Эстонский конфликт

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Валет, 27 апр 2007.

  1. Сегодня, ночью в столице Эстонии был снесен памятник Советсокму солдату. Талин на данное время напоминает зону боевых действий, есть погибшие и раненые. Было предложено порвать дипломотические отношения с Эстонией и применить экономические санкции..

    Я хренею...докатились уже до токого...
     
  2. Re: Эстонский конфликт.

    Валет Мде уж... чему тут удивляться....
     
  3. Re: Эстонский конфликт.

    Да меня поражает, когда весь народ стоит стеной, какого хрена надо колечить и стрелять в свой же народ....
     
  4. Re: Эстонский конфликт.

    Ты удивлён? Я нет, чего только люди не делают, эт уже не люди а звери какие-то. В мире и пострашнее вещи творятся...(((
     
  5. Re: Эстонский конфликт.

    Валет Аааа... ну тут, вопрос такой... Чисто националистический... Маленькому дерьму надо сильно вонять, чтобы его заметили... Так они и стараются... сдались им на хрен те памятники?

    У нас вот Ленин стоит и ничего... жить никому не мешает, пока что... хотя отдельные голоса слышно, мол, давайте снесём... Хотя я и не понимаю, на хрена? Денег много? или что?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Эстонский конфликт.

    В том то и дело-это история. И памятник не они ставили. На машине сечас ехал сказали, что солдата уже распилили и типа он под охраной. Усе в порядке. Здался им этот памятник.
    Сами немцы стыдятся своего прошлого зато прибалты стройными рядами топают. Ветераны хреновы.Те кого не добил этот бронзовый солдат.
     
  7. Re: Эстонский конфликт.

    Для здравомыслящих людей-это снос памятника.
    ПРОСТО СНОС УСТАРЕВШЕГО,ПЕРЕГРУЖЕННОГО ИДЕОЛОГИЕЙ ПАМЯТНИКА,В ЦЕНТРЕ ТАЛЛИННА.
    Искренне советую почитать эстонскую историю 40-х годов прошлого века.
    Для остальных это эстонский конфликт....соболезную пострадавшим от его последствий.
     
  8. Re: Эстонский конфликт.

    Начнем с того, что если бы мы не полезли в Эстонию и др. в сороковые то сейчас не было бы такого хая.
     
  9. Re: Эстонский конфликт.

    как присудствующая при всех этих событиях,могу сказать лишь одно..это походе на войну..очень жестоко,по поводу того что всё грамят..так правельно делают..не могу не поддержать,несмотря на то что это происходит в моей стране.Вот мне лично очень страшно...боюсь как бы это не перерасло в нечто большее..
     
  10. Re: Эстонский конфликт.

    Как я уже писал в предыдущей теме, эстонцы в своей собственной стране вправе сносить все, что хотят. Так же как и мы можем переименовать все улицы и вокзалы с эстонскими корнями, Это внутреннее дело суверенного государства.
    Однако при осложнении отношений с Грузией никто скульптуры Церетели краской не обливал и памятник на Тишинке не демонтировал. А уж тем более грузинские кладбища раскапывать не призывал.
    Буду очень признателен за ссылку на ресурс, где описана та самая эстонская история 40-х. Будет интересно почитать, как события тех лет видятся эстонцам. И как преподносятся. Еще более интересно узнать, как они в эстонских учебниках истории описаны.
    А вот кадры с места событий смотреть грустно. Понятны эмоции русских парней, но между погромами магазинов и крушением остановок и уважением к памяти предков ничего общего не вижу. И полицейские действительно ликвидируют массовые беспорядки. Жаль, что в Эстонии нет тех самых здравомыслящих людей, о которых ты пишешь. При минимальных организаторских усилиях можно было организовать вполне приличную акцию протеста, которая привлекла бы не меньшее внимание.
    И уж совсем невесело слушать о разрыве дипотношений и прочих страшилках. Эмоции эмоциями, но подумать тоже иногда не мешает ...



    Слушай, а ты туда случайно попала или сознательно? Мне всегда было интересно, какие мотивы у участников таких заварушек ...
    И почему ты считаешь, что погромы - это правильно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Эстонский конфликт.

    А что это даст эстонскому правительству ?
    Санкции России и реакция части населения были вполне предсказуемы,может какая-нибудь провокация с третьей стороны ?
    Вроде США ? Как вы на это смотрите ?
     
  12. Re: Эстонский конфликт.

    AZqs,
    винить во всех бедах США? Скоро будем говорить, что и царя нашего американцы убили.
    Эстонцам тупо захотелось выпендрица.
     
  13. Re: Эстонский конфликт.

    Серьезно?)) У правительства Эстонии мозгов нету что бы додуматься до токого. Заметь, сперва Грузия, теперь Эстония, и врятли после Эстонии это больше не повторится..
     
  14. Re: Эстонский конфликт.

    Не надо так уж тормозов унижать) но действительно сначала Грузия,теперь вот Эстония,кто следующий ? Латвия,Молдова...список еще немаленький.
     
  15. Re: Эстонский конфликт.

    Латвия да, Молдова вряд ли. Пора проводить зачистку в эстляндии
     
  16. Re: Эстонский конфликт.

    Слон и Моська. Вот что все это напоминает. Насколько мне известно в Эстонии 35 процентов русскоязычных, а в парламенте никого. Так, что можно решать. Взвешенно.
     
  17. Re: Эстонский конфликт.

    Давай-давай)))Россия только и может вопить как ее обижают.
    В чечне своей и то обкакались.:xaxa:(дальше комменты скрыты:xaxa:)



    Оно им надо?Русским.В парламенте?Что они там потеряли?Это не ваше государтво беспредела и взяточников.Что может предложить русская партия на выборах в эстонский парламент?Пробовали русские партии-да не нужны они никому))
    35% русскоязычных?:xaxa:О,да,включая мертвые души наверное!))
    Посмотри данные по Эстонии вообще-сколько там населения,плотность и т.д.Не надо позориться,повторяя чужие глупости.Я знаю английский-я что теперь англоязычный гражданин России?)
     
  18. Re: Эстонский конфликт.

    rapt,
    Да сколько бы их не было, они там живут и жить будут. Рано или поздно все устаканится и я думаю, если вы себя считаете демократической страной(ЕС как ни как), то представительство в парламенте быть должно.
     
  19. Re: Эстонский конфликт.

    Должно.Никто не мешает.Но оно никому не нужно.Совсем.Понимаешь?
    Ну не голосуют за него-не может оно ничего предложить народу интересного.
     
  20. Re: Эстонский конфликт.

    rapt,
    Значит нужно создать свое лобби. Интересы свои пробивать то нужно. Может быто и кипеша то такого не было быть, если бы было бы всенародное обсуждение. А стоит ли его, памятник, трогать. И достаточно много других вопросов, которых можно было бы обсудить. Тем более там у вас страны то той и населения.
     
  21. Re: Эстонский конфликт.

    Тогда уж свое лобби в правительстве))Ибо решение было принято там.
    Опять же все упирается в то,что населению это не надо.Или не хочется.Там другая жизнь.Другая страна.
     
  22. Re: Эстонский конфликт.

    Взять наше убогое отечество -
    -депутаты плачут крокодиловыми слезами о снесённом в Таллине памятнике и в то же время в упор не видят вымирающих от болезней и голода ,ещё живых ветеранов в своей стране. Ребятишкам-пикетчикам-патриотам:xaxa: танк резиновый:xaxa: надо было ставить не против эстонского посольства,а напротив госдумы или Кремля.
    Когда уже у нас,да и не только,научатся люди думать сначала о живых...?:wallbash:
     
  23. Re: Эстонский конфликт.

    Вот и есть ответ на весь этот конфликт.
     
  24. Re: Эстонский конфликт.

    В следующий раз снесут любовь
     
  25. Re: Эстонский конфликт.

    И это верно :smile: Поразглагольствовать мы любим, но все равно касаются все эти события и нас хотя бы и косвенно
     
  26. Re: Эстонский конфликт.

    Фашисты - они есть фашисты .
     
  27. Re: Эстонский конфликт.

    Русские -они и есть русские)
     
  28. Re: Эстонский конфликт.

    Русский-это национальность, как и любая друга. А мы Россияне. Давайте еще межэтнический конфликт местного масштаба раскачаем.
    Почему рухнула Вавилонская башня? Люди разучились понимать друг друга.
    Последние заявления. Памятник восстановят и собираются это сделать к 9 мая. А разве зарание-все это согласовать никак нельзя было в верхах. И соответственно подать..., чтобы потом избежать погромов. Пямятник послужил запалом
     
  29. Re: Эстонский конфликт.

    Я вот что-то не могу найти правых и виноватых в этом конфликте.

    Эстонцы, конечно, вправе делать все, что угодно в своей стране. Однако, если уж решили быть европейской страной со всеми вытекающими.., то следует придерживаться принятых в Европе традиций в отношении воинских захоронений: к ним надо относиться с уважением.
    (Кстати, памятник они уже установили на таллинском воинском кладбище, и находится он в весьма хорошем состоянии, гораздо лучшем, чем многие аналогичные памятники на территории России.)

    С другой стороны, непонятна истреия в российских СМИ. Многие погибшие в Великой отечественной войне не захоронены ДО СИХ ПОР!! И никто по этому поводу не устраивает истреик (ну конечно, это ж наше внутреннее дело: хотим хороним, хотим нет...)

    Погромы и беспорядки в центре города надо пресекать в любом случае, чем бы они не были вызваны. Так поступают в любом нормальном государстве.
    Очень хочется верить, что погромщиками движет справедливое чувство возмущения и горячий патриотизм. Но почему-то кажется, что на первом месте простое желание, пользуясь случаем, "оторваться по полной..."

    Я не защищаю и не поддерживаю политику Эстонии, поскольку она действительно напоминает басню "Слон и моська". Но в данном конкретном случае столь громкий резонанс не обоснован.
     
  30. Re: Эстонский конфликт.

    Да, пямятник уже стоит. но сделали все втихомолку. Ночью демонтировали, ночью установили.
     
  31. Re: Эстонский конфликт.

    Да что говорить. Очередная провокация против России. Зря конечно Россия кричит, паникует. Молча бы перекрыли кислород этим фашистам: ввели бы экономическую блокаду, санкции, прекратили бы всякие отношения. Россия бы ничего не потеряла от этого, а вот Эстония бы загнулась. Уважают сильных!
     
  32. Re: Эстонский конфликт.

    Так и задумано было.
    Вам ваши СМИ в мозг наложили кучу-а вы и рады верить и гнать на Эстонию.
    Не читайте советских газет)))
     
  33. Re: Эстонский конфликт.

    Пока есть время пользуйтесь, как говорится (это я Эстонии). Пока Россия отвечает только газетами. Но не всегда так будет. Придёт время, загнётся ЕС, как вы без него будете?. Это вам не Советский Союз, он вам заводов и фабрик не понастроит и не подарит. Опять к России придётся возвращаться?
     
  34. Re: Эстонский конфликт.

    Читай историю.Сдалась им твоя Россия,как собаке пятая нога.
    Загнется ЕС?:kruto:Ну мечтай-мечтай)))
     
  35. Re: Эстонский конфликт.

    Ну-ну. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Или в Эстонии нефти дохрена и алмазных месторождений. Ненависть ненавистью, а кушать-то всё равно хочется. На одной рыбе далеко не уедешь. А ЕС загнётся нехрен делать, всё хорошее когда-нибудь кончается.
    Насчёт истории - взять тот 1940-й, не СССР так немцам бы достались, какая разница. И я не помню, чтобы Эстония когда-то была независимой, всегда то под немцами, то под русскими. Никогда она одна не выживет, и вся эта истерия со стороны Эстонии от того и идёт, что все это прекрасно понимают. Остаётся только пакостить.
     
  36. Re: Эстонский конфликт.

    Там мало раздолбаев и алкашей.А да,про взяточников и предателей Родины забыл.Людские ресурсы нации и чистота мозгов важнее для крепкой страны.
     
  37. А если бы ещё и в Германию тогда не полезли была бы вообще тишина...гробовая. Вообще государства Прибалтики были созданы правительством Ленина для легализации конфискованых в России ценностей при продаже на Запад.Их довоенная независимость это чистейшая политическая афера с плохим началом и плохим концом.:kruto: и поделом им, незачем было приторговывать вырванными из ушей ваших прабабок серёжками и выбытыми у ваших прадедов золотыми зубами(это касается также ограбленных Беларусов и Украинцев и прочих народов СССР ,которые оказались в 18-19 годах под проскрипцией страны Советов или это мы тоже будем отрицать).Жалко борзости им не поубавилось.Самое смешное что остальные народы СССР ,которые от него отошли наивно пологают прибалтов жертвами советской власти,они самые откормленные упыреныши бывшего СССР незаслуживают вашего сострадания по этой части.



    __________________
    Ты себе реально Прибалтику не представляешь-там до фига алкашей,взяточников,сутенёров и прочей дряни,это страны наркотрафика и их основной доход контрабанда,отмывка бандитских капиталов из России ,а всё остальное чистая отмазка,их содержат криминальные структуры России и Запада они под надёжной крышей и жить за счёт этого ещё долго и очень счастливо.



    Эстония в очередной раз драконит Россию по заявке ЦРУ ,после не идеально проведенной акции в Москве, когда шум за счёт ареста Гаррика Каспарова и Эдика Лимонова не произвёл должного эффекта и резонанса и толпы русских не пошли снова по дури долбать Белый дом в Москве.Когда это не сработало нажали на свою любимую клавишу "русских в прибалтике". Была надежда что Кремль сделает дипломатическую ошибку, ну допустим торговое эмбарго или даже военное вмешательство и тогда возможно даже,что НАТО на белом коне примчится её "защищать" или что более вероятно подымет перед мировым сообществом вопрос о введении каких-либо санкций против России ,скорее всего в нефтяном вопросе или в вопросе оружия.Это же только у стран запада действуют террористы-те кто взрывает наши дома и школы для них-борцы за демократию в России.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Re: Эстонский конфликт.

    А вы сами, дорогие форумчане, что для этого сделали? Продолжаете покупать эстонские продукты и товары?
    Всё за вас должно правительство делать, а сами вы продолжите своим кошельком поддерживать ветеранов SS?
     
  39. О боже!Шпроты!Если б Эстония существовала именно за счёт своих продуктов ей бы стоило памятник поставить "Эстония-кормилица" в бронзе и не сносить ,а приносить на него цветы каждое воскресенье.К сожалению самые главные и важные доходы этого государства лежат за пределами общечеловеческих принципов. И если все продукты произведенные в ней честным трудом утопить в Балтийском море без оплаты и больше не ввозить она и не заметит этого факта, сей факт ей был бы по барабану и крайне не ощутим как и любому государству-паразиту .С поддержкой таких бонз как у неё при сплошной блокаде ей булки с маслом из Парижа будут самолётом возить и кормить её ветеранов СС даром только за тем что они могли когда нужно пройти маршем что б Рассея разозлилась и глупастей понаделала,а ещё видела я морды этих ветеранов СС по телику ,чтой-то многовато их выжило для их возраста многие явно боролись с Красной Армией с автоматом в брюхе мамаши ...лет так через десять после победы и счас борятся баксов за 50 в час.Это чисто политическая пиар акция- фикция.Завтра таких ветеранов борьбы с советской властью можно будет найти человек 100 000000даже в Монголии или в Лаосе платили б деньги.или на чукотке среди чукчей или на Ямайке.Лесные братья Тимбухту-герои освободительного движения от советских окупантов (где хош)-это они и есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Товарищи, вы будете смеяться, но под этим памятником НИКОГДА НЕ БЫЛО могил. Никогда! Все это пропоганда.
     
  41. Это почему????????????:xaxa:
    Может были тысячи лет тому назад.
    А советских солдат там не хоронили-ибо нафига?Это исторический центр города с тысячелетней историей!!!Только ты им это не обьяснишь-русские СМИ наложили им такую кучу в голову,что вонять будет еще долго.Зачем они это делают?Разумное государсто будет ссорится с соседями?
    Список:
    Белоруссия
    Украина
    Грузия
    Эстония
    Мне все бывшие республики СССР перечислить?
     
  42. Я не помню, кто с нами не ссорился, разве что Папуа Новая Гвинея.
    Тут все дело в том чувстве свободы, которое получили эти провинции. Раз мы не зависимы, значит творисм что хотим.
     
  43. Докатились.)
    Российские дипломаты-самые дипломатичные дипломаты в мире.
    Ссорится со всем миром это очень умно и дальновидно.
    Если б не ядерное оружие-давно бы в клочья разнесли(дипломатов)))
     
  44. они нас молоком всё снабжают)))
    а вот как перекроем всем газ, нефть и прочую лабуду, так подругому запоют :smile:
    или все дружно решили к америкосам примкнуть...?((
    чёта все нас не любят..
     
  45. Cносить такие памятники - ето еще придумать надо! Естонцев с их итак уже, непривлекательным стереортипом ето отнюдь не украшает, а только подтверждает их "разумность" =))))))))
     
  46. В Питере-150 км от Эстонии не купить ни одного пакета эстонского молока.Только помои местного розлива-не буду перечислять производителей,чтоб рекламы не было.
    У меня вопрос-куда эстонцы возили продавать молоко?Кто покупал?
     
  47. Что бы я грешным делом не подумал о эстонском слабоумии - объясните мне с какого рожна им понадобилось сыпать РОсии соль в старые раны? Там вроде памятник мешает дорогам. Поетому они из-за дороги решили подорвать себе економику и расположение соседей?
     
  48. rapt, не тупи...
    я не про молоко в прямом смысле, а про продукцию, типо, молочносодержащую! не передёргивай.
    всякие шоколадки, фигадки...
    а молоко в наши шокофабрики! мне вот другое интересно...нашего что ли нет молока.. или их дешевле..
     
  49. Это ты мне?))
    Их молоко вкуснееah)Масло качественее.Сырки вообще прелесть!И дешевле по соотношению цена/качество.Шоколадки тоже хороши)
     
  50. я любя))))))) всегда выражаюсь так.
    вот и я об этом))) а не про молоко конкретно)
    а я вот вижу у ся в городе на прилавках их сырки и сыр! шоколад тож есть, а ты спрашиваешь:
    хы!)))) мы не поняли другг друга или.....
    а мож я туплю?))))
    кста, а молоко их не вкуснее...хорошее, но и у нас не хуже))
    у нас друг оттуда, как же мы над ним поглумились на этой почве, стольлько стёба..))))))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru