Еще два слова об эстоннннннии

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем КотЪ, 3 май 2007.

  1. Хавьер Солана, генеральный секретарь Совета Евросоюза, поддержал действия правительства Эстонии.
    В то же время Эстония является частью Евросоюза.
    А это значит, что Евросоюз поддерживает ущемление прав русских и стирание памяти о жертвах второй мировой войны.

    Поддержать наших в Эстонии может каждый. Для этого достаточно отправить письмо с критикой действия правительства Эстонии и бездействия Евросоюза в один из руководящих органов Евросоюза. Форма и размер письма – свободная. Написать одно письмо - не сложно.


    Пусть в Евросоюзе поймут, что нельзя забывать о прошлом. Евросоюз должен повлиять на правительство своей страны.

    Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ): [email protected]
    Совет Европы: [email protected]
    Комитет Министров: [email protected]
    Европейский парламент: http://www.europarl.europa.eu/parliament/public/citizensMail/secured/cmRequest.do?language=EN
    Все e-mal адреса и контакты:
    http://www.coe.int/t/e/general/contact.asp
     
  2. Это конечно все хорошо. но ты не знаешь подтекста. Я уверен., что будь этот снос памятника зимой, никто и не вспомнил бы о нем, тем более, что в этом скверике нет ни одной могилы русского солдата.
    Кст, не знаешь емайла чтоб президенту Эстонии написать?
     
  3. Если бы, да кабы.
    Во-первых, уверен, что данный акт не остался бы незамеченным в любое время года.
    Во-вторых, в любое время года он не теряет своей мерзости.
    В-третьих, проведение сноса памятника накануне празднования Дня Победы - вдвойне цинично.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Действительно, по-б...дски они поступили. Кроме матюков им понаписать ничего в голову не лезет. Вот только сдаётся мне, что письма с возмущениями там никто и не читает, а удаляют, как надоедливый спам... Грустно.
     
  5. мнению - просто провокация. Кажется, кто то очень хочет. чтоб мы ввели туда войска.
    Разжигание конфликта.
     
  6. Это действительно эстонская провокация.Но русские это нормальные здравомыслящие люди.И пусть не мечтают о вводе войск.Такой расклад что снос памятника поведёт за собой ввод войск как метод реагирования на снос памятников подходит толькоСВИХНУВШИМСЯ ШИЗОФРЕНИКАМ В ПЕНТАГОНЕ и тем кто мыслит их категориями.Другое дело что во время акции протеста были пострадавшие люди.И в том враждебном агрессивном отношении которое в Эстонии к русским.Ведь можно перекрыть нефть,газ,свет,дороги, или для начала выдворить из России всех эстонских граждан ,закрыть совместные эстонские фирмы или хотя бы усиленно проверить их деятельность.ВЕДЬ МОЖНО ДОСТАВИТЬ МАССУ НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ЭСТОНИИ БЕЗ ДЕБИЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ "В СТИЛЕ США" И ПРИ ЭТОМ ЭТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОСТРАДАЮТ В ЭСТОНИИ НАШИ ЛЮДИ ,если их снова будут арестовывать или убивать. А снос памятника можно только осудить.
     
  7. Поддерживаю.
    Не наше это дело.
    По телевизору показывали как толпа русских отморозков громила улицу Вира. Ну какого им это надо делать. И правильно потом говорят, что русские тупые и неграмотные...
     
  8. Дело это-наше .И решать мы его будем .Но разумно и основательно .В Кремле прошло время презедентов марионеток и спонтанных глупостей.
     
  9. Наше не наше, но мне кажется, что россия в этом отношениинапоминает США, лезем куда не надо. Эстония независимая страна.
     
  10. Которая находится слишком близко....гораздо ближе чем Ирак,Иран или Афганистан для США.Ех были б вы на территории Папуа Новой Гвинеи мы б к вам и не лезли.
     
  11. Где есть там и находимся. И вообще, все это не нужно ни нам ни эстонцам. Кому? Это уже другой, не менее интересный вопрос
     
  12. Вот уже надоело читать,как ты русских во всех темах поливаешь грязью.. давай за себя будешь говорить!
    И как же ты живешь то мучаешься среди таких тупарей?
     
  13. А не кажется ли тебе, уважаемый. Что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в настоящем положении вещей виновато НАШЕ с тобой правительство. Что это ему висюльку класть на наших граждан, проживающих в Эстонии. И что если бы кому-то у нас "вверху" было хоть капельку это нужно - то вопрос с памятником был бы решен ещё дааааавно.

    Такчто нечего вестись на тупой развод и глотать провокации. Меньше смотрите новости по ящику.
     
  14. Evil,

    Всё правильно. Русские в Прибалтике -- такая же разменная карта для нашего правительства, как абхазы и осетины в Грузии. Нужны лишь до тех пор, пока используются как политический инструмент -- а до реальных проблем живых людей никому и дела нет.

    Вот интересно: кем чувствует себя абхаз с российским паспортом и гражданством, оказавшийся в Москве? Да-да, правильно: "лицом кавказской национальности", третируемым и дискриминируемым всеми, кому не лень, начиная от уличной шпаны до ментов.

    То же самое и с русскими в Прибалтике. Никому они здесь, в России, не нужны. А их ведь там не так уж много -- гораздо меньше в процентном отношении к населению России и по отношению к российскому ВВП, чем евреев, ежегодно приезжающих в Израиль, например. Если бы правительство было действительно озабочено интересами людей, -- давным-давно нашло бы способ пригласить к себе, в Россию-матушку (как странно звучит это словосочетание применительно к современной нашей стране!), принять и обустроить.

    Лежат ведь мертвым грузом немалые средства "стабилизационного" (прости, Господи!) фонда -- их вполне хватило бы для решения этой задачи. Вдобавок средства оказались бы вложены в реальную экономику и заработали бы, давая эффект, известный еще со времен победы над Великой Депрессией под названием "мультипликатор Кейнса"....

    И люди были бы благодарны Отечеству, не оставившему их в беде, и самому Отечеству было бы благо.

    А насчет пропагандушки -- еще профессор Преображенский давным-давно сказал. Настолько хорошо, что и добавить нечего.
     
  15. Не кажется.

    Да и правительство у нас с вами разное.
     
  16. Удивило вчера на Евровидении как Эстония России высший балл дала :smile:
    Кстати, под Москвой тоже недавно снесли какой-то военный памятник - дорогу новую прокладывали. Где же бурные протесты?.. :smile:)
     
  17. Дала не Эстония, дали слушатели. Политика и здравый смысл редко идут вместе. Если песня людям понравилась - они проголосовали за песню. Тут очевидцы уже писали - к русским в Эстонии относятся нормально, как и к эстонцам в России.
    Позволю себе возразить. Мы свой памятник перенесли. Не эстонский, не немецкий. В Великих Луках к памятнику эстонским воинам приносят цветы, и даже после сноса Бронзового Солдата это не прекратилось. И если вдруг этот памятник захотят перенести - то сделают это по-человечески, по-русски. С полагающимимся воинскими почестями и при участии эстонской стороны.
     
Общение на MLove.ru