Женская карьера.Кто заставляет гнаться за призраком?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем rapt, 24 апр 2007.

  1. В погоне за журавлем в небе (карьерой, которой ей просто НЕ ДАДУТ сделать и будущим, которое она не сможет себе обеспечить, ибо шатко все это очень )

    они рискуют потерять синицу в руках (любящего ее и деток мужа), потому что он тоже не железный и всякому терпению есть предел и к 40 годам остаться прсто НИ С ЧЕМ, С ГОЛОЙ ЖОПОЙ:

    Денег как не было так и нет,

    муж сбежал от тоски, отсутствия заботы, внимания, ласки и нежности, от одиночества;

    дети посылают нах, потому что "кто эта тетя?"

    И во всем всегда у нее в итоге будет виноват мужик....
     
    1 человеку нравится это.
  2. Да если и есть два чемодана, то зачем они нужны, если:
     
  3. Рапт, ну зачем ты все испортил.. им теперь неначто надеяься! :((

    :smile:))


    А вообще, почему не дадут? Вон Пугачева сделала карьеру и Галкина потрахивает помаленьку.. а ты говоришь с голой жопой...
     
  4. ... с голой жопой Галкина :smile:))
     
  5. Когда нет детей мужа, тогда делаем мы карьеру, дабы было что одевать и что есть, где развлечься.
    Когда появляется семья, карьера в зад… но тоже нужно понимать что в любой момент дама-домохозяйка которая или не работала или работала за маленькие деньги, может оказать одна так как муж свалил к другой , моложе интересней и т.д.
    По этому любая женщина дабы не остаться у разбитого корыта должна работать и стараться добиться максимум что бы было на что жить самой и кормить детей.
     
  6. Не осилил тему)))) В погоняй за лотереей я так понял(неудачной),а не за карьерой))
     
  7. Я долгое время просидела дома и очень много времени посвятила детям, мужу. Поверьте, все это не совсем хорошо и правильно. Приходит время, когда ты - только домработница! Сейчас наверстываю упущенное. ))
    Я считаю,что карьеру можно делать по-тихоньку, не в ущерб семье. Но обязательно нужно! Мы живем в России, где женщин с детства учат трудиться дома, совмещая с работой. Мужчина должен понимать и ценить свою жену, ведь она, прийдя с работы, должна приготовить ужин, позаботиться о детях(проверить дом. задания, помочь, иногда). Это не легко.
    А женщина, которая выбирает карьеру, должна прежде всего, подумать о близких! Это самое главное! Если в семье все замечательно - в карьере тоже будет все ОК! )))
     
  8. И это да.
    И пока женщина не будет уверена, что, не строя карьеры, она при первых же ударах желтой жидкости в голову дражайшего супруга не останется с голой поименованной частью тела вкупе с наследниками, никакой мужик не убедит ее, что работать и зарабатывать не надо.
     
  9. Я в корне не согласна. У нас на дворе - 21 век. И уже давно треснул тот "стеклянный потолок", когда существовали эти стереотипы, хотя, в РФ, женщине по-прежнему труднее пробиваться в жизни (конечно, можно было бы легко выйти замуж, и спокойно сесть на шею мужу, типа, пусть обеспечивает, мне-то что), но если велик процент самореализации, то Я ЛИЧНО - ВСЕГДА ГОТОВА ДАТЬ ФОРУ МУЖЧИНАМ (в профессиональном и личностном плане, которые попытаются встать у меня на пути, мотивируя это тем, что это - не женское дело и не женская должность).

    Я, например, способна ПОГНАТЬСЯ ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ И ДОГНАТЬ ОБОИХ! А ещё - и увести за собой чьих-то, если за ними плохо следят ...
     
  10. ррррррр, нет желания щас спорить)))
    но я ещё с тобой подискутирую, кака!! я тя запомнила!))
    скажу пока только так: мы - люди, и все мы хотим ЛУЧШЕГО для себя и любимых) Для кого-то это карьера, для кого-то семья...Каждому совё ;)
     
    1 человеку нравится это.

  11. rapt,
    Вот Аноми хоть и непонятно писал, но в его постах хоть характер и настроение присутствовали. В твоем же опусе ваще ничего не разберешь: что откуда берется и почему вдруг???

    "Потрудитесь излагать свои мысли яснее!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Полностью согласна!:kruto:
    Невозможно полагаться в жизни только на мужа, совершенно задвинув собственную карьеру. Чтобы быть интересной мужчине, а собственному мужу тем более, женщине необходимо постоянно развиваться, добиваться успеха в карьере, не стоять на месте. Разве неинтересно применить знания, полученные в институте, не дать им просто мертвым грузом осесть где-то в памяти? А какое это удовольствие - распоряжаться заработанными тобой деньгами по своему усмотрению, а не выпрашивать деньги у мужа на какую-нибудь мелочь.
     
  13. Я не люблю быть от кого – то зависимой, в том числе не люблю и финансовую зависимость, особенно зависимость от мужа или мужчины вообще. Кто – то старается удачно выйти замуж, чтобы в ни в чем не нуждаться. Это так называемый и всем известный брак по расчету. Но для меня муж это прежде всего мужчина, который любит меня, уважает, хочет вместе со мной растить детей и т.д. Я не говорю, что он не должен работать и зарабатывать деньги для семьи, но это меня интересует почти в последнюю очередь. Я знаю, что в наше время все складывается как – то неожиданно: сегодня он со мной, а завтра он уже не мой муж, да и вообще не мой, а чей – то. И ведь не все такие добрые, хорошие и очень любят детей, кстати своих же, особенно после развода. Поэтому, я всегда надеюсь на лучше, на то, что со своим будущем мужем я проживу всю свою жизнь в мире и согласии, но и никогда не забываю о том, что в один прекрасный день я могу остаться одна с детьми на руках, которых нужно как – то ставить на ноги. Для этого у меня почти полное высшее образование (без одного года), впереди второе высшее и работа, работа и работа. Но при этом я всегда буду помнить о своей семье (которая всегда будет на первом месте), которой нужна заботливая жена и любящая мама.

    P.S.Ой много всего написала, надеюсь вы меня поняли :smile:
     
  14. rapt,

    Насчет Piligrim'а не беспокойся: ему не 16 лет и он умеет думать, причем получше многих.

    А тебе хочу сказать: еще один такой пассаж -- и пойдешь в третий (годовой) бан по п. 4 ("Оскорбление пользователя", 80%) и п. 9 ("Споры и ссоры, не относящиеся к теме", 50%) -- в сумме более, чем достаточно.

    Последнее китайское предупреждение.

    Посты удалены.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Очень глупый взгляд на женскую жизнь дошедший до нас из мрачных глубин средневековья.Извинете меня, если мусульманка нигде не работает и ходит в парадже ,то при этом её мусульманский мужик обеспечивает от и до и её и её детей и её родню,от трусов-носков до домов и самолётов и всё сам в одиночку без помощи и ещё относится к ней как к существу слабому ,беззащитному.А теперь покажите мне такого ишака у нас который будет тащить сам на себе всю семью. И теперь ,пардон,вопрос,если дама без образования пойдёт искать работу,то кем? Уборщицей? Реализаторшей? Белитёршей? Кондуктором трамвая?А пойдёт она обязательно,годочкам к 30-35 "ишак" который её тащил на своём горбу всю жизнь рано или поздно сломается сломается и ему надоест пахать за всех.Вот тогда он её и бросит ,потому что он будет или старшим инспектором или начальником отдела ,а она-никем и звать её будут никак. Обеспеченной женщине можно остаться самой только по одной причине-по собственному желанию.Истории ужасней нет насвете чем повесть о...зачуханой престарелой золушке-приживалке.И вообще мне жаль людей которые заключают социально неравные браки.



    Ндя,счас "золушки" порвут меня на куски...
     
    1 человеку нравится это.
  16. в наше время женщина должна работать на равне смужчиной, потому как к этому вынуждают сами мужчины. Хочется уверенности и серьёзности, а получаешь необходимость пахать. Не завидую тем дамам, которые просто не осознают, что работать надо просто для того, чтобы не опускаться морально. А то многие молоденькие дурочки вскакивают замуж и с удовольствием садяться дома, сначала они в шоке от того сколько всего может позволить им муж - фитнессы, парикмахерские, тусовки и прочие достижения цивилизации щедро оплачиваемые достижениями материальными. А через некоторое время эти дамочки удивляются, почему муж так редко появляется дома, а если и появляется, то говорит скорее всего, что она дура и что с ней стыдно куда-то выйти.
    Чего то много и не по теме у меня вышло....ладно, пусть будет так, перетакивать не буду. Надеюсь основная идея понятна.
     
  17. В наше время так оно и есть. Женщина, которая все время сидит дома (декрет не в счет), становится скучной мужчине.
     
  18. А которая МНОГО сидит сидит на работе -становится ненужной.Ни мужу,ни детям.Забывают,кто эта тетя.Либо еще какие косяки,с семьей несовместимые.
    ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ПОНЯЛ с первого раза:тема не про работу вообще,а про женскую карьеру.
    Продолжаем:smile:
     
  19. Кому???? Половинка ее поймет,а с другим и не сидя на работе она не будет счастливой.
     
  20. Половинка ее мягкого места :upset:или мужчина?
     
  21. А как можно создать карьеру если не работать? Понятно, что не сидеть там день и ночь, но работать нужно много.

    А если на шее у мужа сидит, то нужна? Мне кажется женщину быстрее бросят ту, которая вообще ничего не добивается, чем ту, которая стремится к карьерному росту.

    И почему некоторых мужиков так бесит, то что женщина хочет добиться чего – то большого в своей жизни? Или она должна только на кухне ставать шеф – поваром? А если хочется быть, ну например, главой нацбанка?

    Вот именно. Нормальный муж всегда поймет свою жену. Муж, который будет думать не только про себя, но еще про интересы жены.
     
  22. Мужчина,который посчитает что его женщина,которая много времени проводит на работе -ненужная,не отличается от ее половинки мягкого места,так что она ничего не потеряет.:upset:
     
  23. (вопрос..)
    У тебя есть живая женщина(была)?


    Мозгом.



    Кажется-в этой фразе ключевое слово.
     
  24. Ну только теперь я понял о чем ты))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ты считаешь что работать мозгом это намного выгоднее и легче чем сидеть на работе??? Мне кажется ты имеешь в виду моск!!))))
     
  25. А это как? Дома сидеть и одновременно карьеру делать? Одним мозгом карьеру не создашь.

    С «кажется» или без него, все равно рано или поздно так и будет.
     
  26. Если мужчина с "мозгами" считает женщину которая много времени проводит на работе ненужной,то нахер этой женщине такой "мозг"??
     
    1 человеку нравится это.
  27. Чичас 5 часов 26 минут утра.......я ещё не ложилась и не лягу...не сделала ещё очень много(((
    Сижу работаю.......завтра нужен мой отчет..до зарезу

    А от мужа я сама ушла...... Но признаю конфликты с его стороны и скандалы по поводу моей работы всегда были! Сейчас ОН об этом жалеет((( В командировки не езжай, долго на работе не сиди, в выходные не уезжай............всё это от банальной ревности(((

    Да не скрою что часто делала выбор не в пользу семьи......и даже ребенка, но и по другому поступала тож
    Всегда приходится выбирать....всегда раставлять приоритеты

    Да тока звучало бы это....где-то так: Ах сгубила я свою жизнь между тряпками и кастрюлями!

    Мне каца мужчине просто надежней чтоб женщина дома сидела.........у неё меньше контактов с другими мужчинами, она всегда контролируема и т.д.
     
  28. Мои 5 копеек в тему:

    Если у женщины по приоритетам работа (карьера) выше, чем личная жизнь (семья, дети, любимый человек и т.п.) - то нафик такую женщину.

    Хотя.. можно сформулировать мягче:

    Если женщина не умеет показывать, что личная жизнь (семья, дети, любимый человек и т.п.) для нее на первом местя, а работа (карьера) потом - то нафик такую женщину.
     
  29. Откуда такая уверенность?
    Знаю множество примеров весьма успешных женщин.

    А вот тут дело в другом.
    Женщина должна выбрать изначально то, что для неё важней. Либо блестящая карьера, либо любящая семья. И готовность провести день в ожидании любимого за плитой. Если будет гнаться за всем сразу, то получится то, что ты описал.
     
  30. Я думаю,что подниматься по карьерной лестнице нужно до брака и до детей...
    Мы с моим МЧ работаем на одной фирме и не спешим создать
    семью и тем более заводить детей,
    Сначала мы хотим повысить свою квалификацию до такого уровня,
    чтобы могли обеспечить себя и своих детей в полной мере
     
  31. Мур@, не у всех получается так...
    я карьерой занялась после развода, успехов добивалась ценой здоровья и головной боли... но добилась :smile:) причина - достойная жизнь моего сына, тк кроме меня эта сфера мало кого заботила. ну и тк "если не я, то кто" получилось что в принципе добилась чего хотела, большего мне и не надо, хватает на жизнь... а рваться дальше по головам - не для меня, да и ответственности все ж таки поменьше :smile:)
     
  32. С успешными семьями?)))
    Спроси у них,пожалуйста,как они этого добились.(я знаю,но никому не скажу))
     
  33. Evil, вторая фраза звучит немножко лучше, но только немножко. А теперь моя фраза:
    Если мужчине нужна такая женщина, которая целыми днями будет разрываться между плитой, кастрюлями, утюгом и стиральной машиной, тогда на фиг такой мужчина)))
    И я думаю, что женщина, которая захочет сохранить семью и которая захочет подняться по карьерной лестнице, всегда сможет показать, что семья у нее на первом месте.
     
  34. Вежливая просьба-в теме не флудить.
     
  35. может мужчины боятся что женщина будет успешний их? Больше зарабатывать...иметь более высокий социальный уровень
    А на фоне домохозяйки быть орлом всегда легче
     
  36. Я не боюсь,мне только приятно будет.
    Мужчины они вообще мало что боятся)
     
  37. По твоей логике и муж тогда должен сидеть дома. т.к. жена его не видет - и в один прекрасный день скажет - кто это дядя?
    и тогда в семье полный ажур. все рядом друг с другом. все счастливы.
     
  38. По моей логике-должна быть гармония.Ты же знаешь!ah)
     
  39. Ну а чего ж ты тоогда?????????????
    просто мне кажется, что за первым твоим постом стоит какая-то КОНКРЕТНАЯ история, с каким-то явным перегибом. так расскажи нам имеено эту историю. Это куда полезней, чем говорить ВОООБЩЕ.
     
  40. Максимализм проходит не сразу, ага :smile:

    Вот как все хорошо получается... такие мужчины нафик тебя, ты нафик их. В результате все довольны. И мужчины довольны своими женщинами, которые следят за домом, сидят с детьми, готовят, стирают и т.д. И ты, сидя на работе довольна своим мужчиной, который тоже где-то сидит на работе.
     
  41. Както мне знакомый сказал (35 лет) ....." А мне всегда нравились женщины самодостаточные! Мне с ними интересней и приятней!
    У меня как то четко женщиы на две группы делятся....самостоятельные и те которые из мужиков деньги тянут."
    При этом он говорит, что на семью деньги зарабатывает мужчина, а всё что зарабатывает женщина...это её деньги....на булавки, подарки...ну на всё что захочет. А на семью...это её мужчина зарабатывает
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru