и все-таки мы, люди-большие эгоисты!!!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем neo2005, 25 апр 2007.

  1. *Люди, к которым питаешь какие-то чувства, не отвечают тебе взаимностью*
    *Людям, которые питают к нам какие-то чувства, мы, не отвечаем взаимностью*
    -замкнутый круг однако-
    :upset: :wallbash: :love:
     
  2. Не всегда так.Дело в том,что все гораздо тоньше в этой теме.
    И если бы всегда было так,как ты говоришь-не было бы пар,не было бы семей.А они есть,их много))
     
  3. А вот ето заложенно природой, так же как и многое другое )))
    То что человек, как существо, являеться эгоистом практически нельзя оспорить.
     
  4. не спорю:rolleyes:
     
  5. Сердцу не прикажешь,как ни крути...
    А вообще симпатия к человеку должна быть ни к чему не обязывающей.
     
  6. Не всегда. Мне кажется что один всегда любит сильнее чем второй. И все таки столько влюбленных пар вижу ежедневно. Кто-то любит, кто-то позволяет себя любить... так что если ты питаешь чувства к кому-то а тебе не отвечают взаимностью - значит это не твое ,не твой человек... все равно когда-нибудь счастье как ящик карамели свалится тебе на голову в виде любимого тобою и любящего тебя человека.:love:
     
  7. Бывает когда человек тебя любит а ты соглашаешься с ним встречаться только потому что ты этому человеку небезразличен,просто хочется насытить свое самолюбие этим,-мол вот я какой(ая),в меня кто-то втюрился,дай-ка я с ним(ней) поиграю"
    Или просто чтобы не отставать от сверстников-типа,вот мне уже 16,17,18 (нужное подчеркнуть))) а я ни с кем не встречалась (ся) и просто "самотёком" начинаешь с кем-то что-то крутить.
     
  8. Считаю что это глупо, получается что ты делаешь больно человеку, который тебя любит, надеется, что ты ему взаимностью отвечаешь, а не играешь, и себе ты тоже заодно делаешь плохо, так как сам себя заставляешь быть с человеком, который тебе не интересен. На мой взгляд так делают либо малолетки, либо неуверенные в себе люди, которым нужно самоутвердиться.:rolleyes:
     
  9. Я тоже считаю,что это глупо,но не все люди так считают...
    Главное-самоутвердиться ! - я это и имел в виду.
     
  10. спасиб, с этим, у меня все нормально:kruto:
     
  11. Да, согласно это у многих присутствует... но я таких людей не переношу. я люблю прямоту и реальность, и с удовольствием выбила бы зубы человеку, который пытается на меня розовые очки одеть.
    Самоутверждаться надо за счет своих достижений - в учебе, в работе в жизненных ситуациях, но не за счет других. Развивайте уверенность в себе товарищи, находите свои плюсы и преподносите их другим, наядя минусы - работайте над ними, чтобы их осталось как можно меньше. Вот в чем я вижу самоутверждение. Возвышать себя за счет разбитого сердца, наигранной любви, обиженного человека - негодяйство. Ох чет меня понесло)))) ah)
     
  12. вот, это правильно:kruto: , у меня такое было ... и есть, хотя знаешь, есть одна девушка к которой я относился просто как другу, а сейчас я бы не прочь, чтобы у нас были больше чем дружеские отношения :rolleyes:
     

  13. Он замкнут только в отдельно взятой истории.
    и тут ничего не сделаешь нужно это принять, и понять что это не твое... и тут тебя не оценят.
    И идти вперед, так как там впереди возможно маячит твое счастье))

    Зы привет)))
     
  14. а она об этом знает??? если нет, то это и обсуждать не стоит.
    Сначала нужно узнать что та девушка думает по поводу этой идеи...
    Если конечно ты это написал к теме я "люблю (ну или там нравится) а она ко мне безразлична." Пока ты не узнаешь что она чувствует к тебе и на какие отношения ты можешь рассчитывать, рано рассуждать о "безразличии"
     
  15. Когда кого-то любишь,то все кто впереди ещё в твоей жизни появятся н...х не нужны.
    А у меня было наоборот,и лучше бы не было...
    Но гораздо легче не исправлять свои минусы,а как в цитате-это и заставляет людей так самоутверждаться...
     
  16. А это уже смотря как и за счет чего исправлять! Если ума хватит сделаешь лучше себе и окружающих не затронешь!!! но это уже отдельная тема.-)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Извините,что не в тему,но уж очень хочется ответить))
    Такая же ситуация у меня была,так я в девчонке которая мне нравилась видел только плохие поступки-типа не поздоровалась или забыла что-нибудь,а откровенно хорошие поступки с её стороны я не видел,точнее не хотел видеть и почему-то ХОТЕЛ безразличия с её стороны,хотя она мне оченно нравилась.
     
  18. Согласна, но когда ты понимаешь то ты сам/сама н..х не нужна тому кого ты любишь, то есть два варианта
    1. уйти...
    2. дальше унижаться, надеясь, что над тобой сжалятся и подарят тебе крохи своего внимания.
    Я предпочитаю 1 вариант.
     
  19. А как понять ? только прямо заявив о своих чувствах,если отвергнут,то тут сразу всё исчезает (у кого-то на слёзы и мысли о самоубийстве могут не один месяц отнять)
    А если ну никак не подойти ? если ты очень стеснительный человек ?
     
  20. я думаю, что это были такие чувства:
    Не поздоровалась - пусть лучше будет безразлична, чем так со мной хорошим поступать.
    Сделала хорошее и приятное - это она специально меня дразнит.
    Знаешь на мой взгляд эта ситуация из ряда - "Привет солнышко мое" - сказала она любимому, совершенно искренне. "Ну че ты меня так ненавидишь, зачем надо мной издеваешься" - ответило "солнышко"
    Такое чувство рождается у людей когда они либо подсознательно считают свою пару сильнее и выше морально, боятся ее потерять, либо когда люди считают себя настолько слабыми и обиженными жизнью, что им везде кажется подвох и им кажется что все им только зла желают. Кстати и первое и второе - отвратительно!
    Извини если я не права и чем-то обидела. не хотелось бы никого обижать своими рассуждениями.ah)
     
  21. Ну это уже тяжелый случай, я рассматривала вариант когда люди встречаются, общаются и один понимает что другому он не нужен.
    А то что ты говоришь… тут уже другая проблема, если любишь, борись, засовывай свою стеснительность и комплексы глубоко наЗад и вперед.
    Другого выхода нет.
    Пока это не сделаешь проблема будет не в том нужен ты или не нужен...
    а вообще ты существуешь как объект интереса для этого человека.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ledy,
    я прекрасно свою ошибку понял,когда "перегорел".
    Я просто чувствовал что недостоин её,но в то время мне 15 лет было.
    Когда я еще толком-то не понимал,что к чему.
    Не,это не так,я не считал себя хорошим,а считал себя...бедняком влюбившимся в королеву (глупый пример,но больше ничего не придумал)
    Нет,нет очень даже к месту,кстати,ты случаем не психолог ?
     
  23. Прочитал и содрогнулся - вот захочешь как-нибудь милой даме сделать подарок, к примеру розовые очки от Gucci, а она разворачивается и ногой тебе в зубы ))) Не буду очков дарить теперь! Шутка.
    Это не негодяйство, это образ жизни у людей такой. Согласись, самое обидное - со стороны наблюдать такие сцены. Особенно если так над твоими друзьями издеваются. И ведь терпят, еще про любовь лепечут ... Но люди взрослые, пусть сами разбираются, ИМХО.
     
  24. Неа ,я экономист всего навсего.



    Да соглашусь, что когда с друзьями так поступают это обидно, когда так поступают с тобой - обидно вдвойне! Насчет ИМХО это конечно твое ИМХО, но я его ХО =))) если парень будет компостировать мозг моей подруге, или девушка какая-то будет над другом моим птешаться. Я молчать не стану. тем более если они (друг/подруга) этого не понимают. Я в таких случаях как Чип (или Дейл))) поспешу на помощь. открою глаза на правду. а дальше вот уже пусть сами разбираются. если совета "доброго человека":love: не слушают - пусть наступают на грабли и учатся на своих ошибках. Но в таких ситуациях на мой взгляд необходимо приложить массу усилий, чтобы друзья этих ошибок не совершили. а это мое ИМХО=)
     
  25. да я уже это понял, просто констатирую факт:oldman:
    привет:friends:



    мои отношения с девушками которыми просто дружу очень специфические и напоминают процесс готовки полуфабрикатов(вытащил из морозилки(там лед) положил на сковородку, и все растаяло, причем за несколько минут)я не говорю нет, и в тоже время не говорю, да
    *этим методом, я воспользуюсь только если мое отношение к девушке перешел на другой уровень, больше чем друзья, тут то мы оба будем в плюсе!!!*
    П.С.
    на вопрос отвечаю - я, этой девушке нравлюсь



    учись делать приятное себе но в тоже время чтобы от этого не пострадали те кому ты нравишься, тебе нравится или вообще не нравится, вот к чему надо стремится(золотая середина), и тогда не будет победителей и побежденных! :oldman:



    могу посоветовать только одно, хорошего психиатра, нормальные люди от этого, такой фигней не страдают, это психи



    посмотри ей в глаза и ты все поймешь, не надо к ней сразу подходить со словами типа*привет, ты мне нравишься,хе(да и еще если это будет сказано при подругах, друзьях, то те точно ничего не светит)
    уделяй какие-то знаки внимания, заигрывай, в конце концов приглашаешь ее куданить сходить, если девушка на это согласилась, то делай выводы сам что это значит, тут и так все понятно
     
    1 человеку нравится это.
  26. Я тогда в ущерб себе делал,старался на себя внимание обратить,в принципе получалось.
    Сейчас уж поздно ))) но в будущем воспользуюсь советом.
    могу посоветовать только одно, хорошего психиатра, нормальные люди от этого, такой фигней не страдают, это психи
    Есть просто люди принимающие всё близко к сердцу,не обязательно психи.
     
  27. ну тогда вперед!!! Нельзя ни в коем случае терять шансы, пусть он будет даже один на миллион. Тем более если ты нравишься ей ты сделаешь приятное и себе и девушке.
     
  28. А какже!
    А кто сомневается?
     
  29. Хороших экономистов готовят))) с психологической направленностью)))
    Дело в том что даже когда открываешь глаза им на правду они её не хотят видеть т.к. влюблены... проверено на опыте...
    Не согласен бывают трудные моменты в жизни, еогда человек находиться в угнетённом состоянии (психологическом) и это нормально, главное что бы это не перерастало в манию.
     
  30. Здесь речь может идти не только о любви, но и о дружбе, столкновении характеров, взаимотношениях с коллегами по работе. Т.е. все отношения с теми людьми, с кем ты знаком.
    Да. Эгоизм присутствует, но его должно быть в меру. И еще он полезен, как бы это резко не звучало.
    Эгоизм - толчок к размышлениям в одиночестве, а это тоже немаловажный фактор в мировоззрении человека.
     
  31. Мдааааааа.... эта тема была создана 3 года назад, а как будто это было вчера)) но все же, с каждым днем убеждаюсь все больше, что замкнутый круг есть) и я ща не ною, я просто констатирую факт)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru