Что такое любовь

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем SERG666, 30 апр 2007.

?

Что такое любовь???

  1. Просто слово

    6 голосов
    3,7%
  2. Огромное чувтво

    80 голосов
    48,8%
  3. Что - то что связывает двух людей

    75 голосов
    45,7%
  4. Ничего таког особенного

    3 голосов
    1,8%
  1. Ответ: Re: Любовь

    не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы. (с)

    по теме:
    Любовь - как обед: женщина сначала подает холодное, потом горячее... Но мужчина - как ребенок: хочет начать сразу со сладкого. И если женщина ему это позволит, он быстро потеряет аппетит. (К.Мелихан)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Любовь

    Любовь... не знаю, у меня моск отключается на это время)), согласна с Псинкой, тут разум если вовремя не отключился, то чуйствами закрывается)), да так, что того и гляди задохнётся))
     
  3. Ответ: Re: Любовь

    Странный афоризм. Если всё писать прямо. То если женщина не проявляет сексуальности, не реагирует на мои инициативы... то я вовсе не думаю об очередности блюд, а думаю о том, что я ей не интересен и буду искать знакомство с той, кому интересен. И это разумный подход.
    Не понимание женщинами мужской природы, часто приводит к тому, что рядом с ними в результате оказываются совсем не те, кого они хотят.
    Дело не в том, что нужно сразу отдаться. А в том, что испытывая влечение к женщине нормальный мужнина даст ей необходимую романтику, уверенность, докажет ей, что она для него избранная.
    Но если женщина будет специально придерживать сладкое :smile:, либо подавлять свою сексуальность, либо играть ей, то, как я писал, нормальный мужчина пойдет дальше своей дорогой... мимо этой женщины.
     
  4. Ответ: Любовь

    Люди ответьте мне плизаньки, что такое любовь и существует ли она вообще????:sorrry::sorrry::sorrry::sorrry:
     
  5. Ответ: Любовь

    Любовь существует. И только на этом форуме ты найдешь множество доказательств этого, так как тут очень много людей, которые любят и любимы))
     
  6. Ответ: Любовь

    :love:
    Ну я так думаю что ты в отношениях и я за тебя очень рада!!!Искренне желаю вам удачи!!!!!И я то же надеюсь что когда-нибудь почуствую на себе это.....ЛЮБОВЬ!!!!!!:love:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Любовь

    любовь конечно, слово то может и простое, но с непростым содержанием. у каждого она своя. и нет, по моему, резона узнавать что это такое. можно только узнать и выделить какие то общие критерии оценки не любви, а того, что просто испытываешь когда тебя наконецто постигнет сиё светлое чувство....
    * и еще испытав однажды, никогда уже не задумаешься, что же это такое.
     
  8. Ответ: Любовь

    полностью согласен. Но бывает так что любовь есть а взаимности нет, вот это и самое печальное, ты пытаешься сделать всё чтобы вы были вмести, а в ответ тебе ничего, и вот тогда начинаешь думать что любовь это пустое...
     
  9. Ответ: Любовь

    А вот это неправильная мысль. Нужно задуматься о том «а может это не моя половинка?» Понимаешь, насильно мил не будешь. И чтобы ты не делал, если она тебя не любит, если не видит вашего совместного будущего, то все твои старания напрасные. Этим ты только мучаешь себя и ее. Если ты ее любишь, значит желаешь ей счастья, значит должен ее отпустить. А это, к сожалению, мало кто может сделать.
     
  10. Ответ: Любовь

    Мдя.... по мне сейчас слово любовь и непонятно. Я немогу ничего подчеркнуть под словом люблю. Просто пока не существует!
     
  11. Ответ: Любовь

    Ах совсем недавно я просила вас дорогие мои ответеть на вопрос "Есть ли любовь на свете",а теперь я точно знаю что она есть!!!!Я полюбила сильно и по настоящему, это так прекрасно!!!ЛЮДИ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Ответ: Любовь

    Я вот как думаю из опыта:
    Любовь - это совокупность чувств. Каждый человек сам называет свою сугубо личною совокупность любовью. В этой совокупности могут быть чувства которые мы привыкли называть определёнными словами (привязанность, нежность и т.д.) и такие чувтва которые нельзя охарактеризовать одним словом. Мы часто испытываем такие неоднозначные чувства, но названия им не придумали. Со временем наша любовь (или совокупность чувств) может меняться. Некоторые чувства могут видоизменяться, заменяться, исчезать. Но мы будем продолжать называть это любовью. Длительность любви зависит от количества испытываемых чувств, помещаемых в наше понимание любви. Чем больше чувств тем сильнее и больше мы поглощены этой любовью. Со временем наши чувства проходят жизненную тренировку, поэтому неизбежно изменение понимания любви с течением времени. Для каждого возраста характерно своё отличие (даже если набор чувств одинаков), но качественно сама нежность даже способна отличаться и отражаться в движениях и речи и вообще жизни. Поэтому и понимание любви с первого взгляда и понимание вечной любви запросто могут существовать. Верить или нет - не имеет значения.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Любовь

    Любовь это вирус передающийся одним взглядом одним словом, от которого нет лекарства, и которым каждый болел.
    {Артём Патын}
     
  14. Ответ: Любовь

    Из-за вышесказанного, и не только мною, считаю, что "Голосование: Что такое любовь???" является не корректным.
     
  15. Ответ: Любовь

    ...Любовь - это огромное чувство..!это не простое слово!!!...
    больше нечего сказать по этому поводу..!:depra:



    Я согласна с мнением OpenAir
     
  16. Ответ: Любовь

    Любовь - вертикально духовная часть,горизонтально поступательных хотелок.
    Да,существует и,самое страшное, - она неизбежна.
     
  17. Ответ: Любовь

    Есть любовь на свете!!!!!

    Недавно мы с моим парнем расстались. Мы продолжаем очень хорошо общаться. Но все равно очень больно... Многие люди после того как расстаются говорят что любви нет или что это все полная чушь. Я же так не считаю!!!Для меня любовь всегда была и будет чем-то очень хорошим,светлым... Это огромное чувство!!!
    Я считаю что лучше любить и потерять,чем вообще не любить. Ради это чувства и стоит влюбляться. Обьяснить что такое любовь не очень то и возможно. Только после того как ты сам полюбишь ты поймешь что это такое. Желаю всем вам огромной взаимной любви!!!
     
  18. Ответ: Любовь


    У меня не так давно случилось тоже самое..и тем не менее мы продолжаем хорошо общаться!но все-таки очень тяжело и мне и ему...(
    Она есть ,но не всё так просто..))))
     
  19. Ответ: Любовь

    А никто и не говорит,что все так просто. В жизни вообще все очень непросто(((
    И в любви тоже. Но,в том,что она есть,я не сомневаюсь!!!
     
  20. Ответ: Любовь

    ЛЮБОВЬ - это не просто слово.
    Когда помимаешь, что ты любишь (а это, иногда, случается не сразу) вот тогда весь твой мир - меняется. Ты обычные вещи, с которыми сталкиваешься каждый день, воспринимаешь по-другому. Солнце светит ярче, трава становиться зеленее, ты видишь, что люди улыбаются и веселяться! И хочется, чтобы все были счастливы, как и ты. И для того, второго, человека ты можешь сделать, что угодно - да весь мир перевернуть! Когда любишь - как будто просыпаешься.

    ЛЮБИТЕ, и будьте ЛЮБИМЫМИ!
     
  21. Ответ: Любовь

    ;)а по-моему любовь это счастье, которое дается (по-настоящему) только раз в жизни... а если это мука, то это не любовь...
     
  22. Ответ: Любовь

    damulja,
    я полностью согласна с твоими словами.:love:
    "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя не прилично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; все переносит, всему верит, на все надеется, все все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит."

    Тот, кто хоть раз в жизни любил, не будет задавать такие вопросы,типа "нужна ли любовь" или "что это такое". Понимание ЛЮБВИ приходит всем, но кому-то раньше, кому-то позже. Не нужно спешить, в своё время будет всё - и любовь, и счастье...
     
  23. Ответ: Любовь

    Rokkygirl,
    а еще бывает, что она подшучивает, забавляется, иронизирует, насмехается, язвит и еще , еще.... и так до бесконечности)). Она ж разная), но все равно она просто любовь)
     
  24. Ответ: Любовь

    Хотелось бы к своему вышесказанному добавить, что в некоторых случаях любовь сравнима с наркотической зависимостью. И точно также в ожидании любимого человека можно испытывать настоящую ломку от любви. Но это не само по себе, а только в совокупности с чувствами (множеством чувств) к человеку.
     
  25. Ответ: Любовь

    Без сомнения - то, что связывает двух. Сквозь время, расстояние и других...
     
  26. Ответ: Любовь

    любовь - это чувство более сильное, нежели страсть :smile: а страсть - это то, из за чего люди размножаются; знаю, многим сложно осознавать то, что в основе наших действий лежат инстинкты.
     
  27. Ответ: Любовь

    Любовь это просто названия , просто определяющее слова, как я писал я люблю кактусы выращивать , это что секс с извращением.
     
  28. Ответ: Любовь

    Любовь - это великая всеразрушающая, всепоглощающая сила. От нее невозможно не скрыться, не убежать, не спрятаться. Любовь настигает нас в самый неподходящий момент, в самом неподходящем месте. Это похоже на шторм, нас накрывает волной и беспощадно уносит в океан желаний. Нас захлестывают эмоции, как волны, мы бьемся о камни не понимания, но мы гребем изо всех сил, мы верим и надеемся на взаимность, мы ждем что нас поймут и простят и мы живем и дышим, ради любимых. Мы просыпаемся с мыслью о них, одеваемся, кушаем, едем на работу и т.д., мы засыпаем с мыслью о них, и даже во сне мы не перестаем думать о тех кому отдано наше сердце...
     
  29. Ответ: Любовь

    любовь - эта та совокупность чувств к чему или кому либо которую мы готовы назвать любовью. Кто-то любит кактусы поливать, а кому-то просто нравится. А совокупность чувств при этом может быть одна и та же. Еще важна готовность и опыт. Возможно кто-то скажет что слишком мало чувтсвует, чтобы назвать полив кактусов любовью, а кто-то скажет что это просто божественно классно и это больше чем любовь.
     
  30. Ответ: Любовь

    По_моему, здесь "Божий дар" с "яичницей" перепутали.
     
  31. #181 барабашка, 17 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2008
    Ответ: Любовь

    когда выращиваешь это просто любимое занятие)))..а вот если совать будешь, куда не следует, то извращение)))...
    мм да..жестко народ балуется......
     
  32. Ответ: Любовь

    Можно дать много разных описаний любви и все они будут правильные. Но в одном я точно уверен настоящая любовь к другому человеку это огромная сила, которая может заставить сделать человека то, что без неё он никогда бы не сделал! Так что любите по-настоящему и этот мир станет намного прекрасней!
     
  33. Ответ: Любовь

    Зачем придумали любовь
    Понять всё это, - слишком сложно
    Без неё намного проще жить
    Только невозможно... (с)
     
  34. Ответ: Любовь

    Дааа... про любовь много хороших песен, Билан тоже не отстаёт



    Без любви жизнь была бы кошмаром, да и вообще жизьни бы не было
     
  35. Ответ: Любовь

    А почему собственно кошмаром? Детальнее можно пояснить?

    ЗЫ. Это инстинкт размножения лябоффь что ли?))
     
  36. Ответ: Любовь

    В моём понимании любовь это не сэкс вовсе. Сэксом ножно заняться с кем угодно. Нельзя же сказать, что это любовь... Любовь - это когда жить не можешь без человека, это когда для любимого сделаешь всё, чтобы он был счастлив, когда борешься за когото изо всех сил, даже если ему этого не нужно...
     
  37. Ответ: Любовь

    Слова ничего , а вот когда в жизни их подтерждаешь действиями. то это и есть сама любовь
     
  38. Ответ: Любовь

    любовь... это огромнейшее чувство, это что то глубокое, что то что не позволяет тебе не думать о ней или злиться, не хотеть ее увидеть прямо сейчас, это когда не можешь оторваться от ее фотографии, когда ты уверен, что больше никто другой тебе не нужен, хочется быть с ней рядом всегда, проснуться утром и не вставать, еще побыть с ней, целовать ее, гладить, заботиться о ней, лелеять, радовать, дарить ей все, что можешь, баловать... когда ждешь каждой новой встречи с нетерпением, когда не паришься по пустякам, "куда пойти и что сказать", когда просто ею наслаждаешься... когда все в ней вызывает умиление, когда не устаешь ласкать и целовать ее... когда весь мир сходится на ней, вот это это любовь...
     
  39. Ответ: Любовь

    Любовь не горда, не привычна,
    любовь - она не безразлична...
    Она сильна, прекрасна, нежна.
    И безвозмезная конечно...
    Кто отдаёт любовь нехочет скаски,
    ласкает кто-то и без ласки,
    И греет руки, холодными руками,
    Бежит земли не чуя под ногами...
    Целует нежно, не целует страсно,
    Любовь - она игрива, иногда опасна,
    И в жизни только раз бывает,
    И даже в холод согревает...
    И у любви неможет быть проверок,
    Она не терпит всяких переделок...
    Она незнает недоверья и презренья
    И никогда любовью не станет увлеченье!!!!!!
     
  40. Ответ: Любовь

    Одно точно можно написать: Любовь - не просто слово...
     
  41. Ответ: Любовь

    а я верю в любовь.....и любить можно не один раз....
     
  42. Ответ: Любовь

    ну знаешь...настоящая любовь может быть только один раз. а если уж много то это влюбленность...а скорее всего даже и не это...но, хотя у каждого свое...=)
     
  43. Ответ: Любовь

    А вот Авиценна считал любовь заболеванием мозга!?
     
  44. Ответ: Любовь

    Коль с любовью дано сердцу вдруг совладать,
    То коня-то мечты нет труда оседлать.
    Если сердца не будет - любовь бесприютна,
    Нет любви - так зачем же и сердцу стучать?

    @@@

    Когда к жизни Любовь меня в мир призвала,
    Мне уроки любви она сразу дала,
    Ключ волшебный сковала из сердца частичек
    И к сокровищам духа меня привела.

    @@@

    Нет голов, где не зрела бы тайна своя,
    Сердце чувством живет, ничего не тая.
    По дороге своей идет каждое племя...
    Но любовь - ураган на путях бытия!
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Любовь

    Любовь - это когда утром смотришь на спящего любимого и не хочешь вставать не потому, что не хочешь куда-то идти, а потому что хочешь остаться с ним.
    Когда берёшь любимого за руку, а чувствуешь сердце, когда смотришь в глаза, а видишь душу...

    Неужели можно считать это прекрасное чувство всего лишь простым словом?! Я категорически не согласна! Наверное так может думать только тот, кто не раз разочаровывался в ней....
     
  46. Ответ: Любовь

    А вот интересно, что есть неразделённая любовь?
     
  47. Ответ: Любовь

    Отличие неразделенной любви от взаимной только в одном – в этих отношениях любит только один человек. Причем тот, кого любят, может как и знать об этом, а также даже и не догадываться. и очень часто тот, кто знает о том, что к нему некто проявляет чувства, не может ответить взаимностью и разделить совместные чувства, и думаю вот поэтому она и называется любовью неразделенной.
     
  48. Ответ: Любовь

    По-моему есть противоречие. Или любовь-настолько "не просто слово"?!В смысле слишком многогранна. Интересно, захотят форумчане говорить о многранности этого чуда?
     
  49. Ответ: Любовь

    Любовь возможна только при полной взаимности с обеих сторон...А если это не так,то это не та любовь,чистая и искренняя,которую все хотят почувствовать.
     
  50. Ответ: Любовь

    Мне кажется у тебя расплывчатое понятие о любви
    Хм... Хочешь сказать если к тебе не испытывают определённых чувств, то автоматом твои чувства становятся не искренними и не чистыми?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дядя Изя
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    10.064
  2. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.351
  3. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.073
  4. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  5. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.833
Общение на MLove.ru