Искусственный отбор

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем rapt, 24 апр 2007.

  1. Как за первые несколько встреч(свиданий) понять, что с этим человеком связываться ни в коем разе нельзя?
    Вот снаружи могут быть чудесные, обаятельные, привлекательные, а начнутся отношения или совместные дела и хлебнешь по полной)
    Меня интересуют именно ваши наблюдения и выводы : что в повадках, мимике, внешности человека (мужчины или женщины) является для вас ярким сигналом о "не неподходящих вам"?
     
  2. Для меня такие сигналы:
    В поведении:
    - когда человек избегает смотреть мне в глаза(или хотя бы в лицо).
    - когда человек суетит
    - когда человек врет(или скорее путается в своих высказываниях)
    - когда не шутит( демонстрирует отсутствие чувства юмора)
    - когда строит из себя дурачка(либо демонстрирует свою глупость)
    Во внешности:
    - отталкивают люди с сильно посаженными глазами.
    - отталкивают окончательно люди с грязью под ногтями
    - да и в общем, люди неряшливые
    - отталкивающее впечатление вызывают у меня болезненно худые люди.

    Да в принципе, много таких сигналов. Бывает, ну не твой человек и все, а объяснить не можешь. То ли 6 чувство, то ли инстинкт какой-то.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1) Когда девушке все время нечего сказать
    2) Когда она не улыбается
    3) Когда не задает вопросы
    -----------
    Итого за полчаса-час можно уже отбросить "не айс". Вернее наоборот весь айс.
     
  4. Когда с человеком нельзя договориться.
    И в словах Эхо много правильного.
     
  5. + а вернее не плюс, а на первом месте даже то, что человек не умеет себя вести:
    -поцеловать руку при встрече (хотя бы щёку..), а то бывают просто "привет" или протягивают свою руку и мне пожимают, ну просто пипец!
    -когда нет свободы выбора места проведения свидания, типо, "пойдём туда", и всё тут..;
    -не нравится, когда мне не помогают снять/одеть пальто..;
    -о цветах промолчу, хотя, лучше бы с ними... ;
    -не люблю, когда суетится...
    -не люблю людей без хорошего тонкого юмора.

    а внешность у меня на втором, но тоже оч важном плане :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Отталкивает
    -она не задает вопросы.
    -она не смотрит в глаза.

    притягивает
    -непосредственность(в разумных пределах)
     
  7. rapt,
    в повадках - яркий сигнал - плевание (редко, часто, впопад и невпопад), а еще хуже - сморкание (без платка, слабо ? многим нет, а жаль)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Если кандидат не смог меня впечатлить задумкой и методами осуществления которые я бы утвердил - то я понимаю что промах. А если еще и спорит по пустякам начинает, и по вопросам в которых я больше понимаю, да еще и намеки на угрозы - то уже точняк что пускай пишет письма. Н и еще не люблю тех кто все время збивает с толку нить разговора и уводит мысли в совершенно невыгодном направлени.

    =)) А вообще я нужных мне людей за всю жизнь встретил четыре - пять человек. На половину из них я забил так как лень было возиться с ними и их заморочками, хотя овчинка стоит выделки. А так оных людей по пальцам перечесть можно. Вот так то.
     
  9. Отталкивает:
    - Спорщики не по делу
    - Все время матерящиеся
    - Не умеющие шутить
    - Не читавшие книг (хоть каких-нибудь)
    - Думающие только о себе.
    А на внешность я забиваю - лишь бы человек был хороший.))
     
  10. Ответ: Искусственный отбор

    На заметку для девушек.

    Не всегда молодой человек,не смотрящий вам в глаза и не умеющий вам сказать что то веселое,чтобы рассмешить, должен настораживать. Просто он влюблен в вас (хоть и с первого знакомства и такое бывает) и не знает как себя поставить, вести с вами. Он уже понимает,что ваша внешность его "зацепила", а как приспособиться мгновенно к этой новой ситуации не знает. Оттого мы (будучи молодыми) иногда и отводим свой взгляд. И тут уже совсем не до шуток и анекдотов. Не до этого. Поставьте себя на место молодого человека. Если он вам сильно понравился,вы надолго в общении с ним перестаете легко и непринужденно шутить. Не так ли?
     
  11. Ответ: Искусственный отбор

    А для меня немаловажным показателем есть то, как девушка отзывается о других людях. Если для неё много людей есть такими, что не заслуживают уважения, то меня это настораживает и отталкивает...
    Короче можно сказать, что меня однозначно отталкивают две категории девушек, это невежды и сплетницы.
     
  12. Ответ: Искусственный отбор

    не люблю излишне скованных и зажатых мужчин... а еще был опыт не очень хороший... с виду приятный и приличный мужчина, сидели в баре кофе пили... вижу что я ему понравилась... руки дрожат, голос дрожит... а в итоге оказалось что он 2-х слов связать не смог... то ли я его засмущала, то ли он по жизни такой с женщинами...
    как говорится первое впечатление - самое основное. так вот если мне нравится мужчина и нам вместе уютно и интересно проводить время, тогда отношения продолжаются... если мне скучно и неинтересно, то не считаю целесообразным продолжать знакомство.
     
Общение на MLove.ru