беееееее
     
  27. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    ГОНЧИЙ,
    В русскую рулетку выстрелит или нет револьвер это сильно))) один раз испробовала дурь была по малолетству.
    Я наверно любила играть со смертью, сейчас прошло.
     
  28. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Абсолютно никакой.

    Обожаю любые игры с положительным математическим ожиданием. Терпеть не могу неоправданный риск. Уважаю безумцев.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    В принципи с огнём не особо доводилось играть раньше. Грубо говоря всё было по мелочёвке. А вот с преобретеньем машины....тут уже всё понеслось и завертелось. Выяснилось, что я очень люблю быстрою езду...спасает меня пока только одно - это то, что машина не может развить ту скорость которую хочу я ))
     
  30. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Понты))

    "Я могу, но не сделаю". Согласись, ведь не прыгнула б с крыши, просто... интересно...))
     
  31. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    damulja, Сейчас нет, не прыгнула, тогда в голове тараканов было много…
    Что-то было позерством, что-то делалось из любопытства при этом наедине с собой так что бы никто остановить не мог)))
     
  32. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Таша, а низя было снять эти шпильки и идти босиком? ведь так риск был бы минимален...)))

    а насчет себя могу сказать, что в последнее время мой здравый смысл куда то исчез, и сейчас я совершаю такие поступки, которые бы мне в голову год назад даже и не пришли бы... но не смотря на это я боюсь обжечься и не окунаюсь в этот огонь с головой...
     
  33. Ответ: Игра с огнем, сталкиваетесь вы с ней?

    Я вообще не ведаю, что делаю...))

    Обычно у меня так: по возможности ищу для себя выгоду и делаю как хочу, при этом обходя все костры, камины, спички и зажигалки и прочую огненную муть (хотя я Стрелец и мой знак огонь... но это просто для красного словца, на самом деле это никак не влияет))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru